Что-то не спится• 26 августа 2019

Кому удалось выйти замуж, минуя сожительство?

Мне 28. С мужчиной никогда не жила, опыта семейной жизни не имею с мужчиной, но выросла в полной семье. Сейчас знакомлюсь на сайте знакомств. 90 процентов с кем общаюсь, сказали что жили с девушкой 1-6 лет. При этом спрашивают, как так, что я ни замужекм ни была и даже не жила с мужчиной. Общаюсь дальше и выяняю, что абсолютно ВСЕ из собеседников придерживаются мнения, что надо пожить просто, а там видно будет. Девушки, сейчас вообще реально выйти замуж, перескочив вот этот этап "надо присмотреться друг к другу в быту"?
Как у вас было? Лично я замуж хочу. Официально. Семью и детей. Чтобы меня назвали женой, а не девушкой.
Манька Галченок• 26 августа 2019
Ответ дляПиона
Что это за мужчина такой, если на нем быт?! Фу.
Мужчина должен зарабатывать, а не тряпкой по холодильнику елозить.
а женщина не должна зарабатывать?)) ей надо одной возиться с кастрюлями, пылесосами, стирками? и одной воспитывать детей, дабы добытчика не отрывать от важного дела? это счастливая, ’нормальная’ семья, по-вашему?
Бутылка Кифира• 26 августа 2019
Ответ дляDima Dima 1
Удалено администрацией...
Вы и в жизни такое хамло???
Угги в горошек• 26 августа 2019
Ответ дляПАЦАНКА О
вы не понимаете, он все крупы перебирал, это человек такой, он педант
а так пришлось бы разводиться через месяц
если не из ВТБ крупа, то там перебирать нечего. Она перебрана, пропарена уже до вас. поэтому и стоит дорого.
Пиона• 26 августа 2019
Ответ дляПАЦАНКА О
ничего не поняла, женщины которые уходят просто от мужчин это какой другой случай? почему женщинам стало сложнее? может тем, кто живет на детские и замуж для нее самое важное в жизни и не важно за кого выходить, то таким и сложнее, а остальным наоборот проще
Скажите, а Вы сами лично замужем?
Море_море_я_скучаю• 26 августа 2019
Ответ дляБутылка Кифира
Вот как раз сколько видела таких историй, когда робко и неприкаянно ходили, и ни разу мужчина после того, как на него наконец обратили внимание, не говорил: а теперь давай просто поживем
Он был так счастлив, что делал предложение сразу и до самой свадьбы боялся, чтоб она не передумала.
Ой фу. Слюнтяй какой. За мной ходил такой- робкий и неприкаянный. Не то что замуж, а и встречаться с таким не пошла
Творческий типаж• 26 августа 2019
Ответ дляDima Dima 1
Удалено администрацией...
В Германии, если Вы не платите алименты своему ребенку Вас подвесят за одно место.
Dima Dima 1• 26 августа 2019
Ответ дляУгги в горошек
вы не в Германии. И пока вы думаете и пишете на русской языке, вам до туда как до Луны.
Меня оттуда уже годами хантят на работу, но пока выгоднее здесь жить и работать. И да мы не в Германии, мы пока в диком средневековье, отчасти благодаря вашим ’мужик должен’, ’мужик первый’, ’мама сказала надо замуж’.
Бутылка Кифира• 26 августа 2019
Ответ дляМанька Галченок
Она может, но не должна. Понятно, что в наше время сложно с одним зарабатывающим в семье, поэтому большинство женщин работает. Но это должно быть ее личное желание.
Угги в горошек• 26 августа 2019
Ответ дляDima Dima 1
это менталитет, с ним надо родиться. а то сидите здесь, а сами на Германию киваете. которую заискивающе считаете более развитой страной. чтобы нормально воспринимать тот менталитет, надо в Германии родиться
Бутылка Кифира• 26 августа 2019
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Они, а не он ))) Несколько таких историй знаю.
Творческий типаж• 26 августа 2019
Ответ дляПАЦАНКА О
вы сейчас серьезно? как раз женщины на руководящих должностях и материально независимы так поступают, а из низших слоев ждут пока их прынц найдет и позовет
Из высших как Вы выразились слоев женщины, либо давно и счастливо замужем, либо если сами делают предложение, то на него соглашаются скорее всего молодые альфонсы.
ПАЦАНКА О• 26 августа 2019
Ответ дляПиона
Я рада, что хотя бы одной девушке скрасила вечер :)
умножайте радость, не одной
Идущаяповолнам• 26 августа 2019
я в 25 вышла замуж без сожительства после полугода встречаний, совместные ночевки можно по пальцам было пересчитать. 9 лет - полет нормальный.
Жирафовое варьенье• 26 августа 2019
У Вас правильный настрой. Раньше, не в столь далёкие времена почти все так женились.
Манька Галченок• 26 августа 2019
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
по одному судить - это опыт ни о чем.
скажем, один глаз с меня не сводил и вздыхал - он меня дико бесил.
а другой тоже ’боялся дышать, чтоб не спугнуть’ - так его внимание мне нравилось.
и да, в период влюбленности даже брутал, хулиган, мачо или кто там еще тоже может быть очень робким и ранимым.
Пиона• 26 августа 2019
Ответ дляМанька Галченок
Женщина должна быть счастлива, и работать, если захочет, в свое удовольствие, для самореализации, а не на трех работах не видя детей, потому что не за что оплатить коммуналку. А на уборку можно уборщицу нанять, а не отрывать мужа от бизнеса.
ПАЦАНКА О• 26 августа 2019
Ответ дляПиона
нормальный мужчина, и зарабатывает и ужин приготовит, пока приеду домой, вместе 17 лет, есть дочь 15-ти лет и скоро сынок родится
фу, это когда не жена, а домработница, а он вэсь царь
Ilona Kolesnyk• 26 августа 2019
Ответ дляБутылка Кифира
моя мама и мамы моих подружек - нет.
Зато здесь я такое читаю сплошь и рядом, и большинство историй - именно про сожительство. Плюс куча тем ’живем 7 лет, двое детей, хочу официально замуж, а он говорит зачем и так все хорошо’.
Ви знаєте, коли терплять сожитєльствуя, то вже окремий діагноз. А пожили б 6-12 місяців, можна було б і не терпіть. Ситуації є різні.
Пиона• 26 августа 2019
Ответ дляПАЦАНКА О
Есть еще третий вариант - домработница : )
Dima Dima 1• 26 августа 2019
Ответ дляПиона
Мужчина должна быть счастлив, и работать, если захочет, в свое удовольствие, для самореализации, а не на трех работах не видя детей, потому что не за что оплатить коммуналку. А на уборку можно уборщицу нанять, а не отрывать жену от бизнеса.

Слегка поправил. Жду рациональных аргументов, актуальных на 2019 год, доказывающих мою неправоту.
ПАЦАНКА О• 26 августа 2019
Ответ дляБезникаЯ
Мы в мужем не жили до свадьбы, полет отличный) женились рано по нынешним меркам, мне только 21 исполнилось, мужу 22. через неделю-9 лет праздновать будем, бытовуха не заела ттт)
потому, что в 20 можно без сожительства, молодые и притираетесь, а вот в 30+ уже все будет бесить
Пиона• 26 августа 2019
Ответ дляDima Dima 1

Зачем мне Вам что-то доказывать? Идите бюстгалтер купите себе что-ли, чтоб уж совсем быть как женщина :)
ПАЦАНКА О• 26 августа 2019
Ответ дляБутылка Кифира
Ээээ.... я думала, что когда люди встречаются, то они проводчт свободное время вместе И активно приобщают вторую половину к своим увлечениям и хобби, знакомят с друзьями и т.д
Ну, в моем окружении так. А у вас нет??
это не свободное, а общее время, вот когда живешь вместе, то появляется свободное, пока вторая половинка на работе/маникюре/ужин готовит, вот тут и мансы начинаются)
Манька Галченок• 26 августа 2019
Ответ дляПиона
ну да, у нас же в обществе одни бизнесмены и неработающие жены))

а разве не естественное желание, если женщина тоже хочет реализации, а не быть приложением к мужчине? семьям врачей, инженеров, научных работников кого посоветуете нанять?

и да, не раскрыт вопрос, как быть няням, кухаркам и уборщицам - они не женщины или не должны быть счастливы? какое место вы им отводите в этой вашей схеме?
Зам. зав. Анонима• 26 августа 2019
Ответ дляПАЦАНКА О
если будет бесить, зачем вообще вместе жить
Dima Dima 1• 26 августа 2019
Ответ дляПиона
слив защитан
ПАЦАНКА О• 26 августа 2019
Ответ дляУгги в горошек
это уже старые женщины так поступают. Которые дослужились до руководящих должностей. Я говорю про молодых девушек, у которых первый брак. кто сам предложение делает, сам себя унижает. Ждала, ждала, не дождалась решила сама взять в свои руки.
в 26 лет старая
ну да, не школьницы
та чего унижает? что в этом унизительного?
ПАЦАНКА О• 26 августа 2019
Ответ дляМанька Галченок
ага, а потом памагитеспаситеунегофея, а на мне 2-е детей и 20 лет декрета.....
Сама не знаю• 26 августа 2019
У меня был прикол, сделали предложение
Ок, поговорили на берегу-начали жить.
Сбежала через два месяца, когда поняла , что с этим человеком моя жизнь ’ начала катиться в попу’, глобальные ухудшения и я перестала быть сама себе хозяйкой, мои 1500 долл куда то на лодку поплыли , на..,
Меня отрезвило:
На вашому рахунку 2000 грн
ПАЦАНКА О• 26 августа 2019
Ответ дляУгги в горошек
я не знаю, что такое ВТБ, но дело это было в 2000-х, крупы были хорошие, и квартира у него была хорошая как и достаток, но повадки выдали педанта скучного