Barcelona• 04 ноября 2013

А вы готовите блюда с лапшой Фунчоза?

Подскажите, пожалуйста, свои проверенные рецепты!
Баба-царьлебедь• 04 ноября 2013
Самый любимый, легкий и полезный (из китайского ресторана, но на свой манер)) Бульон из баранины (если уж совсем не любите баранину можно и говядину)- баранина на кости, лук, морковь, немного барбариса, специи, все это варите, добавляя ингредиенты, как при варки любого бульона. Потом мясо на мелкие куски и в порционные тарелки выкладываете фунчозу и заливаете бульоном с мяском. Мы очень любим.

Раиса_киев• 04 ноября 2013
а мне подруга рассказала- она в Кыргызстане жила, они так всегда готовили. Итак, варим фунчозу недолго, не дольше 5 минут, затем промываем в холодной воде. И режем. Мясо режем соломкой, жарим + лук+ морковку туда. Затем перец болгарский соломкой + помидор. Немного соевого соуса, немного уксуса и специи. Мы кладем хмели-сунели, сухую петрушку, укроп. Еще туда чесночек. Все вместе буквально минуту прожарить. Смешиваем все с фунчозой. Можно добавить порезанный соломкой свежий огурец. Вкусно как в горячем виде, так и в холодном (нам больше нравится, когда все промаринуется).
автор Barcelona • 04 ноября 2013
Ответ дляРаиса_киев
Спасибо, очень аппетитно!
автор Barcelona • 04 ноября 2013
Ответ дляБаба-царьлебедь
Буду пробовать готовить, спасибо!

Я пробовала пока просто приготовить эту лапшу, как гарнир. Так даже не варила, просто залила кипятком минут на 5-7 и потом промыла холодной водой (так Джей и Оливер показывал))!
автор Barcelona • 04 ноября 2013
* Джейми Оливер