Закусенец• 25 августа 2019

Родительский комитет и сбор денег... как бороться?

Днепр. 61 лицей. 1 класс.
Родительский комитет уже насчитал почти 1000 грн.
Ладно, питание, канцтовары по мелочи и тетради по ИУ это всё понятно и родители были готовы.
Хорошо, фото съёмка на 1 сентября. Все были за.
Закупить розы и каждому по розе и у учителя хороший букет. Отлично.
Но какого дарить цветы директору?
Поздравлять мальчиков на день казачества? И прочая лабуда?
Как бороться с этим?
Это ненормально сдавать на подарки и цветы директору и прочая ересь.
Это школа, а превращают в цирк(((
Радикальная• 26 августа 2019
Ответ дляМюллерная
Откажитесь. Пусть вашему не дарят, он же тоже считает, что ему эта чепуха не нужна. В чем проблема? Или нет возможности отказаться, силу применяют?)
В таких случаях детей поздравляют все равно. У нас по одному человеку в классе и группе в саду не сдают денег вообще, на детей это не влияет. На них закупается за счёт других родителей.

Как_б_не_так• 26 августа 2019
Ответ дляЗакусенец
Именно, безделушки.
Я сомневаюсь, что будет что-то путное.
У детей другое отношение к жизни, они не измеряют все деньгами. И очень часто то что не нравится родителям, нравится детям. У нас на праздники не просто раздают подарки, учитель придумывает конкурсы, игры. Детям нравится. А подарком никогда не будут все довольны. Так как и родительским комитетом. Вы же можете высказать свою точку зрения на собрании.
Г@Л@В@ломка• 26 августа 2019
Ответ дляКомиссия50%
Бы) Влепите тому, кто троллит святым для украинцев в этой теме и прикрывается поборами.
Та кто там тролит,просто высказали свое мнение и все
автор Закусенец • 26 августа 2019
Ответ дляпу_пугренчик
ух ты моя школа) Автор, подойдите к Светлане Андреевне и пожалуйтесь.
думаете что будет толк
Сомнения у меня большие
Г@Л@В@ломка• 26 августа 2019
Ответ дляДомовенок Кузя
Идиотов и ваты полно во всех областях, уж я то знаю, нас жизнь покидала с начала войны. И от этого ещё грустнее, что люди не учатся на чужих примерах. У нас в классном чате на майские лента пестрела открытками с детьми в пилотках, георгиевскими лентами. И поверьте, постили этот шлак не переселенцы.
А что не так с этими открытками?
автор Закусенец • 26 августа 2019
Ответ дляОнанимный пользыватель
В смысле мальчиков вы поздравлять не станете а на девочек потом скинетесь?
Мой ребёнок не имеет отношения к казачеству. Вы мужа и папу сколько лет уже поздравляете с этим праздником?
автор Закусенец • 26 августа 2019
Ответ дляНога на ногу
Ноут, принтер, ламинатор выдаст НУШ. Не покупайте.
У нас ИУ
Ilona Kolesnyk• 26 августа 2019
Ответ дляДайте подуться
То школа
А є в школі люди які мають відповідать за стаканчики ітд? Бо наскільки я розумію школу влаштує, якщо ваша дитина поп‘є воду з крана в туалеті, ми в свій час так і робили.
Поддакиваю иногДА• 26 августа 2019
Ответ дляЗакусенец
Знаете, мы покупаем сыну хорошие оригинальные игрушки, а тут что можно путного подарить и лучше я куплю что-нибудь ему интересное и качественное, чем потрачу 200-300 гривен на чепуху.
И зачем в школе дарить? Родные дома могут подарить.
Это лишь бы повод был яжематерям поблистать.
вступайте в РК и выбирайте на 200-300 грн что-то путное. Никто ж не мешает
К тому же не понятно, если все против и кому-то одному надо чего вы всё тут высказываете? Высказывайте РК

Я не тону• 26 августа 2019
Ответ дляiriya
Мене одну збентежило, що таблиця обрахунку коштів заведена російською? Безпосередньо по темі: Ви, автор, маєте повне право відмовитись здавати гроші на ті статті, які Вас не влаштовують.
Это разве оф документ? На каком хотят,на таком и пишут.
PANTERA_KET• 26 августа 2019
Ответ дляДомовенок Кузя
Голосуйте за книгу, когда будете подарки обсуждать. Толковая небольшая книжка выйдет гривен 50-70 и она точно пригодится.
Вы наверное не в курсе цен на книги 200-300 грн.. Норм стоит
Поддакиваю иногДА• 26 августа 2019
Ответ дляЗакусенец
я понять не могу, как отдавая в школу вы полностью не отдавали себе отчет об общей системе подхода к детям????? Вы от гос-венной школы ждете индивидуального подхода? Кто там отмечает какой праздник в семье так и поздравлять будут? Ну неужели вы вообще не понимаете что такое гос-венная школа???
автор Закусенец • 26 августа 2019
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Так зачем эти «велосипеды»? Это не школа навязывает, а скучающие родители от РК.
Весотехник• 26 августа 2019
Боже, дай сил и здоровья нашему директору. В школе запрещены все эти поборы. Ни одной лампочки мы не купили, ни копейки не сдали на школу Школу нафарширована всем чем только можно придумать.В классах ремонты, техника, все за счет государства. Питание до 4класса бесплатное.Деньги только на рабочие тетради. Все. Школа имеет видеонаблюдение.Я уителя нашего вижу два раза в год на собрании.Нет этих массовок на первый и последний звонок. Это нужно почку на органы сдать , что бы отправить в школу
Сладкий лимончик• 26 августа 2019
Стараемся по минимуму, подарки мальчикам-девочкам, день рождения все в пределах 50 грн.
Сладкий лимончик• 26 августа 2019
Ilona Kolesnyk• 26 августа 2019
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Автор, ну честно, а зачем бороться? У вас что из кармана деньги вырывают? Душат? Вымогают? Ну против вы поздравлений, встали и обозначили четко свою позицию и попросили к вам с вопросами о лишних тратах не подходить!
Я за то, чтобы детям было уютно, комфортно и позитивно в школе, любая мелочь в виде поздравлений, совместной активности вне процесса обучения- это лишь жирный плюс и я не понимаю родителей-церберов, которым это не надо, это лишнее. Скорее всего, в таких условиях они росли сами, у самих не было и дети обойдуться. Имеете полное право, это ваши дети, ваш выбор и ваша модель воспитания. Просто умейте находить компромисс в коллективе и грамотно донести свою позицию, вот и все.
В нас в садочку в минулому році була фотосесія і одна мама заявила, що поскільки її дочка займається моделінгом, якщо хтось хоче фоткать її, то хай платять їй за це гроші. А фотки вийшли такі класні, всі були взахваті. Вона потім бігала й просила, щоб їх окремо пофоткали, але ніхто не захотів...
автор Закусенец • 26 августа 2019
Ответ дляВесотехник
Вашу школу и директора нужно всем для примера показывать! Особенно тем, кто любит сдавать деньги и подхалимничать.
Анка-пулемётчица• 26 августа 2019
Ответ дляПоддакиваю иногДА
В школьную программу включены поздравления с днём казачества и с 8 марта? ))

пу_пугренчик• 26 августа 2019
Ответ дляЗакусенец
думаете что будет толк
Сомнения у меня большие
Уверена)
Ноги от ушей• 26 августа 2019
Я против обдираловки на всякие плазмы,линолеум,кресла учителям и всё такое.Наши учителя и без крутых кресел не умерли и горбатыми не стали.Государственная школа-значит её должно содержать/ремонтировать государство.Не вот этим вот госчиновникам зажравшимся зарплату подымать,а содержать госучереждения.Что ж до подарков детям...Озвучьте свою позицию на собрании.Так и так,я против вашего дешёвого хлама,сдавать ни на что не буду.У меня тоже неоднозначное мнение о подарках,которые купили детям на ДР.Но!У меня нет идей лучших подарков за эти же деньги.А сдавать больше я не хочу.Поэтому согласилась,пусть ребёнку будет приятно.
автор Закусенец • 26 августа 2019
Ответ дляпу_пугренчик
Уверена)
Она святая и против поборов?)
пу_пугренчик• 26 августа 2019
Ответ дляЗакусенец
Она святая и против поборов?)
Она порядочный человек.
Дайте подуться• 26 августа 2019
Ответ дляIlona Kolesnyk
Нафиг вам те стаканчики? Высасываете проблему из пальца!
Каждый взял бутылочку или термос, и все.
Татьяна35• 26 августа 2019
Ответ дляПокращена
В школе нельщя натяжеые потооки стуканиие в пожарную охрану, минздрав и куда еще там можно
К сожалению, даже в садике их делают
Люблю Украину• 26 августа 2019
Ответ дляЗакусенец
Я в прошлом году предложила вариант с розами, чтоб и каждый ребенок вроде подарил и букет был, так была послана покупать букет индивидуально от себя, а с общего бюджета они купят красивый большой букет и подарит его сыночек мамаши из род.кома...
Железная тетя• 26 августа 2019
Ответ дляВесотехник
это где ж такое чудо?
кружкаЭсмарха• 26 августа 2019
автор, у нас хорошая бесплатная школа.1000-1500 тыс ..считаю нормально, как снег зимой
Дайте подуться• 26 августа 2019
Ответ дляВесотехник
Где такой святой директор??
Майская киска• 26 августа 2019
Как достали эти тихушницы, на собрании сидят и языки в другом месте, молчат, в родительский комитет ни ногой, идей 0, но нужно бежать на советчицу и под анонимом настрочить, какие все вымогатели, Пошевелите мозгами и предложите свои идеи что можно подарить и за какой бюджет! Слабо??