Звезда в шоке• 24 августа 2019
Кто срывал ноготь на ноге?
Девочки, на море сорвала ноготь на среднем пальце ноги, но не совсем, он держался по бокам. Под пластырем. По приезду домой сдерла шеллак, подрезала и все было как бы нормально. Ноготь оказался беленьким. А вот сегодня его "повело" существенно на бок, кусок отпал. Не болит.
Нужно ли идти к врачу? К какому? Или он может восстановится сам?
Таракашечка• 24 августа 2019
Знаю что подолог со всякими проблемами ногтей работает. И гелем заклеивают пустоты, гель лаком покрывают и ноготь как новый.
пу_пугренчик• 24 августа 2019
Ничего страшного.
Он отмирает и отваливается. Помогает ему в этом молодая растущая пластина.
Вероятненько• 24 августа 2019
Было так пару раз, никуда не обращалась, на месте старого выростал новый.
Звезда в шоке
• 24 августа 2019
Меня пугает, что он начал как бы в сторону расти, наклонился.
К подологу как-то ходила мозоли выводить. Это не врач
Всех в сад• 24 августа 2019
подолог может поставить искусственный и может назначить лечебные капли для лучшего заживление. Чтобы потом пустот не было..
Файна_зупка• 24 августа 2019
Ответ дляЗвезда в шоке
Это не врач. Но именно с ногтями работают подологи.
Укуси меня• 24 августа 2019
Я ходила к хирургу в подобной ситуации, удаляла полностью. Т.к.может неровный ноготь потом вырасти. Единственное, смотрите, если много удалять ногтя, то на перевязки может придётся ходить в поликлинику, дома больно самостоятельно менять бинт.
Выручалка• 24 августа 2019
роняла кирпич на ногу в детстве
ноготь отвалился (большой палец) полностью
никуда не водили, вырос
Заюшка_хозяюшка• 25 августа 2019
пару раз было, что под ногтем после механической травмы оставались огромные пустоты до середины пальца (конечно сразу рана была). Отрастал ноготь до прежнего состояния пол года-год. Сразу растет не ровный с бугорками, потом восстанавливается. Был и сорванный, тоже вернулся... Ни к кому не обращалась. Но за раной следила, мазала, меняла вовремя повязки.
Хирург поможет, и расскажет.