25 августа 2019

Родительский комитет и сбор денег... как бороться?

Днепр. 61 лицей. 1 класс.
Родительский комитет уже насчитал почти 1000 грн.
Ладно, питание, канцтовары по мелочи и тетради по ИУ это всё понятно и родители были готовы.
Хорошо, фото съёмка на 1 сентября. Все были за.
Закупить розы и каждому по розе и у учителя хороший букет. Отлично.
Но какого дарить цветы директору?
Поздравлять мальчиков на день казачества? И прочая лабуда?
Как бороться с этим?
Это ненормально сдавать на подарки и цветы директору и прочая ересь.
Это школа, а превращают в цирк(((
автор Закусенец 25 августа 2019
Я согласна сдать на питание, канцтовары, тетради ИУ.
На цветы учителю на 1 число, но подарки и цветы директору и прочая ересь меня не вдохновляет.
Или так у всех?
Выкупаная 25 августа 2019
А сбор денег на 8 марта для девочек Вас не смущает?
автор Закусенец 25 августа 2019
Ответ дляВыкупаная
А сбор денег на 8 марта для девочек Вас не смущает?
До 8 марта ещё далеко и не собирать же их в сентябре?
Булку Дай 25 августа 2019
У нас тоже так
Только суммы меньше
Задолбали
Мы частично сдаём, частично нет
Ну на тетради и то, что касается учебы - сдаём все
Штора с кисточкой 25 августа 2019
Я думала линолеум менять, окна новые ставить, парты чинить... А тут подарки для своих же
Если б во всех школах были такие только сборы, то можно было б выдохнуть
Штора с кисточкой 25 августа 2019
Для своих же детей)
Дело было давно 25 августа 2019
Ответ дляВыкупаная
А сбор денег на 8 марта для девочек Вас не смущает?
смущает. Кому нахрен нужны эти тупые безделушки!?
Поддерживаю автора
автор Закусенец 25 августа 2019
Ответ дляШтора с кисточкой
Я думала линолеум менять, окна новые ставить, парты чинить... А тут подарки для своих же
Если б во всех школах были такие только сборы, то можно было б выдохнуть
Знаете, мы покупаем сыну хорошие оригинальные игрушки, а тут что можно путного подарить и лучше я куплю что-нибудь ему интересное и качественное, чем потрачу 200-300 гривен на чепуху.
И зачем в школе дарить? Родные дома могут подарить.
Это лишь бы повод был яжематерям поблистать.
Домовенок Кузя 25 августа 2019
Автор, вы странная. Поражает такая мелочность. Подарки на день казачества сколько затянут? Не стыдно из-за этой суммы позориться?
Голубая фишка 25 августа 2019
И у нас тоже. Надо детей поздравить обязательно с 1 сентября! Давайте пряники купим. Ну ок давайте. Нашли имбирный вкусные на заказ интересные. Ладно думаю сдам. Потом половина стали возмущаться что дорого. Заказали в кулинарии самые дешёвые химозные. Вот вроде и отказаться не могу т.к всем подарят а моему нет и не хочется чтобы эту хрень ел( уж если решили брать брали бы нормальные....
Дело было давно 25 августа 2019
Ответ дляШтора с кисточкой
Для своих же детей)
О , первая #этожедетям нарисовалась
автор Закусенец 25 августа 2019
Ответ дляДело было давно
смущает. Кому нахрен нужны эти тупые безделушки!?
Поддерживаю автора
Именно, безделушки.
Я сомневаюсь, что будет что-то путное.
Перловая Кашка 25 августа 2019
Ответ дляДомовенок Кузя
Автор, вы странная. Поражает такая мелочность. Подарки на день казачества сколько затянут? Не стыдно из-за этой суммы позориться?
А откуда вы знаете доход автора....есть люди , что живут не шикуют
автор Закусенец 25 августа 2019
Ответ дляБулку Дай
У нас тоже так
Только суммы меньше
Задолбали
Мы частично сдаём, частично нет
Ну на тетради и то, что касается учебы - сдаём все
И я ЗА, что касается учебы - канцтовары, тетради, но остальное это нужно не детям, а яжематерям.
автор Закусенец 25 августа 2019
Ответ дляШтора с кисточкой
Я думала линолеум менять, окна новые ставить, парты чинить... А тут подарки для своих же
Если б во всех школах были такие только сборы, то можно было б выдохнуть
Это ещё впереди
Домовенок Кузя 25 августа 2019
Ответ дляЗакусенец
Знаете, мы покупаем сыну хорошие оригинальные игрушки, а тут что можно путного подарить и лучше я куплю что-нибудь ему интересное и качественное, чем потрачу 200-300 гривен на чепуху.
И зачем в школе дарить? Родные дома могут подарить.
Это лишь бы повод был яжематерям поблистать.
Голосуйте за книгу, когда будете подарки обсуждать. Толковая небольшая книжка выйдет гривен 50-70 и она точно пригодится.
Голубая фишка 25 августа 2019
А еще вечно подарки учительнице но то ладно. Надо так надо. Но бесит что наш род комитет поздравляет всегда единолично! Вот подходят сами и поздравляют. Никогда не позовут остальных а собираем все...неприятно. они как будто от себя поздравили и такие молодцы
Я конечно понимаю что род комитет это головняк но блин так тоже не красиво. Сказали б ребят пойдемте поздравим а так ...
автор Закусенец 25 августа 2019
Ответ дляДомовенок Кузя
Автор, вы странная. Поражает такая мелочность. Подарки на день казачества сколько затянут? Не стыдно из-за этой суммы позориться?
Я думаю, что хороший подарок оригинальный и фирменный будет до 1000 грн.
Китайская чепуха в магазине всё по 5, наверное, копейки. Только вопрос? Зачем мне это нужно?
90x60x90 25 августа 2019
Мы в первом классе сдавали и на казачество, и на 8 марта и на ДР детям. Вам лабуда, а детям не лабуда. Это приятные мелочи: поздравить мальчиков и девочек. На ДР многие приносят угащения и им приятно, когда их поздравляют. Это просто, как способ раззнакомить детей, объединить.
Голубая фишка 25 августа 2019
Ответ дляЗакусенец
Это ещё впереди
Угу( пришли в готовый класс. Купите плазму. Ок купили. Ежегодный взнос а школьный фонд это само собой. Теперь они решили сделать натяжной потолок но это еще не всё. Вот нафик он нужен? Чтоб химией дети дышали
Домовенок Кузя 25 августа 2019
Ответ дляЗакусенец
Именно, безделушки.
Я сомневаюсь, что будет что-то путное.
Так участвуйте в обсуждении подарков. А то ваша фраза выдаёт в вас вечно недовольную маман, которая пренебрежительно смиряется с выбором других. Сами предлагайте.
автор Закусенец 25 августа 2019
Ответ дляДомовенок Кузя
Автор, вы странная. Поражает такая мелочность. Подарки на день казачества сколько затянут? Не стыдно из-за этой суммы позориться?
А цветы директору?
Ранее хотели ещё дарить всем учителям) но их осадили.
Звоночек 25 августа 2019
Мы 1 тысячу отеесли это с каждого, нас 29 чел. Поменяли ленолиум и шторы
90x60x90 25 августа 2019
Ответ дляЗакусенец
Знаете, мы покупаем сыну хорошие оригинальные игрушки, а тут что можно путного подарить и лучше я куплю что-нибудь ему интересное и качественное, чем потрачу 200-300 гривен на чепуху.
И зачем в школе дарить? Родные дома могут подарить.
Это лишь бы повод был яжематерям поблистать.
При чем здесь дорогие и качественные подарки, которые вы дарите? Это знак внимания просто.
Жерица ночи 25 августа 2019
Автор, а вы храбрая только на советчице?
автор Закусенец 25 августа 2019
Ответ дляГолубая фишка
И у нас тоже. Надо детей поздравить обязательно с 1 сентября! Давайте пряники купим. Ну ок давайте. Нашли имбирный вкусные на заказ интересные. Ладно думаю сдам. Потом половина стали возмущаться что дорого. Заказали в кулинарии самые дешёвые химозные. Вот вроде и отказаться не могу т.к всем подарят а моему нет и не хочется чтобы эту хрень ел( уж если решили брать брали бы нормальные....
Такое чувство, что некоторым родителям праздника не хватает, да?
автор Закусенец 25 августа 2019
Ответ дляДело было давно
О , первая #этожедетям нарисовалась
Наш родительский комитет ещё и кресло хочет учителю подарить) а в планах походу и ноутбук нужен будет
Голубая фишка 26 августа 2019
Ответ дляЗакусенец
Такое чувство, что некоторым родителям праздника не хватает, да?
Да) причем тех кто возмущается сразу стыдят! Как вы можете?!! Вам что жалко для собственных детей?!!
Та блин я лучше ему бананов на те 30 грн куплю, чем непонятный пряник с кучей ешек и прочей прелести.
автор Закусенец 26 августа 2019
Ответ дляДомовенок Кузя
Голосуйте за книгу, когда будете подарки обсуждать. Толковая небольшая книжка выйдет гривен 50-70 и она точно пригодится.
Спасибо за идею!
Рожки-да-ножки 26 августа 2019
Очень рекомендую сразу озвучивать свое несогласие.