24 августа 2019

Сдача квартиры - почему все просят делить залог?

Девочки, создавала тут уже несколько тем про сдачу квартиры, мне дали очень дельные советы. Сдаю впервые. Я хочу оплату первого месяца + залог в размере месячной оплаты. Уже человека три мне звонили и спрашивали, можно ли залог поделить на несколько месяцев. Я вообще не понимаю, с какой стати такое просят? Это что, так принято? А в чем тогда смысл залога если его по сути нет. А если они и потом его не дадут.? Это ведь залога по сути нет, неужели кто-то на такое соглашается?
На-перекуре 24 августа 2019
С такой то стати,что вы там все офонарели со своими залогами в полную стоимость месяца, у людей просто нет столько денег!И да, так и принято у нормальных людей
БеГуЩаЯ пО гРаБлЯм 24 августа 2019
Я таким отказываю, так, как это говорит о их финансовой не состоятельности. Потом вечно придётся терпеть задержки с оплатой.
’Не хватает залога? Ищи квартиру по своим средствам... ´
100% 24 августа 2019
Сдала квартиру месяц назад Семья попросила залог разделить на два месяца-согласилась, не вижу проблем. В этом месяце уже расчилались.
БеГуЩаЯ пО гРаБлЯм 24 августа 2019
Ответ дляНа-перекуре
С такой то стати,что вы там все офонарели со своими залогами в полную стоимость месяца, у людей просто нет столько денег!И да, так и принято у нормальных людей
А вы купите квартиру, сдайте её с минимальным залогом. Вам её разнесут и по тихому съедут.Да у Вас останется залог, который и десятой части ущерба НЕ покроет.
автор Лень гуглить 24 августа 2019
Ответ дляНа-перекуре
С такой то стати,что вы там все офонарели со своими залогами в полную стоимость месяца, у людей просто нет столько денег!И да, так и принято у нормальных людей
что принято у нормальных людей? если они мне плазму сломают или другую технику, мне потом это за свой счет ремонтировать, так что имею право.
Смячиком 24 августа 2019
Не связывайтесь. Залог сразу и оговорить, что это не за последний месяц. Нормальные люди ищут и знают, что нужно сразу и залог отдать. А те, кто сами не ищут - еще и риэлторские готовят сразу
На-перекуре 24 августа 2019
Удалено администрацией...
Добрый Жук 24 августа 2019
автор, а вы сами столько зарабатываете? я имею в виду именно работу, а не доход от сдачи квартир.
у вас месячная зарплата покрывает стоимость двух месяцев аренды + услуги риелтора + расходы на проживание (хотя бы питание и проезд)?

если бы у человека была зп 40 тыс. в месяц, он бы вложился в ипотеку, а не снимал. это я прикинула по минимуму киевские расценки.
ПуФФынка_мисс 24 августа 2019
Потому что заплати вам 8 тысяч, риелтору 4-8 тысяч и залог 8 тысяч. Посчитайте какая сумма выходит
автор Лень гуглить 24 августа 2019
Ответ дляДобрый Жук
автор, а вы сами столько зарабатываете? я имею в виду именно работу, а не доход от сдачи квартир.
у вас месячная зарплата покрывает стоимость двух месяцев аренды + услуги риелтора + расходы на проживание (хотя бы питание и проезд)?

если бы у человека была зп 40 тыс. в месяц, он бы вложился в ипотеку, а не снимал. это я прикинула по минимуму киевские расценки.
Я вам даже не буду отвечать на этот вопрос, чтобы вас не шокировать
БеГуЩаЯ пО гРаБлЯм 24 августа 2019
Автор, я не в курсе, что Вам уже посоветовали, но хочу Вам посоветовать в договоре указать ’клининг при выезде’. Обычно это +-1000 грн.
Физрукая 24 августа 2019
автор, а вдруг будет ’ожидание-реальность’ и, или квартира не такая как ожидалось или вы будете забегать на чаек, выбивая двери... не попробовать -не узнать.
может, люди так страхуются, чтоб если съезжать оперативно, чтоб было не так больно
Ламборджини 24 августа 2019
Ответ дляНа-перекуре
С такой то стати,что вы там все офонарели со своими залогами в полную стоимость месяца, у людей просто нет столько денег!И да, так и принято у нормальных людей
у нормальных арендодателей в договоре прописан залог за последний месяц.
ПуФФынка_мисс 24 августа 2019
Ответ дляБеГуЩаЯ пО гРаБлЯм
Автор, я не в курсе, что Вам уже посоветовали, но хочу Вам посоветовать в договоре указать ’клининг при выезде’. Обычно это +-1000 грн.
Если это без обсуждения, типа какую снял квартиру такую и сдает, то кто в здравом смысле такой договор подпишет?
БеГуЩаЯ пО гРаБлЯм 24 августа 2019
Ответ дляНа-перекуре
Удалено администрацией...
Кошмар сколько желчи и зависти в этих словах)
Физрукая 24 августа 2019
ааа, и действительно, есть еще комиссия голодному риелтору. тоже в размере месяца.
т.е. три платежа, два из которых в воздух. залоги у нас принято не возвращать.

когда уже у нас комиссия риелтору будет на плечах владельца квартиры, он ведь заказывает ему услугу. В москве уже нет этого безумства - 100% комиссии в экономе, максимум 50%
Медсестричка 24 августа 2019
Ответ дляЛамборджини
у нормальных арендодателей в договоре прописан залог за последний месяц.
Тоже всегда считала, что это за последний месяц, а не хозяйке бонус.
Т.е. залог -это просто так сверху отвалить месячную оплату?
На-перекуре 24 августа 2019
Залог - это не о покрытии расходов за поломанную технику!Залог изначально берется, именно в размере месячной платы, если жильцы не оплатят последний месяц перед отьездом, а все ваши плазмы - это уже отдельный разговор
Бабайко 24 августа 2019
Ответ дляДобрый Жук
автор, а вы сами столько зарабатываете? я имею в виду именно работу, а не доход от сдачи квартир.
у вас месячная зарплата покрывает стоимость двух месяцев аренды + услуги риелтора + расходы на проживание (хотя бы питание и проезд)?

если бы у человека была зп 40 тыс. в месяц, он бы вложился в ипотеку, а не снимал. это я прикинула по минимуму киевские расценки.
я сдаю квартиру от себя-ни одного звонка от ищущего. только риэлотры звонят. еще и скидку просят-сразу в сад. пусть на своей комиссии скидку делают. это ж как трудно открыть олх и найти квартиру от хозяина
СкиниУскачи! 24 августа 2019
Ответ дляБеГуЩаЯ пО гРаБлЯм
Я таким отказываю, так, как это говорит о их финансовой не состоятельности. Потом вечно придётся терпеть задержки с оплатой.
’Не хватает залога? Ищи квартиру по своим средствам... ´
я так думаю, что люди рассрочку просят по причине того, что кроме оплаты двух месяцев, еще надо оплатить агенту. А не у каждого есть сразу 15-25 тысяч
Ситечко для мыслей 24 августа 2019
мы таких сразу ’в лес’ слали
если у них уже не старте проблемы с деньгами, то нафиг надо , дальше начнется постоянно ’подождите до зп’ или до ’аванса’
БеГуЩаЯ пО гРаБлЯм 24 августа 2019
Ответ дляПуФФынка_мисс
Если это без обсуждения, типа какую снял квартиру такую и сдает, то кто в здравом смысле такой договор подпишет?
Я вижу вы ’полный 0’ в правилах аренды.
Правилами договора прописано, в чистую заехал, чистую оставил. Так, как у каждого своё понятие чистоты, для это существуют спец. службы.
Добрый Жук 24 августа 2019
Ответ дляПукимончиг
Я вам даже не буду отвечать на этот вопрос, чтобы вас не шокировать
не надо меня шокировать) у вас крутой доход, и я за вас рада. тогда у вас нет такой уж необходимости сдавать жилье, тем более оно может не окупиться с учетом затрат на ремонт в последующем.

и все же согласитесь, если у вас все ок, это не значит, что таких людей много - с приличным доходом и нуждающихся в арендном жилье.
по крайней мере, те, кто вам звонят, не такие. почему же вас просьбы насчет залога удивляют? не знаете реалий жизни в нашей стране?
Бабайко 24 августа 2019
Ответ дляФизрукая
ааа, и действительно, есть еще комиссия голодному риелтору. тоже в размере месяца.
т.е. три платежа, два из которых в воздух. залоги у нас принято не возвращать.

когда уже у нас комиссия риелтору будет на плечах владельца квартиры, он ведь заказывает ему услугу. В москве уже нет этого безумства - 100% комиссии в экономе, максимум 50%
а мы причем? вы сами приходите, вам самим искать лень вот и платите.
Физрукая 24 августа 2019
Ответ дляЛамборджини
у нормальных арендодателей в договоре прописан залог за последний месяц.
это они зря. страховой депозит это страх депозит
Физрукая 24 августа 2019
Ответ дляБабайко
а мы причем? вы сами приходите, вам самим искать лень вот и платите.
аха-ха. вы смешная
автор Лень гуглить 24 августа 2019
Ответ дляФизрукая
автор, а вдруг будет ’ожидание-реальность’ и, или квартира не такая как ожидалось или вы будете забегать на чаек, выбивая двери... не попробовать -не узнать.
может, люди так страхуются, чтоб если съезжать оперативно, чтоб было не так больно
ну вот поэтому я и не хочу такого. Сломают мне что-то и ’выедут оперативно’. Ваш пост только подтверждает, что нельзя на такое соглашаться
Бабайко 24 августа 2019
Ответ дляФизрукая
аха-ха. вы смешная
может и смешная. но платят то ищущие, а не я.
На-перекуре 24 августа 2019
Ответ дляПукимончиг
Я вам даже не буду отвечать на этот вопрос, чтобы вас не шокировать
Автор, если Вы на столько обеспеченный человек, что боитесь нас тут шокировать, то тем более стыдно ныть за какую то половигу залога )
Ло Шарик 24 августа 2019
Абсолютно нормальная просьба. Мы въехали, делили залог на 2 месяца. И это кстати, за последний месяц проживания, а не за якобы разгромленную квартиру