МЕСТО_Встречи• 27 августа 2019
Дочь 7 лет, по просьбе подруги сняла трусы
Поделюсь своими переживаниями. Моей дочке 7 лет, семья полная. Я, муж и 16 летний сын. Все хорошо относимся друг к другу, уважаем, помогаем. Дочку не ругаем, а объясняем всегда. Ну к примеру - Если она гуляла во дворе и побежала в соседний и не сказала. То мы можем ее искать, переживать, волноваться. Если вдруг что то произошло то ты всегда можешь прийти и поделиться с нами своей бедой и мы всегда поможем тебе найти выход
Она понимает, мы ее никогда не ругаем, не давим, не заставляем, не Орем. Просто объясняем
Так вот я заметила она была ещё меньше и прям сильно проявляется у нее интерес к мальчикам. Со всеми она хочет жениться, целоваться. Вот познакомилась с мальчиком и тут же говорит что хотела бы с ним свадьбу. Дальше как вы поняли ей объясняю, что свадьба и муж у нее будет , но позже. А пока что это просто приятели твои.
Так получилось, что мы с ней вместе в лагере были, я работала, а она в отряде. Приходит и говорит мне Мама, мне Диана сказала, чтоб я надела красивое платье, у нас будет с Данилом свадьба.
Поговорили с ней, спрашиваю А Данил то знает об этом? Она такая- Нет. Но я его поцелую( так сказала Диана) и он станет моим мужем
Ну и дальше вы поняли, что я ей снова объяснила, что не нужно вестись на то что говорят подруги и тд
На днях приходит мальчик и говорит А там ваша дочка трусы снимала и показывала всем жопу голую
Ну дочка пришла домой, я расспрашиваю аккуратно. Что и как?
Она в слезы, плачет и говорит Мне Алиса сказала ( дословно пишу) "Потанцуй голая перед пацанами. Мой мозг не слушался меня, я сняла трусы и начала танцевать. И теперь мне стыдно"
Как разговаривать с ней? Девочки, что может я делаю не так? Может что то говорю ей не так.
Да, вот ещё, муж тоже полностью принимает участие, он добрейший отец. Возится с ней, самокаты, велосипеды, вечно на горки с ней ходит, примеры решает, объясняет все ее "почему"
Но у меня вопрос Почему же так?
И ещё я ей объяснила, что она всегда может сказать Нет. Если понимает, что ей предлагают что то плохое
Сегодня снова дочка мне говорит Мама, а мне Богдан сказал Сними трусы
А я ему сказала Нет! Я этого делать не буду. И он отстал
Это что прикол такой у детей??
Налитое яблочко• 27 августа 2019
’Мой мозг не слушался меня, я сняла трусы и начала танцевать’ маленькая, а как избежать ответственности за свои поступки уже знает.
недавно слушала батюшку, он говорит, что даже глубоко верующие детки умеют переадресовать ответственность, не признавая свою вину.
они говорят ’бес попутал’
а Вашу дочь Алиса.
научите ее нести ответственность за свои собственные поступки.
они говорят ’бес попутал’
а Вашу дочь Алиса.
Пирожкиня• 27 августа 2019
Странное окружение у Вашей дочери или она ведет себя как-то не так, уж не знаю. Но это не норма, как по мне.
МЕСТО_Встречи
• 27 августа 2019
Ответ дляНалитое яблочко
они говорят ’бес попутал’
а Вашу дочь Алиса.
они говорят ’бес попутал’
а Вашу дочь Алиса.
Да, я не виню никого. Точнее виню всех в этой ситуации. Я недовоспитала. Алиса просто посмеялась. А моя и рада стараться. Говорю С тебя никто не снимал трусы? Тебя заставляли?
Она - нет. Просто сказала, потанцуй голая. И я не знаю почему, но я потанцевала
А мне жутко стыдно за дочь
Физрукая• 27 августа 2019
Странное поведение 7летнего ребенка. Вы фильтруете то, что она смотрит по телевизору и гаджеты?
МЕСТО_Встречи
• 27 августа 2019
Ответ дляСегодня на диете
кто-то читал?
Я)))))
Ну там вкратце. Дочку подруга приболтала без трусов при пацанах потанцевать
Вот я копаюсь в себе, где я недовоспитала дочку то?
Очень добрый аноним• 27 августа 2019
К психологу ведите, к психиатру, чего гадать. С такими темпами она вам скоро родит. Мы тут вам не подскажем.
МЕСТО_Встречи
• 27 августа 2019
Ответ дляФизрукая
Телек не смотрит, тик тока в телефоне нет. Смотрит блогеров иногда на Ютубе
Но чаще играет во дворе, дома с куклами или рисует
Физрукая• 27 августа 2019
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Вы истории проверяете на телефоне, что конкретно она смотрит?
Не умею мерить• 27 августа 2019
В моём детстве были дети, которые показывали друг другу интимные места
Единорог_помог• 27 августа 2019
Думаю, дети чувствуют, что из них всех, она на это способна, поэтому и предлагают. Что-то в её поведении наталкивает их на эту мысль. С их стороны это может быть и стебом. Разговаривайте с дочерью, объясните, что над ней будут смеяться.
Добрая свекровь• 27 августа 2019
Мой влюбляется, по его словам, в каждую новую девочку на горке)) Но о трусах ни разу разговоррв не было.
У вас какое-то нездоровое окружение.
Физрукая• 27 августа 2019
Ответ дляНе умею мерить
В 7 лет? Слышала, что в саудовской возрасте такое случается, но опять же, не ровном месте это происходит.
Не умею мерить• 27 августа 2019
Ответ дляМЕСТО_Встречи
А мне жутко стыдно за дочь
Может, она не до конца понимает, что такое нагота? Может, она бегала голышом по пляжу на море до 6 лет, к примеру?
Запретный фрукт• 27 августа 2019
Ответ дляОчень добрый аноним
Да не родит. Они маленькие все такие.
Просто нужен за ней глаз да глаз и фильтровать друзей
Не умею мерить• 27 августа 2019
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Не надо ей блогеров
Физрукая• 27 августа 2019
Ответ дляЛюблюДевчонок
Хорошо, если только смеяться. Боюсь, что в скором времени мальчики ее не только трусы будут просить снять. Маме срочно с ребенком к психологу!
ГейСюда• 27 августа 2019
Ну... в садике в тихий час мы показывали друг другу письки))) у меня это было, правда с девочкой, мальчикам не показывала и как-то знала, что именно мальчикам нельзя
откуда это берется не знаю, тогда из техники только чб телевизор был)
Не умею мерить• 27 августа 2019
Ответ дляФизрукая
Даже в 6. Мальчик и девочка. Мы, узнав, что они показали это в кустах, помню, фукали и презирали их
МЕСТО_Встречи
• 27 августа 2019
Ответ дляНе умею мерить
Нет. Такого вообще не было. Я как раз из тех мам, которые носили с собой по три купальника на пляж. Да и потому что накуплю ей шмоток пляжных, ну какой там голой ходить)наоборот надо покрасоваться в новеньком
Аннуитет• 27 августа 2019
Она у вас просто доверчивая еще и наивная. Бывают такие детки, нужно каждый день беседовать и даже рассказать страшные истории. На ФБ такие хорошие картинки выкладывали, я себе сохранила:
Физрукая• 27 августа 2019
Ответ дляЗапретный фрукт
Да не родит. Они маленькие все такие.
Маленькая? Все? Не обращайте! В 7 лет уже четко понимают наготу, уже есть стеснение, у меня дочь в этом возрасте не допускала к себе в ванную и переодеваться старалась в другой комнате.
Эммм. А вы с подругой-то разговаривали? Которая ее на это дело подбила? С ее родителями? Это обязательно нужно сделать, чтобы понимать реально ситуацию и как там все происходило.
Конечно, теперь и другие дети будет ее донимать этим ’сними трусы’, т.к. знают, что она такое делала и все обсуждают это, естественно.
Ищет какого-то ободрения, дешевой популярности может, среди других детей, хочет быть в центре внимания, но как это сделать правильно не понимает еще, а тут верный 100% способ славы пятиминутной, плюс еще подружка, возможно, подбивала активно.
Подумывающая• 27 августа 2019
Ограничьте общение дочери с этой Алисой. Поговорите с мамой Алисы, откуда она взяла это? Что-то у них в семье не так.
Дочку к Алисе на пушечный выстрел не пускайте.
Мама фифти цента• 27 августа 2019
Ответ дляГейСюда
мы тоже, между девочками
, пока мальчики спали.
Все дети уже прекрасно понимают в этом возрасте.
Это инстинкты, дети познают мир )) Любопытство)
, пока мальчики спали. Все дети уже прекрасно понимают в этом возрасте.
Кыся-брыся• 27 августа 2019
Ответ дляНе умею мерить
У нас во дворе была девочка, которая в присутствии человек 15 лишила себя палкой девственности во дворе, ей лет 11 было. Не помню точно всей ситуации, я сама подростком была, но было много шуму, полиция, искали кто принуждал - но там самой девочке просто нравилось такое вызывающее поведение, демонстрация половых органов, увидела где-то взрослое видео и решила мальчикам показать, что она тоже так может.
У меня дочери без пары недель 9 лет, сегодня пришла со двора и говорит, что ей подружка предложила посмотреть порно с ее телефона, потому что подружкин телефон мама постоянно проверяет и будет ругать, а ей хочется посмотреть. Моя не рискнула, потому что я тоже проверяю телефон - но активно спрашивала что такое порно. Хоть бери и гуляй до совершеннолетия с этими детьми. До этого эта же подружка ей рассказывала кто такие геи и лесбиянки. Подружка - одноклассница, отличница и активистка, но в тихом омуте видимо действительно черти водятся.
МЕСТО_Встречи
• 27 августа 2019
Ответ дляМама фифти цента
Как-то фраза ’мой мозг меня не слушался’ звучит не по детски.
У нее бывают фразы очень взрослые.
Например она может сказать
Какое прекрасное у вас платье. Оно так вас стройнит!
Или
Сегодня неудачный денёк для похода на речку. Давай его отложим на завтра
Или
Ну что ты думаешь мамочка я предприняла в этой ситуации?
Это я так вспомнила несколько ее фраз из последнего. Я привыкла что она чудно так изясняется
Например она может сказать
Или
ГейСюда• 27 августа 2019
Ответ дляМама фифти цента
мы тоже, между девочками
, пока мальчики спали.
а может мальчики тоже того

Очень добрый аноним• 27 августа 2019
Ответ дляЗапретный фрукт
Да не родит. Они маленькие все такие.
Какие? У вас мальчик, я угадала?