Н@Диете• 24 августа 2019

А есть здесь счастливые многодетные?

По следам топ-темы, в которой 20 страниц поливают грязью многодетных. Есть здесь нормальные, благополучные, счастливые, обеспеченные многодетные семьи, в которых дети воспитаны и ухожены, родители любят друг друга и детей, работают и отдыхают вместе? В которых родители и детки любят и заботятся друг о друге? За которыми, проходя мимо, оглядываешься и любуешься? Многодетные мамы, отзовитесь, я знаю, что нас таких много :))
Пластилин_Колец• 24 августа 2019
Знаю таких. Тут не сидять.

Zvezdochkina• 24 августа 2019
А если половина из написанного вами - считается?:))
Aforiaya• 24 августа 2019
Есть, конечно). Я мать троих деток. С словесных баталиях такого плана не учавствую). Жеюивем так, как нам нравится. Свое жилье в Одессе, сами щаработали, присматриваем новую машину,, дети здоровы , одеты, обуты. Только что приехали с прогулки и мака. Как-то так. Кстати, вот недавно только оформила, что мы многодетная семья. Младшей 5 лет), никакими льготами не пользуемся. Государство не обьедаем
Лагшмивара• 24 августа 2019
я! трое любимых деток, хороший муж, большой дом где всем есть место, 2 машины и т.д.
Додекаэдр• 24 августа 2019
У мене знайомі, декілька сімей. 4, 8 і 10 дітей у сім´ї, всі діти забезпечені, відпочивають закордоном.
автор Н@Диете • 24 августа 2019
Ответ дляZvezdochkina
Конечно. Я просто хочу, чтоб те, кто всячески унижает многодетных, увидели, что есть много хороших семей
Поддакиваю иногДА• 24 августа 2019
У меня есть такие знакомые. Трое деток. Удивляюсь, как у них так получается. И мама с папой друг друга любят, и детки дружные между собой.
Щепотка_совести• 24 августа 2019
У Парашенка
Yanush39• 24 августа 2019
Я тоже таких знаю.Моя бывшая соседка.У нее 5 сыновей ,старшему лет 13.Ее дети снимаются в рекламе и в кинофильмах.Ей 39 лет стройная ,красивая любящая мама.Я бы никогда не поверила ,что она станет многодетной мамой.

автор Н@Диете • 24 августа 2019
Ответ дляЩепотка_совести
У Парашенка
И то правильно. И еще Садового сюда
Zvezdochkina• 24 августа 2019
Ответ дляН@Диете
Ну тогда есть:)
У меня четверо. Не знаю оборачиваются или нет - мы на машине ездим.
А дети вечно дерутся и ругаются. Так что тут у нас «пробел» с идеальной семьей :)
ОченьПриятно-Царь• 24 августа 2019
Знаю только одну благополучную многодетную семью-где друг за другом вещи не донашивают, всем хватает еды, любви, внимания, ласки, личного уголка в квартире, никто ни у кого на голове не сидит, хватает денег на отдых, развивалки хобби для каждого. А остальные живут скромненько или ’ниже скромного’ - старшие донашивают за младшими, велосипед покупается унисекск, девочки донашивают мальчиковые ботинки, бананы по праздникам, выезд на отечественное побережье за счастье, которое раз в пятилетку
Zvezdochkina• 24 августа 2019
Ответ дляОченьПриятно-Царь
У вас две крайности.

У меня дети носят одежду старшего брата, иногда я даже могу купить бу. но на отдых мы ездим каждый год. И бананы дети могут купить в любой момент.
Это мы благополучные? Или нет?
Yanush39• 24 августа 2019
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Донашивают одежду не только в многодетных.Такое бывает и у семьи с одним ребенком.
И благополучная семьи ,это когда здоровая атмосфера в семье,а не куча бабла.
Аноним Анонимыч• 24 августа 2019
Ответ дляН@Диете
да, есть хорошие успешные многодетные семьи, но к сожалению, как показывает практика, большинство неблагополучных. Ибо они рожают детей ради выплат, что было за что бухать, а сами дети им вовсе не нужны.
Ирашек• 24 августа 2019
я тут)
Щепотка_совести• 24 августа 2019
Ответ дляYanush39
А за кем донашивает единственный ребенок?
автор Н@Диете • 24 августа 2019
Ответ дляYanush39
+100 А то в теперешнем мире все в деньгах, ни чувств, ни радости от общения, одна пустота в душах
Yanush39• 24 августа 2019
Ответ дляЩепотка_совести
За старшими соседскими детьми и секонд.

ОченьПриятно-Царь• 24 августа 2019
Ответ дляZvezdochkina
У вас две крайности.

Это мы благополучные? Или нет?
я про вас или кого либо ничего и не пишу и ничего против не имею.я пишу свои наблюдения, в своем окружении за все 35 года. Не знаю Вашу ситуацию, но мне жалко детей у которых нет своего, вечно одергивают за каждую дырочку, пятнышко-не бегай, не пыгай- сестре/братику еще носить ботиночки, девочке покупается все синее, черное, темное-ведь братику останется или наоборот от брата осталось. Понятно, что единично можно доносить чей то шарфик, ботинки если они в хорошем состоянии, не старомодные и сам ребенок.
Морская свинка• 24 августа 2019
У меня только двое, а вот у сестры четверо детей. Живут в огромном доме, есть повар, домработница, 2 няни. Живут в большом достатке и в огромной любви. Не удивлюсь, если четверо это еще не предел. Я , кстати, наоборот обратила внимание, что сейчас очень много многодетных хороших семей, на которых смотришь и любуешься)))
Дружная семейка• 24 августа 2019
Живу в новостройке (райончик из нескольких новых домов)- у нас здесь пол-дома многодетных. И все отлично одеты, обуты и накормлены. У многих детей гироскутеры, моноколеса, электросамокаты, электромобили и т.д. , у малышей коляски не дешевые, про мобильные телефоны и смарт часы вообще молчу, наверное уже с пяти лет у всех есть. Причем родители молодые, энергичные и явно не бедные. Так что смотря где кто живет и какие семьи в окружении находятся.
Партизанка• 24 августа 2019
Ответ дляAforiaya
Угу.) ’Кстати, вот недавно только оформила, что мы многодетная семья.’ С какой, простите, целью оформляли?
автор Н@Диете • 24 августа 2019
Ответ дляДружная семейка
И ник у вас соответствующий
Yanush39• 24 августа 2019
Ответ дляПартизанка
Государство просто обязано поддерживать многодетные семьи.
Пс захотела и оформила вам то что?
Дружная семейка• 24 августа 2019
Ответ дляН@Диете
И ник у вас соответствующий
Да, и правда классный ник. У меня тоже трое любимых, замечательных детей и даже четвертого хотим.
Чупа-чупс• 24 августа 2019
У сестры двоюродной трое детей. Никогда бы не поверила! Она в семье росла одна, всегда была баловная и разодетая. Детки- чудесные! Друг за другом, добрые. Хотя, может это пока маленькие) Старший от первого мужа. С мужьями почти не жила. Сама молодая, стильная. Детки все одеты в фирменное, моднявые. Но несмотря на это, я никогда не соглашусь на второго ребёнка! Необходимо воспитать и выучить одного, дать минимум: образование, квартиру, машину и старт в жизни. У нас с мужем этого ничего не было и помощи от родителей никакой. Даже внука ни дня не смотрели.
Партизанка• 24 августа 2019
Ответ дляДружная семейка
Пол-дома многодетных? Ваш райончик где-то на Марсе расположен?
Партизанка• 24 августа 2019
Ответ дляYanush39
Пс захотела и оформила вам то что?
Автор того поста утверждает что ее семья не объедает налогоплательщиков.
автор Н@Диете • 24 августа 2019
Ответ дляПартизанка
Да ладно вам, в моем дворе тоже много многодетных семей.