Латвийские_Номера• 26 августа 2019

Кастрация кота.Кошатницы,зайдите в тему,нужен совет

Завтра предстоит кастрация кота.Коту год,скотиш фолд.В клинике сказали с вечера не кормить.После операции кот пробудет в клинике под наблюдением,до полного выхода из наркоза.А потом надо одеть на него воротник ??
Я_канеша_извиняюсь• 26 августа 2019
Мы недавно дворянина кастрировали, с вечера не кормить, с ночи не поить, потом сутки не кормить, а воду поставить. Через 2 часа забрали, через 5 пришёл в себя, с час ходил, как пьяный. Попил - вырвал, так пару раз и пришёл в норму. Ласковый стал, ручной, игривый. Орать перестал, но на мух охотится по-прежнему.
Мандолина Бу• 26 августа 2019
Ответ для13чудоСВЕТА
Девочки покупаю котика у заводчика, котику 3.5 месяца, заводчик сказала, что кострируют они его сами и через 5 дней можно забирать. Подскажите пжл. это не рано для кострации и за 5 дней он реабилитируется?
Рано, ветеринар смотрит, чтоб яйца созрели. Не раньше 6 месяцев.
А обычно в 7-8, как моча начинает вонять, вы поймёте
Повелительница лампочек• 26 августа 2019
Ответ для13чудоСВЕТА
Пусть кострируют, сразу костратека зобирете.
13чудоСВЕТА• 26 августа 2019
Ответ дляМандолина Бу
Продают только кострированых.
Чижик Пижик• 26 августа 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
Девочки,напишите коты стали после кастрации спокойней ?не орут ?нет агрессии ?
спокойный хороший кот
Пургену мне• 26 августа 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
А как им проверяют ?это узи сердца или как ?
да
katya-lucky• 26 августа 2019
Ответ для13чудоСВЕТА
Кастрировать можно с 3х месяцев.
У Вас очень правильный заводчик.
13чудоСВЕТА• 26 августа 2019
Ответ дляkatya-lucky
Кастрировать можно с 3х месяцев.
У Вас очень правильный заводчик.
Спасибо,вот наш мальчик,который скоро приедет к нам Порода девон рекс, много читаю Вас и всегда даете хорошие советы по котейкам. Подскажите пжл. заводчик рекомендует корм Нутрам, это хороший корм?
13чудоСВЕТА• 26 августа 2019
Ответ дляkatya-lucky
Кастрировать можно с 3х месяцев.
У Вас очень правильный заводчик.
Лариса75• 27 августа 2019
Я своих котят тоже продавала только кастрированный. Уезжали в 3,5-4 месяца,вполне хороший возраст для операции. 2 прививки есть и можно отрезать не нужное. И не только котов ,кошечка была в помете,тоже в 3,5 кастрировали.
Чем раньше,тем лучше.
я Кукарача• 28 августа 2019
Ответ дляЛариса75
Чем раньше,тем лучше.
А чем конкретно лучше в 3, а не в 7?
Лариса75• 28 августа 2019
Ответ дляя Кукарача
А чем конкретно лучше в 3, а не в 7?
Потому что в 7 месяцев животное уже может начать метить,сроки созревание у всех разные. ни кто не знает когда начнется половое созревание у животного. Зачем доводить до этого?
Сейчас врачи прекрасно оперируют котят и покупатели получают уже беспроблемнного животного.
я Кукарача• 28 августа 2019
Ответ дляЛариса75
Мой кот не созрел к 8 месяцам и ветеринары все таки рекомендуют кастрировать с 7 месяцев. Общалась не с одним специалистом, они против ранней кастрации. А вам выгодно конечно кастрировать рано как заводчику, вопросов нет. Но сносное мнение специалистов, что это все таки рано.
я Кукарача• 28 августа 2019
Основное*
Лариса75• 28 августа 2019
Ответ дляя Кукарача
Основное*
Специалистов?
И я общалась с разными специалистами,у них как раз совершенно другое мнение. Раньше не могли....,вот всего навсего, проводить операции с котятами. Сейчас это вполне обыденная операция.
За границей вы ни когда не купите котенка не кастрированого,если только он не куплен в разведение. А это уже совсем другие деньги.
Там нельзя просто так ’сводить кошечку для здоровья’ А к 7 месяцам она вполне может начать гулять,зачем мучать животное?: