Что-то не спится• 26 августа 2019
Кому удалось выйти замуж, минуя сожительство?
Мне 28. С мужчиной никогда не жила, опыта семейной жизни не имею с мужчиной, но выросла в полной семье. Сейчас знакомлюсь на сайте знакомств. 90 процентов с кем общаюсь, сказали что жили с девушкой 1-6 лет. При этом спрашивают, как так, что я ни замужекм ни была и даже не жила с мужчиной. Общаюсь дальше и выяняю, что абсолютно ВСЕ из собеседников придерживаются мнения, что надо пожить просто, а там видно будет. Девушки, сейчас вообще реально выйти замуж, перескочив вот этот этап "надо присмотреться друг к другу в быту"?
Как у вас было? Лично я замуж хочу. Официально. Семью и детей. Чтобы меня назвали женой, а не девушкой.
Угги в горошек• 26 августа 2019
Ответ дляПАЦАНКА О
простите, вы в каком веке живете? вас замуж случайно не родители выдавали?
сейчас все иначе, и предложение многие женщины делают, и пафоса меньше в это все вкладывают, так же женщины уходят от мужчины не к другому, а просто от конкретного мужчины, так как он ей не интересен....
так делают женщины из низших слоев. Нормальные сами предложение не сделают никогда
Мастер Пис• 26 августа 2019
Ответ дляКолючкавонючка
ото смеху будет как дел к внуку на свадьбу со своей ’ девушкой’ придёт, чёй не средневекрвье
ну да, особенно, если девушек будет пяток и детей штук 10 мал-мала меньше!и!все, абсолютно законно, не женат. многоженство у нас не законно, а сожительство....то такэ
Угги в горошек• 26 августа 2019
Ответ дляПАЦАНКА О
в моем случае греку перебирать в ручную
мне недели хватило)
чтобы не перебирать, не надо дешевую покупать
Ответ дляМанька Галченок
женщина может снизойти или нет) высокопарно выражаясь.
как говорили раньше - ’мадам, составьте мое счастье!’ и очень переживали, что она может отказать.
видно, за вами никто робко и неприкаянно не ходил, не сходил с ума. раз вы не понимаете, что женщина может быть хозяйкой положения, а не страдалицей Аленушкой на камне или Дуняшей в высоком терему.
впрочем, в современном мире я за паритетные отношения.
Хм, так я об этом же и пишу! Что женщина должна быть королевой, и ее должны хотеть взять в жены и считать за счастье, а не жить приживалкой и ждать когда Его Величество Мотня снизойдет.
Эх, знали бы Вы сколько мне мужчин достойных и ходили, и предлагали.. Эх! Ностальгия... :) Поэтому мне и странно, как это, жить с мужчиной и страдать, что он не женится.
ПАЦАНКА О• 26 августа 2019
Ответ дляБутылка Кифира
Зачем ему это скрывать, если собирается жениться и это вскроется??? Или он по рассчету женится? Впервые такое слышу. Никогда мужчина не будет скрывать своих привычек просто так. А если он боится, что женшина его за это разлюбит, то он и после женитьбы не станет свиньей. Или вы думаете, что в момент штампа любовь сразу проходит и ему становится по фиг?
так а кто из нас готов рассказывать о своих недостатках?
и повторяю, есть базовые привычки которые для на норма, а кому то жесть.....
и да, многие думают, что наличие штампа кого-то удержит и притрется)
НичеНипанимаю• 26 августа 2019
Ответ дляБутылка Кифира
Если они встречаются больше, чем несколько месяцев, человек и оак расслабляется. Не бывает так, что до свадьбы - педантичный чистюля, а сразу после - свинья, это сказки.
Ооо, вы плохо знаете людей
Зам. зав. Анонима• 26 августа 2019
я жила со своим нынешним мужем несколько месяцев до регистрации, но не чтоб ’посмотреть, а потом...’, а потому что мы оба были в бракоразводных процессах с бывшими. никаких притирок, затирок и прочих тёрок у нас не было.
Оябунчик• 26 августа 2019
Ответ дляЧто-то не спится
Сомневаюсь. Сходиться надо по любви, сомневаюсь, что неурядицы в быту что-то поменяют. Значит не любовь то была
Вы еще молодая и наивная... если так рассуждаете.
Любая любовь может со временем улетучиться.
П.С. Некоторые умудряются по 5 -6 раз побывать замужем/жениться. Официально. Считаю это глупостью.
ПриснитсяЖЕ• 26 августа 2019
Ответ дляЧто-то не спится
Еще как поменяют. У моего мужа брат с виду нормальный. А на самом деле оказался такая свинота...Не смытый унитаз, обосцаная ванна, где пожрал-там и бросил посуду, чашку, остатки пищи. Масло оставляет опять на столе, хлеб открытый сохнуть...Кароче фу фу фу!!!! Лбу почти 30 лет, за ним свекровь попу подбирает. Ну я это постепенно узнала всё... Теперь ясно, почему у него нет спутницы жизни. Ни с кем не сходится и не понимает в чем проблема.
Мини-бикини• 26 августа 2019
Ответ дляЧто-то не спится
Слушаю лекции психологов, они скептически отзываются о выражении ’гражданский брак’, просят честно называть это ’сожительством’
Я не согласилась на такое. Встречались 1.7 года. Не ночевала у него, правда ,отпуск вместе проводили. Примерно представляла, какой быт меня ждёт. Так и получилось. В браке 12 лет. Начали жить вместе после свадьбы. До этого ночевать домой ездила.
Царевна в уггах• 26 августа 2019
Ответ дляУмный хвост
Ууууу....
Быт и декрет ,убил, не одну любоФФФ
таки да. Ни одно сожительство не погрузит вас в декрет и бытовушку))
Море_море_я_скучаю• 26 августа 2019
Ответ дляЧто-то не спится
Ахаха)) 28 лет а рассуждения пятнадцатилетней
Бутылка Кифира• 26 августа 2019
Ответ дляМанька Галченок
Вот как раз сколько видела таких историй, когда робко и неприкаянно ходили, и ни разу мужчина после того, как на него наконец обратили внимание, не говорил: а теперь давай просто поживем
Он был так счастлив, что делал предложение сразу и до самой свадьбы боялся, чтоб она не передумала.
Море_море_я_скучаю• 26 августа 2019
Ответ дляЧто-то не спится
Бракэто тоже сожительство, тодько со штампом, а в случае развода с геморроем- ах, как вывезти детей за границу
Ответ дляПАЦАНКА О
ээээ, а вариант быт на мужчине, но постоянный секс вы не рассматриваете? и да, от нежелательной беременности надо предохранятся независимо от штампа)
Что это за мужчина такой, если на нем быт?! Фу.
Мужчина должен зарабатывать, а не тряпкой по холодильнику елозить.
Мини-бикини• 26 августа 2019
Первые года вообще не ругались. Года 3 наверное жили душа в душу. Потом был 4 год , он тяжёлый был и 7 год очень тяжёлый. Сейчас уже знаем как облупленных друг друга.
Это была прям любовь с первого взгляда. И ещё, самое главное, первые годы жизни не было никаких материальных проблем у нас. Как начались проблемы, начали ругаться.
ПАЦАНКА О• 26 августа 2019
Ответ дляПиона
Так и знала что Вы это напишете :) Мы не рассматривает сейчас женщин, которые уходят просто от мужчины. Это другой случай. Мы сейчас говорим в контексте брака.
То-то смотрю по темам на Советчице и в жизни, что не так то все и иначе. Наоборот женщинам сложнее стало свою жизнь устроить. А все потому что вседозволенность сыграла с ними же плохую шутку. Проблема как в раз в том и состоит, что мужчины не хотят жениться, а не наоборот :) Свою историю я написала выше.
ничего не поняла, женщины которые уходят просто от мужчин это какой другой случай? почему женщинам стало сложнее? может тем, кто живет на детские и замуж для нее самое важное в жизни и не важно за кого выходить, то таким и сложнее, а остальным наоборот проще

БезникаЯ• 26 августа 2019
Мы в мужем не жили до свадьбы, полет отличный) женились рано по нынешним меркам, мне только 21 исполнилось, мужу 22. через неделю-9 лет праздновать будем, бытовуха не заела ттт)
Dima Dima 1• 26 августа 2019
Ответ дляУгги в горошек
Удалено администрацией...
Бутылка Кифира• 26 августа 2019
Ответ дляПАЦАНКА О
а как вы это во время встречания узнаете? как вы узнаете как он проводит свободное время, когда он у себя, а вы у себя дома?
Ээээ.... я думала, что когда люди встречаются, то они проводчт свободное время вместе
И активно приобщают вторую половину к своим увлечениям и хобби, знакомят с друзьями и т.д
Ну, в моем окружении так. А у вас нет??
И активно приобщают вторую половину к своим увлечениям и хобби, знакомят с друзьями и т.д Ну, в моем окружении так. А у вас нет??
Мини-бикини• 26 августа 2019
Ответ дляБезникаЯ
Вот и мы женились, мне 21, мужу 22. 12 лет прожили с ним.
Угги в горошек• 26 августа 2019
Ответ дляDima Dima 1
Удалено администрацией...
вы не в Германии. И пока вы думаете и пишете на русской языке, вам до туда как до Луны.
ПАЦАНКА О• 26 августа 2019
Ответ дляУгги в горошек
вы сейчас серьезно? как раз женщины на руководящих должностях и материально независимы так поступают, а из низших слоев ждут пока их прынц найдет и позовет
Бутылка Кифира• 26 августа 2019
Ответ дляЗам. зав. Анонима
я всю сознательную жизнь замужем, и считаю, что это верно.
если есть любовь и взаимоуважение, то эти компромиссы сами собой случаются, и не надо их ’искать’. а если человек ’не подходит в быту’, значит, он вообще не подходит.
Все верно.
Угги в горошек• 26 августа 2019
Ответ дляПАЦАНКА О
это уже старые женщины так поступают. Которые дослужились до руководящих должностей. Я говорю про молодых девушек, у которых первый брак. кто сам предложение делает, сам себя унижает. Ждала, ждала, не дождалась решила сама взять в свои руки.
ПАЦАНКА О• 26 августа 2019
Ответ дляУгги в горошек
вы не понимаете, он все крупы перебирал, это человек такой, он педант
а так пришлось бы разводиться через месяц
Мастер Пис• 26 августа 2019
Ответ дляПиона
Я пані з Києва :) , на ЗУ була кілька разів тільки.
ой молодець))) несіть культуру в сірі маси, жонехи, стрі дівки, баби з прицепом нікому не потрібні ( з дітьми), або й покритки з байстрюками)))))зразу видно і культуру і традиції))))))
emerald_88• 26 августа 2019
Я выходила замуж не то что без сожительства, а даже без совместного отдыха и ночевок. Более того, мы сразу же и повенчались. И вот что я скажу, если бы оставили место для ша́га назад, коим и является сожительство, то может и разбежались бы. А так мы знали, что мы уже семья, значит надо искать компромиссы и подход друг к другу, а не разъезжаться. Но это только мой опыт, я никогда не хотела жить гражданским браком.