Лень гуглить• 24 августа 2019

Сдача квартиры - почему все просят делить залог?

Девочки, создавала тут уже несколько тем про сдачу квартиры, мне дали очень дельные советы. Сдаю впервые. Я хочу оплату первого месяца + залог в размере месячной оплаты. Уже человека три мне звонили и спрашивали, можно ли залог поделить на несколько месяцев. Я вообще не понимаю, с какой стати такое просят? Это что, так принято? А в чем тогда смысл залога если его по сути нет. А если они и потом его не дадут.? Это ведь залога по сути нет, неужели кто-то на такое соглашается?
Добро с Кулаками• 24 августа 2019
Ответ дляБеГуЩаЯ пО гРаБлЯм
Кошмар сколько желчи и зависти в этих словах)
Но это правдивые слова.
Lviv_foreva• 24 августа 2019
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Снимаю квартиру давно. Ни разу не платила залог. Один раз платила риелтору. Я и в Одессе в этом году квартиру через олх нашла без залога и предоплаты на 10 дней. Зачем мне платить лишние деньги? Яснапанятна никто тот залог не отдаст. Скажет шкала на варочной плите стерлась, как одна тут писала. Я не связываюсь с такими и все
Боже при чем тут посуточная сдача?
Машкус• 24 августа 2019
Ответ дляБеГуЩаЯ пО гРаБлЯм
Я таким отказываю, так, как это говорит о их финансовой не состоятельности. Потом вечно придётся терпеть задержки с оплатой.
’Не хватает залога? Ищи квартиру по своим средствам... ´
один раз за все время когда я пошла на уступки с залогом квартирантам так то по итогу я их потом вышвыривала силой со скандалом и - потеряли комплект ключей, сломали стенку в мебели и оставили в квартире свинарник - вплоть до грязных тарелок с остатками салата...... а еще мне угрожали)))) и их приходила милиция искала)))))так что, автор - или пусть платят все и сразу или это не ваши квартиранты!
Машкус• 24 августа 2019
Ответ дляФизрукая
ааа, и действительно, есть еще комиссия голодному риелтору. тоже в размере месяца.
т.е. три платежа, два из которых в воздух. залоги у нас принято не возвращать.

когда уже у нас комиссия риелтору будет на плечах владельца квартиры, он ведь заказывает ему услугу. В москве уже нет этого безумства - 100% комиссии в экономе, максимум 50%
так им тогда жрать будет нечего))) я всегда сама объявы везде вешаю - ни разу не привлекала агента! кто ж виноват арендаторам что самим лень искать....
Леска• 24 августа 2019
Ничего страшного не вижу в кредите на залог, если сдаете долгосрочно, конечно.
За 2-3 мес не рассчитаются всегда можно попросит на выход.
Воздух в банке• 24 августа 2019
Ответ дляДама с собачкой
я тоже за европейскую практику.
А то коллега снимает трешку (наследство бабули). Мало того, что вся мебель бабушкина, так там ещё и вещей гора бабушкиных. Внучке то все дорого как память, но и дома оно ей не нужно. Хотя при заезде обещала вещи повывозить.
Так они ж видели что снимают. На такое сами согласились. Кто ж им лекарь.

Я когда-то снимала- выбрала себе нормальную квартиру без ’бабушкиных меблей’, и все шкафы там были совершенно пустые без хозяйского хлама. Я бы никогда в жизни не сняла б жилье где складируются вещи хозяев.
Ненавязчивый синтезатор• 24 августа 2019
Ответ дляДобрый Жук
а еще принято по закону платить налоги. все ж так и делают, да?
Так, а никто и не отказывается, но! Сумма налога будет в результате в цене. То есть, стоимость ежемесячной оплаты для арендатора повысится на сумму ежемесячного налога, а это ещё плюс 170-2000 грн. Вы как квартирант согласны платить ежемесячно, например, не 10 тыс, а 12 тыс.?
Соглашайтесь и арендодатель будет спать спокойно!
Фенте Фря• 24 августа 2019
Ответ дляБеГуЩаЯ пО гРаБлЯм
Автор, я не в курсе, что Вам уже посоветовали, но хочу Вам посоветовать в договоре указать ’клининг при выезде’. Обычно это +-1000 грн.
М ожно побольше услуг при выезде прописать. Чтобы уже не надеялись при выезде вернуть залог. Все равно в 80% залог не возвращают. Под любым предлогом.
Фенте Фря• 24 августа 2019
Ответ дляЛамборджини
у нормальных арендодателей в договоре прописан залог за последний месяц.
Нормальные арендодатели соглашаются разбить залог на два-три платежа. Половина или теть отдается с арендой, остальное с с арендой в следующие 1-2 месяца.
ДваДваВосемь• 24 августа 2019
Ответ дляНа-перекуре
Удалено администрацией...
вы правда думаете, что люди, которые в состоянии оплачивать 20+ тыс в месяц за 1 или 2-комнатную квартиру тупее вас?))) сомневаюсь...просто они мыслят намного шире и не категориями’ лучше клоповник, но зато свой’. А это ваше мышление ’насобирать’.
Мои знакомые считают 150 тыс долл на 1-комнатную квартиру замороженным неликвидным активом, поэтому они снимают такую квартиру. Я с ними не согласна, но у каждого свое мнение)
Фенте Фря• 24 августа 2019
Ответ дляБеГуЩаЯ пО гРаБлЯм
Зависти к чему? Человек правильно все написал. Мы считали кредит на 12 лет. Чужие ’’евроремонты’’ нас не интересуют. Ищем новострой или под ремонт. При первом взносе 30% кредитные выплаты составляют от 8000 до 2500 к концу выплат. Останавливает то, что можем уехать через 3 года. Если ребенок поступит не в Киеве. Тогда деньги нужнее будут для постройки дома, участок есть. Это и останавливает от покупки.
Фенте Фря• 24 августа 2019
Ответ дляМедсестричка
Тоже всегда считала, что это за последний месяц, а не хозяйке бонус.
Т.е. залог -это просто так сверху отвалить месячную оплату?
Лет 12 назад была оплата за первый и последний месяц. Сейчас типа залог, который почти никто не возвращает. У знакомых в съемной квартире сломался диван времен молодости моей мамы. Предложили ремонт - нет. Только покупка.ок, давайте мы вам купим. Аналогичная неплохая ’книжка’ тогда стоила 3500-4500. Нет, я куплю сама. Остальное - компенсация за моральный ущерб. Итого 10 000 осели в кармане хозяйки. Больше претензий не было у нее.
Фенте Фря• 24 августа 2019
Ответ дляБабайко
я сдаю квартиру от себя-ни одного звонка от ищущего. только риэлотры звонят. еще и скидку просят-сразу в сад. пусть на своей комиссии скидку делают. это ж как трудно открыть олх и найти квартиру от хозяина
Вы уверены, что ваше объявление не перепечатали уже 100 раз? На олх оюъявления от хозяев сразу уходят страниц на 5 назад. Буквально в течении 5-10 минут.
Фенте Фря• 24 августа 2019
Ответ дляПукимончиг
ну вот поэтому я и не хочу такого. Сломают мне что-то и ’выедут оперативно’. Ваш пост только подтверждает, что нельзя на такое соглашаться
За месяц многь не сломают ))) через месяц у вас вся сумма залога будет.
Не любовница• 24 августа 2019
Ответ дляНа-перекуре
Удалено администрацией...
Не любовница• 24 августа 2019
Ответ дляБеГуЩаЯ пО гРаБлЯм
Давайте квартирками поменяемся - у меня в Донецке, Когда-то Донецк утирал нос вашему Куеву
ЖонДуан• 24 августа 2019
Ответ дляНа-перекуре
Удалено администрацией...
Да что вы. Я снимаю квартиры т.к работа такая год в одном городе, год в другом, сейчас в Швеции - тоже снимаю. Я не состоятельна?
Люди по разным причинам снимают жилье. Не знали?
железный занавес• 24 августа 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
короче что бы снять квартиру, надо пол года копить тыщ 25-30, потом можно начинать снимать
А представьте, что переехать нужно срочно, времени нет ни на сборы, ни на что. Хватаешь детей и сумку, и бежишь.
И всем пох, есть у тебя на залог, агенту, за первый и последний месяц. Да и вообще не каждый тебе сдать решается, ты же неблагонадежный...
Воздух в банке• 24 августа 2019
Ответ дляНе любовница
Удалено администрацией...
железный занавес• 24 августа 2019
Ответ дляНаездница
В Одессе 50%
В Виннице риэлторы за каждый посмотр берут деньги, независимо от результата - снял, не снял, не то показали тебе, о чем просил - плати.
Мастер Пис• 24 августа 2019
Ответ дляБеГуЩаЯ пО гРаБлЯм
А вы купите квартиру, сдайте её с минимальным залогом. Вам её разнесут и по тихому съедут.Да у Вас останется залог, который и десятой части ущерба НЕ покроет.
залог и так при нормальном ремонте мало что покрывает
Не любовница• 24 августа 2019
Ответ дляВоздух в банке
Удалено администрацией...
А при чём тут вата??? Я патриот, поэтому я не в Донецке, хотя там квартирка с новеньким ремонтом. А вы там были до войны, у нас даже аэропорт был круче, чем ваш Жуляны. И слава богу, я в Киев езжу только в аэропорт , чтоб не сглазить
Виннипуховна• 24 августа 2019
Ответ дляКлараЦеткин
Показатель! Серьезный человек готовится к такому мероприятию серьезно. И не надо мне рассказывать. И сама снимала когда-то. И за 16 лет насмотрелась ситуаций.
Как готовится, если тебе звонит Хозяйка и говорит, что через две недели они хотят вернуться в квартиру?
Много случается нестандартных ситуаций. И да, выше писали, то переезд тоже стоит не дёшево. А людям нужно ещё что-то кушать и за что-то ездить на работу
Наездница• 24 августа 2019
Ответ дляВиннипуховна
Вот я про это и говорю. У меня сейчас у клиентов, хозяйка начала покупателей водить в квартиру естественно те совсем этому не рады. Хотят съехать, а ей это не выгодно.
Рюмка ДЗЫНЬ• 24 августа 2019
Ответ дляжелезный занавес
Да это все понимают. Но если входить в ситуацию каждой семьи, то чаще остаёшься с носом, не всегда конечно, а рисковать совсем не хочется
Рожайтретьего• 24 августа 2019
Ответ дляКнопкотык
Удалено администрацией...
Так а зачем снимать квартиры у жлобья и тварья? Купите свое и живите. И будете сами себе хозяйка.
А пока берете в аренду, то придется искать компромиссы и деньги.
Чебураха с перцем• 24 августа 2019
Ответ дляНа-перекуре
С такой то стати,что вы там все офонарели со своими залогами в полную стоимость месяца, у людей просто нет столько денег!И да, так и принято у нормальных людей
Не у всех ваши нормы, многие живут по своим нормам - если у людей нет денег на залог, у них будут вечные задержки с оплатой. Проверено.
Часто просят, иногда придумывают правдоподобные истории, но как правило - желание обмануть хозяина.
ДолькиКабана• 24 августа 2019
Зачем вообще эти посредники риелторы. Они ни за что не отвечают. Сдавать на прямую, лучше +1000 на клининг добавлять, вместо риелтора
СтелькаОТединицы• 24 августа 2019
Вопрос к арендодателям, повышаете ли вы сумму залога после повышения цены аренды или остаётся та,что дали при подписании договора?
Нафаня Маня• 24 августа 2019
А ви не думаєте, що квартири винаймають не дуже багаті люди????!!!!! Ви мабуть і так дерете за житло, а тут ще одразу подвійно плати. Ну взагалі офанарєлі