МЕСТО_Встречи• 27 августа 2019

Дочь 7 лет, по просьбе подруги сняла трусы

Поделюсь своими переживаниями. Моей дочке 7 лет, семья полная. Я, муж и 16 летний сын. Все хорошо относимся друг к другу, уважаем, помогаем. Дочку не ругаем, а объясняем всегда. Ну к примеру - Если она гуляла во дворе и побежала в соседний и не сказала. То мы можем ее искать, переживать, волноваться. Если вдруг что то произошло то ты всегда можешь прийти и поделиться с нами своей бедой и мы всегда поможем тебе найти выход
Она понимает, мы ее никогда не ругаем, не давим, не заставляем, не Орем. Просто объясняем
Так вот я заметила она была ещё меньше и прям сильно проявляется у нее интерес к мальчикам. Со всеми она хочет жениться, целоваться. Вот познакомилась с мальчиком и тут же говорит что хотела бы с ним свадьбу. Дальше как вы поняли ей объясняю, что свадьба и муж у нее будет , но позже. А пока что это просто приятели твои.
Так получилось, что мы с ней вместе в лагере были, я работала, а она в отряде. Приходит и говорит мне Мама, мне Диана сказала, чтоб я надела красивое платье, у нас будет с Данилом свадьба.
Поговорили с ней, спрашиваю А Данил то знает об этом? Она такая- Нет. Но я его поцелую( так сказала Диана) и он станет моим мужем
Ну и дальше вы поняли, что я ей снова объяснила, что не нужно вестись на то что говорят подруги и тд
На днях приходит мальчик и говорит А там ваша дочка трусы снимала и показывала всем жопу голую
Ну дочка пришла домой, я расспрашиваю аккуратно. Что и как?
Она в слезы, плачет и говорит Мне Алиса сказала ( дословно пишу) "Потанцуй голая перед пацанами. Мой мозг не слушался меня, я сняла трусы и начала танцевать. И теперь мне стыдно"
Как разговаривать с ней? Девочки, что может я делаю не так? Может что то говорю ей не так.
Да, вот ещё, муж тоже полностью принимает участие, он добрейший отец. Возится с ней, самокаты, велосипеды, вечно на горки с ней ходит, примеры решает, объясняет все ее "почему"
Но у меня вопрос Почему же так?

И ещё я ей объяснила, что она всегда может сказать Нет. Если понимает, что ей предлагают что то плохое
Сегодня снова дочка мне говорит Мама, а мне Богдан сказал Сними трусы
А я ему сказала Нет! Я этого делать не буду. И он отстал
Это что прикол такой у детей??
Кукарачка• 27 августа 2019
Ответ дляМини-бикини
Ха! А мы тоже друг другу в детстве письки показывали.
И ничего все выросли нормальные и адекватные. Наверное просто возраст такой.

Меньше слушайте местных ’психологинь’

фан L.O.S.T.• 27 августа 2019
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Я)))))
Ну там вкратце. Дочку подруга приболтала без трусов при пацанах потанцевать
Вот я копаюсь в себе, где я недовоспитала дочку то?
ой, вы слишком себя накрутили. Сейчас вам тут гадостей понапишут и , как минимум отправят к психиатру. Для детей ее возраста это не редкость. Просто поговорите об интимных частях тела, почему не нужно их демонстрировать. И конечно же над ’нет’.
фан L.O.S.T.• 27 августа 2019
Ответ дляФизрукая
В 7 лет? Слышала, что в саудовской возрасте такое случается, но опять же, не ровном месте это происходит.
Это самый простой познавательный интерес у детей. Кто-то проходит его в садике. А к 7 годам отодвигается у тех детей, которые не прошли его в садике.
Гжегож Бженчишчикевич• 27 августа 2019
Ответ дляМеня прет))
Никто диагноз не ставил. Есть некоторые маркеры болезни. Лучше ведь предупредить болезнь, не так ли? У девочки странное поведение для семи лет. Пусть лучше мама проверит ребенка
Фраза ’Меня не слушался мозг’ может означать, что ребенок понял, что делал что-то неправильное, поэтому пытался выкрутиться, показать, что это якобы не её вина. Вот и всё. А еще возможно автор не дословно эту фразу написала. И у девочки абсолютно нормальное поведение для 7 лет, они и таким образом тело изучают, и своё, и чужое. Просто нужно нормально с ней говорить о сексе, языком её возраста, чтобы предупредить всякие ранние беременности и т.д.
Гжегож Бженчишчикевич• 27 августа 2019
Ответ дляфан L.O.S.T.
Уже отправили к психиатру же))
Губы_зубы• 27 августа 2019
Ответ дляфан L.O.S.T.
согласна, такой интерес у детей 6-8 лет вполне нормален. Это уже сто раз доказано и объяснено. В ситуации автора вообще отлично, что дочка сама рассказала, теперь единственное, чему нужно учить - что больше делать такого ни в коем случае нельзя. Но вообще ничего прямо ужасного не произошло, большинство детей через такое проходят, просто не рассказывают. Мы с подружкой тоже такое чудили))))
Физрукая• 27 августа 2019
Ответ дляМини-бикини

Меньше слушайте местных ’психологинь’
Вряд ли адекватные. Адекватный человек на подобную историю вряд ли скажет, что в этом ничего страшного нет. И автору имеет дочери нужна помощь хорошего психолога,мкоторые поможет разобраться с причинах такого поведения. Завтра девочку попросят сексом заняться и она согласится, или скажут ’а слабо с крыши спрыгнуть’ и т.п. А такие как вы советуете автору забить и воспринимать это как норму. И да люди с психическими отклонениями считают себя вполне адекватными и нормальными.
Джинцы на Флиси• 27 августа 2019
Брат с сестрой в одной комнате живут?
АнтиТроль• 27 августа 2019
у меня сыну 8, девочками вообще не интересуется и даже дружить не хочет особо, только с пацанками может побеситься. Для меня дикость какая-то.... хотя друзья разные, есть среди друзей подростки. Но до такого бреда с женитьбами и голыми жопами не дошли. Где-то вы упустили. Перед ребенком ничего не демонстрируете в семье, откуда такое желание ’жениться’ и что ребенок под этим понимает?

Пищалка• 27 августа 2019
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Я)))))
да все с вами скорее всего. подружек своей дочери меняйте.
АнтиТроль• 27 августа 2019
Ответ дляфан L.O.S.T.
у меня сын любит чтоб с него смеялись - постоянно шутит и творит чудеса. Раз додумался в школе(8 лет) показать в туалете писюн. Ему смешно, друзьям смешно, учителю смешно(она это скрывала от детей, но мне рассказала и уже не сдержалась, а я думала сквозь землю провалюсь... было раз, обсудили, что такие шутки лучше оставить ,есть другие способы развеселить окружение.... Никакого секс.подтекста он не вкладывал, а просто нравится ему роль школьного клоуна. Додумался, блин..... Но показывать все места ’чтоб женился’ и всякие там поцелуйчики... рановато как-то)))
Пёс да Лис• 27 августа 2019
Ответ дляОчень добрый аноним
К психологу ведите, к психиатру, чего гадать. С такими темпами она вам скоро родит. Мы тут вам не подскажем.
Ерунда... Достаточно маме поговорить с дочкой.
фан L.O.S.T.• 27 августа 2019
Ответ дляАнтиТроль
У вашего сына другая ситуация, и это же не значит, что его нужно к психиатру. Вы с ним все обсудили, я уверена, и он будет искать другие варианты как смешить окружающих. Смешить - это его метод быть в центре внимания. Может он в будущем будет шикарным актером.
Из ДОМа-2 Я• 27 августа 2019
Донечка мені розповідала(ця якраз було в 1 класі), що однокласник, просив, щоб інша дівчинка зняла трусики.
Дівчинка цього не зробили, але такі розмови і ситуації серед дітей є.

Автор любіть свою донечку, розмовляйте побільше наодинці, читайте вголос на цікаві теми для дівчинки))))
Я Вас не боюсь• 27 августа 2019
У нас была похожая ситуация.
Объясняла дочери, что в трусиках секрет, и никому его показывать нельзя. Первый класс, новая школа. Подговорила тоже её подружка. Моя приходит со школы, с подружкой в туалете снимали трусы! Отругала её сильно. Объяснила. Спрашиваю: зачем ты это сделала? Ну, это ж лучшая подружка, у меня от неё нет секретов. Тоже 7 лет, первый класс.
Общались с психологом после этого. Психолог катастрофы не видел. Но то, что я её отругала, ей запомнилось. Больше так не делала.
А с подружкой этой запретили общаться позже, там девочка целыми днями шляется, с 8 лет на крышах 16-этажек лазит (((
Детсадовский полицейский• 27 августа 2019
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Телек не смотрит, тик тока в телефоне нет. Смотрит блогеров иногда на Ютубе
Но чаще играет во дворе, дома с куклами или рисует
Не обижайтесь,но ваша дочка откровенно глупая для своего возраста.Не наивная, а глупая.И ей нравится быть в центре внимания любой ценой
Контрольница• 27 августа 2019
Ответ дляФизрукая
Маленькая? Все? Не обращайте! В 7 лет уже четко понимают наготу, уже есть стеснение, у меня дочь в этом возрасте не допускала к себе в ванную и переодеваться старалась в другой комнате.
А мои мальчики при мне голыми бегают в 8 и при друг друге. У них тоже отклонения? Дети разные. Как-то коллега рассказывала о 13 (!)летнем сыне который соглашался мыться в ванной только с ней. Вот это дичь. А своим я пока помогаю в ванной после прочитанного тут на срветчице, как ребенок поскользнулся и упал затылком на кафельный пол.
автор МЕСТО_Встречи • 27 августа 2019
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
В шоке с автора, но больше с комментариев ’она вам скоро родит, ведите к психиатру’. Вот, что значит недостаток сексуального воспитания, у советчиц он явно прослеживается. Купите книгу ’Откуда берутся дети’ например, читайте вместе с дочкой, не табуируйте тему секса, объясняйте, что детей не аист приносит. Научите, что есть части тела, которые никто не должен видеть и трогать без разрешения. Научите относится к взрослым с опаской, особенно к знакомым. Детские игры ’сними трусы’ - это цветочки по сравнению с педофилией.
да вот в том то и дело, что я не игнорирую тему полового воспитания. У нас куча книжек
Часто читаем книгу Я i моє тіло
Рассказываю, объясняю, говорю, что есть плохие поступки. Ну вы понимаете меня. Я не сижу отдельно от нее в инста не пялюсь часами, мы всегда обсуждаем что то.
Ms. Сама прямота• 27 августа 2019
Ответ дляКондуктор трамвая
Тато педофіл, брат-збоченець, дитяча шизофренія... Які ще діагнози видадуть диванні науковці?)
Точно. Некоторым самим пора вместо сидения на советчице, вприпрыжку к психиатру скакать. Поделиться своими навязчивыми идеями

автор МЕСТО_Встречи • 27 августа 2019
Ответ дляЯ Вас не боюсь
У нас была похожая ситуация.
Наши не шляются, всегда на великах гоняют во дворе, на самокатах, в прятки, мороженое всей толпой покупают и едят, то они карту рисуют и по ней сокровища ищут, то я им на костре маршмелоу делала. Нормальные у них игры
все по ГОСТу!• 27 августа 2019
Ответ дляОчень добрый аноним
Не перегибайте.
Ганцю в кєдах• 27 августа 2019
Автор, не ваша ли тема была недавно о том, как замечательно, что у вас девочка ?!)
все по ГОСТу!• 27 августа 2019
Автор, для начала научите дочку ’посылать’ Алису далеко и надолго.
все по ГОСТу!• 27 августа 2019
Автор, отстраниться от Алисы - это очень важно.
все по ГОСТу!• 27 августа 2019
С Алисой бы я, как мама, очень ХОРОШО бы поговорила.
все по ГОСТу!• 27 августа 2019
Ответ дляoljia
Эммм. А вы с подругой-то разговаривали? Которая ее на это дело подбила? С ее родителями? Это обязательно нужно сделать, чтобы понимать реально ситуацию и как там все происходило.

Конечно, теперь и другие дети будет ее донимать этим ’сними трусы’, т.к. знают, что она такое делала и все обсуждают это, естественно.

Ищет какого-то ободрения, дешевой популярности может, среди других детей, хочет быть в центре внимания, но как это сделать правильно не понимает еще, а тут верный 100% способ славы пятиминутной, плюс еще подружка, возможно, подбивала активно.
Подружка подбила - это главное.
На момент совершения действия дочка не оценивала свои действия.
ЭТО НОРМАЛЬНО В 7 ЛЕТ.
Потом осознала, оценила глазами общественности и ей стало стыдно.

ЭТО НОРМАЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС для 7-ми лет.
все по ГОСТу!• 27 августа 2019
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Муж нормальный.
Вы этого, к сожалению, не можете знать.
все по ГОСТу!• 27 августа 2019
Автор, не стесняйтесь и поговорите нормально САМИ с Алисой и с родителями Алисы!
Путите на самотек отношения с Алисой - будет хуже Вашей дочери.
автор МЕСТО_Встречи • 27 августа 2019
Ответ дляОчень добрый аноним
Не все гуляют, а лишь 10 человек, с разных классов , с разных паоаллелей. Остальные дети где, из их классов ? Правильно, с родителями.
Дома в компах сидят. Или тоже гуляют, но в других районах
Мстящий за Зайца• 27 августа 2019
У меня такой сын-все что ему объясняешь,разьясняешь-не доходит...не делает своих выводов....Поэтому я стала прямым текстом говорить:это никогда делать нельзя,это опасно,это плохо итд.Надеюмь подрастет и начнет понимать.