МЕСТО_Встречи• 27 августа 2019

Дочь 7 лет, по просьбе подруги сняла трусы

Поделюсь своими переживаниями. Моей дочке 7 лет, семья полная. Я, муж и 16 летний сын. Все хорошо относимся друг к другу, уважаем, помогаем. Дочку не ругаем, а объясняем всегда. Ну к примеру - Если она гуляла во дворе и побежала в соседний и не сказала. То мы можем ее искать, переживать, волноваться. Если вдруг что то произошло то ты всегда можешь прийти и поделиться с нами своей бедой и мы всегда поможем тебе найти выход
Она понимает, мы ее никогда не ругаем, не давим, не заставляем, не Орем. Просто объясняем
Так вот я заметила она была ещё меньше и прям сильно проявляется у нее интерес к мальчикам. Со всеми она хочет жениться, целоваться. Вот познакомилась с мальчиком и тут же говорит что хотела бы с ним свадьбу. Дальше как вы поняли ей объясняю, что свадьба и муж у нее будет , но позже. А пока что это просто приятели твои.
Так получилось, что мы с ней вместе в лагере были, я работала, а она в отряде. Приходит и говорит мне Мама, мне Диана сказала, чтоб я надела красивое платье, у нас будет с Данилом свадьба.
Поговорили с ней, спрашиваю А Данил то знает об этом? Она такая- Нет. Но я его поцелую( так сказала Диана) и он станет моим мужем
Ну и дальше вы поняли, что я ей снова объяснила, что не нужно вестись на то что говорят подруги и тд
На днях приходит мальчик и говорит А там ваша дочка трусы снимала и показывала всем жопу голую
Ну дочка пришла домой, я расспрашиваю аккуратно. Что и как?
Она в слезы, плачет и говорит Мне Алиса сказала ( дословно пишу) "Потанцуй голая перед пацанами. Мой мозг не слушался меня, я сняла трусы и начала танцевать. И теперь мне стыдно"
Как разговаривать с ней? Девочки, что может я делаю не так? Может что то говорю ей не так.
Да, вот ещё, муж тоже полностью принимает участие, он добрейший отец. Возится с ней, самокаты, велосипеды, вечно на горки с ней ходит, примеры решает, объясняет все ее "почему"
Но у меня вопрос Почему же так?

И ещё я ей объяснила, что она всегда может сказать Нет. Если понимает, что ей предлагают что то плохое
Сегодня снова дочка мне говорит Мама, а мне Богдан сказал Сними трусы
А я ему сказала Нет! Я этого делать не буду. И он отстал
Это что прикол такой у детей??
Очень добрый аноним• 27 августа 2019
Ответ дляМама фифти цента
Удалено администрацией...

Подумывающая• 27 августа 2019
Ответ дляОчень добрый аноним
7 и 9 лет это не одноклассники, разный возраст. Вот у нас сами гуляют, только дети из неблагополучных семей, причем с 3-4 лет , ходят целый день чумазые, голодные и тоже конечно в стайки сбиваются, не будут же по одному гулять, там смотришь и 4 и 8 и 10 лет одной кучей. А потом эти же компании, с матами, сигаретами, пивом гогочет вечером на лавочках, и смотришь дети 12-14 лет. Дело ваше. Вы наверное и сами пьете, что тут такого. У меня общежитие рядом, я насмотрелась на такие семьи.
При чем тут общежитие, автор же написала, что из какого-то села
Очень добрый аноним• 27 августа 2019
Ответ дляПодумывающая
Не из села, а что город как село. Общежитие не при чем, это как сравнение! Какой уровень у людей.
Скоро_вчера• 27 августа 2019
Ответ дляДваДваВосемь
Мы в детстве тоже трусы с нимали,до школы...Это нормально.
Мама фифти цента• 27 августа 2019
Ответ дляОчень добрый аноним
за что? За ваши нелепые обвинения? Ты смотри какая ранимая.
Мама фифти цента• 27 августа 2019
Ответ дляОчень добрый аноним
какой уровень у людей? Вы за своим уровнем смотрите. В алкоголики уже записали на ровном месте
Директриссимо• 27 августа 2019
В моем детстве тоже подобное было. Не со мной лично, но две мои подружки снимали трусы в компании девченок и мальчишек. На помню точный возраст, думаю им было около 9-11 лет. Инициаторами были мальчики, они предложили и девочки согласились. Это было единожды, во всяком случае при мне. И ничего дурного потом не было. Сделали раз, все похихикали и забыли. Дети есть дети, им просто интересно. Думаю что все дети сталкиваются с таким лично или становятся свидетелями. Так что, автор, вам не о чем переживать.
Кондуктор трамвая• 27 августа 2019
Вам тут понаписують зараз. Проведіть розмову про особисту безпеку, про недоторканість тіла і т. д., в мережі зараз багато є матеріалів на таку тематику. У мене хлопчики сусіди один одному пісюни показували, 7 і 9 років, нічого, посварили їх, більше не повторюється
Кондуктор трамвая• 27 августа 2019
Ответ дляЗефирная попка
Що тут нормального я не знімала, і виросла
Психологів почийте, є такий період у дітей в певному віці

Кондуктор трамвая• 27 августа 2019
Ответ дляoljia
ну, прям нормальным я бы это не назвала. Трагедии еще нет, да, но и не норма. В моем детстве только какая-нибудь девочка из неблагополучной семьи могла такое сделать, причем особо не стесняясь.

7 лет это первый класс уже, девочки пищат и орут если мальчики в раздевалку в школе заглянут, так они там не голые. А танцевать, сняв трусы в компании на улице далеко не каждая сможет.
у нашому першому класі роздягалки немає, діти переодягались в класі. Крім мого сина, ніхто ніби не соромився, дівчатка в трусиках і по класу бігали, діти все простіше сприймають, ніж дорослі
тянитолкайка• 27 августа 2019
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Она гуляет в 30 метрах от дома. Нет, я не хожу с ней
Почему вы в семь лет ее одну гулять отправляете?
Интеллектуальные оладьи• 27 августа 2019
Ответ дляФизрукая
Аналогично. Да и в моем окружении ни в саду, ни в школе и методы этого не делал.
У нас делали. Мальчики и девочки в дет. саду друг другу показывали отличия интимных мест. В сонный час, накрывались простыней и устраивали ’показы’ с соседом. Представляю, что думали о нас воспиатели.
Лепешечка• 27 августа 2019
Ответ дляДваДваВосемь
Это норма для детей 3-4 лет, но ни как не 7 лет!!!!!!!
Колупалочка• 27 августа 2019
Ответ дляМЕСТО_Встречи
У нее бывают фразы очень взрослые.
Например она может сказать
Какое прекрасное у вас платье. Оно так вас стройнит!
Или
Сегодня неудачный денёк для похода на речку. Давай его отложим на завтра
Или
Ну что ты думаешь мамочка я предприняла в этой ситуации?
Это я так вспомнила несколько ее фраз из последнего. Я привыкла что она чудно так изясняется
У вас замечательный ребенок ,а вы мама хорошая .Прибамбасы у детей бывают разные.Кто то лупит ,кто то на познании себя зациклен,кто то мастурбирует и тд.Ваш ребенок сейчас вот такой,примите это .Не нужны вам никакие психиатры.Дальше ей рассказывайте о дружбе,общении,что не все друзья могут делать добра.Это период такой .
Лепешечка• 27 августа 2019
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Понимаете чего боюсь
Сейчас трусы сними
Потом что?
Потрогай то что под трусами
А потом???
Потрогай то что у мальчика под трусами
Ну вы поняли, да?
Вы читали с дочкой ’ Откровенный разговор про ’Это’ ? 7 лет как раз возраст для этой книги. Там есть большой раздел ,как раз на эту тему.
Колупалочка• 27 августа 2019
Ответ дляКыся-брыся
У нас во дворе была девочка, которая в присутствии человек 15 лишила себя палкой девственности во дворе, ей лет 11 было. Не помню точно всей ситуации, я сама подростком была, но было много шуму, полиция, искали кто принуждал - но там самой девочке просто нравилось такое вызывающее поведение, демонстрация половых органов, увидела где-то взрослое видео и решила мальчикам показать, что она тоже так может.

У меня дочери без пары недель 9 лет, сегодня пришла со двора и говорит, что ей подружка предложила посмотреть порно с ее телефона, потому что подружкин телефон мама постоянно проверяет и будет ругать, а ей хочется посмотреть. Моя не рискнула, потому что я тоже проверяю телефон - но активно спрашивала что такое порно. Хоть бери и гуляй до совершеннолетия с этими детьми. До этого эта же подружка ей рассказывала кто такие геи и лесбиянки. Подружка - одноклассница, отличница и активистка, но в тихом омуте видимо действительно черти водятся.
Ох уж эти подружки...Моя ещё в садике (5 лет)пришла и говорит,что знает что такое секс.
Оказывается,секс это когда Виаина мама целует писюн своему дорогому!
Это дословно рассказала подруга Вика .
Виниловая пластинка• 27 августа 2019
Ответ дляНе умею мерить
В моём детстве были дети, которые показывали друг другу интимные места
Да что там были, сейчас дети это тоже делают. Как то шла летом через садик а там группа творит что хочет воспитательница явно не справляется, деток очень много. Так вот выходя уже увидела трех мальчиков заглядывали одному в шорты за павильеном.
как тебе такое илон маск• 27 августа 2019
Ответ дляАннуитет
Она у вас просто доверчивая еще и наивная. Бывают такие детки, нужно каждый день беседовать и даже рассказать страшные истории. На ФБ такие хорошие картинки выкладывали, я себе сохранила:
Класс, спасибо,что поделились!я и себе сохранила
Г@Л@В@ломка• 27 августа 2019
Похоже у вас девочка раннего взросления. Я бы очень очень фильтровала ее окружение. И хорошо бы найти психолога, чтобы вам как то подсказывала по ходу взросления. Думаю вам придётся не просто. Я была сама в лагерях с 7 лет , но никто не предлагал мне раздеться.

Лепешечка• 27 августа 2019
Ответ дляОчень добрый аноним
Почему? А вы чем заняты в это время? 7 лет, в школе каникулы, это она все лето сама болтается по дворам при таком подходе?
Ребенку 7 лет и ей рано гулять самой, там более, что она у Вас такая... Не хочу Вас пугать , но в Николаеве 2-3 года назад был громкий случай, когда педофил увел мальчика 11 лет с детской площадки возле дома.
Г@Л@В@ломка• 27 августа 2019
Вы не обижайтесь . А может старший брать как то к ней проявляет к ней сексуальный интерес, трогает или показывает , просит раздеться. Как раз возраст такой озабоченных.
Лепешечка• 27 августа 2019
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Да они все сами гуляют. Их толпа человек 10, возраст 7-9 лет. Все из одной школы, одноклассницы.
Одноклассники ??????? То есть Ваш ребенок идет во 2 класс и при этом снимает трусы по просьбе ? Что-то я уже сомневаюсь в том, что Ваша семья благополучная (((
СкокоМнеДадите• 27 августа 2019
Мамы, если вы читаете и пишете тут, то Интернет у вас в населенном пункте есть. Прекращайте, пора интересоваться темой полового воспитания, в доме должны быть нужные книжки с глубоко дошкольного возраста, и про секс надо рассказывать вовремя и правильно. Вы реально думаете, что в 14 об этом говорят? Для ребенка 7ми лет ситуация странная.
МойНеТакой• 27 августа 2019
Разговаривать с дочерью надо было, это ваш недочет. Где мама недосказала, там подружка уже наплела... сесть и поговорить ультимативно о самоуважении женщины, о том как ведут себя уважающие себя девушки, и рассказать о подружках все что вы о них думаете. Я бы сменила круг общения ребенка 100%. Это школа? Значит в другую. Если двор- ничего удивительного, там еще и не такому научат... и да, туалетно-бельевая тема у детей популярна, но в нормальных кругах не до такой степени.
МойНеТакой• 27 августа 2019
Ответ дляСегодня на диете
кто-то читал?
Учитесь
Смешнюча• 27 августа 2019
У мене син 7,5 років. Розвинений не забитий розумненький хлопчик. Вже йде до 3го класу і має старшого брата. Ні про яке оженитися і мова не йде. Дівчатка якісь в класі подобаються, якісь ні. Ні з ким він зараз не хоче ні женитись ні цілуватись. Звідки у вашої дитини такі знання? А ви пояснювали дівчинці, що одяг знімати, якщо ти не на пляжі, не пристойно? Я в шоці...
МойНеТакой• 27 августа 2019
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Да, я не виню никого. Точнее виню всех в этой ситуации. Я недовоспитала. Алиса просто посмеялась. А моя и рада стараться. Говорю С тебя никто не снимал трусы? Тебя заставляли?
Она - нет. Просто сказала, потанцуй голая. И я не знаю почему, но я потанцевала
А мне жутко стыдно за дочь
Безотказная доця у вас, это ваше воспитание(((((( видимо глушили все ее попытки самовыражаться, «доця, надо слушаться! Ты почему такая не послушная! Айайай» вот и допослушничались..
МойНеТакой• 27 августа 2019
Ответ дляНе умею мерить
Они везде есть, у нас в старом саду были такие, на обеденный сон в спальне жопами крутили и трусы снимали. С раннего детства говорю сыну что это дебилы невоспитанные. Он покрутил перед голожопым у виска и пошел дальше. Автор, учите ребенка.
куркулиха• 27 августа 2019
До хорошого психолога і чим раніше- тим краще!
Настя Снежок Воля• 27 августа 2019
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Я)))))
Ну там вкратце. Дочку подруга приболтала без трусов при пацанах потанцевать
Вот я копаюсь в себе, где я недовоспитала дочку то?
Мать так напишет?