к.Буланова• 04 ноября 2013

Вы видели краш-тесты Деу МАТИЗА?

Вот интересно стало...
хают-ругают малыша-Матизика, а я вот решила проверить утверждение про гробик на колесиках...
зашла посмотреть на краш-тесты... и приятно удивилась))

12 из 16 возможных баллов, и это при отсутствии подушек безопасности!
причем баллы снялись (штрафы) по незначительным моментам, металл на удивление многих оказался оч. даже прочным)))

жаль, не умею видео добавлять ...
просто ссылочку ниже брошу.

автор к.Буланова • 04 ноября 2013
http://avtobloc.ru/krash-testy/krash-test-daewoo-m...

автор к.Буланова • 04 ноября 2013
http://uab-66.info/krash_test_daewoo_matiz.html

еще
ТрамвайGirl• 04 ноября 2013
Нет не ви
автор к.Буланова • 04 ноября 2013
с 2000 года на Дэу Матиз стали устанавливать усовершенствованные замки задних ремней безопасности, поэтому проблема крепления детских кресел, о которой говорится в 1-й статье, сама себя исчерпала
ТрамвайGirl• 04 ноября 2013
Не видела)) у меня фордик и его мало, ели влазим))
AndreYA• 04 ноября 2013
мой муж против, а мне было бы достаточно для школы и секций..
автор к.Буланова • 04 ноября 2013
Ответ дляAndreYA
аналогично!

ТрамвайGirl• 04 ноября 2013
Ответ дляAndreYA
я не знаю как у вас , но моя поездка в супермаркет забирает весь багажник Фиесты, плюс в салоне 2 кресла, места мало, а эта еще меньше
Менее Более• 04 ноября 2013
я в свое время 4 года отъездила нп Моте, это была моя первая машинка прям из салона, остались только хорошие впечатления об этой машинке)))
автор к.Буланова • 04 ноября 2013
Ответ дляMarishulaB
у нас супермаркет под домом, машина большая есть с багажником на полтонны, но ест по Киеву нереально много(( к тому же чтобы припарковаться, нужно по 3 круга намотать, чтоб места для нее найти сколько ей надо
AndreYA• 04 ноября 2013
Ответ дляMarishulaB
у нас есть машина с большим багажником))))
автор к.Буланова • 04 ноября 2013
Ответ дляМенее Более
моему мужу знакомый сказал, что двигатель неремонтируеммый у нее, поэтому он против...
автор к.Буланова • 04 ноября 2013
http://video.yandex.ua/search?text=%D0%BC%D0%B0%D1...

а вот и само видео!
Курочка-чубаточка• 04 ноября 2013
Ответ дляк.Буланова
дурню Вам сказал знакомый. Мне как раз родственник из автосервиса советовал, говорит нормально ремонтируемая машина.Не дорогая в обслуживании и ремонте. Только автомат советовал не брать.
hrushyk• 04 ноября 2013
Колись бачила по ТВ як Мочанов тестував Ланос,це капець
Курочка-чубаточка• 04 ноября 2013
я как раз себе тоже матиз хочу купить для поездок в магазины, школы, на работу..
автор к.Буланова • 04 ноября 2013
Ответ дляКурочка-чубаточка
а вот за это спасибо!
знакомый этот занимается установкой сигнализации, с ремонтом напрямую не связан....
автомат много ест, это плата за комфорт.
механика- 5 и 6 литров трасса/город
Живчик-счастливчик• 04 ноября 2013
видели :) ездили. сменили на более резвую, так дочка до сих пор ноет - мама, купи мне матизик, раз папа купил шевроле :)
матизёныш - отличная машина, продавали в 12м году - два небольшим ремонта, 1 - замена ремня грм, 2 - замена трамблера. 200 грн + 140 грн. и это восьмилетняя машинка
автор к.Буланова • 04 ноября 2013
Ответ дляКурочка-чубаточка
а мне на новую почту надо
коробки немаленькие приходят...

Живчик-счастливчик• 04 ноября 2013
Ответ дляк.Буланова
а вот за это спасибо!
механика- 5 и 6 литров трасса/город
это у вас даже много ест, у нас была база механика, по трассе 4,5 кушал
автор к.Буланова • 04 ноября 2013
Ответ дляdaLarkin
спасибо за отзыв по теме!
автор к.Буланова • 04 ноября 2013
Ответ дляdaLarkin
у меня нет ее пока))
я думаю об этом, но муж против...
Живчик-счастливчик• 04 ноября 2013
Ответ дляк.Буланова
у меня нет ее пока))
я думаю об этом, но муж против...
мой тоже был, пока не пересел в нее с поделья Автоваза :)
у нас в нашу машину целые экскурсии ходили - девушек и парней, все былив шоке от вместимости, маневренности и т.п. по Бориспольской трассе мы ездили 130 не напрягаясь))))
Добрый Жук• 04 ноября 2013
У меня был матиз на протяжении 5 лет.
Это хорошая машина. Не было проблем по тех.части (хотя было 2 ДТП - все починили, недорого), вместительная, как для небольшой семьи, экономная по бензину - шикарно ездит на 92 (можно и 95 - надо только перемычку одну переключить), милая, маленькая, везде запаркуется. Прелесть. Если бы не было необходимости в деньгах для покупки новой машины, то я бы ее не продавала.
Аноним Секретарь• 04 ноября 2013
хорошая машинка до серьезного ДТП, сыпится, как какая-то хрупкая коробка. После ДТП папы сама в матиз никогда не сяду
Frau Schatz• 04 ноября 2013
не знаю, что там на видео (не могу посмотреть), но расскажу про краш-тест из своего опыта. У меня фольксваген, и вот перед пешеходным врезается мне в зад матизик. А скорость-то небольшая была (ок.40 максимум), т.к. скопление машин как раз на перекрестке было.У меня царапина бампера, а вот с Матизом совсем плохо: жуткая вмятина в радиаторе (бампера я уже и не увидала),жидкость вытекла, заклинило переднее колесо. В общем прям с места ДТП забрали его на разборку..
Аноним Секретарь• 04 ноября 2013
Ответ дляFrau Schatz
вот и я за что!!! папа врезался в дерево на скорочти 60 км-час!!! еле живой остался, спас ремень безопасности. Пришлось продатьпо цене металлолома на разборку, ремонту не подлежала. Все мастера,что смотрели нашу машину, удивлялись, как кто-то в немвыжил. Даже пластиковые стойки между передним и задним сиденьями полопали. Я молчу уже о двигателе, вывернутом руле и лопнутом пластике всем впереди внутри машины.
автор к.Буланова • 04 ноября 2013
Ответ дляFrau Schatz
там в краш-тестах говорится о том, что передок, конечно, в смятку, но речь о пассажирах конкретно... они хорошо защищены, если верить краш-тестам))
например, руль практически вперед в салон не подался))
пол внизу недеформирован, т.е. каркас авто совсем неплох
Frau Schatz• 04 ноября 2013
Ответ дляк.Буланова
может быть с кузовом и поработали, но нужно учесть, что при боковом ударе маленькие машинки переворачиваются..
Живчик-счастливчик• 04 ноября 2013
Ответ дляДобрый Жук
У меня был матиз на протяжении 5 лет.
у нас та же ситуация. причем брали уже б/у. 4 года как в сказке - и на моря, и по украине тудым-сюдым) но две машины мы бы не потянули, пришлось продавать