АнтиТанкист• 24 августа 2019
Женщины, почему вы стремитесь рожать второго, третьего и тд?
если у вас нет денег на воспитание и содержание этих детей, да даже жилья своего нет? Ну бывает, не смогли, не заработали. Почему не ограничиться одним ребенком, чтобы хотя бы у одного было счастливое детство без секонда, б/у игрушек и стыда за то, что он малообеспеченый?
Ластоноша• 24 августа 2019
Ответ дляЭт вернячОк
В России в Ульяновске 16 парень зарубил топором всю семью: приревновал мать к младшим двойняшкам( 4годика) .
Убил мать, двойняшек, бабу с дедом. И сам кинулся с моста.
какой кошмар
, это ж надо, как он устал от них
Калёва Замалёва• 24 августа 2019
Ответ дляникогда такого не было
вы не правильно считаете, кроме уровня знаний ничем не отличается)
атласы и карты покупаем и покупали всегда сами, книги все выдают
какие хоз нужды и вода? это все финансируется из бюджета, на др цветы дарим кто хочет, подношением не страдаем)
У меня дочка училась и в лицее и в гимназии.Стояли кулеры с водой.Я подарки и цветы учителям не дарила,но на общие-сдавала.Какие книги выдают????Английский и немецкий мы покупали,дополнительные тетради тоже.
Ряженка• 24 августа 2019
Ответ дляникогда такого не было
почему? просто у них возможностей больше глупостей натворить)
Имхо, глупости творят все, кому родители не дают основ. Многие родители думают, что воспитание - это когда они что-то запрещают
Мамаша в бигудях• 24 августа 2019
Ответ дляЭт вернячОк
Лет 10 назад одна сестра зарезала другую вместе с семьёй, завидно, что та жила лучше
И что?
Это показатель чего?
И что?
Это показатель чего?
Ряженка• 24 августа 2019
Ответ дляПушап Ми
200 грн в день детям богатых родителей. Или этот день был раз в месяц??
Ну а я при чем к богатым родителям?
Мадам, вы запутались )))
Мне 200 грн в день не давали, и даже в месяц )
Я носила одну верхнюю одежку, пока не порвётся, и сапоги, пока не сотрутся )))
Мадам, вы запутались )))
никогда такого не было• 24 августа 2019
Ответ дляКалёва Замалёва
у нас не языковой лицей, все книги есть
какие общие нужды?
никогда такого не было• 24 августа 2019
Ответ дляРяженка
ну, реалии жизни показывают иную картину)
Пушап Ми• 24 августа 2019
Ответ дляРяженка
Ну а я при чем к богатым родителям?
Мадам, вы запутались )))
Вы при чём тут?? вы пиликаете про то, что кому-то там сколько-то там давали. Ага. считали у них в кармане. А теперь упорно съезжаете
Ряженка• 24 августа 2019
Ответ дляникогда такого не было
А вы точно знаете, что родители детей-наркоманов занимались ими?
Я тоже в подобной сфере трудилась, и по моим наблюдениям, это дети родителей с низкой моральной планкой (обычно)
Ряженка• 24 августа 2019
Ответ дляПушап Ми
Так те дети столько тратили, я при чем?
Они не скрывали, сколько у них в карманах, и сколько им дают. Иногда некоторые у них просили и они дарили свою дневную норму просящим ))
Калёва Замалёва• 24 августа 2019
Ответ дляникогда такого не было
у нас не языковой лицей, все книги есть
какие общие нужды?
У нас тоже не языковой лицей,обычный и гимназия обычная.НО книги по языкам покупать надо .И доп.тетради по матем.,и друг.предметам.
никогда такого не было• 24 августа 2019
Ответ дляРяженка
точно, некоторых знаю лично, да и по нынешним деткам смотрю, кто имеет денежку пытается попробовать то соль, то фен, то спайсы.....
никогда такого не было• 24 августа 2019
Ответ дляКалёва Замалёва
какой класс?
Ряженка• 24 августа 2019
Ответ дляникогда такого не было
Если в окружении это есть, то избежать соблазна ну очень-очень тяжело в подростковом возрасте.
Я трудилась хм... В сфере, в которой приходилось изучать все окружение, семью, всех родственников определенных людей. И часто оказывалось, что там где детка проблемная, родители с непростым прошлым, очень непростым. А с виду зачастую - хоть к ране прикладывай. В общем, я для себя нарисовала тогда такую закономерность.
Почему-то дочь моего напарника, зарабатывая в свои 16 лет $3000+ не спилась, не скурилась и не снаркоманилась, очень приличная девочка, трудяжка. И напарника я своего хорошо знаю, его моральные принципы.
И у всех +- так было.
В то же время у других людей, с которыми пришлось работать, и кто имел другие моральные принципы, все дети проблемные, в-с-е. Как-то так.
Да, я не просто общалась с людьми и смотрела на них, мне приходилось изучать всю их биографию, особенно скрытую и видеть, как они действуют в критических ситуациях. И ни разу у (если так можно выразиться) благородных родителей не было опустившихся детей. Как-то так.
И у всех +- так было.
Ищу Аленя• 24 августа 2019
Секонд в детстве - это фигня, деткам пофиг. А вот отсутствие своего жилья, когда дети вырастут - это реально проблемы.
Tasha.Kasya• 24 августа 2019
Ответ дляПугачиха
ага многодітні ще ті халявщики, всі їм зобов´язані. І держава і оточення
Вас ще не попустило?
Tasha.Kasya• 24 августа 2019
Ответ дляПугачиха
А вас заділо, напевно в вас там зовсім пусто. Шкода
Краще пусто, ніж те, що вас наповнює
Tasha.Kasya• 24 августа 2019
Ответ дляПугачиха
Я дружу з головою і ніколи 3--4 ненароджу. Для чого плодити ніщебродів
З орфографією не дружите
Tasha.Kasya• 24 августа 2019
Ответ дляanikeeva
напомнили
у меня двое,а у соседки трое.по утрам я сажу в школу на маршрутку старших.сыну всегда даю деньги на проезд и он платит,а девочка показывает удостоверение и все.сын возмутился,почему ей бесплатно.говорю,трое детей,льготы.и сын так радостно-о,давай и мы третьего родим!представляешь сколько денег съэкономим
А мои ездят платно, считаю, что мы можем себе это позволить, чтобы другие, менее обеспеченные, могли воспользоваться благами государства
Эт вернячОк• 24 августа 2019
Ответ дляМамаша в бигудях
У нас город небольшой
Бесплатных и дешёвых кружков огромное количество, ехать никуда не нужно.
Или вы только под Киеву меряете?
С бесплатными не сталкивалась кружками совсем.
А из дешевых : ребенок на шахматы ходил 100 грн в школе.
В бассейн при детской поликлинике 50 грн/45 минут/ 2 р в неделю=400 грн
Карате 400 грн.
Итого: 900 грн в месяц. И это ерунда. Нет английского, нет репетиторов по спец предметам.
Так это 1 ребенок, а если детей двое или трое, а семья с общим доходом 10 000 грн?
Разве можно выделить 2000-3000 грн на кружки? Да и банально когда той маме их всех развести на кружки? Так же еще мама должна дома семью накормить, убрать, постирать, сделать закупку продуктов на 5 ртов. Женщине в многодетной семье некогда даже сесть отдохнуть.
Карате 400 грн.
никогда такого не было• 24 августа 2019
Ответ дляРяженка
И у всех +- так было.
дык, школа и ВУЗ и есть тот самый рассадник +тусовки мажоров)
хм, в 16 лет 3000+ у.е.? я уж не знаю, где вы трудились, но вы же понимаете, что это ооооочень редкое исключение из детей в таком возрасте? опять таки, выборка в каком количестве у вас? 100-200-300 семей?
никогда такого не было• 24 августа 2019
Ответ дляИщу Аленя
в смысле? вы считаете, что родители обязаны всем деткам квартиру купить?
Эт вернячОк• 24 августа 2019
Ответ дляРяженка
Вы имеете ввиду, что 1500 - было много?
В 2007 у меня была ЗП 5000 грн.
Училась я чуть раньше, но курс, помню, был 5.
100 грн в месяц на все мои потребности: проезд и питание, я до позднего вечера училась, дома почти не ела. Выходные не в счёт, тогда был 0 ))
Папа машинист тепловоза, мама всегда на минималку работала.
Блин, да пудра Макс фактор около 100 грн стоила. А детям богатых родителей давали в день по 200 грн, и это в 2000-м году
В 2007 у меня была ЗП 5000 грн.
1500 в 2007 было не много. Зп бюджетника. Но не минималка.
Одногрупница жила на 100 грн, а торбы с продуктами и мясом передавали с села. 2004 год
Мне в месяц давали 400 грн, а комнату в Киеве снимали за 100 грн.
Так я была богачка!
Эт вернячОк• 24 августа 2019
Ответ дляМамаша в бигудях
Я считаю, что это не так.
Это потреблядство, не более
Хотя у моих есть все вышеперечисленное, кроме гироборда
Это потреблядство, не более
А вы бедная многодетная семья?
Или не бедная?
никогда такого не было• 24 августа 2019
Ответ дляЭт вернячОк
А вы бедная многодетная семья?
Или не бедная?
а я вот не могу понять по этой теме, что значит бедная? писала выше, что доход +/-50000 на троих, б/у вещи покупаю, сказали бедная, а мы и не знали
Ищу Аленя• 24 августа 2019
Ответ дляникогда такого не было
При чем здесь обязанность? Просто намного спокойней и счастливей жить, когда тылы прикрыты. А я хочу, чтобы мой сыночек жил счастливо. Сама как представлю себя нищебродкой, когда хочешь-не хочешь или работай. Ужас.
Эт вернячОк• 24 августа 2019
Ответ дляникогда такого не было
та не пойдет подросток воровать, точнее не так, воришек куда меньше, чем мажоров на наркоте, и это я вам как бывший работник милиции пишу)
Я тоже бывший работник милиции. Работала как раз 2003-2007
Наркоманов блатных было ооченочень мало, их отмазывали родители еще у оперов и дело не доходило до следствия.
Зато детей воришек много было, беспризорных из неблагополучных, которые лазили по крышам воровали с лифтов запчасти. Бомжевали эти дети. Родители приходили - мрак и жах. У одной девочки были только нормальные родители, семья с хорошим достатком.
Ламзак_сдутый• 24 августа 2019
Ответ дляА вот недавно
в вас говорят сейчас какие-то ваши комплексы и обиды на родителей. Не в деньгах будущее счастье, жаль что вы этого не понимаете.
ПС нет материальных проблем, квартиры, дача и машины есть.
Вот если бы всего этого не было у Вас, тогда бы и рассказывали, что не в деньгах счастье
Комиссия50%• 24 августа 2019
Ответ дляРяженка
Вам так нормально, значит
Неспешный ритм жизни
А мне не хотелось терять ни года, готова была идти на заочку и работу, чтобы самой оплачивать.
Но пошла на дневное, подрабатывать начала с 19, с 21 по специальности, в 22 уже было готово денежное место, и ещё доучиваясь на 5 курсе (на дневном), я полноценно работала. Плюс учила дополнительно языки, сдавала на права и брала любые подработки в универе (высшая математика, дипломы и т.д.)
В 25 уже заработала на старт, ушла в свое дело и т.д.
Неспешный ритм жизни
Не смешите. Нельзя полноценно учиться на дневном и работать в полную силу на денежном месте. Тут или скидки на работе давали, отпускали, или сессию сдавали, сдавая пухлых конверт в деканат. Рассказывает тут, как и училась на дневном, и работала полный день паралельно, сказочница.
Нервогенератор• 24 августа 2019