МЕСТО_Встречи• 27 августа 2019
Дочь 7 лет, по просьбе подруги сняла трусы
Поделюсь своими переживаниями. Моей дочке 7 лет, семья полная. Я, муж и 16 летний сын. Все хорошо относимся друг к другу, уважаем, помогаем. Дочку не ругаем, а объясняем всегда. Ну к примеру - Если она гуляла во дворе и побежала в соседний и не сказала. То мы можем ее искать, переживать, волноваться. Если вдруг что то произошло то ты всегда можешь прийти и поделиться с нами своей бедой и мы всегда поможем тебе найти выход
Она понимает, мы ее никогда не ругаем, не давим, не заставляем, не Орем. Просто объясняем
Так вот я заметила она была ещё меньше и прям сильно проявляется у нее интерес к мальчикам. Со всеми она хочет жениться, целоваться. Вот познакомилась с мальчиком и тут же говорит что хотела бы с ним свадьбу. Дальше как вы поняли ей объясняю, что свадьба и муж у нее будет , но позже. А пока что это просто приятели твои.
Так получилось, что мы с ней вместе в лагере были, я работала, а она в отряде. Приходит и говорит мне Мама, мне Диана сказала, чтоб я надела красивое платье, у нас будет с Данилом свадьба.
Поговорили с ней, спрашиваю А Данил то знает об этом? Она такая- Нет. Но я его поцелую( так сказала Диана) и он станет моим мужем
Ну и дальше вы поняли, что я ей снова объяснила, что не нужно вестись на то что говорят подруги и тд
На днях приходит мальчик и говорит А там ваша дочка трусы снимала и показывала всем жопу голую
Ну дочка пришла домой, я расспрашиваю аккуратно. Что и как?
Она в слезы, плачет и говорит Мне Алиса сказала ( дословно пишу) "Потанцуй голая перед пацанами. Мой мозг не слушался меня, я сняла трусы и начала танцевать. И теперь мне стыдно"
Как разговаривать с ней? Девочки, что может я делаю не так? Может что то говорю ей не так.
Да, вот ещё, муж тоже полностью принимает участие, он добрейший отец. Возится с ней, самокаты, велосипеды, вечно на горки с ней ходит, примеры решает, объясняет все ее "почему"
Но у меня вопрос Почему же так?
И ещё я ей объяснила, что она всегда может сказать Нет. Если понимает, что ей предлагают что то плохое
Сегодня снова дочка мне говорит Мама, а мне Богдан сказал Сними трусы
А я ему сказала Нет! Я этого делать не буду. И он отстал
Это что прикол такой у детей??
МойНеТакой• 27 августа 2019
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Нет. Такого вообще не было. Я как раз из тех мам, которые носили с собой по три купальника на пляж. Да и потому что накуплю ей шмоток пляжных, ну какой там голой ходить)наоборот надо покрасоваться в новеньком
Пугайте больше, согласна с постом 15.
МойНеТакой• 27 августа 2019
Ответ дляЛепешечка
Это норма для детей 3-4 лет, но ни как не 7 лет!!!!!!!
Вот тут согласна на 1000%!
Нерадистка Кэт• 27 августа 2019
Ответ дляoljia
И да, видимо рано ей в 7 лет еще одной гулять в компаниях. Не созрела еще. Ходите с ней во двор, сидите с книжкой на лавке и наблюдайте, что там за окружение у нее.
100% согласна, рано ее саму пускать. Тем более в чужей двор.
Пополняю_Карму• 27 августа 2019
Ответ дляСегодня на диете
кто-то читал?
Вы на форуме, где все используют буквы, складывают их в слова... И тд. Зачем вы здесь?
Слепок стопы• 27 августа 2019
все из семьи идет, значит вы всегда радостно подхватывали тему мальчиков, поп, трусов. Знаете как обнимут дети друг-друга и все вокруг - оооо, вот вам невеста растет и тд. Где-то заостряли внимание на обнаженке, что-то рассказывали не для детских ушей. короче ребенок это ваше отражение. На нехватку внимания не списываю - ребенок младший, семья полная, внимания должно хватать
Нерадистка Кэт• 27 августа 2019
Ответ дляПодумывающая
Если бы моей дочери такая ’подруга’ советовала голой танцевать, летела бы уже подруга и мама ее со скандалом без трусов далеко и надолго.
Ну это понятно, но всех подру не раскидаете. Думаю, надо своего ребенка учить . Ну толку Алисы не будет, найдется другая.
Єдина Країна• 27 августа 2019
возможно, как раз это была не идея Алисы ,а кто-то из мальчишек ей шепнул:скажи Свете,чтобы трусы сняла и потанцевала.
ваш ребенок ,в общем веселье,из баловства и сделала это.
соглашусь с остальными ,что вы рано самоустранились.
Ответ дляМЕСТО_Встречи
У нее бывают фразы очень взрослые.
Например она может сказать
Какое прекрасное у вас платье. Оно так вас стройнит!
Или
Сегодня неудачный денёк для похода на речку. Давай его отложим на завтра
Или
Ну что ты думаешь мамочка я предприняла в этой ситуации?
Это я так вспомнила несколько ее фраз из последнего. Я привыкла что она чудно так изясняется
Например она может сказать
Или
автор, смотрите глубже, не то, что она сделала, а почему? Почему она не смогла отказать подруге, почему в общении эти девочки настолько значимы для нее, или же почему она чувствует себя неуверенно со сверстниками. Возможно здесь страх быть не принятой в свою группу, страх, что не будут дружить и тд. И очень часто такое как раз с детьми из вполне благополучных семей происходит. Нет то она может сказать, но последствия такого отказа могут ее пугать и расстраивать, поэтому и повелась. Это могут быть не только трусы, а что угодно - ну там пойди в магазин стащи шоколадку и т.д.
ИзЮмрудная• 27 августа 2019
Ответ дляМама фифти цента
Как-то фраза ’мой мозг меня не слушался’ звучит не по детски.
Нормально звучит. Она так обьяснила своё неумение отказать
Ваша прЭлесть• 27 августа 2019
А с чего все решили, что она сама не хотела снять трусы? Почему ее прям толкнули на это, Алиса или мальчики? А то что ей стыдно - это последствие того что мальчишки смеялись.
Сексуальное развитие ребенка не начинается спонтанно в 13-15 лет, уже в детстве многие мастурбируют (реально) и т.п и да, многие в детсаду снимают трусы) Ничего в этом сверх ужасного нет. С ребенком посетите психолога и временно поменяйте локацию прогулок. И да гуляйте с девочкой вместе.
Ваша прЭлесть• 27 августа 2019
Ответ дляЛайф-коуч
Здесь и речи нет об этом. Ребенку нравятся обнималки, целовалки, женилки на мальчиках - это игра + сексуальное развитие. Трусы - из этой же оперы.
Срочнокпсихологу• 27 августа 2019
Ответ дляСмешнюча
У мене син 7,5 років. Розвинений не забитий розумненький хлопчик. Вже йде до 3го класу і має старшого брата. Ні про яке оженитися і мова не йде. Дівчатка якісь в класі подобаються, якісь ні. Ні з ким він зараз не хоче ні женитись ні цілуватись. Звідки у вашої дитини такі знання? А ви пояснювали дівчинці, що одяг знімати, якщо ти не на пляжі, не пристойно? Я в шоці...
В классе у дочки наблюдала такие «женитьбы». И все с подачи родителей. Ой, зятек. Ой, невестушка. 1-2 класс. Я, если честно, немного в шоке была. Дети подрожали потом.
Ваша прЭлесть• 27 августа 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
Не обязательно с подачи родителей. Вы знаете что у девочек есть потребность нравится + подражание другим? Это один из критериев популярности и повышает самооценку. Особенно если звезды класса с кем то ’встречаются’ и кто-то ’влюбился’.
котопёс• 27 августа 2019
Вот это:’ мой мозг не слушал меня’ очень тревожный звоночек. Начиная от психопатии и заканчивая шизофренией
Ms. Сама прямота• 27 августа 2019
возраст начался интересный. у нас чуть старше мальчик до школы был золото. со второго класса начал чудить и чудить. все делает абсолютно наоборот и вопреки. и не по разу.
Ms. Сама прямота• 27 августа 2019
Ответ дляГейСюда
Ну... в садике в тихий час мы показывали друг другу письки))) у меня это было, правда с девочкой, мальчикам не показывала и как-то знала, что именно мальчикам нельзя
откуда это берется не знаю, тогда из техники только чб телевизор был)
думаю вы искали подтверждение что не отличаетесь от других девочек. вы одного вида как бы
удостоверились и успокоились.
Ms. Сама прямота• 27 августа 2019
Ответ дляКыся-брыся
У нас во дворе была девочка, которая в присутствии человек 15 лишила себя палкой девственности во дворе, ей лет 11 было. Не помню точно всей ситуации, я сама подростком была, но было много шуму, полиция, искали кто принуждал - но там самой девочке просто нравилось такое вызывающее поведение, демонстрация половых органов, увидела где-то взрослое видео и решила мальчикам показать, что она тоже так может.
У меня дочери без пары недель 9 лет, сегодня пришла со двора и говорит, что ей подружка предложила посмотреть порно с ее телефона, потому что подружкин телефон мама постоянно проверяет и будет ругать, а ей хочется посмотреть. Моя не рискнула, потому что я тоже проверяю телефон - но активно спрашивала что такое порно. Хоть бери и гуляй до совершеннолетия с этими детьми. До этого эта же подружка ей рассказывала кто такие геи и лесбиянки. Подружка - одноклассница, отличница и активистка, но в тихом омуте видимо действительно черти водятся.
и у нашего ребенка такой точно друг есть. только и успеваю теперь рассказывать про секас и стриптизеров
Меня прет))• 27 августа 2019
Какие то еще странности замечали за дочерью? Из ваших сообщений создается впечатление некой расторможенности в плане сексуальности. Да вы и сами об этом пишете. Еще и вычурные рассуждения.. Что то странное еще есть?
Трактор Вика• 27 августа 2019
Я не знаю, как Вам поступить. Мой сын в 7,5 лет на улице и во дворе сам не гуляет. Недавно столкнулись с дворовыми самостоятельными пацанами нашего возраста. Матючат, сколотили свою банду. Сделала для себя выводы, что постараюсь его оградить от такого и больше загружать и поощрять дружбу с ребятами со спортивной секции. В 7 лет они еще балбесы. Думаю виновата не Ваша дочь. Просто она попала в такое окружение и не знала, как правильно себя вести. Проблема в детском окружении. Ну и поговорить, конечно, с ней.
Боевая• 27 августа 2019
Ответ дляАннуитет
Она у вас просто доверчивая еще и наивная. Бывают такие детки, нужно каждый день беседовать и даже рассказать страшные истории. На ФБ такие хорошие картинки выкладывали, я себе сохранила:
отлично
Жена аллигатора• 27 августа 2019
Во дворе гуляют дети 7, 6, 5, 4 года. Сами. У меня первый этаж и все слышно и видно. Играют в бутылочку, целуются..... все из приличных семей, алкашей нет. Простотродитеояи плевать на все, не хотят заниматься воспитанием, элементарно выйти с детьми не хотят во двор. Но слова не скажи, они супер мамы.
Оч@ров@Шк@• 27 августа 2019
Ответ дляСегодня на диете
кто-то читал?
Откуда вы такие берётесь? Стыдно за общество, если вы из него....
Благоуханочка• 27 августа 2019
Ответ дляНе умею мерить
В моём детстве были дети, которые показывали друг другу интимные места
И в моем тоже были.
Боевая• 27 августа 2019
Ответ дляЛепешечка
Вы читали с дочкой ’ Откровенный разговор про ’Это’ ? 7 лет как раз возраст для этой книги. Там есть большой раздел ,как раз на эту тему.
надо найти
Твоя подруга• 27 августа 2019
Автор, с маллых лет ребенку обьясняю, что есть такие части тела, которые трогать никому нельзя разрешать и нельзя показывать. Только доктору и только в присутствии мамы. Давать трогать и показывать нельзя никому! Если Вы раньше этот момент упустили, садитесь и обьясняйте. Не раз и не два
Пластилин_Колец• 27 августа 2019
В попу больше дуйте и не такое вытворять начнет. Загрузите ребенка, чтобы и мыслей и времени не было о трусах. А перед этим жестко поговорите с ней.
Меряю от 0• 27 августа 2019
Ответ дляНалитое яблочко
’Мой мозг не слушался меня, я сняла трусы и начала танцевать’ маленькая, а как избежать ответственности за свои поступки уже знает.
недавно слушала батюшку, он говорит, что даже глубоко верующие детки умеют переадресовать ответственность, не признавая свою вину.
они говорят ’бес попутал’
а Вашу дочь Алиса.
научите ее нести ответственность за свои собственные поступки.
они говорят ’бес попутал’
а Вашу дочь Алиса.
Глубоко верующие детки...... А это как.... В 7 лет дети прямо на все 100 осознают библейское писание.... Это бред....
Меряю от 0• 27 августа 2019
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Телек не смотрит, тик тока в телефоне нет. Смотрит блогеров иногда на Ютубе
Но чаще играет во дворе, дома с куклами или рисует
Блогеров убрать!!! Ютуб запаролить. нельзя детям эту бредятину!’!!!!!! Лучше мультики!