АнтиТанкист• 24 августа 2019
Женщины, почему вы стремитесь рожать второго, третьего и тд?
если у вас нет денег на воспитание и содержание этих детей, да даже жилья своего нет? Ну бывает, не смогли, не заработали. Почему не ограничиться одним ребенком, чтобы хотя бы у одного было счастливое детство без секонда, б/у игрушек и стыда за то, что он малообеспеченый?
ТыЧиНеТЫ• 25 августа 2019
Ответ дляЛамзак_сдутый
Фи. От Вас тоже может уйти, не зарекайтесь
Я никогда такого не пишу на форуме и никому такого не желаю в жизни, но эта дамочка уже достала всех.
Звездолётчица• 25 августа 2019
Ответ дляTasha.Kasya
Поскупились. Почему не на 2-ку?
А чего деньгам зря лежать? Квартирантов пущу. И ему всего 6) конечно еще заработаем, продадим, купим другое. Может на учебу пойдет. Хз. моя цель дать хорошее образование и жилье. Остальная жизнь в его распоряжении.
Малинка• 25 августа 2019
Ответ дляКомпас Ижевска
Вам лет 25 сейчас? И Вы от обиды сидите ночью на форуме, обиды взращиваете вместо того, чтобы спать? Или подумать, как заработать?
Нет, 29. Обиды нет, я в другой стране и тут другое время.
Звездолётчица• 25 августа 2019
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Или будет из Вас тянуть, на двушку, трешку. Это Вам кажется что Вы ему планку повышаете, а он привыкнет что все ему на тарелочке и стремлений никаких может не быть...
Я сужу по себе. У меня с детсва все есть. Но я только приумножаю. У меня к маме огромная благодарность и никаких требований. Помогаю теперь я ей, хотя не очень принимает помощь, самостоятельная) от семьи и генов тоже зависит. Надеюсь сын тоже будет ответственным. Уже предпосылки есть, рационален и логичен. Наша гордость)
Звездолётчица• 25 августа 2019
Ответ дляникогда такого не было
1000%
есть у меня пример, деточке 30+, уже женат и ребенок родился, так вот пришел к своей маме с требованием дать 10000 у.е., добавить на квартиру, при этом собирается продать уже существующую квартиру и машину, купленную мамой ему... она отказала, ну нет у нее всей суммы, а он не понимает, почему всю жизнь его хотелки исполнялись, а тут нет....
А у меня не так) сколько людей столько вариантов. Наша семья в 3х поколениях никакой дележки и жлобства, друг другу помогаем. Среда определяет.
никогда такого не было• 25 августа 2019
Ответ дляЗвездолётчица
вот что-что, а там среда явно получше вашей, уж простите) о какой дележке речь? тут никто и ничего не делит, просто дитятку очередную хотелку не купили, я более чем уверена, что у вс так же, просто во-первых, вы этого сами никогда не признаете, а во-вторых, возможно пока все ваши хотелки исполняют)
стесняюсь даже спросить, а где и у кого в моем рассказе вы жлобство узрели?
вкрации• 25 августа 2019
Ответ дляТыЧиНеТЫ
От ваших комментов уже тошнит. Возьмите лучше орфографический словарь или книжку какую почитайте. 2 дня сидите день и ночь на форуме, советы всем раздаете.
мене від вас також тошнить. Чого ж ви сидите два дні на форумі і комениуєте все що я пишу. Ви реально недалека баба,щей с головою не дружите

вкрации• 25 августа 2019
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Все що ви мені бажаєте, нехай повернеться до вас з сторицею.
ТыЧиНеТЫ• 25 августа 2019
Ответ дляПугачиха

баба это вы. вам до меня як до неба рачки. не позорьтесь уже. всего доброго
вкрации• 25 августа 2019
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Звісно, куда мені до таких ніщебродів...

Куратор дебошей• 25 августа 2019
Ответ дляПугачиха

я вот читаю вас и не могу понять, то ли вам лет 15 и вы развлекаетесь или и вправду у вас такой перекос в восприятии мира? ваши родители только зарабатыванием денег были заняты и вас вообще не воспитывали?
Ряженка• 25 августа 2019
Ответ дляникогда такого не было
1000%
Вы знаете, мне 30+
И родители для меня делали всё, что могли (у них были весьма скромные возможности, но они старались на максимуме), и квартиру не зажали, а пустили меня жить (то, что эта квартира вытянула с меня больше денег, чем сэконмила мне на аренде, то уже другой вопрос)))) и это было очень здорово - свое отдельное жилье в 19 лет (хоть и голые стены), а не прелести общаги. Большое спасибо им за это. Аренду в 19 я бы никак не потянула, едва на еду тогда зарабатывала.
Теперь я для них стараюсь, как могу. Они очень экономные, экономят на всём, поэтому денег им не даю (знаю, что не потратят), а плачу коммуналку всю, гаджеты, одежду-обувь заказываю и себе, и им. Даже воду. И кое что из мебели ) я бы им и дом новый купила, если бы была возможность.
Вы же описываете какой-то нездоровый случай, имхо
никогда такого не было• 25 августа 2019
Ответ дляРяженка
Вы знаете, мне 30+
я описываю реальность, это скорее у вас исключение из правил, и это отлично)
ТыЧиНеТЫ• 25 августа 2019
Ответ дляПугачиха

нищебродкой я была. а сейчас у меня хорошая зарплата, 2 квартиры в Киеве и я самодостаточная.
вы... ездите в маршрутках и вас БЕСЯТ многодетные, потому что у них льготы??? это каким нужно быть ограниченным или нищим, что бы обращать внимание кто и сколько платит?
в этом наше отличие. я счастлива и не обращаю на это внимание, а вы только пытаетесь показаться богатой. молчу уже о том, что маршрутки не сочетаются с отдыхом на Тенерифе.
вкрации• 25 августа 2019
Ответ дляТыЧиНеТЫ
квартири в Києві, оце фантазія. Але дуже за вас радію, що ви вибились в люди,і на кожному кроці кричите яка ви багата дама.
ТыЧиНеТЫ• 25 августа 2019
Ответ дляПугачиха
я кричу, что богатая? нет, мне еще до богатства ой как далеко.
ЛижТолько• 25 августа 2019
Ответ дляРяженка
Аааа, я с вами!!!! ))
Интересно, кто родители этих беспризорников?
Те кто считают, что детку надо до 18 лет в лучшее одевать, вкусно кормить и пусть занимается чем хочет. Главное ж, что родили одного и всем обеспечили. А оно дуреет и на голову вылазит от безделья
ЛижТолько• 25 августа 2019
Ответ дляПугачиха
По своїм звісно мають, а по сусідству ні
З цим повністю згідна. Своїм такого не дозволяю и мене бісить коли на моє місце лізе чужа дитина.
Дюйм оф о4ка• 25 августа 2019
Ответ дляЛижТолько
а образование в ВУЗе небесплатное у нас вообще-то. Или плати взятку, или годами поступай. Я еще проскочила на бюджет, просто чудом, считаю. Мест было бесплатных уже - раз-два и все. на некоторые специальности вообще убрали бюджет. (А желающих на мой факультет была толпа, все платили за обучение, я не о взятках, хотя с подготовкой и умные люди вполне). Это на учителя истории меньше желающих. А вот попробуйте поступить на переводчика, юриста, программиста или врача. Без репетиторов, оплаты за обучение как-то все очень туманно, будь хоть трижды способный ребенок. Я посмотрела конкурсы в нынешнем году на престижные специальности и просто офигела. У нас все очень непросто. Ребенок сам себе на обучение после школы, будучи вчерашней школотой, никак не заработает. Просто страшно за будущее детей. Все равно помощь нужна какая-то. А вот баловать айфонами, тряпками от Готье там... считаю лишним. Как и вручать ему крупные суммы ’на карман’. Ребенок должен знать цену деньгам. И понимать, как они достаются и что их нужно тратить очень разумно. Иначе потом папины деньги будет тратить на наркотики и девушек. Так что тут нужна золотая и разумная середина. Но я никому не навязываю. Это чисто мое мнение, имхо.
Дюйм оф о4ка• 25 августа 2019
Ответ дляПугачиха
в залежності від того, які в неї дві квартири. Може в неї два бараки, раз вона не вважає себе багатою, маючи дві квартири. Деякі картири мають ціну від 200 000 зелених. Не думаю, що це бідна була б особа.
никогда такого не было• 25 августа 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
от 200000 в столице нынче элитка, обыкновенная квартира от 40 до 100, в зависимости от количества комнат, и да, наличие 2-х квартир не делает человека богатым, просто не бедным)
вкрации• 25 августа 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Мені все рівно що в кого є, для мене головне моя сім´я.
Ряженка• 25 августа 2019
Ответ дляникогда такого не было
Какое исключение?
Я везде такое вижу
Та же актриса, которую я описывала, с лёгкостью подкидывала папе средства, когда у него траблы случились
Я везде такое вижу
никогда такого не было• 25 августа 2019
Ответ дляРяженка
Какое исключение?
Я везде такое вижу
ну где везде? у вас несколько примеров на которые вы опираетесь....
я не поняла, той актрисе было 16 лет и она папе деньги давала? а папа сам не в состоянии был решить свои вопросы? я так понимаю он молодой еще был на тот момент
опять таки, вы говорите о детках, которые получили все-все максимально, а я о тех, кто получил максимально, что могли дать родители, но это квартира+машина+образование, но квартира всего лишь однокомнатная, а захотелось больше, вот тут цирк и начинается
вкрации• 25 августа 2019
Ответ дляРяженка
Какое исключение?
Я везде такое вижу
Ви все правильно пишете
Ряженка• 25 августа 2019
Ответ дляникогда такого не было
Актриса помогала папе в возрасте 20+
Да и недолго
Почему отец, привыкший к определенному образу жизни, имеющий временные трудности, не может обратиться к обеспеченной дочери?
Он ведь для неё в свое время старался как мог
Я реально не знаю ни одной семьи, в которой родители для детей старались, а дети потом на родителей плюют
Всегда для наплевательства есть причины, имхо
Да и недолго
никогда такого не было• 25 августа 2019
Ответ дляРяженка
Актриса помогала папе в возрасте 20+
Да и недолго
есть, неполучение очередной хотелки, ведь детки которым с детства внушают, что деньги главное и все для них потом не понимают, почему всегда их хотелки исполнялись, а тут отказ
ТыЧиНеТЫ• 25 августа 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
средний класс при доходе от 1000 у.е на человека, у меня такого нет, а о богатстве вообще молчу. квартира одна на вторичке, вторая в новострое 70 м. все в Киеве.
Tasha.Kasya• 25 августа 2019
Ответ дляПугачиха

Ой, вы бы так не зарекались... Жизнь такая штука, что сегодня не нищеброд, а завтра...