АнтиТанкист• 24 августа 2019
Женщины, почему вы стремитесь рожать второго, третьего и тд?
если у вас нет денег на воспитание и содержание этих детей, да даже жилья своего нет? Ну бывает, не смогли, не заработали. Почему не ограничиться одним ребенком, чтобы хотя бы у одного было счастливое детство без секонда, б/у игрушек и стыда за то, что он малообеспеченый?
Губка Боб• 24 августа 2019
Ответ дляПугачиха
Автор я також не розумію навіщо народжувати, коли немає грошей для того щоб дитині дати хороше дитинство. Багато дітей народжують егоїсти яким все рівно як вони ростуть, що їдять, в чому ходять і де відпочивають. Нормальні люди тисячу разів подумають чи зможуть вони дитині щось дати, для цього заробляють матеріальні блага, а потім народжують, одного
ага, і ті нормальні люди пхають у того одного все що є , і з нього виростає новий чудовий егоїст)
никогда такого не было• 24 августа 2019
Ответ дляАнтиТанкист
в том, что это секонд. Для вас это может и не проблема. Как гнилые уцененные фрукты, обрезал гниль и в чем проблема. Можно есть. Но это гнилой фрукт
не путайте мягкое с теплым)
я покупаю хорошие продукты, но секонд мне не кажется ужасом, как раз кучу вещей б/у малому накупила, почему нет? да, доход +/- 50000 на семью)
Пусин Кукин• 24 августа 2019
Меня вообще впринципе шокирует стремление некоторых заводить второго ребёнка... а уж третьего и четвёртого-это явно психически нездоровые люди!
Мне кажется, одного ребёнка более чем достаточно. Тут хоть бы его нормально содержать без ущерба себе.
Мне вот интересно одно. Те, кто заводят три-четыре ребёнка-всем смогут дать качественное питание, одежду в достаточном количестве, игрушки, кружки, смогут оплачивать хобби? Всех возить на отдых ежегодно? Дать хорошее образование? Квартиру?
Многие семьи с тремя детьми ютятся в двушке, оставленной прабабушкой. Вы подумали, как эти трое отпрысков потом будут делить квартирку между собой?!
постою_послушаю• 24 августа 2019
Ответ дляАнтиТанкист
Я хочу услышать именно причины, зачем вы рожаете больше одного без денег.
Ваши доказательства, что и втроем в одной комнате, без путешествий и развлечений - это счастье, не нужны.
Тема для топа, да, Автор?
Все ведь относительно, Вы же понимаете? Кому-то две комнаты уже нормальные условия, а кому-то для семьи из троих человек нужна гостиная, спальня родителей, спальня ребенка, и рабочий кабинет.
Я вот на Азов ребенка вывезла и нормально, и двоих бы вывезла, но для большинства советчиц это же нищебродство, так ведь?
Не тема, а самый настоящий вброс
ШобВам_КакНам• 24 августа 2019
Как же вы задолбали - ’зачемражатьбольшеаднавобезденег’!Какое вам дело?Вы наших детей кормите-обуваете?А вот время прийдет, и наши дети ( в большинстве ) будут платить пенсию вам.Сейчас не позорить многодетных нужно, а наоборот - поощрять.Вы видели на сколько смертность в нашей стране превышает рождаемость?
Пенек Возмездия• 24 августа 2019
Ответ дляАнтиТанкист
Появляется стимул зарабатывать больше. Я первого без работы и без денег родила. Слава Богу, ни в чем не нуждаемся.
вкрации• 24 августа 2019
Ответ дляГубка Боб
Ну і що, не бачу нічого поганого в здоровому егоїзмі. Ось я егоїстка люблю себе, а потім сім´ю. А в багатодітних сім´ях виростають недолюблені діти, які стають не зрозуміло ким
Ряженка• 24 августа 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
Детей Бог дает. Вышла замуж, живёшь половой жизнью - готовься к детям
Человек не животное, он способен регулировать рождаемость.
Бог дал месячные в 12 лет - пора детей заводить, да?
Не жена• 24 августа 2019
Если вы чего то не понимаете, это сугубо ваши проблемы. У каждого свои ценности в жизни. Для кого то не важно за сколько и где куплена вещь, важно то, что вселил в душу ребенка. Если ребенок желанный и любимый, то это просто радость в жизни. Видно, вам этого не понять, раз задаетесь этим вопросом...
АнтиТанкист
• 24 августа 2019
Ответ дляКвартираЧья
Да, какая вам разница? У вас просят деньги, посидеть с детьми? Как вы достали, скучающие, глупые тетки.
а может я дядька
Хранительница чешки• 24 августа 2019
Я тоже не совсем понимаю..
Все должно быть по возможностям. Если с трудом вытягиваешь одного ребенка, куда ж еще второго
Есть знакомая семья, на море ездят по очереди, один год мама с одним ребенком, следующий год-папа с вторым. Море наше, украинское.
Колхозница• 24 августа 2019
Вопрос даже не в шмотках, если не в секе, то хоть на распродажах (и на рынке) детей можно одеть, а в более дорогостоящих вещах: лечение, образование.
Большой секретик• 24 августа 2019
Ответ дляАнтиТанкист
Началось в колхозе утро

Автор, у нас с мужем квартира 200 квадратов, дом загородный 300 квадратов, свой бизнес, наша фирма входит в десятку (иногда на первом месте) самых крупных налогоплательщиков области.
На скольких Вы нас детей благословляете? Чтоб не ранило Вашу нежную душу?

Болтушка Му• 24 августа 2019
Ответ дляАнтиТанкист
Моя 2-річна дитина УЖЕ забезпечена 2кімнатною квартирою. А одяг весь або від старших братиків-сестричок двоюрідних, або секонд (крім натільного одягу та білизни). От майже новий комбінезон Reima, на 1 сезон, купила за 150 грн.
Нам можна 2гу дитину?
ПС. Харчі всі якісні, гниль і прострочку не куплю. Все вищого сорту, але без надлишку (не гидуєм і субпродуктами, бо вони смачні )))
Нам можна 2гу дитину?
Марафетчица• 24 августа 2019
Ответ дляАнтиТанкист
автор, что в Вашем понимании ’малообеспеченный’ ?
не ездить путешествовать - это малообеспеченные?
так у нас 80% населения ни разу из Украины не выезжало ( не беру во внимание последние 3 года, когда все в Польшу сбежали), так что теперь, им детей не рожать?
Большой секретик• 24 августа 2019
Ответ дляАнтиТанкист
Какая Вы примитивная и недалекая. Сами одеваетесь в тот же секонд крем в своих фешенебельных ’бутиках’ где чашечку кофе наливают.
Знаю владелицу , через которую ВЕСЬ сек оптом в Украину заходит и где и как потом распределяется
АнтиТанкист
• 24 августа 2019
Ответ дляСекс-Бомба
В ней все для срача. Особенно ваши комментарии. Какие двери закрыты, уточните пожалуйста? Все так же, как и для вас, те же закрыты.
на хороших репетиторов, хорошее образование, круг общения и т.д. Возможно, ребенок из малообеспеченной семьи гениальный инженер и попади он в детстве в лего-клуб, он развил бы в себе эти способности. Но у родителей нет денег, и что у него в перспективе? ПТУ в лучшем случае или на работу после 9 классов. Если повезет, то в Польшу на заработки после 11-го
У Акунина, помните про Моцарта? Родись он в семье пастухов, он никогда не стал бы Моцартом, развлекал бы овец своей гениальной игрой на дудочке...
Зам. зав. Анонима• 24 августа 2019
нам из поколения в поколение внушают нужно двое чтобы помогали друг другу когда родителей не станет
АнтиТанкист
• 24 августа 2019
Ответ дляЮсия
Ну это спорно, смотря какие запросы и траты. Один может легко двоих- троих заменить и при этом не быть нищими.
почему тогда разнополые дети в одной комнате живут, если впорный вопрос, как вы говорите
Ms. Откровенность• 24 августа 2019
У меня только неделю назад ребенок второй родился могу купить новую каляску, но будем брать бу. Зачем переплачивать??? С первым ребенком делали так же - потом продали за ту же цену, что и купили - причем забрали аж бегом. А как старшая дочка убивала обувь и одежду... там секонд очень был бы кстати, но все новое когда-то брали.
вкрации• 24 августа 2019
Мене бісять многодітні які на кожному кроці кричать, що вони народили 3,4 дітей. Які вриваються в маршрутки зі своїм виводком, і кричать що у них проїзд безкоштовний. Які прикриваються своїм материнством ніби вони герої. І так всюди банки, садочки, школи, магазини дитячі майданчики. Бісять
Болтушка Му• 24 августа 2019
Ответ дляАнтиТанкист
Згадайте тоді Шевченка. Кріпака.
Пусин Кукин• 24 августа 2019
Ответ дляБольшой секретик
Началось в колхозе утро

Хвастовство засчитано;)
К чему ваш ответ? Вопрос был в том, зачем люди заводят детей, НЕ имея финансовой возможности. У вас же все в порядке. Да и слава Богу;)
АнтиТанкист
• 24 августа 2019
Ответ дляпу_пугренчик
Ну и что? Если дети рождены в любви,накормлены,одеты,родители не алкаши.
Наша соседка 4х родила жили бедно,донашивали друг за другом,но всегда чистые, накормленные (хоть и не омарами и чёрной икрой)
Младшему сейчас 20 остальные друг друга на 2-3 года старше. Все с хорошей работой мать с отцом на отдых за границу отправляют дом родителям купили. Бедность не страшно. Страшно быть дураком
Бедность это страшно. Дети без детства. Что они видели? Но плюс, конечно, есть, те, кто не дуоаки, всеми силами пытаются вырваться из нищетв и жить лучше, чем родители. У некоторых получается.
вкрации• 24 августа 2019
Ответ дляБольшой секретик
Началось в колхозе утро

Ооооо алігатори, цирк перечисляйте ще, ваші фантазії нас забавляють. Фантазер
АнтиТанкист
• 24 августа 2019
Ответ дляДевальвация
Автор, кто то счастливо живет и в четвером в однушке. А у кого то не ладится с семьей и в огромном доме. Где каждый в своей комнате сидит.
это вообще другой вопрос. Тема не про счастье, а про деньги.
АнтиТанкист
• 24 августа 2019
Ответ дляЗапыхалась
А вам то что? Вы этих детей кормите или одеваете? Сегодня выходной вам заняться нечем? У кого есть дети, по форумам в выходной не сидят.
мне жаль и этих детей, и их родителей
Артура Пирожкова• 24 августа 2019
Мы первого родили в квартире свекрови, а второго - в коммуналке с тремя соседями и я не работала. А через 10 лет у нас свой 3х-этажный дом у моря, две квартиры под сдачу, дети в частных школах и были в это лето в американском Диснейленде. Сомневаюсь, автор, что ваши там бывали и вообще когда-то будут с такой психологией)
Ряженка• 24 августа 2019
Ответ дляКолхозница
Увы, не у всех даже с питанием все ок.
Одежда - ерунда, ее каждый месяц покупать не нужно.
А вот привыкли некоторые сами отбросами (извините) питаться, и детей потом так же кормят. Я только во взрослом возрасте поняла, что еда может быть вкусной ) родителей люблю, но у меня гастрит: не могла есть то, к чему они привыкли, кормёжка была для меня испытанием