Принцепесочка• 27 августа 2019
Декретные деньги
Девочки, помогите разобраться. Когда была первая беременность я не работала. Мне дали в 30 нед. справку в ЖК и с ней и др. документами я пошла в совбез. Там мне начислили сначала дородовые и на роды. Потом донесли справку, что родила и уже вот эти тысячи дооформили, что на 3 года.
Сейчас идти во второй декрет, но я работаю. Что поменяется? Когда идти в совбез, тоже в 30 нед? Или это уже на работу? А после родов уже в совбез?
Повелитель интернета• 27 августа 2019
на работу несете больничный
в собез после родов за ’детскими’ деньгами
оксюморон• 27 августа 2019
в 30 недель берёте больничный в ЖК и на работу в отдел кадров. Чем раньше сдадите - тем быстрей будут деньги. Сейчас задерживают на 1,5 месяца
Каяспер• 27 августа 2019
В 30 недель пишете заявление на декрет, и Вам перед родами должны прийти деньги в размерн 4* ср зарплата Ваша.
оксюморон• 27 августа 2019
Ответ дляirina _d
Собес)
зачем? сейчас это элементарно делается по нету.
деньги пришли через 2 недели.
Принцепесочка
• 27 августа 2019
Ответ дляКаяспер
А после родов уже в СОБЕЗ
А если я буду после кесарева, может муж докуметы оформить в совбесе?
Повелитель интернета• 27 августа 2019
Ответ дляПринцепесочка
а вы после кесарево пойдете получать свидетельство о рождении? или в роддоме? или он сам?
вообще у вас 1 год на оформление этих денег.
Девушка с коготками• 27 августа 2019
Ответ дляПовелитель интернета
сейчас свидетельство о рождении , делают сразу в род. доме. Муж утром подал документы , а в обед или ближе к вечеру( точно не помню)нам уже принесли свидетельство о рождении ребенка
Аннуитет• 27 августа 2019
Если у Вас будет кесарево, Вам еще положен после него больничный на 2 недели, этот больничный тоже несете на работу и получите еще немного денег.
Крапипопка• 27 августа 2019
Ответ дляКаяспер
какое заявление
Повелитель интернета• 28 августа 2019
Ответ дляДевушка с коготками
Это если нет каких-то «но».
Разных фамилий, оба граждани Украины и тд
С фамилиями легче всего - можно в роддоме, но идти вдвоем надо.