МЕСТО_Встречи• 27 августа 2019
Дочь 7 лет, по просьбе подруги сняла трусы
Поделюсь своими переживаниями. Моей дочке 7 лет, семья полная. Я, муж и 16 летний сын. Все хорошо относимся друг к другу, уважаем, помогаем. Дочку не ругаем, а объясняем всегда. Ну к примеру - Если она гуляла во дворе и побежала в соседний и не сказала. То мы можем ее искать, переживать, волноваться. Если вдруг что то произошло то ты всегда можешь прийти и поделиться с нами своей бедой и мы всегда поможем тебе найти выход
Она понимает, мы ее никогда не ругаем, не давим, не заставляем, не Орем. Просто объясняем
Так вот я заметила она была ещё меньше и прям сильно проявляется у нее интерес к мальчикам. Со всеми она хочет жениться, целоваться. Вот познакомилась с мальчиком и тут же говорит что хотела бы с ним свадьбу. Дальше как вы поняли ей объясняю, что свадьба и муж у нее будет , но позже. А пока что это просто приятели твои.
Так получилось, что мы с ней вместе в лагере были, я работала, а она в отряде. Приходит и говорит мне Мама, мне Диана сказала, чтоб я надела красивое платье, у нас будет с Данилом свадьба.
Поговорили с ней, спрашиваю А Данил то знает об этом? Она такая- Нет. Но я его поцелую( так сказала Диана) и он станет моим мужем
Ну и дальше вы поняли, что я ей снова объяснила, что не нужно вестись на то что говорят подруги и тд
На днях приходит мальчик и говорит А там ваша дочка трусы снимала и показывала всем жопу голую
Ну дочка пришла домой, я расспрашиваю аккуратно. Что и как?
Она в слезы, плачет и говорит Мне Алиса сказала ( дословно пишу) "Потанцуй голая перед пацанами. Мой мозг не слушался меня, я сняла трусы и начала танцевать. И теперь мне стыдно"
Как разговаривать с ней? Девочки, что может я делаю не так? Может что то говорю ей не так.
Да, вот ещё, муж тоже полностью принимает участие, он добрейший отец. Возится с ней, самокаты, велосипеды, вечно на горки с ней ходит, примеры решает, объясняет все ее "почему"
Но у меня вопрос Почему же так?
И ещё я ей объяснила, что она всегда может сказать Нет. Если понимает, что ей предлагают что то плохое
Сегодня снова дочка мне говорит Мама, а мне Богдан сказал Сними трусы
А я ему сказала Нет! Я этого делать не буду. И он отстал
Это что прикол такой у детей??
Носки на подтяжках• 27 августа 2019
Ответ дляМЕСТО_Встречи
У нее бывают фразы очень взрослые.
Например она может сказать
Какое прекрасное у вас платье. Оно так вас стройнит!
Или
Сегодня неудачный денёк для похода на речку. Давай его отложим на завтра
Или
Ну что ты думаешь мамочка я предприняла в этой ситуации?
Это я так вспомнила несколько ее фраз из последнего. Я привыкла что она чудно так изясняется
Например она может сказать
Или
Дети копируют услышанное, кто-то часто так изъясняется.
Улучшанский-Ухудшанский• 27 августа 2019
Ответ дляПодумывающая
Алису гоните от нее прочь, если так хочет пусть сама снимает трусы перед мальчиками.
Всех не отгонишь, нужно ребенка научить противостоять подобным предложениям
Осторожная• 27 августа 2019
Автор, в помощь нейропсихолог. Или следите, будьте на чеку. У неё нет, следственнопричинных связей. До неё доходит опосля. Или совсем не понимает.
Мозг у каждого развивается со своей скоростью. У неё запаздывает в определённых моментах. Не переживайте, сейчас это частая проблема.
Главное чтоб дети не начали относится соответственно.
Осторожная• 27 августа 2019
Связи эти формируется в определенных ситуациях (поищите информацию на просторах интернета).
Если есть возможность, посоветуйтесь с нейропсихологом.
ХвостПистолетом• 27 августа 2019
Автор, Вы должны обратиться к психологу. У Вашего ребёнка явно навязчивые мысли о замужестве, мальчиках. Почему? Откуда это? У меня сложилось впечатление, что Вы сами не разговариваете на неудобные темы, а только пытаетесь перевести разговор. Говорите с ребёнком о сексе, отношениях с мальчиками так как есть, не скрывайте и не сюсюкайте. И повышайте ребёнку самооценку в конце концов!
Жена сына• 27 августа 2019
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Я просто такого не помню у себя в детстве. И боюсь, чтоб она не была ведомой
Она УЖЕ ведомая. Причем, очень нехорошо ведомая. И вашей дочке КАТЕГОРИЧЕСКИ противопоказано гулять одной. я еще до ’трусов’ ваших не дочитала, а уже была в легком ступоре от того, что для вас вариант нормы та ситуация, когда семилетка гуляет сама и может уйти в другой двор, а семья бегает ее ищет! АЛЕ!!!! СЕМЬ!!!!! ЛЕТ!!!!!СЕМЬ!!!! мама, очнитесь!
Репетиторша• 27 августа 2019
Сходите к психологу, все выяснится. В детсаде еще понятно, там интерес, непонимание того,что скрывать места надо.Но в 7 лет уже надо подзадуматься. Так,навскидку: она может хотеть быть в центре внимания, у нее может быть ОКР на основании каких-то ограничений сильных(из разряда умная и правильная девочка, все мы тебя такой только любим),вот она и расширяет рамки. Может так же быть сильная связь с матерью(слишком удушающая) и она хочет из этой связи вырваться(мальчики-женитьбы).Сходите на консультацию, в этом возрасте все скорректировать гораздо легче.
Я Вас не боюсь• 27 августа 2019
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Наши не шляются, всегда на великах гоняют во дворе, на самокатах, в прятки, мороженое всей толпой покупают и едят, то они карту рисуют и по ней сокровища ищут, то я им на костре маршмелоу делала. Нормальные у них игры
Я вас поддержать хотела, а вы меня как-то опустили.
Вот скажите, если ребёнок ежедневно с самого утра и до вечера предоставлен улице (пусть даже с самокатами и мороженым) - это шляется или нет?
ИМХО, если ребёнок всё время на улице, то это дитя улицы.
Как узнали, что та девочка такая, то гулять и дружить с ней запретили.
Так что НАША тоже не шляется.
Ms. Скромность• 27 августа 2019
Мы во дворе до 7 лет все друг с другом переженились тоже)) мне 34 года, если что. Трусы, правда, не помню чтобы кто-то снимал. Была во дворе девочка неразвитая, я тогда не понимала что у нее за болезнь, ну и сейчас не особо помню уже, может даун, может что-то другое, но она водила мальчиков младше себя в подъезд, зажимала их там в углу и снимала трусы, тогда все с этого смеялись просто.
Носки на подтяжках• 27 августа 2019
Ответ дляКоролева спама
Я бы ограничили общение с сомнительными друзьями и больше общалась с ребенком. Делая упор на темы о личностях. Кто это, чем они хороши и т д .
Ваша девочка ведомая, автор, поэтому в зоне риска. Взпащивайте в ней личность.
Эта беда ведомости у моей дочери. 6,5 лет, пока не гуляет сама, и очень боюсь отпускать одну. Автор, как будто про мою написала, ещё и влюбчивая.
Носки на подтяжках• 27 августа 2019
Ответ дляОчень добрый аноним
Если что у меня дочь, 6 лет, еще ни разу без меня не ходила никуда, в этом году первый класс, будем отводить - приводить и у всех знакомых так. Все с детьми гуляют, нашего возраста.
У нас во дворе гуляют сами с 6-7 лет. Моей 6,5 не могу отправить одну, любит пошалить, гуляет с пацанами в основном, и ещё крайне ведома.
Наверное и в следующем году не будет гулять без меня:(
Дайте подумать• 27 августа 2019
Ответ дляДетсадовский полицейский
Не обижайтесь,но ваша дочка откровенно глупая для своего возраста.Не наивная, а глупая.И ей нравится быть в центре внимания любой ценой
А как себя ведут наивные в подобных ситуациях? как вы определили грань между глупостью и наивностью? Что делать в таком случае, имея такого ребенка?
На морозе• 27 августа 2019
Ответ дляНоски на подтяжках
Просто у взрослых в семье грамотная речь! Еще вариант читают много детям. Это нормально.
Дайте подумать• 27 августа 2019
Автор, похоже, что девочка у вас левополушарная. Таким легко даются языки, академическое образование - в смысле чтение-письмо, абстрактные понятия. А вот социальный интеллект, понимание происходящего здесь и сейчас, особенно! переносные смыслы, чувство юмора и соответственно понятие личного достоинства очень трудно. Словесные формы для них образ мышления, действия осознаются гораздо труднее и хуже. На словах ух, на деле фу, а представляют же себя - ого-го.
Что делать - познакомиить моего сына с вашей дочкой, ото где 2 сапога пара...
Вроде и не дурак, и эрудиорован, и в башке энциклопедия, но вот подленьким камеди деткам нефиг делать выставить идиотом, сейчас еще и мобилки у всех, снять же покушаются.
Трудно, но то есть, то и любим.
Еще, я так понимаю, вы педагог, раз в лагере работали? У педагогов огромный инструментарий подавления личности и навязывания нужных моделей поведения существует ( у хороших, сильных, умеющих). Анализируйте свои с ней отношения. Вы требуете - она хочет соответствовать, привыкла делать, что говорить. Развитие критического мышления наш путь, моему нравится быть исполнителем - помогать, выполнять, кароч, не лидер, да. Но будем работать.
Трудно, но то есть, то и любим.
Запретный фрукт• 27 августа 2019
Ответ дляКоролева спама
Как именно взращивать, что нужно конкретно делать? У нас тоже ведомая , боюсь...
ВЫВсеВрете• 27 августа 2019
Ответ дляОчень добрый аноним
К психологу ведите, к психиатру, чего гадать. С такими темпами она вам скоро родит. Мы тут вам не подскажем.
Ой, не смешите....
я в детстве тоже стояла со спущенными трусами, подружка взрослее меня была и мы с ней играли, и она сказала, чтобы я сняла трусы и показывала всем и все. И я показывал
Потом соседка увидела, а потом мама узнала, а потом я узнала, что узнала мама))
Вышла замуж поздно в 31. Родила еще позже. С мальчиками поздно начала дружить. Все уже и замуж повыходили, а я еще с мужчиной не была. К психологу никто меня не водил, это было еще в СССР. Сейчас думаю что этих девочек, которые советуют такое, надо водить к психологу. А у таких как я, да дочка автора надо развивать умение говорить:НЕТ. Теперь у меня дочка, вот учу говорить НЕТ теперь ее))) Автор, говорите с дочкой и еще раз говорите. И все у вас получится!!!
Потом соседка увидела, а потом мама узнала, а потом я узнала, что узнала мама)) Вышла замуж поздно в 31. Родила еще позже. С мальчиками поздно начала дружить. Все уже и замуж повыходили, а я еще с мужчиной не была. К психологу никто меня не водил, это было еще в СССР. Сейчас думаю что этих девочек, которые советуют такое, надо водить к психологу. А у таких как я, да дочка автора надо развивать умение говорить:НЕТ. Теперь у меня дочка, вот учу говорить НЕТ теперь ее))) Автор, говорите с дочкой и еще раз говорите. И все у вас получится!!!
ГейТуда• 27 августа 2019
Ответ дляДайте подумать
Так дочь автора не разово сняла трусы,это все продолжение комплекса действий для мальчиков,до этого она хотела целоваться и надеть платье чтоб понравилось
Не служанка• 27 августа 2019
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Я)))))
Ну там вкратце. Дочку подруга приболтала без трусов при пацанах потанцевать
Вот я копаюсь в себе, где я недовоспитала дочку то?
дочка слишком поддается чужому влиянию. Вы не недовоспитали дочь, а чуток не дообъясняли ей некоторые правила. Не научили говорить нет даже подружкам. Сейчас представилась такая возможность это сделать, обсудить эти вопросы и закрыть для вас эту тему. Но не ругайте и не отчитывайте, иначе закроется...
Царь-Матушка• 27 августа 2019
Ответ дляНе умею мерить
В моём детстве были дети, которые показывали друг другу интимные места
Помню в саду 2 пацана регулярно на тихом часе пиписьками трясли, баловались. Так что...
Н@Диете• 27 августа 2019
Ответ дляЛюблюДевчонок
Думаю, дети чувствуют, что из них всех, она на это способна, поэтому и предлагают. Что-то в её поведении наталкивает их на эту мысль. С их стороны это может быть и стебом. Разговаривайте с дочерью, объясните, что над ней будут смеяться.
+1000
ТихоЯ• 27 августа 2019
Ответ дляЗапретный фрукт
Да не родит. Они маленькие все такие.
Просто нужен за ней глаз да глаз и фильтровать друзей
все голые танцуют перед мальчиками?) где вы живете))
Лунтик-паунтик• 27 августа 2019
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Да, я не виню никого. Точнее виню всех в этой ситуации. Я недовоспитала. Алиса просто посмеялась. А моя и рада стараться. Говорю С тебя никто не снимал трусы? Тебя заставляли?
Она - нет. Просто сказала, потанцуй голая. И я не знаю почему, но я потанцевала
А мне жутко стыдно за дочь
Почему 7 летняя такая ведомая другими детьми, и странными поступками на протяжении долгого времени гуляет сама? Автор, сами виноваты что не берете участия в жизни ребенка. Пришла рассказала - это на все что вы способны. Почему вы не гуляете с ней?
Пс, я мама 6 детки, и тоже вижу как 7 детки играют сами. Матерятся, так как позаимствовали запас слов у старших, падают на колени перед ними ( играют, ну а что), бегают им за водой. А вы дальше варите борщи и наблюдайте из окошка
Подумывающая• 27 августа 2019
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Так всех и не надо, это же была Алисы идея...На 10 нормальных ребят 1 токсичный.
Лунтик-паунтик• 27 августа 2019
Ответ дляМЕСТО_Встречи
У нее бывают фразы очень взрослые.
Например она может сказать
Или
Например она может сказать
Или
Это блогеры из бтюба так изъясняются, к стати. Вы сколько часов в день проводите с ней?
По поводу наготы это однозначно ваш недочёт. Давно уже нужно было рассказывать про то что свое тело показывать можно только маме и папе. Я давно читала статью про то как уберечь ребенка от педофилии ( так как в школе тоже возможны такие просьбы от старшеклассников), то там это первое что было указано.
Подумывающая• 27 августа 2019
Ответ дляНерадистка Кэт
Ну это понятно, но всех подру не раскидаете. Думаю, надо своего ребенка учить . Ну толку Алисы не будет, найдется другая.
То есть все по-вашему девочки советуют другим снять трусы?
СКИБИДЫШь• 27 августа 2019
Ответ дляФизрукая
Странное поведение 7летнего ребенка. Вы фильтруете то, что она смотрит по телевизору и гаджеты?
Не говорите ерунду, это не странно, это нормально. Ребенок познает мир, совершает ошибки, хочет нравится
Веселуха Муха• 27 августа 2019
Тоже считаю, что это нормально. Просто обьясняйте, что такое дурацкие поступки, что такое глупое поведение, что нельзя делать, а что можно...прям буквально. Ну, не видят многие дети в этом чего-то ненормального)))) Помню себя в 6-7 лет, то была такая же, муж тоже говорит, что в этом возрасте был интерес просто к устройству тела))). Не акцентируйте на этом слишком тоже иначе других разговоров больше и не будет...т.е.сильно интерес подогревать не стоит. У меня сыну 7 лет...и он тоже уже женится и сделал предложение и хочет, чтобы у них было двое детей))))
Физрукая• 27 августа 2019
Ответ дляВеселуха Муха
Интерес к устройству тела или его демонстрация? Вы с мужем в детстве тоже пиписьки всем показывали?
Я как-то выросла без этого, мои дети за подобным тоже замечены не были.
Коко На Страже• 27 августа 2019
Прошу прощение, моей дочери 7 лет и ее невозможно на пляже переодеть при всех, и так года 2 уже. Она понимает, что будет стоять голая и на нее все будут смотреть: ходим переодеваться в кабинку, или полотенцем ее закрываю.
Тему интима во дворе подняли один раз, я ей рассказала, что к чему. Теперь переодически напоминаю, что прикасаться к интимным частям никто не имеет права - только врач с разрешения мамы.
Для меня всегда большим страхом была мысль о том, что дети могут спотыкнуться, как одна девочка: она слишком добрая, открытая и доверчивая чем мальчики всегда пользовались. Конечно, адекватные мальчики ее не трогали и к интиму не склоняли, но, находились парни ’с приветом’, а она никогда не сопротивлялась. И грудь давала потрогать, и там. Итог: 4 детей безпризорников, а она все такая же сказачноя.
Поэтому правильно делаете, что с дочкой разговариваете - не прекращайте повторять, и конечно, контролируйте ее.
Аленький носочек• 27 августа 2019
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Я)))))
Автор, Вашей вины нет. Просто у Вас вот такой ребенок.
У девочки переизбыток сексуальной энергии. Хотите верьте, хотите нет, причина может тянутся даже из прошлых жизней.
Сексуальная энергия - самая сильная у человека. Поэтому дочка Вам правду сказала, вроде и не хотела , но сделала, так как сопротивляться желанию не могла. Это как животный инстинкт. Раньше люди хорошо это понимали, поэтому и практиковали раздельное обучение мальчиков и девочек и давали максимальную образовательную и физическую загрузку детям, что бы буквально сил не оставалось на ’это’.
В Вашем случае, Вам нужен глаз да глаз. Гуляние-шатание бесконтрольное во дворе - не вариант. Отдайте девочку в спорт или на танцы, бассейн. Что бы был выплеск эмоций был и физическая нагрузка. Тренировки каждый день - идеальный вариант. Подключите рисование (творчество - это тоже выплеск энергии).
И постоянно с ней разговаривайте. Объясняйте. Можно рассказать, что влечение к противоположному полу - это нормально и естественно, но во взрослом возрасте, когда уже организм созрел и можно создавать семью, нести ответственность. Объясните, что мы тем и отличаемся от животным, что должны меть контролировать свои действия. Попробуйте затронуть с ней духовные вопросы.
Посмотрите с ней вместе мульфильм
’Необыкновенное путешествие Серафимы’. Обсудите его.
Девочка должна понять, какие ценности должны быть неё на первом месте.
Если возникнут опросы, задавайте. Постараюсь помочь.
Посмотрите с ней вместе мульфильм