ТихоЯ• 24 августа 2019

Можно ли пользоваться кремом с ретинолом при беременности?

Знаю, что лишний витамин А вреден. За границей даже морковку и печень советуют не особо есть.
А в креме? Он дальше кожи же наверное не проникает? Или таки опасно?
YuliaYuliaYulia• 24 августа 2019
Категорически нельзя.

Стопудова• 24 августа 2019
Не стоит конечно, даже в креме! Сейчас огромный выбор кремов с разными составами, подберёте что-то другое
Лика-прилипка• 24 августа 2019
Нет конечно.
Как вообще такое может в голову прийти?
автор ТихоЯ • 24 августа 2019
Спасибо, девочки!
А домашними кислотами?
Лика-прилипка• 24 августа 2019
Ответ дляТихоЯ
Спасибо, девочки!
А домашними кислотами?
Что такое домашние кислоты?
Папобус• 24 августа 2019
Нельзя и кислотами. Не эксперементируйте
ЯсноВидящая• 24 августа 2019
Девочки, а патчами Шисейдо с ретинолом можно? Или тоже нет?
автор ТихоЯ • 24 августа 2019
Ответ дляЛика-прилипка
Нет конечно.
Как вообще такое может в голову прийти?
То есть когда украинские врачи советуют беременным налегать на печенку, потому что там железо, это никого не смущает, а когда неспециалист не уверен в косметике - ужас-ужас?))
автор ТихоЯ • 24 августа 2019
Ответ дляЛика-прилипка
Что такое домашние кислоты?
Домашний уход с кислотами. Салицилка, гликолька, молочная в низких концентрациях

Лика-прилипка• 24 августа 2019
Ответ дляТихоЯ
Да, ужас ужас.
Потому что не специалист Должен прочитать показания и Противопоказания! Всего лишь
КокошинЭль• 24 августа 2019
мне настрого запретили таким пользоваться. Делала пилинг с ретинолом, сказали, что месяца три после него нельз беременность допускать
Тётя Хрюша• 24 августа 2019
Категорически нет !!!!!!!
Тётя Хрюша• 24 августа 2019
Ответ дляТихоЯ
Спасибо, девочки!
А домашними кислотами?
Вы беременная или нет? Капец пишете
автор ТихоЯ • 24 августа 2019
Ответ дляТётя Хрюша
Вы беременная или нет? Капец пишете
Нет, я планирую. И планирую покупку косметики, надо понимать, на что тратить деньги, а что не пригодится.
Уже прочитала: салицилку нельзя, гликольку, молочную и азелаиновую можно. Последнюю очень рекомендуют для уменьшения беременной пигментации.
А советчицы уже набросились прям с зубами))
Папобус• 28 августа 2019
Ответ дляТихоЯ
А что с печенью не так?
автор ТихоЯ • 28 августа 2019
Ответ дляПапобус
А что с печенью не так?
Ну если ее есть много, то витамина А поступит на порядок больше, чем из любого крема))