МЕСТО_Встречи• 27 августа 2019
Дочь 7 лет, по просьбе подруги сняла трусы
Поделюсь своими переживаниями. Моей дочке 7 лет, семья полная. Я, муж и 16 летний сын. Все хорошо относимся друг к другу, уважаем, помогаем. Дочку не ругаем, а объясняем всегда. Ну к примеру - Если она гуляла во дворе и побежала в соседний и не сказала. То мы можем ее искать, переживать, волноваться. Если вдруг что то произошло то ты всегда можешь прийти и поделиться с нами своей бедой и мы всегда поможем тебе найти выход
Она понимает, мы ее никогда не ругаем, не давим, не заставляем, не Орем. Просто объясняем
Так вот я заметила она была ещё меньше и прям сильно проявляется у нее интерес к мальчикам. Со всеми она хочет жениться, целоваться. Вот познакомилась с мальчиком и тут же говорит что хотела бы с ним свадьбу. Дальше как вы поняли ей объясняю, что свадьба и муж у нее будет , но позже. А пока что это просто приятели твои.
Так получилось, что мы с ней вместе в лагере были, я работала, а она в отряде. Приходит и говорит мне Мама, мне Диана сказала, чтоб я надела красивое платье, у нас будет с Данилом свадьба.
Поговорили с ней, спрашиваю А Данил то знает об этом? Она такая- Нет. Но я его поцелую( так сказала Диана) и он станет моим мужем
Ну и дальше вы поняли, что я ей снова объяснила, что не нужно вестись на то что говорят подруги и тд
На днях приходит мальчик и говорит А там ваша дочка трусы снимала и показывала всем жопу голую
Ну дочка пришла домой, я расспрашиваю аккуратно. Что и как?
Она в слезы, плачет и говорит Мне Алиса сказала ( дословно пишу) "Потанцуй голая перед пацанами. Мой мозг не слушался меня, я сняла трусы и начала танцевать. И теперь мне стыдно"
Как разговаривать с ней? Девочки, что может я делаю не так? Может что то говорю ей не так.
Да, вот ещё, муж тоже полностью принимает участие, он добрейший отец. Возится с ней, самокаты, велосипеды, вечно на горки с ней ходит, примеры решает, объясняет все ее "почему"
Но у меня вопрос Почему же так?
И ещё я ей объяснила, что она всегда может сказать Нет. Если понимает, что ей предлагают что то плохое
Сегодня снова дочка мне говорит Мама, а мне Богдан сказал Сними трусы
А я ему сказала Нет! Я этого делать не буду. И он отстал
Это что прикол такой у детей??
Физрукая• 27 августа 2019
Ответ дляYanush39

Что вас так возмутило? У сожалению знаю реальные истории такого рода в силу своей профессии. Чаще мамы вообще не в курсе, а ещё чаще при наличии даже доказательств предпочитают закрываться в ракушке. Дети свое растление воспринимают как норму и даже удовольствие получают.
Спелый баклажан• 27 августа 2019
Ответ дляФизрукая
Вы не понимаете. Педофилы на самом деле очень внимательны к своим дочерям, для ребенка это не выглядит как насилие, это секрет между папой и дочкой. Должно наступить если они остаются на едине. Как часто папа с ней остаётся один на один. В общем достаточно и 19 минут нахождения в одной комнате без свидетелей. Маме дочки ничего не рассказывают. Я не говорю о детском изнасиловании, я говорю о растлении. В вашей ситуации, я бы разные варианты рассматривала бы. Вам обязательно нужен психолог, который поможет разобраться а причинах и который поможет научиться говорить Нет.
вы придурошная? как живете с такой головой-не знаю
Ответ дляФизрукая
А вы тоже подозрительно относитесь к своим близким.Мужу доверяете?
Исправлялочка• 27 августа 2019
Ответ дляМама фифти цента
Как-то фраза ’мой мозг меня не слушался’ звучит не по детски.
Та ладно, мой 6-летка, когда нашкодничает, тоже так говорит, лет с 5 так точно
Гжегож Бженчишчикевич• 27 августа 2019
В шоке с автора, но больше с комментариев ’она вам скоро родит, ведите к психиатру’. Вот, что значит недостаток сексуального воспитания, у советчиц он явно прослеживается. Купите книгу ’Откуда берутся дети’ например, читайте вместе с дочкой, не табуируйте тему секса, объясняйте, что детей не аист приносит. Научите, что есть части тела, которые никто не должен видеть и трогать без разрешения. Научите относится к взрослым с опаской, особенно к знакомым. Детские игры ’сними трусы’ - это цветочки по сравнению с педофилией.
МимоПробегала• 27 августа 2019
Тема о психосексуальном развитии моя любимая, но тут ситуация другая. В норме игры в доктора, сними трусы происходят в 4-5 лет, позже - или отставание в психосексуальном развитии или сексуальная расторможенность по причине незрелости лобных долей мозга. Смущает еще и фраза ’мозг меня не слушался’ и так умиляющие автора дочкины чудаковатости. Скорее всего это начало детской шизофрении, первые ее симптомы именно так проявляются в этом возрасте. Поэтому не ругать дочку, а к детскому психиатру, при этом жаловаться не на снятые трусы (потом об этом скажете), а на мозг который не слушается и прочие странности
Гжегож Бженчишчикевич• 27 августа 2019
Ответ дляФизрукая
Маленькая? Все? Не обращайте! В 7 лет уже четко понимают наготу, уже есть стеснение, у меня дочь в этом возрасте не допускала к себе в ванную и переодеваться старалась в другой комнате.
Все дети разные, не равняйте всех под своего ребенка.
Ответ дляМимоПробегала
Это пипец товарищи
А ни че, что дети многие фразы повторят за взрослыми.У автора дочь очень любит дебильных блогеров смотреть.А они такую х....нь несут
Кукарачка• 27 августа 2019
Автор, успокойтесь. Я с детства была очень заинтересована в мальчиках, ну тоже всякое было.
Но! Первый секс случился в 19 лет. Вышла замуж, родила детей, всё хорошо.
Из плюсов - у меня дофига внимания от мужчин, при этом я ни с кем не сплю кроме мужа.
P.S. Секс обожаю, муж счастлив
В танке• 27 августа 2019
Ответ дляYanush39
Это пипец товарищи
Согласна с вами! После таких советов сама думала идти к врачу. К психологу можно и сходить , поделиться переживаниями и возможно услышать умные советы . А на советчице лучше тему закрыть - себя поберечь
Гжегож Бженчишчикевич• 27 августа 2019
Ответ дляYanush39
Это пипец товарищи
Та да, ставить диагноз ’шизофрения’ по какой-то фразочке - это жесть)))
Стриптизерка• 27 августа 2019
Ответ дляНе умею мерить
В моём детстве были дети, которые показывали друг другу интимные места
это нормальный этап развития в садике (спросите у любого воспитателя), иногда, кто не ’развился’ в саду это делает в 1 классе, но реже
Стриптизерка• 27 августа 2019
автор, я бы посоветовала психолога
как-то девочка очень легко идет на поводу и это интерес к мальчикам ранний...
ничего в воспитании Вы не упустили, но можете
Меня прет))• 27 августа 2019
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Никто диагноз не ставил. Есть некоторые маркеры болезни. Лучше ведь предупредить болезнь, не так ли? У девочки странное поведение для семи лет. Пусть лучше мама проверит ребенка
ДинамоКит• 27 августа 2019
Ответ дляЗапретный фрукт
Да не родит. Они маленькие все такие.
Просто нужен за ней глаз да глаз и фильтровать друзей
это в возрасте 3-4 года ’все такие’, в школьном возрасте уже некомильфо попы показывать
Попа как у Кардашьян• 27 августа 2019
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Телек не смотрит, тик тока в телефоне нет. Смотрит блогеров иногда на Ютубе
Но чаще играет во дворе, дома с куклами или рисует
Проверьте еще нет ли в телефоне Likee. Тоже рай для педофилов.
МимоПробегала• 27 августа 2019
Ответ дляYanush39
Это пипец товарищи
Не в блогерах дело. Трусы снимать в 7 лет не потому что сама захотела, а что мозг не слушался - ненормально! Лобные доли мозга отвечают за волевое поведение, к первому классу они должны быть зрелые, а дочки автора как минимум есть с этим проблемы 100%, остальное психиатр или подтвердит или исключит, но к врачу обязательно
Автор, спокійно)
Дітям в такому віці властиво цікавитись статевими органами, це період такий, і він абсолютно нормальний.
І ви все робите правильно.
Ба більше, ви вибрали єдину правильну техніку, щоб і довіру зберегти, і навчити дитину відстоювати свої бажання.
Те, що вона розказала вам про останню ситуацію, це доводить.
Просто продовжуйте робити так само, і все буде добре)
І ви все робите правильно.
Анка-пулемётчица• 27 августа 2019
Ответ дляПирожкиня
Странное окружение у Вашей дочери или она ведет себя как-то не так, уж не знаю. Но это не норма, как по мне.
Думаю, дело не столько в окружении - всегда найдется кто-то, кто предложит сделать глупость. Больше странно, что ребенок настолько ведомый и ’послушный’ - что подружка сказала, то и делает сразу.
Маме надо объяснить что трусы снимать нельзя ни по чьей просьбе и ни перед кем и что ее не имеет права никто трогать - вообще никто, ни учитель, ни тренер, ни подружка. Только когда мама купает - и все.
Забагаловка• 27 августа 2019
Автор, тут самый главный посыл- ’мой мозг меня не слушался’, а не сам поступок)). Если сами не знаете, что предпринять, сводите ребенка к психологу.
Анка-пулемётчица• 27 августа 2019
Ответ дляoljia
Эммм. А вы с подругой-то разговаривали? Которая ее на это дело подбила? С ее родителями? Это обязательно нужно сделать, чтобы понимать реально ситуацию и как там все происходило.
Конечно, теперь и другие дети будет ее донимать этим ’сними трусы’, т.к. знают, что она такое делала и все обсуждают это, естественно.
Ищет какого-то ободрения, дешевой популярности может, среди других детей, хочет быть в центре внимания, но как это сделать правильно не понимает еще, а тут верный 100% способ славы пятиминутной, плюс еще подружка, возможно, подбивала активно.
Может, еще и на ’слабо’ берут - а именно эта девочка ведется... Вы все очень правильно описали, дети часто делают глупости, чтобы доказать, какие они самостоятельные, смелые, крутые - не бояться сделать то, что другие не могут или не хотят...
Кондуктор трамвая• 27 августа 2019
Ответ дляYanush39
Это пипец товарищи
Тато педофіл, брат-збоченець, дитяча шизофренія... Які ще діагнози видадуть диванні науковці?)
Анка-пулемётчица• 27 августа 2019
Ответ дляКыся-брыся
У нас во дворе была девочка, которая в присутствии человек 15 лишила себя палкой девственности во дворе, ей лет 11 было. Не помню точно всей ситуации, я сама подростком была, но было много шуму, полиция, искали кто принуждал - но там самой девочке просто нравилось такое вызывающее поведение, демонстрация половых органов, увидела где-то взрослое видео и решила мальчикам показать, что она тоже так может.
У меня дочери без пары недель 9 лет, сегодня пришла со двора и говорит, что ей подружка предложила посмотреть порно с ее телефона, потому что подружкин телефон мама постоянно проверяет и будет ругать, а ей хочется посмотреть. Моя не рискнула, потому что я тоже проверяю телефон - но активно спрашивала что такое порно. Хоть бери и гуляй до совершеннолетия с этими детьми. До этого эта же подружка ей рассказывала кто такие геи и лесбиянки. Подружка - одноклассница, отличница и активистка, но в тихом омуте видимо действительно черти водятся.
Так же было - моей было 10, ее подружке 9 лет - и подружка искала на планшете ’анальный секс’, когда я зашла к ним и посмотрела, чем они заняты. Пролистала историю на планшете подружки - а там куча порно видео, поговорила с ее родителями, но мне сказали, что значит это моя дочка ее подбила, хотя история за несколько дней была, а девочки в это время не видлись. Да и моя не интересовалась до того случая - я пролистывала регулярно ее историю. Сделала вывод - дочке объяснила по ее возрасту все, с той подружкой общение ограничила, пояснила, что нельзя смотреть то что снимают для взрослых - это грубо, не всегда естественно, преувеличено и точно не для детских глаз и не с этого надо начинать познание...
Сегодня я не я• 27 августа 2019
Ответ дляМеня прет))
Вам бы самой провериться. Есть некоторые маркеры.
Наращиваю_Интелект_Дорого• 27 августа 2019
автор, она наивная у вас. Не видит ничего плохого в просьбах подруг, ее еще жизнь не научила,что люди бывают коварные. При этом хочет быть в центре внимания, а это уже особенность характера - учите правила трусиков, картинки хорошие показали и радуйтесь,что в ы отличная мама,что ребенок пришел и поделился с вами своими детскими секретами!
Мини-бикини• 27 августа 2019
Ха! А мы тоже друг другу в детстве письки показывали.
И ничего все выросли нормальные и адекватные. Наверное просто возраст такой.
Меньше слушайте местных ’психологинь’