Неправдиша• 25 августа 2019

От чего падает гемоглобин ?

Была на диете при заболевании ЖКТ. Очень мало и плохо ела. Упал гемоглобин до 90. Сейчас питаюсь более менее норм, поднялся всего лишь до 118. От чего такое может быть ? Обследовалась уже. К кому бежать ? Гематолог ? С таким , вообще, люди живут ?
Галябалована• 25 августа 2019
Диеты очень сильно подрывают здоровье. И при любом заболевании ЖКТ можно кушать все, что не вызывает дискомфорта. Но только в умеренных количествах.

KROX@• 25 августа 2019
живут) 2 раза в год инфузии железа и норм) причина падения неизвестна. Началось после переезда и резкой смены климата.
Сиреневенькая• 25 августа 2019
У меня при миоме и очень обильных месячных гемоглобин выше 90 не поднимался. Сейчас нормализовалось и гемоглобин 116. Это для меня супер результат
Котомафия• 25 августа 2019
из-за диеты, стрессов
поднять гемоглобин- очень тяжело
в моем случае у меня проблема гормональная
автор Неправдиша • 25 августа 2019
Ответ дляСиреневенькая
Удалили ? Очень обильные были КД ?
муха в кедах• 25 августа 2019
А 118 - это прям такой мега-низкий гемоглобин?
Аноним НаВсеГда• 25 августа 2019
Ответ длямуха в кедах
Тоже удивлена. У меня 120, врач считает-отличный показатель
ПуФФынка_мисс• 25 августа 2019
118 это отличный гемоглобин
Фрекен бок• 25 августа 2019
118 это не критично низко.

jassica• 25 августа 2019
У меня первый раз гемоглобин падал до 86 из-за стресса, из-за него же были и гормональные сбои в виде месячных раз в две недели. Пила железо, помогло. Затем ушел фактор стресса, постепенно восстановилась нервная система, восстановился гормональный фон, прекратились кровопотери, ну и гемоглобин соответственно в норме. (Только не назначайте себе железосодержащие препараты сами, если жделезо в норме, а вы его начнете глотать, может быть очень вредно)
Во второй раз гемоглобин падал до 100 (при моих нормальных 137 я это уже чувствую) на фоне общего благополучия. Я вегетарианка, решила, что сказалось отсутствие мяса, но решила уточнить. Погнала на компьютерную диагностику (не кидайте в меня тапка скептики, этот дядечка мне уже помогал не раз), в результате - паразиты. Пропила дегильмин, гемоглобин вернулся в норму как миленький, 137.
А, и еще падал гемоглобин во время беременности, здесь думаю все понятно ))
У знакомой гемоглобин падал из-за внутреннего небольшого но стабильного кровотечения, (я так понимаю кровь была в стуле).

В общем, поднимите ваши анализы, и посмотрите какой у вас гемоглобин в норме в нормальном состоянии и сравните, потому что норма у каждого человека своя, но я так понимаю всю жизнь стабильная. У меня что в младенчестве 137, что сейчас я себя нормально чувствую при 137. И еще, если у вас гемоглобин в принципе поднимается, это очень хороший показатель, а то что поднимается медленно - это нормально, он всегда медленно поднимается, тут главное - динамика. Питайтесь нормально дальше - должен подняться до вашей нормы
jassica• 25 августа 2019
В падении гемоглобина должен разбираться семейный врач (терапевт\педиатр), только толковый.
Ms. Откровенность• 25 августа 2019
Ответ дляСиреневенькая
Скажите, что решаете делать с миомой? У меня та же ситуация. Очень обильные месячные. Пью сорбифер. Но что с миомой то делать....
Мона_Лиса• 25 августа 2019
Мясо еште. Говяжьего сердце товарное.
Сразу подскочит . дня за три.
Личный опыт
Думы мои думы• 25 августа 2019
Если у вас проблема с жкт, то плохо там усваивается деоезо, мясо , говядину ешьте