Nafanya• 10 октября 2012

Садики Печерского р-на Киева

Девочки, на советчице много тем про садики Киева, то конкретно про печерский р-н как-то ничего толкового не нашла

Хочу малого отдать в садик и задалась вопросом какой лучше

В нете информации о садиках много, но мало отзывов (
Надеюсь на вашу помощь

Предварительно остановилась на садиках:
№205 Московская, 39-А
№298 Дружбы Народов, 29-А
№265 Дружбы Народов, 22-А

Поделитесь пожалуйста вашими впечатлениями, отзывами и др.полезной информацией (сколько деток в группах, во сколько вам обходится ваш садик) и тп

Интересуют и вышеперечисленные садики и все другие нашего района

Девочьки, буду рада любой информации т.к. тема садиков, а особенно выбор садика, больная тема для каждой мамочки

Заранее спасибо всем за ваши ответы!

sizama• 10 октября 2012
ООООООООчень актуальный вопрос и для нас!!!ищем на Печерске садик!!!спасибо за вопросик!!!
Аноним• 10 октября 2012
Сад №265
Санаторного типа для тубинфицированных детей-т.е нужна необходимая справка.
Сад №205
Для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата
отзывы http://klumba.ua/reference/kinder_gardens/1523/#op...
Посмотрите отзывы на юа инфо.
И еще совет позвоните в районо и узнайте к какому садику вы относитесь по прописке ,и уже от этого дс начинайте выбор.
snejja• 10 октября 2012
1-й сад, во дворе управления СБУ, от арсенальной 5 минут пешком в сторону площади славы
автор Nafanya • 10 октября 2012
Ответ дляАноним
Сад №265
Сад №205
Посмотрите отзывы на юа инфо.
спасибо за ответ, но общую информацию по садикам я знаю, так же как и о справках от районо

265 садик для деток с увеличенным манту, там нет тубинфицированных, но там 5-разовое питание, что очень привлекает
(справка о манту делается легко, стоит 50грн)
205 считается самым лучшим в нашем районе. Вы видели его? я помню каким он был еще 15 лет назад и какой сейчас, не садик а сказка.

я уже все отзывы перечитала в нете, и клумбу облазила в доль и поперек, но даже по вашей ссылке последние отзывы оставлены в мае 2012 и в августе 2011

а мне кроме отзывов еще хотелось бы больше конкретной информации узнать, кол-во деток в группе, финансовые затраты и тп
автор Nafanya • 10 октября 2012
Ответ дляsnejja
это тот, который голубой 2-х или 3-х этажный во дворе?
Любительница• 10 октября 2012
а 739 не рассматриваете?
автор Nafanya • 10 октября 2012
Ответ дляsizama
а вам сколько?

я знаю, что в 298 садик идет набор с 1 года и до 2 лет, позже деток не набирают, из-за этого в группах постарше примерно по 10 человек

такое кол-во деток очень привлекает, но нет никакой информации по финансовой составляющей

по отзывам там еще очень прожорливая заведущая
на порог садика никого не пускают, только по предварительной договоренности с заведующей
автор Nafanya • 10 октября 2012
Ответ дляАноним
а 739 не рассматриваете?
а что это за садик?
автор Nafanya • 10 октября 2012
Ответ дляАноним
а 739 не рассматриваете?
что-то я не сооброжу где именно он там находится это где-то возле водоканала? (или что-тотипа такого заведения, не помню как оно правильно называется)
получается 205 через дорогу во дворе, или этот тоже во дворах? чего-то я думала, что там только жилие дома
Аноним• 10 октября 2012
Мы ходим в 152 на Киквидзе. Считаю его лучшим в районе.
sizama• 10 октября 2012
На счет 152 садик хороший, сложно попасть!Все договариваются по своим каналам!у меня 3 подружки туда водили детей-довольны, в среднем платили в месяц по 100$-это с развивалками и всякими нуждами садика(2007-2010год)!единственное ’но’ воспитатель средней группы - отношение к детям очень! (это с их слов)!, некоторые стараются переводиться в старшую из-за этого!
автор Nafanya • 10 октября 2012
152 это белый во дворе взрослой поликлиники?

во сколько он вам обходится?
Аноним• 10 октября 2012
Ответ дляsizama
В смысле ’но’?Плохое отношение к детям? Мы как раз сейчас в этой группе, воспитательницей пока очень довольны.
Аноним• 10 октября 2012
Ответ дляNafanya

во сколько он вам обходится?
Да. Обходится: 200 гривен в год на канцелярию,50 гривен в месяц фонд группы, 9гривен с копейками в день на еду,еженедельно театр 15 гривен, кислородный коктейль 35 гривен в месяц (по желанию). Ну и доп.занятия от 100 до 200 гривен в месяц (по желанию).
автор Nafanya • 10 октября 2012
Ответ дляАноним
а вступительный взнос у вас был какой-то? легко попасть в садик или нужно по связям или записываться с рождения как в некоторых?
Аноним• 10 октября 2012
Ответ дляNafanya
К заведующей подошла когда нам было 6 месяцев. Сказала,что хотим пойти в сад в 2,4. Заведующая сказала прийти через год. Короче,записались мы в 1,8,а пошли в 2,4. Вступительный взнос был 1000 гривен (оплатили квитанцию на игрушки).
sizama• 10 октября 2012
Ответ дляАноним
ойй!отвлекалась!, короче ее отношение к детям многих не устраивает!
Аноним• 10 октября 2012
Ответ дляsizama
Странно... Я ничего ’криминального’ не замечала. Может мы о разных воспитателях говорим?
sizama• 10 октября 2012
...да,да! я тоже слышала, что к ним надо заранее захаживать,чтобы попасть!подружка приходила в феврале, чтобы пойти в июле-августе уже мест нет и не будет, в группах по 35 челов. записано!
sizama• 10 октября 2012
Ответ дляАноним
ничего утверждать не могу, инфа только со слов подруг!, а может ’всем не угодишь’?
sizama• 10 октября 2012
Ответ дляАноним
... а это Ваш садик по месту жительства? или можно попасть и др.?
Аноним• 10 октября 2012
Ответ дляsizama
[cit в группах по 35 челов. записано!
В нашей 37.
sizama• 10 октября 2012
Ответ дляАноним
[cit в группах по 35 челов. записано!
В нашей 37.
а по факту сколько ходит?
Аноним• 10 октября 2012
Ответ дляsizama
а по факту сколько ходит?
В сентябре ходило человек 25-28,сейчас человек 10-15. Очень много деток болеет
автор Nafanya • 10 октября 2012
Ответ дляАноним
спасибки за инфу

а как воспитатели успевают за таким кол-вом деток я тут с одним еле справляюсь
sizama• 10 октября 2012
Ответ дляNafanya
спасибки за инфу

...Вы писали, что можно купить справочку в садик 265!?поделитесь пожалуйста информацией, очень надо!
Любительница• 10 октября 2012
739 Владимирская улица, - отличный сад, правда записываься тоже нужно за год
автор Nafanya • 10 октября 2012
Ответ дляsizama
в обычной поликлинике у участкового
в нашей справочки для младшей сестры делаем за 50грн

правда в поликлинике сейчас многие врачи поменялись по участкам, и мы у нашего нового еще не были

подойдите к своему терапевту, скажите что хотите именно в тот садик тк там усиленное питание, повышенный контроль и т.п.
Анти-аноним• 06 июня 2013
Ответ дляNafanya
в обычной поликлинике у участкового

На Печерске ни один педиатр справку о манту не даст! Тем более за 50 грн. Не выдумывайте. Все ТОЛЬКО через фтизиатра, в 265 так точно!