Латвийские_Номера• 26 августа 2019

Кастрация кота.Кошатницы,зайдите в тему,нужен совет

Завтра предстоит кастрация кота.Коту год,скотиш фолд.В клинике сказали с вечера не кормить.После операции кот пробудет в клинике под наблюдением,до полного выхода из наркоза.А потом надо одеть на него воротник ??
Ра ру ра ру ра• 26 августа 2019
да
КондуктЕр тролейбуса• 26 августа 2019
Все верно
Ms. Искренность• 26 августа 2019
Воротник еще в клинике наденут
Пургену мне• 26 августа 2019
Скотиш фолдам сердце проверяют перед наркозом. У них генетические предрасположенность к проблемам с сердцем
автор Латвийские_Номера • 26 августа 2019
Очень переживаю за наркоз,как кот выйдет из него,шотландцы вообще слабенькие по здоровью
Ответ дляПургену мне
А как им проверяют ?это узи сердца или как ?
Дежурный по кухне• 26 августа 2019
Моему скотишу воротник не одевали. В 9.00 была операция. В 12.00 я его уже забрала домой в сознании. Первое.что он сделал дома-поел и попил )
Рану вылизывал конечно часа два. Потом вёл себя как обычно
Чижик Пижик• 26 августа 2019
Ничего страшного. Вы его отдадите и через час заберете. У меня кот пока домой приехали уже хорошо себя чувствовал и запрыгнул на стол за едой.
Ответ дляДежурный по кухне
У него остались яйки или только мешочки ?)))
Чижик Пижик• 26 августа 2019
Только яйца серебряные были)))
Чижик Пижик• 26 августа 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
сейчас не перевязывают канатики, полностью удаляют
mango12• 26 августа 2019
Девочки, мы тоже взяли себе шотландца - ему сейчас 3 месяца - в каком возрасте лучше делать операцию? какой примерно порядок цен на нее?
Ответ дляЧижик Пижик
Только яйца серебряные были)))
Девочки,напишите коты стали после кастрации спокойней ?не орут ?нет агрессии ?
Ответ дляmango12
Мне сказали 400,это пригород Киева
А вообще цены от 300 грн
Дежурный по кухне• 26 августа 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
Мешочки)))) И ранку ему прижигали.а не шили

Эээхххх....а такие яйки зачетные были.....
Дежурный по кухне• 26 августа 2019
Ответ дляmango12
С 6 мес. Днепр 350грн
Синди Кроуфорд• 26 августа 2019
Автор, да, спокойнее, спит 17 часов в сутки..
mango12• 26 августа 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
Мне сказали 400,это пригород Киева
А вообще цены от 300 грн
я тоже в пригороде Киева, спасибо) а какие прививки им нужно сделать?
Ответ дляmango12
Говорят после 6 месяцев уже можно,некоторые делают до 6. Говорят,после кастрации замедляется рост.У меня получается год коту,раньше не мяукал,а тут вырос на даче,набрал вес до 5 кг,стал орать по вечерам и ночам ,моча в лотке уже с запахом,значит пора
mango12• 26 августа 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
а как вы его приучали к даче? у нас тоже этот вопрос остро стоит)) пока оставляем дома и соседка кормит, так как он у нас буквально 3 недели, думаю - а как его научить на даче быть и не убегать? он у вас свободно по даче гуляет? или только в доме? просто боюсь, что в доме не вариант - все равно двери постоянно на распашку
Ответ дляmango12
У меня делал ветеринар до года 2 раза,вызывала на дом
Ответ дляmango12
Не будет он убегать,наоборот,ему там было хорошо,дом,много простора,чистый воздух,шерсть перестала сыпаться,выходил на улицу,но в туалет и поесть справное возвращался в дом ,к мискам и лотку )
13чудоСВЕТА• 26 августа 2019
Девочки покупаю котика у заводчика, котику 3.5 месяца, заводчик сказала, что кострируют они его сами и через 5 дней можно забирать. Подскажите пжл. это не рано для кострации и за 5 дней он реабилитируется?
И.О. человека• 26 августа 2019
Если орет и моча вонять сильно начала-кастрируйте.ничего страшного нет.
У нас шотлан.вислоухий прозевала-начал метить на диваны-вонь
Кастрировали недавно,ничего не одевали,лизал только их...контролировала его и умудрялся сцать в те же места.кричать пока не перестал.надеюсь пройдет.350грн.
Ел и до и после операции.Вывели с наркоза уколом.
Матрёна• 26 августа 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
Мне сказали 400,это пригород Киева
А вообще цены от 300 грн
В прошлом году 500 грн. делали. Не Киев. Как то дёшево у вас.
я Кукарача• 26 августа 2019
Неделю назад своего покастрила, обошлись без воротника, он, правда, и не разлизывал ничего.
Куда ж без меня• 26 августа 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
У меня тоже скотиш фолд.кастрировали до года, про не кормить нам ничего вет не говорил, сказал приезжайте и все. Приехали, все сделали, к вечеру кот уже бегал. Воротник по факту не понадобился. Вообще, все было просто, быстро и без осложнений. Коту уже 6 год. Но не скажу, что он у нас со слабым здоровьем. Обычный, активный кот.
Кроме кастрации были только 1 раз в клинике с жалобой. Он промазал и с разгону в дверь вьехал головой, было сотрясение.
Не переживайте, все будет ок.
я Кукарача• 26 августа 2019
Активность пока не уменьшилась, но неделя ж прошла всего. И кастрация рост не замедляет. Я кастрировала в 8 месяцев до запаха, но котэ вырос почти до 5 кг )
Куда ж без меня• 26 августа 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
Агрессивным не был и до операции. И не орал особо, мы все быстро сделали. Только загулял, сразу к врачу. Перемен в поведении не было. Все такой же дурбецало, бегает, играет. Лишнего веса нет
scorpionxnk• 26 августа 2019
своего шотландца кастрировали в 7 мес. сразу домой отдали-жутковатое зрелище-ходит как пьяный и вырвало его.но это буквально 5-6 часов.воротник не одевали.агрессивным не был никогда.
любим его всей семьей очень сильно самая лучшая порода для меня.