Что-то не спится• 26 августа 2019

Кому удалось выйти замуж, минуя сожительство?

Мне 28. С мужчиной никогда не жила, опыта семейной жизни не имею с мужчиной, но выросла в полной семье. Сейчас знакомлюсь на сайте знакомств. 90 процентов с кем общаюсь, сказали что жили с девушкой 1-6 лет. При этом спрашивают, как так, что я ни замужекм ни была и даже не жила с мужчиной. Общаюсь дальше и выяняю, что абсолютно ВСЕ из собеседников придерживаются мнения, что надо пожить просто, а там видно будет. Девушки, сейчас вообще реально выйти замуж, перескочив вот этот этап "надо присмотреться друг к другу в быту"?
Как у вас было? Лично я замуж хочу. Официально. Семью и детей. Чтобы меня назвали женой, а не девушкой.
АяВсёЗнаю• 26 августа 2019
Ответ дляПиона
А до свадьбы Вы что, не знали чем он занимается? Не были у него дома? Не интересовали его хобби?
Была, но не думала, что он настолько серьезно зависает в игре. Казался таким заботливым, все-все-все для меня. А оказалось, что он безынициативный, ни к чем не стремящийся человек((
И ему на все наплевать...Как и всем геймерам.
Ламзак_сдутый• 26 августа 2019
Мне интересно, а был ли кто-то, кто пожив в мужчиной некоторое время понял, что в быту он ужасен и выходить за него не хочу? Что он может такого делать?
Задолбулька• 26 августа 2019
Ответ дляПиона
Тим, що дівочий вік короткий. Мужик, він і в 45 років буде бажаний жених, і зможе жінку взяти молоду, і дітей народити. Незаміжня 45 річна жінка навряд чи так легко зможе влаштувати особисте життя.
в будь-якому віці може влаштувати особисте життя, було б бажання, вже давно ніхто не живе стереотипами, що в 30 ’стара дівка’
ПАЦАНКА О• 26 августа 2019
Ответ дляПиона
Женщина может ’не согласиться’ на его предложение. Первенство все равно за мужчиной.
Женщины тоже уходят, но тогда когда им сделал предложение другой мужчина. Опять таки первенство за ним. Где Вы видели ситуацию когда женщина предлагает: ’Будь моим мужем и отцом моих детей!’? Нет, ну бывают конечно уникальные женщины, но это скорее исключение. Такое предложение из уст женщины вызовет по меньшей мере удивление у мужчины, либо вообще пальцем у виска покрутят.
простите, вы в каком веке живете? вас замуж случайно не родители выдавали?
сейчас все иначе, и предложение многие женщины делают, и пафоса меньше в это все вкладывают, так же женщины уходят от мужчины не к другому, а просто от конкретного мужчины, так как он ей не интересен....
Бутылка Кифира• 26 августа 2019
Ответ дляПАЦАНКА О
и носки, и мытье посуды, и приготовление ужина, и умение починить кран, и обеспечение семьи, и работа по дому, и как проводит свободное время, в общем много всего....
Стесняюсь спросить, а во воемя встречания этого узнать нельзя??? Особенно повеселило - как проводит свободное время. Такое ощущение, что речь о замужестве после первого дня знакомства.
Манька Галченок• 26 августа 2019
Ответ дляПиона
женщина может снизойти или нет) высокопарно выражаясь.
как говорили раньше - ’мадам, составьте мое счастье!’ и очень переживали, что она может отказать.

видно, за вами никто робко и неприкаянно не ходил, не сходил с ума. раз вы не понимаете, что женщина может быть хозяйкой положения, а не страдалицей Аленушкой на камне или Дуняшей в высоком терему.

впрочем, в современном мире я за паритетные отношения.
Ух ты какая Я• 26 августа 2019
Ответ дляЧто-то не спится
Они к 28 уже, как правило, женаты
подождите пару лет еще и отхватите 35летнего разведенного.
ПАЦАНКА О• 26 августа 2019
Ответ дляПиона
А если привыкнет, полюбит, забеременеет, а он передумал?
а если он привыкнет, влюбится, она ему родит и уйдет?
и да, тут вообще ни о чем, потому как можно развестись через год и остаться с ребенком на руках, но еще тягомотина с доками будет
Ниф_ниф• 26 августа 2019
Ответ дляЧто-то не спится
Сомневаюсь. Сходиться надо по любви, сомневаюсь, что неурядицы в быту что-то поменяют. Значит не любовь то была
Автор,я миновала сожительство
ЕСЛИ СКАЗАТЬ,ЧТО Я ЖАЛЕЮ ТО ЭТО НИЧЕГО НЕ СКАЗАТЬ
прислушайтесь пожалуйста!
Колючкавонючка• 26 августа 2019
Ответ дляЧто-то не спится
Серьезно? Скажите это психологам все , а также нашим мамам.
не, ну бояться мнения мамы в 28 лет это странно. С тех пор как мама замуж выходила, многое поменялось. Абы выскочить замуж ... ну такое... вы и в отношениях похоже не были, не то что не жили с мч и живёте в ’идеальном мире’, которого нет. Это нормально и НЕОБХОДИМО понять какие вы в быту, в сексе, как относитесь к закупкам...как делить и умножать общий бюджет... одной любовью в 30 лет сыт и удовлетворен не будешь. Спускайтесь на землю автор! Иногда мудчина может так ’залюбить мозг’ контролем и ревностью что мало не покажется.
Бутылка Кифира• 26 августа 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
Ну вот представьте, встречались, женились, съехались и тут начинается, он смотрит телек в семейках и яйца чешит, ковыряется в носу во время завтрака, носки под кровать забрасывает, огрызки яблочные возле компа оставляет. Такие ’милые’ привычки вылазят когда человек расслабляется
Если они встречаются больше, чем несколько месяцев, человек и оак расслабляется. Не бывает так, что до свадьбы - педантичный чистюля, а сразу после - свинья, это сказки.
ПАЦАНКА О• 26 августа 2019
Ответ дляПиона
вы сделали мой вечер)))))))
ПАЦАНКА О• 26 августа 2019
Ответ дляЛамзак_сдутый
в моем случае греку перебирать в ручную
мне недели хватило)
Der_Natali• 26 августа 2019
Ответ дляУгги в горошек
а если б до брака они просто жили, то он бы не вытирал руки полотенцем что ли? Все эти плюсы придумали те женщины, которых замуж не берут, а берут только для пожить. временно. Как черновой вариант. попадется что-то лучше - мужчина уходит и женится сразу, без всяких пожить. Не попадется - женится на этой, ну а что, привык же уже. Да и дети у многих живущих рождаются в таком сожительстве
ОМГ.Берут замуж)))Спасибо,смешная фраза)))Если бы пожили то может развод был бы не таким болезненным.А разошлись бы раньше.Она бы увидела что он не прынц.Он человек,с недостатками которые бесят.ЕЕ.До жути.
ПАЦАНКА О• 26 августа 2019
Ответ дляБутылка Кифира
а как вы это во время встречания узнаете? как вы узнаете как он проводит свободное время, когда он у себя, а вы у себя дома?
Манька Галченок• 26 августа 2019
Ответ дляПАЦАНКА О
в моем случае греку перебирать в ручную
мне недели хватило)
как это?) он гречку ежедневно просил варить?
АгатаХристя• 26 августа 2019
Ответ дляЧто-то не спится

наивная
Бутылка Кифира• 26 августа 2019
Ответ дляDer_Natali
Да какие угодно!Во время ГБ видишь человека в быту.Видишь,какой он когда болеет.И когда болеешь ты.Как обстоят дела с бюджетом.Готов ли он к ответственности или.И готова ли ты к сама.Потому что брак,семья это не только кофе в постель.
По поводу привычек.Не поверите,моя подругу просто бесилась от того что муж вытирал грязные руки кухонным полотенцем.До белого каления.Когда развелись,первая фраза которую она мне сказала была ’хорошо что я этого больше не увижу’. Согласна,последняя капля.
И если бы более здраво подходили к браку то не было бы ежедневно тем ’муж не дает денег в декрете’,’бесит муж’,’муж не помогает в быту/с детьми’ и прочее.
Оу, а еще ’он оказался плохим дедушка’ и ’бросил через 20 лет’ ))))) До каких пор надо проверять? Где грань?
Если что-то не нравится в быту - любящие друг друга люди в норме договариваются. И еще люди взрослеют, изменяются, начинают осознавать ответственность. И как раз-таки готовность мужчины вступить в брак - лучшее доказательство его готовности нести ответственность за свою семью.
А просто пожить - не предполагает никакой ответственности. Целое поколение кидалтов, которые не хотят напрягаться и никомуничегонедолжны.
Elani• 26 августа 2019
с такими тараканами - будете не раз замужем))) или же сидеть на попе ровно с первым попавшимся в жонах, даже если мудаком окажеться
ибо ’ашомамыскажуть’
Мастер Пис• 26 августа 2019
Ответ дляПАЦАНКА О
вы сделали мой вечер)))))))
та пані й мій вечір сдєлала, хоч я також з ЗУ, судячи по посту))) бажаний жених в 45...мля.....
Госпожа_тамагочи• 26 августа 2019
Ответ дляЧто-то не спится
Тогда замуж выйти придётся много раз
ПАЦАНКА О• 26 августа 2019
Ответ дляМанька Галченок
не, варил он ее сам, я вообще не готовлю) мне хватило того, что я увидела как он ее перебирает
Чудо мудо• 26 августа 2019
Мне кажется сожительство не удобно женщине. Именно на нее ложится большая часть нудных домашних дел и нежилательная беременность в первую очередь ее проблема. Странно стремиться к сожительству женщине. Променять ухаживания, подарки, рестораны, букеты на кастрюли-стирку-глажку, да еще на общественных началах (без штампа) - для меня это странно.
Бутылка Кифира• 26 августа 2019
Ответ дляПАЦАНКА О
нельзя, во-первых он не скажет правды, а во-вторых это реально глупо такое спрашивать, пока он себя контролирует, он не будет пакостить, а надо, что бы он расслабился....даже совместный отдых не показатель)
про жизнь годами не писала, 6-12 месяцев вполне достаточно для рассмотреть)
Зачем ему это скрывать, если собирается жениться и это вскроется??? Или он по рассчету женится? Впервые такое слышу. Никогда мужчина не будет скрывать своих привычек просто так. А если он боится, что женшина его за это разлюбит, то он и после женитьбы не станет свиньей. Или вы думаете, что в момент штампа любовь сразу проходит и ему становится по фиг?
Колючкавонючка• 26 августа 2019
Ответ дляТворческий типаж
А почему же Вы ее называете девушкой а не женой, если брак это просто понятие? Уже 10 лет!!! И все равно всего лишь девушка? :)
ото смеху будет как дел к внуку на свадьбу со своей ’ девушкой’ придёт, чёй не средневекрвье
ПАЦАНКА О• 26 августа 2019
Ответ дляМастер Пис
ага, прям мужики все женихи, а женщина второй сорт как минимум
Пиона• 26 августа 2019
Ответ дляПАЦАНКА О
Так и знала что Вы это напишете :) Мы не рассматривает сейчас женщин, которые уходят просто от мужчины. Это другой случай. Мы сейчас говорим в контексте брака.
То-то смотрю по темам на Советчице и в жизни, что не так то все и иначе. Наоборот женщинам сложнее стало свою жизнь устроить. А все потому что вседозволенность сыграла с ними же плохую шутку. Проблема как в раз в том и состоит, что мужчины не хотят жениться, а не наоборот :) Свою историю я написала выше.
Бутылка Кифира• 26 августа 2019
Ответ дляАяВсёЗнаю
Я тоже поспешила, вышла замуж через месяц после знакомства, не живя перед замужеством вместе. Казался таким идеальным. А оказалось, показалось. Геймер, помешанный на танчиках и др.компьютерных играх, не имеющий жизненных целей и амбиций. Вот так(((
Обязательно нужно пожить и узнать человека именно в быту.
Если бы вы встречались год, то вы бы узнали об этом. Жить было не обязательно.
Зам. зав. Анонима• 26 августа 2019
Ответ дляСегодня я не я
Ахах
Вот сразу видно, что вы не жили с мужчиной)))

Ох уж эти заявления, ЗНАЧИТ НЕ ЛЮБОВЬ!

Боюсь, с таким мировоззрением вы замуж зайдёте и сразу выйдете)))

Люди все разные, в быту надо сдаваться, искать компромиссы.
я всю сознательную жизнь замужем, и считаю, что это верно.
если есть любовь и взаимоуважение, то эти компромиссы сами собой случаются, и не надо их ’искать’. а если человек ’не подходит в быту’, значит, он вообще не подходит.
ПАЦАНКА О• 26 августа 2019
Ответ дляЧудо мудо
ээээ, а вариант быт на мужчине, но постоянный секс вы не рассматриваете? и да, от нежелательной беременности надо предохранятся независимо от штампа)