МЕСТО_Встречи• 27 августа 2019

Дочь 7 лет, по просьбе подруги сняла трусы

Поделюсь своими переживаниями. Моей дочке 7 лет, семья полная. Я, муж и 16 летний сын. Все хорошо относимся друг к другу, уважаем, помогаем. Дочку не ругаем, а объясняем всегда. Ну к примеру - Если она гуляла во дворе и побежала в соседний и не сказала. То мы можем ее искать, переживать, волноваться. Если вдруг что то произошло то ты всегда можешь прийти и поделиться с нами своей бедой и мы всегда поможем тебе найти выход
Она понимает, мы ее никогда не ругаем, не давим, не заставляем, не Орем. Просто объясняем
Так вот я заметила она была ещё меньше и прям сильно проявляется у нее интерес к мальчикам. Со всеми она хочет жениться, целоваться. Вот познакомилась с мальчиком и тут же говорит что хотела бы с ним свадьбу. Дальше как вы поняли ей объясняю, что свадьба и муж у нее будет , но позже. А пока что это просто приятели твои.
Так получилось, что мы с ней вместе в лагере были, я работала, а она в отряде. Приходит и говорит мне Мама, мне Диана сказала, чтоб я надела красивое платье, у нас будет с Данилом свадьба.
Поговорили с ней, спрашиваю А Данил то знает об этом? Она такая- Нет. Но я его поцелую( так сказала Диана) и он станет моим мужем
Ну и дальше вы поняли, что я ей снова объяснила, что не нужно вестись на то что говорят подруги и тд
На днях приходит мальчик и говорит А там ваша дочка трусы снимала и показывала всем жопу голую
Ну дочка пришла домой, я расспрашиваю аккуратно. Что и как?
Она в слезы, плачет и говорит Мне Алиса сказала ( дословно пишу) "Потанцуй голая перед пацанами. Мой мозг не слушался меня, я сняла трусы и начала танцевать. И теперь мне стыдно"
Как разговаривать с ней? Девочки, что может я делаю не так? Может что то говорю ей не так.
Да, вот ещё, муж тоже полностью принимает участие, он добрейший отец. Возится с ней, самокаты, велосипеды, вечно на горки с ней ходит, примеры решает, объясняет все ее "почему"
Но у меня вопрос Почему же так?

И ещё я ей объяснила, что она всегда может сказать Нет. Если понимает, что ей предлагают что то плохое
Сегодня снова дочка мне говорит Мама, а мне Богдан сказал Сними трусы
А я ему сказала Нет! Я этого делать не буду. И он отстал
Это что прикол такой у детей??
Мама фифти цента• 27 августа 2019
Ответ дляАнонимарик
Когда мне было 12 лет, просил девочек лет 10 снять трусики - снимали без проблем и показывали...!
ага. Каждая. В очередь становились.

Мама фифти цента• 27 августа 2019
Ответ дляЗарядка для хачапури
Ремнём !!!!!!!!! Пока не поздно!
ремень поможет только тщательнее скрывать происходящее от родителей.
Я тут с краю постою• 27 августа 2019
в этом возрасте нормально испытывать интерес - 1
дома нелады с ее привязанностями и уважением.
То, что она не сказала девочке - нет - может быть желанием заслужить авторитет - и тогда проблема с самооценкой из семьи.
или эксперимент и проверка границ дозволенного - и это ничего страшного - вы повели себя правильно.
ГейТуда• 27 августа 2019
Ответ дляМама фифти цента
Так автору дочь и не рассказывала
Носки на подтяжках• 27 августа 2019
Ответ длякружкаЭсмарха
Та в таком возрасте уже и купаться должна сама!
Покупаться то сможет каждый, но не качественно. А у моей волосы по пояс, только ноги моет сама после улицы и умывается, ей 6,5 лет.
Анонимарик• 27 августа 2019
Да вы же сами в детстве мальчикам показывали свою маленькую писечку-дырочку.
Разве нет?
Латвийские_Номера• 28 августа 2019
Ну уж не знаю.... Я помню, как в детском саду, на было не больше 5 лет... Мальчики нам сказали, что давай мы покажем вам свои писи, а вы нам свои.. Мы промолчали, они показали, а мы отморозились))) ну как то я на ощущениях понимала, что это стыдно и мне ещё было очень неприятно, когда я писяла в туалете... У нас был такой унитаз в полу, а они становились и заглядывали... Какие то озабоченные были ещё в том возрасте.. Я прям плакала, чтоб ушли и ненавидела этот детский сад с его общими туалетами без дверей. И воспиталка отмахнулась,мол ничего страшного.
Не знаю что, но где то вы упустили в воспитании. Может сейчас надо раньше начинать половое воспитание детей, сейчас в инстаграм многие блогеры писали на эту тему накануне школы. Потому что все, что вы не рассказали, расскажут на улице и точно не так, как надо. А там это новоое поколение в 7 лет и сами тразаться уже пытаются и девочкам туда палки тычут. Мне мальчишки младшие соседские по секрету рассказали, я с ними была в доверительных отношениях
Мама фифти цента• 28 августа 2019
Ответ дляГейТуда
Так автору дочь и не рассказывала
и что? После ремня рассказвать начнет?
С каких пор физические наказания способствуют доверительным отношениям?
Мини-бикини• 28 августа 2019
Ответ дляФизрукая
Вряд ли адекватные. Адекватный человек на подобную историю вряд ли скажет, что в этом ничего страшного нет. И автору имеет дочери нужна помощь хорошего психолога,мкоторые поможет разобраться с причинах такого поведения. Завтра девочку попросят сексом заняться и она согласится, или скажут ’а слабо с крыши спрыгнуть’ и т.п. А такие как вы советуете автору забить и воспринимать это как норму. И да люди с психическими отклонениями считают себя вполне адекватными и нормальными.