Накладная• 25 августа 2019
Хто віддав у садок дитя в півтора роки.
Як вважаєте зробили правильно, чи все ж трішки рано для садка. Дякую за ваші відповіді!
Черепаха Тортила• 25 августа 2019
Я отдала старшего ровно в два и считаю, что это капец как равно. Второй сын растёт, планирую в сад не раньше 4,5 лет, а лучше на последний год перед школой только
Ласковая_львица• 25 августа 2019
Если у Вас такой кризис в жизни, то что делать(. Но кто будет на время болезней смотреть?
Вот Она Я• 25 августа 2019
младшего отдала в 1 и 10, никакой трагедии не случилось. Ходит уже 2й год
старшего отдала в 3,9 и он и тогда был не готов, как и в школу в 7
все дети разные и только вы знаете ответ на свой вопрос.
Весотехник• 25 августа 2019
Ответ дляЧерепаха Тортила
Полтора рано, конечно. Но и 4,5 - поздно.
Видела таких деток, у нас три человека пришло на последний год перед школой. Извините меня все, но они ’диковатые’. С детьми так и не сдружились, как остальные, много чего не умеют, в общем видно, что ребёнок домашний.
Имхо - к трём норм.
Вытворунка• 25 августа 2019
очень рано( лучше уже няню нанять или потерпеть еще годик. В садике много детей и предполагается, что уже хоть как-то минимально справляться со своим состоянием ребенок умеет, а так...испугается, ударится - кто его утешит там?
Накладная
• 25 августа 2019
Ответ дляШумелка Мышь
А що так осточертел уже?
Звісно ні, запитую для себе)
Рано чи пізно треба йти в садок.
Нерадистка Кэт• 25 августа 2019
Нужно по ребёнку смотреть, рановато конечно, я малую в 1,8 отдала, но! Она сама ела, без памперса уже ходила, и могла попросить что хочет, и с детками ей интересней
Нерадистка Кэт• 25 августа 2019
Ответ дляНакладная
Звісно ні, запитую для себе)
Рано чи пізно треба йти в садок.
Приготовьтесь что болеть будет часто
фрау Гитта• 25 августа 2019
Ответ дляНакладная
Звісно ні, запитую для себе)
Рано чи пізно треба йти в садок.
Краще ближче до 3-х, щоб дитина добре говорила,вміла себе обслуговувати
Вытворунка• 25 августа 2019
Ответ дляНакладная
Звісно ні, запитую для себе)
Рано чи пізно треба йти в садок.
в данном смысле это ключевое) рано или нормально.
с точки зрения психологии, в садик отдают после кризиса 3-х лет, когда ребенок уже осознает, что есть он и есть мама. В 1,5 года ребенок еще в полном слиянии с мамой. И ее заменить может другой более менее постоянный взрослый, который действительно заботится о ребенке. А в садике - это ужас для такого маленького ребенка( Вспомните как играют дети ’вместе’ в песочнице)
Дама_с_коготками• 25 августа 2019
Ответ дляШумелка Мышь
А що так осточертел уже?
иногда лучше жевать
БолеИменее• 25 августа 2019
От ребенка зависит, некоторых можно с 2 лет, некоторых лучше с 3-4. Но 1.5 рано и в яслях ничего хорошего нет. Сын ненавидел сад, в огромном стрессе был. Дочь с удовольствием пошла в 2 года и через 2 дня на полный день осталась с радостью. Но за зиму были 3 бронхита с обструкциями.
НЛОша• 25 августа 2019
Отдала в ровно 2,но сад хороший,дочь ходила на горшок,ела,могла переодеть кофту и штаны и тд
Маргарита и Мастер• 25 августа 2019
Смотря зачем. Сад это передержка ребёнка, пока мама занята на работе или просто не хочет заниматься ребёнком. Не нужно тут расписаться а как же социализация?!! Ни в саду, ни в школе никакой социализации не происходит, только удобное управление удобной толпой.
Отблеск мысли• 25 августа 2019
Я віддала сина в садок в 2 роки, і розумію, що дуже помилилася. Він так і не зміг адаптуватися, постійно хворів. Прийшлось забрати і просити допомоги в моєї мами.
ТыЧиНеТЫ• 25 августа 2019
Отдавала в сад в 1,6 и в 2 года - адаптация пялилась неделю. Но оба имели необходимые навыки ( горшок, одеться/ раздеться, кушать). Первые 2 месяца до обеда
ПодругаМужа• 25 августа 2019
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Расскажите про одеться/раздеться в полтора года, ага
дамаБезСобачки• 25 августа 2019
рано, конечно. но я смотрю сериал голландский, там на работу выходят с рождения ребенка. и отдают новорожденного в ясли. да так и в Америке, и везде, наверное.
Сладко-соленая• 25 августа 2019
Две дочки, обе пошли в садик в 2,3 года - самый идеальный возраст оказался (уже не настолько привязаны к маме, но и не ’отдупляются’, что дома все-таки лучше (что происходит после трех лет)) Старшая пошла в садик в марте (в конце 90-х брали в любое время) - самое лучшее время (эпидемии гриппа прошли, а отопление еще работает и ребенок не мерзнет, не подхватывает простуды от перепада температур)) Младшая же пошла в начале августа - тоже без эпиидемий и перепадов температуры в помещении))
Я тут Живу• 25 августа 2019
Считаю что это рано. И надо смотреть по ребенку, кому-то и в два норм, а кто-то и в 4 от мамы оторваться не может. Моей младшей сейчас полтора и я не представляю ее в яслях, она такая мамина, если её отдать то это будет псих. травма у ребенка.
Кракадэ• 25 августа 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
поэтому вы бабушке отдали ?
Кракадэ• 25 августа 2019
Ответ длядамаБезСобачки
потому что там воспитатели не бьют детей
Пульт от линолеума• 25 августа 2019
В приватний, з камерами спостереження і маленькими групами я б віддала на пів дня. Мій пішов в приватний в 2,4, через пів року в звичайний.
Сладко-соленая• 25 августа 2019
Ответ дляКракадэ
Где бьют??? Сейчас воспитатели (как и учителя) боятся лишний раз слово лишнее сказать (а то родители даже без повода сразу побегут жаловаться))) А наказать... Сейчас наоборот дети воспитателей бьют и безнаказанно!!!