Что-то не спится• 26 августа 2019
Кому удалось выйти замуж, минуя сожительство?
Мне 28. С мужчиной никогда не жила, опыта семейной жизни не имею с мужчиной, но выросла в полной семье. Сейчас знакомлюсь на сайте знакомств. 90 процентов с кем общаюсь, сказали что жили с девушкой 1-6 лет. При этом спрашивают, как так, что я ни замужекм ни была и даже не жила с мужчиной. Общаюсь дальше и выяняю, что абсолютно ВСЕ из собеседников придерживаются мнения, что надо пожить просто, а там видно будет. Девушки, сейчас вообще реально выйти замуж, перескочив вот этот этап "надо присмотреться друг к другу в быту"?
Как у вас было? Лично я замуж хочу. Официально. Семью и детей. Чтобы меня назвали женой, а не девушкой.
ЖенаАйтишнеГа• 26 августа 2019
Ответ дляСама не знаю
А девушке зачем этот кот в мешке?
После загса обнаруживать сюрпризы.
Наша зеакомая вышла замуж без сожительства за танчики.
Лучше это узнавать перед, а не после
После загса обнаруживать сюрпризы.
Лучше это узнавать перед, а не после
Или хропит, как бегемот, или мусорит везде, как хрюн, или не замечает, когда жена болеет, или сжирает весь холодильник, никого не спросив.
Куча котов может вылезти из того мешка.
ШобВам_КакНам• 26 августа 2019
Ответ дляНакладные мюсли
Мені 55, зрозуміло,що виходила заміж без попереднього спільного проживання, тоді це не було поширене. Дочці 27,другий рік живе з хлопцем і правильно робить, це дуже корисний досвід. А оце ’не беруть’, ’не хоче відповідальності’, ’покористується і кине’ - нагадує пісеньку Андрія Міронова ’а для женщины главная честь, когда есть у ней рядом мужчина’
Извините, но какой же это полезный опыт. Это называется пробуют надкусывают, но замуж не берут. Желаю конечно, чтоб у Вашей дочери все сложилось с этим парнем, но я считаю, если любит, то пойдёт в загс и без сожительства, что там пробовать если любовь-морковь и есть финансовая стабильность ? Парень присматривается, это уже как бы уязвляет самооценку девушке. Но может он ее уже тысячу раз звал замуж, это другой вопрос.
Люблю порядок• 26 августа 2019
Ответ дляПоследний вагон
Ооо, это очень трудно полностью миновать этот этап. Да и незачем, я считаю. Просто Гб должен длиться полгода-год, а дальше свадьба, иначе затянется на года. А посмотреть, как уживутся ваши тараканы и сомтвкуются привычки в быту все же стОит до брака, но недолго )
можно просто один раз поклеить вместе обои)))
ЖенаАйтишнеГа• 26 августа 2019
Ответ дляDima Dima 1
Десятый год живу с девушкой. Брак, как и институт семьи - это средневековые понятия. Не будьте дикарями и не поддавайтесь дикарскому общественному мнению, о том, что вам нужно замуж.
Дети рождаются до сих пор так же, как и в дикарском обществе. Им нужны мама и папа, нормальная семья.
Куда_бежать• 26 августа 2019
Ответ дляЧто-то не спится
Сомневаюсь. Сходиться надо по любви, сомневаюсь, что неурядицы в быту что-то поменяют. Значит не любовь то была
так влюбиться можно в розовых очках, а при совместном проживании окажется, что человек совсем не такой каким вы его себе представляли, а у вам уже рожать через пару месяцев. Вот здорово. Никто не предлагает сожительствовать без любви.
Куда_бежать• 27 августа 2019
Ответ дляЧто-то не спится
Тогда пусть сначала сделает предложение, и тогда нормально, я считаю
а что это изменит? Если вы в быту окажитесь дурой истеричной, его ’предложение’ остановит от того, что бы удрать от вас куда глаза глядят?
ЖенаАйтишнеГа• 27 августа 2019
Ответ дляМорская свинка
Что видно, вы заболели, а муж хочет Борщ, или будет бубнеть что стрижка дорого можно и дешевле, или зачем то море, лучше спиниг купим и на рыбалку будем ездить, продолжать?
Как вы такое без жизни Вместе увидите? Да банальные разные ритмы, я жила с парнем жаворонком, я сова, и совместная жизнь для меня превратилась в ад, потому что человек вставая в 6-7 утра в выходной хотел того же от меня, не понимая почему я до 10 не могу глаза открыть, ну и в нагрузку открылась любовь к просчёта Моих денег, когда просто встречались, стоимость моих сапог его не интересовала, и как всё это модно увидеть издали?
+1000
ЖенаАйтишнеГа• 27 августа 2019
Ответ дляМульйонерша
Не смешите )) Мы года два жили гостевым браком, ещё 8 - гражданским, поженились, еще через год родился ребенок - и развелись.
А так все было в быту хорошо))))
Сейчас бы вернулась туда - никаких гражданских браков, хочешь жить вместе - женись
А так все было в быту хорошо))))
Длительная совместная жизнь без детей мужиков расхолаживает. Многие именно так и разводятся, потому что большому дитятке мамка стала меньше уделять внимания.
Куда_бежать• 27 августа 2019
Ответ дляШобВам_КакНам
причем здесь парень? А девушке присматриваться не надо что ли? Или это не она после развода будет детей одна воспитывать если муж мудак окажется?
ПАЦАНКА О• 27 августа 2019
Ответ дляШобВам_КакНам
а вариант, девушка присматривается никак не может быть?)
ШобВам_КакНам• 27 августа 2019
Ответ дляКуда_бежать
Так я и написала, что может парень и зовёт. Дело в том, что девушке нужно присматриваться, я считаю, что выбирают всегда женщины. Но если парень не зовет, то зачем он нужен.
Деловитая• 27 августа 2019
Не там знакомитесь, вы серьёзно думаете, что на СЗ мужчины ищут себе жен???
Что-то не спится
• 27 августа 2019
Ответ дляДеловитая
Я знакомлюсь везде, где знакомятся. В анкете пишу, что для серьезных отношений, создания семьи.
Куда_бежать• 27 августа 2019
Ответ дляДеловитая
я даже знаю тех, кто нашел.
Запыхалась• 27 августа 2019
Ответ дляПАЦАНКА О
в том, что для меня это кошмар) я ни разу в крупе ничего такого не встречала, да, покупаю дорогую.....
суть не в крупе вообще, а в том, что я уже в 19 лет понимала, что не буду таким заниматься, для меня вот такой вот быт и такое внимание к нему ужас-ужасный) по -этому и рада, что увидела это до брака, а то был бы развод)
Я покупаю дорогую и запакованную. И тоже не встречала. Но знаю, что можно встретить. Когда смотрю на людей, загребающих ковшом из ящиков развесную, мне прямо плохо...
Что-то не спится
• 27 августа 2019
Ответ дляКуда_бежать
я даже знаю тех, кто нашел.
Я тоже знаю. Уже и дети у многих
Эскиз бесконечности• 27 августа 2019
Ответ дляЧто-то не спится
У Вас потому и нет до сих пор «настоящего брака» из-за таких убеждений. Мужчины правильно делают, что Вас опасаются.
Эскиз бесконечности• 27 августа 2019
Человек зациклен на «предложениях», «официальном браке» - это не здраво, так и жизнь пройдет. Вместо наслаждения отношениями, их развитием - какие-то якоря «хочу сразу в загс». Многих это отпугивает.
КучМала• 27 августа 2019
Ответ дляКуда_бежать
я даже знаю тех, кто нашел.
И я знаю, около 5 семей
Бутылка Кифира• 27 августа 2019
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Куча котов может вылезти из того мешка.
про храп - вы реально бросите любимого мужчину из-за того, что он храпит??? А если он по молодости не будет храпеть, а после 40 лет начнет, тоже уйдете?
По остальным пунктам - это махровый эгоизм, который прекрасно считывается, пока люди встречаются. Как минимум, за год-два девушка хоть раз заболеет и имеет шанс посмотреть на реакцию ее молодого человека.
Бутылка Кифира• 27 августа 2019
Ответ дляМорская свинка
примеры об эгоизме прекрасно определяются и во время того, когда люди встречаются.
Биоритмы - люди, вы думаете, что жениться бегут сразу после знакомства или как? Вообще-то когда люди встречаются, они РАЗГОВАРИВАЮТ. И в процессе разговора даже без специальных вопросов выясняется, человек жаворонок и сова. Я про всех своих сотрудников знаю эту информацию, хотя и не живу с ними вместе. Но такими вещами люди делятся просто в обыденных разговорах. Например: засиделся вчера до трех ночи, утром еле встал в 11 и т.д. Да и по совместно проведенному времени это уже видно.
Семейный бюджет точно так же обсуждается всегда заранее, поэтому стоимость сапог не может стать неожиданностью.
Короче, если люди относятся друг к другу нормально, а не потребительски, то в то время, когда они встречаются, они говорят обо всем, внимательно друг друга слушают и делают выводы. И нет таких вещей, которые могут кардинально повлиять на то, оставаться им вместе или нет, которые можно выяснить исключительно во время сожительства.
Колючкавонючка• 27 августа 2019
Ответ дляЗапыхалась
Вашу дорогуб запакованую ковшом также на складах нагребают, прямо из пола. Только это секрет.... тсс!
Ля-ля-ля• 27 августа 2019
Ответ дляПиона
Автор, вот только не слушайте тех, кому удалось выйти замуж либо уже имея веские причины в виде растущего живота, либо взявши мужика измором, привычкой или даже истерикой после длительного совместного проживания.
Любщему мужчине не надо жить годами и чего-то там проверять. Чего там такого, что годами надо ’пробовать’?! Как человек ведет быт, либо готовит борщ, можно узнать и побывав друг у друга в гостях. Некоторые женщины ценят себя ниже дешевой колбасы. Потому, что даже колбасу Вам бесплатно пробовать не дадут. Сначала купи - потом ешь!
Если любит, то сам не будет раздумывать, а потащит в ЗАГС. А если предлагает просто жить, значит пока допускает возможность встретить кого-то получше, а пока и Вы сойдете на роль обслуживающего персонала, только почти бесплатно.
Пы.Сы. Мы с мужем поженились спустя меньше года с даты знакомства, предложение я получила спустя месяца встреч. Вместе не жили ни дня до свадьбы, хотя квартира была. Женаты 15 лет, 3 детей. Все супер.
Хотите выйти замуж - так и говорите мужчинам, что вы к браку относитесь серьезно и если бы со всеми жили, то ... Несерьезных это отпугнет, нормальному наоборот понравится.

Ля-ля-ля• 27 августа 2019
Ответ дляDima Dima 1
Но рациональных пояснений вы конечно же не предоставите и будете рассказывать как вам всю жизнь рассказывали мама и бабушка ’всю правду’ о том как важно выскочить замуж?
Зачем Вам пояснять, переубеждать? Это Ваша жизнь... Даже времени жаль тратить. Но вспомните когда-то этот разговор, когда выяснится, что Ваша ’девушка’ ожидает этого самого ’замуж’ и семью, и деток. Такова природа женщины
Ля-ля-ля• 27 августа 2019
Ответ дляMasja
Конечно есть и такое, но я отвечала на пост автора о том, что можно узнать человека и за два месяца) иногда 10 лет живёшь и думаешь уже все знаешь) а тут бац
Она писала о бытовых привычках)
Ля-ля-ля• 27 августа 2019
Ответ дляПАЦАНКА О
какие мелочи? как можно узнать, что будет в быту?
Не так важен быт, а важно, как мужчина решает вопросы, проблемы - свои и Ваши, можно ли на него положиться. И если да, то простите Вы ему те разбросанные носки, поверьте. А до мелочей доколупываются в случае, когда в большом не устраивает человек
Ля-ля-ля• 27 августа 2019
Ответ дляАяВсёЗнаю
Я тоже поспешила, вышла замуж через месяц после знакомства, не живя перед замужеством вместе. Казался таким идеальным. А оказалось, показалось. Геймер, помешанный на танчиках и др.компьютерных играх, не имеющий жизненных целей и амбиций. Вот так(((
Обязательно нужно пожить и узнать человека именно в быту.
Ну то Вы поторопились, не через месяц же принимать такие решения, по любому осечка бы вышла
ПАЦАНКА О• 27 августа 2019
Ответ дляЛя-ля-ля
важно, еще как важно, проблемы решает? ну, я ни кого не убила и труп прятать помогать мне не надо
каждый компетентен в своей области и ему проще там вопрос решить+это как раз можно узреть без совместной жизни, а вот быт....ну не готова я быть куховаркой и терпеть танчики/носки, по-этому для меня это очень важно, а вопросы я и сама могу порешать)
ЖенаАйтишнеГа• 27 августа 2019
Ответ дляБутылка Кифира
Всё правильно, но в теории. Да, человек услышит, но не прочувствует на своей шкуре. Реальность можно материализовать только в совместном быту.