Лень гуглить• 24 августа 2019

Сдача квартиры - почему все просят делить залог?

Девочки, создавала тут уже несколько тем про сдачу квартиры, мне дали очень дельные советы. Сдаю впервые. Я хочу оплату первого месяца + залог в размере месячной оплаты. Уже человека три мне звонили и спрашивали, можно ли залог поделить на несколько месяцев. Я вообще не понимаю, с какой стати такое просят? Это что, так принято? А в чем тогда смысл залога если его по сути нет. А если они и потом его не дадут.? Это ведь залога по сути нет, неужели кто-то на такое соглашается?
Весенний Марафон• 24 августа 2019
Ответ дляДобрый Жук
автор, а вы сами столько зарабатываете? я имею в виду именно работу, а не доход от сдачи квартир.
у вас месячная зарплата покрывает стоимость двух месяцев аренды + услуги риелтора + расходы на проживание (хотя бы питание и проезд)?

если бы у человека была зп 40 тыс. в месяц, он бы вложился в ипотеку, а не снимал. это я прикинула по минимуму киевские расценки.
У автора есть квартира (я так поняла, что не одна) - ей не нужно это считать. Если у людей нет денег на аренду и залог, то им стоит поискать жилье подешевле или в другом городе - то, на которое хватит денег. Владельцы квартиры не должны делать квартирантам ’хорошо’ за счет своей безопасности и выгоды
черная мамба• 24 августа 2019
Ответ дляФизрукая
ааа, и действительно, есть еще комиссия голодному риелтору. тоже в размере месяца.
т.е. три платежа, два из которых в воздух. залоги у нас принято не возвращать.

когда уже у нас комиссия риелтору будет на плечах владельца квартиры, он ведь заказывает ему услугу. В москве уже нет этого безумства - 100% комиссии в экономе, максимум 50%
А когда у нас была оплата 100% риэлтору? 50, всегда была. Поздравляю москвичей, что до них это дошло...
Рюмка ДЗЫНЬ• 24 августа 2019
Ответ длячерная мамба
У нас всегда оплата 100% риэлтору. О 50% не слышала, может на очень дорогие квартиры
Наездница• 24 августа 2019
Ответ длячерная мамба
В Москве тоже 50% и даже бывает меньше зависит от квартиры и риэлтора
ПуФФынка_мисс• 24 августа 2019
Ответ длячерная мамба
Львов и Донецк, если не ошибаюсь всегда были со 100%, но, думаю, есть еще города
Lviv_foreva• 24 августа 2019
Ответ дляPingus School
Удалено администрацией...
у вас с головой все нормально? люди и в своем городе снимают
Наездница• 24 августа 2019
Ответ дляПуФФынка_мисс
В Одессе 50%
Lviv_foreva• 24 августа 2019
Ответ дляВесенний Марафон
Автор залог (оплату за последний месяц) требуйте ВСЕГДА. Если люди не могут заплатить - они неплатежеспособны, потом у них деньги за аренду будете натурально выпрашивать. Залог необходим, т. к. милые ребятки могут свалить в неизвестном направлении, разбив окна или прихватив Ваш телик. Залог - Ваша гарантия и, если хотите, финансовая подушка в случае издержек. Нормальные люди, арендующие квартиру, знают о залоге, просящие об отсрочке - априори проблемные.
залог никто не отказивается платить, просят разбить платежь
Бабка-ежика• 24 августа 2019
Ответ дляПукимончиг
почему три платежа? всего два. Я без риэлтора сдаю
А должно быть 3: первый, последний мес, залог.
черная мамба• 24 августа 2019
Ответ дляПуФФынка_мисс
В Киеве 50.
Бабка-ежика• 24 августа 2019
Ответ дляРыжик-пыжик
Нет денег - живите в шалаше. Правильно, что залог просят, а то выселяются, оставив после себя срач, а хозяин разгребает.
Или выезжают, попросив отсрочить платеж за следующий месяц, ’в связи с обстоятельствами’, по сути прожив оплаченый посл.месяц. И не оплатив коммуналку, вынеся ТВ))
Бабка-ежика• 24 августа 2019
Ответ дляЧу Ча
т.е. вы залог вернете, если все в квартире будет ок?
Естественно
Наездница• 24 августа 2019
Ответ дляБабка-ежика
И плюс риэлтор, тогда 4 выходит
Наездница• 24 августа 2019
Главное если снимать, не всегда арендодатель есть хороший. Бываю разные, у меня были молодяьа, решили сдавать, чтобы кредит закрыть. В результате у родителей не смогли жить. Пришлось клиентам другую квартиру искать. Те я им не подбирала на год естественно уже ртэлторские не брала. Так, что много разных случаен бывает.
Бабка-ежика• 24 августа 2019
Ответ дляНаездница
И плюс риэлтор, тогда 4 выходит
Можно найти без риелтора. Я сдаю без.
Зам. зав. Анонима• 24 августа 2019
Снимаю квартиру давно. Ни разу не платила залог. Один раз платила риелтору. Я и в Одессе в этом году квартиру через олх нашла без залога и предоплаты на 10 дней. Зачем мне платить лишние деньги? Яснапанятна никто тот залог не отдаст. Скажет шкала на варочной плите стерлась, как одна тут писала. Я не связываюсь с такими и все
Наездница• 24 августа 2019
Ответ дляБабка-ежика
Можно найти без риелтора. Я сдаю без.
Я сама риэлтор, и плюс сдаю и снимаю. И могу сказать, что здесь рискуют и одни и другие.
Меряю линейкой• 24 августа 2019
Ответ дляЗажуженная Жужжа
понятие чистоты или износа? Вы хотите 1 раз сделать ремонт, а потом 30 лет сдавать не вкладываясь?
Когда жир толстенным слоем к вытяжке прилип - это естественный износ? Кухонная мебель в потеках, покрытых жиром и пылью - тоже износ? Дырки в обшивке дивана и записаный матрас - износ? Вот этого всего быть не должно и залог с этим должен справиться, если квартиранты сами не умеют убирать или аккуратно пользоваться.
Играюся• 24 августа 2019
Сдаю квартиры более 10 лет . Ни разу не делила . Впервые слышу о такой практике
Зам. зав. Анонима• 24 августа 2019
Ответ дляНаездница
И плюс риэлтор, тогда 4 выходит
Та давайте 5 - на клиниг после съезда квартирантов. Только лохов все меньше
Играюся• 24 августа 2019
Но , я сдаю сама без риелторов . Не люблю с ними сотрудничать
Воздух в банке• 24 августа 2019
Ответ дляДобрый Жук

А вы предполагаете что квартиры с неба падают? Конечно человек имеет столько денег, он же за что-то купил квартиру с сделал ремонт. Только не надо ляля про наследство. Бабушек и дедушек не миллион, и обычно в наследных каартирах люди и живут. А так что досталось в наследство одна где жить, и еще одна квартира на аренду это редкость. В основмном все арендные квартиры купленые.
А вы хоть предоставляете какие это деньги? Мы вот покупали - квартира стоит 1 миллион грн, и еще ремонт 500 тысяч. А потом ноют что аренда дорогая.
Наездница• 24 августа 2019
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Клининг обычно делает арендодатель или риэлтор из своих. Клиент должен въехать в чистую квартиру. Хотя бывает по разному. Иногда и посуточно сдаём, если долго не выходит найти постоянных
Наездница• 24 августа 2019
Ответ дляВоздух в банке
Зачем такой ремонт под сдачу? Когда решите жить там все равно захотите освежить
пу_пугренчик• 24 августа 2019
Ответ дляНа-перекуре
С такой то стати,что вы там все офонарели со своими залогами в полную стоимость месяца, у людей просто нет столько денег!И да, так и принято у нормальных людей
так не принято, принято залог за 2-3 месяца брать ели ремонт и техника дорогие)
не нравится? живите в своей, в чем проблема?
Воздух в банке• 24 августа 2019
Автор, ни в коем случае на такое не соглашайтесь. Это значит только одно - люди финансово нестабильны и с огромной вероятностью будут задерживать оплаты.
Если у людей нет денег на залог - пусть ищут более дешевое жилье, комнату, в пригороде снимают.
А то такие бидоси ушатают что-то и покрыть ущерб им будет просто нечем.
У нормальных ответственных людей всегда есть запас денег. А коли их запасов не хватает даже на залог - то это бедовые люди.
И да, кстати, куда делся залог из их предыдущего жилья? Если все нормально то его возвращают и они с этими деньгами идут на след квартиру. А если этих денег нет - значит они ушатали предыдущее жилье. Вам такие надо?
Меряю линейкой• 24 августа 2019
Ответ дляВоздух в банке
Люди, не купившие своего жилья никогда не поймут тех, кто смог заработать и купить. Они вам сейчас напишут, что вы деньги украли и купили. И что чесным трудом на квартиру не заработать, они не могут - значит никто не может. Незачем что-то доказывать. Но вообще страшно, многие ненавидят своего арендодателя просто за то, что у него есть лишняя квартира, а у них нет ни одной. И что он, козел такой, еще и деньги с них несчастных берет.
Наездница• 24 августа 2019
Ответ дляВоздух в банке
Бред просто нужно искать нормальных жильцов. Их сейчас очень много.
Рожайтретьего• 24 августа 2019
Ответ дляФизрукая

Так а кто мешает искать квартиру самим арендаторам, без риэлтора? И не надо будет платить.
Воздух в банке• 24 августа 2019
Ответ дляНаездница
Это скромный ремонт, из более-мение нормальных материалов. Ничего лишнего.
Вы когда в последний раз делали ремонт? Видели какие сейчас цены на работу и материалы? Вот примерно столько и стоит сейчас ремонт с нуля вместе с техникой и мебелью.