НуКаНаКа• 24 августа 2019

Детский сад: ожиданиеvs реальность

Скоро моему сыну 3 года. Я в декрете с первого дня беременности. Эмоционально выгорела. Устала. Присмотрели частный сад. Теперь я вся в ожидании чуда. Давно у меня уже не было такого сладостного предвкушения. Уже грежу, как отведу сына в сад и целый день буду наслаждаться тишиной, займусь спортом, может даже сама в кино схожу....
А что же меня ждет на самом деле?
П с группа маленькая, всего 7 детей.
Кыся-брыся• 24 августа 2019
откуда нам знать что вас ждет? все индивидуально. Мой ребенок с первого дня в обычном саду чувствовал себя прекрасно, а были дети и до выпускного плакали

buterfly_2013• 24 августа 2019
хороший детский сад и хороший воспитатель - и все у вас будет как задумано. ну может пару раз посопливит.
Там_все_размывчато• 24 августа 2019
Ждет забирание через час неделю минимум
Алгонавт• 24 августа 2019
Ответ дляТам_все_размывчато
Ждет забирание через час неделю минимум
Не всегда, я своего забирала до сна только первые два дня
автор НуКаНаКа • 24 августа 2019
Ответ дляТам_все_размывчато
Ждет забирание через час неделю минимум
Ну я так и планирую первую неделю быть с ним.
Сорока белобока• 24 августа 2019
В декрете с первого дня беременности?
Мечты сбываются• 24 августа 2019
группа маленькая, всего 7 детей - Киев?
автор НуКаНаКа • 24 августа 2019
Ответ дляМечты сбываются
группа маленькая, всего 7 детей - Киев?
Да
автор НуКаНаКа • 24 августа 2019
Ответ дляСорока белобока
В декрете с первого дня беременности?
Да. 6 лет бесплодия было. Заберем чудом. Поэтгму слегла и береглась.
Возраст у меня ....

Мечты сбываются• 24 августа 2019
Какая цена? (если не секрет)
автор НуКаНаКа • 24 августа 2019
Ответ дляМечты сбываются
группа маленькая, всего 7 детей - Киев?
Но на принятие пищи и прогулки группы соединяют. Т е всего будет с 20 контактировать
автор НуКаНаКа • 24 августа 2019
Ответ дляМечты сбываются
Какая цена? (если не секрет)
Пол дня 7000. Полный день 12000
С англ яз ежедневно
Мая твая не панимать• 24 августа 2019
Хороший частный сад- 2 недели из месяца выпадали, так как многие не считали нормальным оставить своего больного ребёнка дома.
Доктор Хаос• 24 августа 2019
Ответ дляНуКаНаКа
это лишнее. ребенок легче переносит, если резче оторвать от юбки. 3 года - уже большой, может манипулировать осознанно. я старшую в 2,10 отдать пыталась - не вышло. т.к я была беременная и она трепала нервы. отложили еще на 1,5 года. в 4,2 сама просилась в сад.
Я только за!• 24 августа 2019
Следите за нормальностью воспитателей..
недавно видела частный на прогулке -не давали детям встать с лавки. Прогулка -сидеть на лавке. Воспитатель злобно шипела ’сядь сейчас же’ на того, кто вставал. Детям 2-3 года = еще толком не расскажут(

гуляли на площадке Гмыри 9-А
уже не первый раз зесь пишу, может увидит кто из родителей
Малявка-козявка• 24 августа 2019
Ага, у меня дктский сад-7.00 начинаю будить, пол часа с невротрепкой собираю, потом на 7.45 так же с нервотрепкой веду, только вернулась домой дай думаю в душ схожу или уборку сделаю звонят из сада - заберайте, ребенок ничего не ест голодного держать не будем. Пару раз остался до 12. Пару раз сбегал из сада. Короче мне легче было с сыном дома чем в саду.
автор НуКаНаКа • 24 августа 2019
Ответ дляМалявка-козявка
Блин(
Русалка на ветвях• 24 августа 2019
Ответ дляТам_все_размывчато
Ждет забирание через час неделю минимум
Это уж как повезёт-у меня старший с первого дня чувствовал себя как рыба в воде,а младший полгода привыкал очень тяжело. (((
Русалка на ветвях• 24 августа 2019
Ответ дляАлгонавт
А мой первый раз остался спать только через полгода. (((

Чудо Ф_ф КеДаХ• 24 августа 2019
Ответ дляМалявка-козявка
У нас тоже так было. Только сад государственный. Он тупо сидел и навзрыд кричал. 2 раза мы потерпели и забрали. В 4 года отдали в частный. Было 4 ребенка. Сын туда бежал и порой страдал на выходных, скучал за воспитателем и друзьями.
Бывшая блондинка• 24 августа 2019
Водила ребёнка в частный сад неполный день, ну не то это
Пошли в гос. сад, полный день, с первого дня реьенок спит! Раньше дома не спал в обед, воспитатели ему нравятся, я очень довольна! Переживаю только за болячки ((
Карта мордвы• 24 августа 2019
Болезни, болезни, болезни, увы. Есть, конечно, и счастливые исключения, но в большинстве своем первые садиковские пару лет сплошной бесконечный сопленос и кашлюнталь. И это у меня дети еще считаются с хорошим иммунитетом (мнение нашего семейника т.к. ничего страшного за 15 лет детства не цепляли:скажем ангин, скарлатин, серьезных бронхитов или еще чего...)
Бывшая блондинка• 24 августа 2019
Ответ дляРусалка на ветвях
Мне, видимо, повезло
Мой с первого дня ок, ему все нравится, кушает хорошо, спит
Но по утрам чуть слезу может пустить
Бывшая блондинка• 24 августа 2019
Ответ дляКарта мордвы
О, вот я этого боюсь
Крутышка-Пышка• 24 августа 2019
Ответ дляНуКаНаКа
хоч 3 хоч 33, хворіють однаково.
Платье Длинное бальное• 24 августа 2019
Свою отправили в 3,5.частный сад.воспитатели хорошие,группа замечательная.первые 3 месяца не отпускала.со слезами оставалась.спать там начала только в марте.парадокс.утром не хочет в сад.вечером из сада забрать невозможно .
Бритоножка• 24 августа 2019
Ответ дляКыся-брыся
Я работала воспитателем (я психолог) и адаптация у детей и родителей тоже :) проходит по-разному.
Да и кто-то часто болеет, кто практически никогда с яслей
Русалка на ветвях• 24 августа 2019
Ответ дляКарта мордвы
Старший ребёнок по мед. показаниям ходил в санаторный садик,был такой у нас один на город.На больничном были только однажды с ветрянкой.В саду был врач,который осматривал приболевших детей и им там же в садике капали носы,прогревали(был оборудованный кабинет).У детей было усиленное питание,курсы массажа,кислородных коктейлей, кварца,соляной комнаты.,Жаль,но потом этот садик закрыли во времена повальных сокращений. (((
ТаПрямТам• 24 августа 2019
Ну для начала убедитесь, что это именно сад с лицензией!, а не развивайка, косящая под сад, где ноль ответственности за детей
ТаПрямТам• 24 августа 2019
Ответ дляКрутышка-Пышка
хоч 3 хоч 33, хворіють однаково.
Неправда