Лень гуглить• 24 августа 2019

Сдача квартиры - почему все просят делить залог?

Девочки, создавала тут уже несколько тем про сдачу квартиры, мне дали очень дельные советы. Сдаю впервые. Я хочу оплату первого месяца + залог в размере месячной оплаты. Уже человека три мне звонили и спрашивали, можно ли залог поделить на несколько месяцев. Я вообще не понимаю, с какой стати такое просят? Это что, так принято? А в чем тогда смысл залога если его по сути нет. А если они и потом его не дадут.? Это ведь залога по сути нет, неужели кто-то на такое соглашается?
Наездница• 24 августа 2019
Ответ дляКлараЦеткин
Я говорю вам, как профессионал (работаю риелтором). Никаких разбиваний на части!!! Первый и последний месяц! Так сдаются все квартиры. А те, кто просят разбить на части — это люди, которые не имеют нужной суммы сразу. И да, она большая, но и аренда квартиры требует заработка и серьезного отношения. Как показывает практика, желающие давать частями, оказываются неплатежеспособными со временем! Ждите своих!!!
Любой человек может быть неплатежеспособный в определенной ситуации. Это не показатель.
Баба-царьлебедь• 24 августа 2019
Объясните пожалуйста, оплата же всегда вперёд? Зачем платить последний месяц? Никогда не интересовалась, теперь дочь будет снимать.
ПуФФынка_мисс• 24 августа 2019
Ответ дляБаба-царьлебедь
Чтоб не съехали по тихому.
автор Лень гуглить • 24 августа 2019
Ответ дляФенте Фря
Так, чаще всего, трусятся те, у кого убитые бабушкины квартиры с разваливающейся мебелью.
А знаете почему? Вы представляете кто может снимать такую квартиру? что это за люди? поэтому и трусятся.
ЭтаваНиМожетБыть• 24 августа 2019
Мы разбивали на 2 месяца по просьбе (в смысле оплачивали первый месяц проживания и последний в течение 2-х следующих месяцев).
Pingus School• 24 августа 2019
Ответ дляПуФФынка_мисс
Если это без обсуждения, типа какую снял квартиру такую и сдает, то кто в здравом смысле такой договор подпишет?
Не нравится:чемодан-вокзал-домой.
И вообще у нас нужно ввести европейскую практику:сдавать квартиру без мебели и техники.Покупай свое и ломай его сколько влезет!!!
Наездница• 24 августа 2019
Ответ дляБаба-царьлебедь
5 лет сдаю в одном городе, снимаем в другом. Никогда три платежа не беру.
АфродитаПетровна• 24 августа 2019
Ответ дляФенте Фря
при чем здесь бабушкины квартиры - у меня отличный жилец... да, случайно разбил стелокерамическую поверхность на кухонной плите ЭТО НЕ ИЗНОС!!! - цена вопроса 600 уе - залоговая стоимость 400. Он нормальный, все обсудили, оплатил, претензий нет, НО таких очень мало по моему опыту... это может произойти как через несколько лет, так и через неделю проживания
ПуФФынка_мисс• 24 августа 2019
Ответ дляPingus School
Не нравится:чемодан-вокзал-домой.
Еще одна
КлараЦеткин• 24 августа 2019
Ответ дляНаездница
Показатель! Серьезный человек готовится к такому мероприятию серьезно. И не надо мне рассказывать. И сама снимала когда-то. И за 16 лет насмотрелась ситуаций.
Pingus School• 24 августа 2019
Ответ дляБаба-царьлебедь
Не последний месяц,а залог за имущество.
Наездница• 24 августа 2019
Ответ дляПукимончиг
Ищите нормальных и все будет ок.
КлараЦеткин• 24 августа 2019
Я говорю с точки зрения автора, желая ей найти хороших квартирантов. А ответы в стиле ’мы хорошие и нам разбивали’ — это ей не нужно)))
Рюмка ДЗЫНЬ• 24 августа 2019
Ответ дляФизрукая
ааа, и действительно, есть еще комиссия голодному риелтору. тоже в размере месяца.
т.е. три платежа, два из которых в воздух. залоги у нас принято не возвращать.

когда уже у нас комиссия риелтору будет на плечах владельца квартиры, он ведь заказывает ему услугу. В москве уже нет этого безумства - 100% комиссии в экономе, максимум 50%
Ну так тогда владельцы будут здавать напрямую без риелторов
Pingus School• 24 августа 2019
Ответ дляПуФФынка_мисс
Еще одна
Удалено администрацией...
Чу Ча• 24 августа 2019
Ответ дляПукимончиг
Нет, вы все неправильно понимаете. Залог это именно залог, в случае поломанной техники и т.д. Кто-то сдает с условиями первый месяц + последний, это другое
т.е. вы залог вернете, если все в квартире будет ок?
Медсестричка• 24 августа 2019
Ответ дляКлараЦеткин
Вот читайте, автор, первый и последний месяц оплатить. И никаких бонусов в виде так называемого не возвращаемого залога. Ваши заморочки типа придут нищеброды, убьют квартиру не должны покрывать все потенциальные квартиросъемщики.
КлараЦеткин• 24 августа 2019
Ответ дляЧу Ча
Обязательно возращается залог! Его даже тратить не стоит))
ПуФФынка_мисс• 24 августа 2019
Ответ дляPingus School
Удалено администрацией...
Наездница• 24 августа 2019
Ответ дляКлараЦеткин
Кроме нормальных квартирантов, ещё и хозяева должны быть в адеквате. Мы сейчас снимаем, год жили нормально все было. А с начала лета стал муж хозяйки все чаще приходить. Вот ищем новую квартиру. Дочь побаивается его. Зачем он мне каждую неден под разными предлогами
автор Лень гуглить • 24 августа 2019
Ответ дляЧу Ча
ну да, конечно
Дама с собачкой• 24 августа 2019
Ответ дляPingus School
Не нравится:чемодан-вокзал-домой.
я тоже за европейскую практику.
А то коллега снимает трешку (наследство бабули). Мало того, что вся мебель бабушкина, так там ещё и вещей гора бабушкиных. Внучке то все дорого как память, но и дома оно ей не нужно. Хотя при заезде обещала вещи повывозить.
КлараЦеткин• 24 августа 2019
Ответ дляНаездница
Ваша проблема - это очень неприятно. Но в данной теме не нужна. Автор должна какой вывод (полезный) сделать из ваших слов?
Мусик Пусик• 24 августа 2019
девочки, ну чего вы собачитесь? есть определенные тенденции на рынке сдачи жилья, от этого и пляшем. ситуация такова, что квартира в неплохом районе и не за все деньги мира в дефиците. и да, там хозяева позволяют себе перебирать жильцами, просить залог и оплату за два месяца сразу, риэлторы пасутся и т. д. дорого вам получается, так ищите квартиру на окраине, там хозяева посговорчивее.
ПриснитсяЖЕ• 24 августа 2019
короче что бы снять квартиру, надо пол года копить тыщ 25-30, потом можно начинать снимать
Медсестричка• 24 августа 2019
Ответ дляПукимончиг
ну да, конечно
Это ирония или утверждение?
Возвращаете, если все ок при выселении?
А то тут уже утверждают, что если залог, то по смыслу не возвращаем...
Челюскина• 24 августа 2019
Если не могут оплатить залог, то и потом проблемы будут, не связывайтесь.
Залог - это оплата за последний месяц, если вдруг начнутся проблемы. У нас была ситуация, что квартиранты исправно платили, потом стали с задержками, потом они между собой разругались и решили съезжать. При этом съезжать они решили на пару дней раньше, по-тихому и прихватив нашу мебель и технику - хорошо, что бдительные соседи позвонили и мы примчались. И если бы не было залога, мы фиг бы с них выбили деньги, а так мы пострадали больше морально.
Весенний Марафон• 24 августа 2019
Автор залог (оплату за последний месяц) требуйте ВСЕГДА. Если люди не могут заплатить - они неплатежеспособны, потом у них деньги за аренду будете натурально выпрашивать. Залог необходим, т. к. милые ребятки могут свалить в неизвестном направлении, разбив окна или прихватив Ваш телик. Залог - Ваша гарантия и, если хотите, финансовая подушка в случае издержек. Нормальные люди, арендующие квартиру, знают о залоге, просящие об отсрочке - априори проблемные.
Наездница• 24 августа 2019
Ответ дляКлараЦеткин
Я же сказала, самое хорошее найти адекватных квартирантов. Сама сдаю и снимаю. Всегда ищу чтобы были нормальные люди. А послушать советчицу, так кругом одни хамы и дебоширы.
Наездница• 24 августа 2019
Ответ дляВесенний Марафон
Ни один залог не покроет технику и мебель, не смешите