младокошкина• 27 августа 2019

Ребёнок мужа от первого брака

Расскажите, сколько времени вы уделяете ребёнку мужа, если он его привозит. Мой муж хочет моего полноценного участия в жизни ребёнка (с матерью все ок), говорит что теперь мы семья и оскорбляется если при визитах ребёнка я хочу уйти по своим делам или дома заняться собой. Утром прошла в ванную и не подошла к ребёнку не сказала доброе утро - уже преступление. Хотя тот сидит уткнувшись в планшет. Вечером собираюсь на пробежку - ты нас избегаешь, посмотри с нами мультики. Блин, но это не мой ребёнок, мне не хочется и не интересно. Я не против их общения, встреч, ребёнок ночует у нас все выходные пару раз в месяц, я стираю его вещи, готовлю еду. Но при этом он каждый раз говорит «невкусно», так можно брать судки от мамы, я даже обрадуюсь этому)) Я никого не обижаю и не препятствую встречам, но я хочу нейтралитета. А мужу хочется 100% время вместе, вместе качели-карусели, мультфильмы и в Лего тоже с ним играй садись. Вот как правильно поговорить с мужем?
Наполеон Бонапарт• 27 августа 2019
Скажите, что не хочете занять место живой матери. Иначе его бывшая будет обижаться и в дальнейшем вообще перестанет пускать к нему ребенка
Миллениалка• 27 августа 2019
Можно подумать все отчимы прям возятся с детьми жены, играют, скачут. Такие случаи единичны. В основном, относится хорошо, ладят и на том спасибо. Это чужой ребенок, и хоть на голову встань, не полюбишь. Считаю, что ваш муж, автор, не прав. Возможно, ему самому в тягость возиться с ребенком, а надо, вот вас за компанию и подключает. Нужно это обговаривать и высказывать свои мысли. Иначе накопятся, а рано или поздно негатив выйдет.
Пожарник• 27 августа 2019
Ой, автор, читаю вас как фантастику))) мой женился на мадам , у которой сын того же возраста, что и наш. И прекратил общение полностью. Уже 7 лет он воспитывает чужого, а своего просто зачеркнул. Так что, вы, в некоторой мере, должны гордиться и уважать своего- есть порядочные мужчины. По поводу вашей проблемки- Вы все правильно делаете. Объясните, что мать у дитя есть, и вы не считаете свое непосредственное участие в его жизни необходимым. Ровные отношения- чем плохо, не пойму.
Нуждаюсь в общении• 27 августа 2019
Ответ дляПупуговка
бывшие ( которых на сайте 50%) Вас не поймут, они готовы каждые выходные впаривать свое дите папашке и его новой жене, чтоб им жизнь малиной не казалась
Нет. Ребенок - ответственность обоих родителей. А не только мамы. И ’впаривают’ папашке, не чтобы отомстить, а чтобы ребенок полноценно общался с отцом. Да и маме нужно мозги от ребенка разгружать. Почему-то вариант ребенок живет у папы, а выходные у мамы новых жен устраивает еще меньше.
успокойте_Меня• 27 августа 2019
Ответ дляЗасомневаю
Это было очевидно до заключения брака. Потом он возьмёт его на отдых, потом будет покупать квартиру и пр пр
а что, не должен?
ЛисАпедная• 27 августа 2019
Ответ длялюблю_тортики
семья - это люди, которые живут в одном доме.
все остальное - родственники.
разницу чувствуете?
Серьезно? То есть, если мужчина разводится и женится на женщине с ребенком, то ее ребенок становится ему роднее, чем свой от первого брака?
автор младокошкина • 27 августа 2019
Ответ дляЗасомневаю
Ну, пригласит. Муж будет себя вести, как автор. Не скажет муж «доброе утро», будет скандал похлеще. И не говорите, что я не права
Не судите по себе
успокойте_Меня• 27 августа 2019
Ответ дляБелая и пушистая
Я тоже это говорю, но в ответ стена непонимания - это теперь наш ребёнок, ты знала что у меня есть ребёнок, наша жизнь связана с ребёнком
квартира иво? (с)
Засомневаю• 27 августа 2019
Ответ дляуспокойте_Меня
а что, не должен?
От желания и возможностей зависит
Засомневаю• 27 августа 2019
Ответ дляБелая и пушистая
Не судите по себе
Пфффф) сужу лишь из вашего опуса
МамОмужа• 27 августа 2019
С появлением общего ребенка дети мужа от бывшего брака уходят на второй план, как правило.
люблю_тортики• 27 августа 2019
Ответ дляХвостПистолетом
а вашего кто воспитывает?
люблю_тортики• 27 августа 2019
Ответ дляЛисАпедная
конечно)
Пожарник• 27 августа 2019
Ответ дляЛисАпедная
И так бывает, и чаще, чем описаная автором сутуевина
автор младокошкина • 27 августа 2019
Ответ дляуспокойте_Меня
квартира иво? (с)
Квартира его, у меня есть своя стоит пустует и съехались мы только из-за брака
Мне не нужна другая жилплощадь
Купи слона• 27 августа 2019
50/50. С одним ребенком очень часто, мне с ней интересно. С другим мало. Отношения хорошие со всеми
ЛисАпедная• 27 августа 2019
Ответ дляБелая и пушистая
Я написала, что он накормлен и одет в чистую одежду
ну Вы то тоже не голодны, и не голая ходите, может быть и Вам этого ’внимания’ от мужа достаточно?
Блин, Вы нас троллите или и правда настолько незамутнены сознанием?
Пожарник• 27 августа 2019
Ответ длялюблю_тортики
а вашего кто воспитывает?
Я))) не для того я 15 летний брак , чтобы скакать в др отношения. Сама, все сама
автор младокошкина • 27 августа 2019
Ответ дляЛисАпедная
А вы считаете, я обязана развлекать ещё ребёнка? Забить на свои желания и садиться смотреть щенячий патруль?
ЛисАпедная• 27 августа 2019
Ответ дляПупуговка
Своё? Папа мимо проходил?
Зачем я только зашла сюда с утра?!
Купи слона• 27 августа 2019
Ответ дляЛисАпедная
У вас странные сравнения... Муж и чужой ребенок...
Ms. При теле• 27 августа 2019
Ответ дляБелая и пушистая
Мне не нужна другая жилплощадь
Чому не здаєте?
По темі, якщо чоловік так налаштований.будуть скандали і напряг постійно. Або ви сідаєте та пояснюєте свою позицію, що не збираєтесь ставати другою мамою, або шукайте кандидата не аліментщика без прицепів. Навіть якщо у вас будуть спільні діти, це проблему не вирішить.
люблю_тортики• 27 августа 2019
Ответ дляХвостПистолетом
так а кто вам доктор?
так сложилась жизнь, что ваш ребенок не интересен его биологическому отцу. вы не можете изменить ситуацию.
чем сокрушаться по этому поводу, может нужно найти другого мужчину, который будет выполнять функцию отца?
Пупуговка• 27 августа 2019
Ответ дляЛисАпедная
а она еще должна танцы с бубном вокруг него танцевать?
Ms. При теле• 27 августа 2019
Ответ дляБелая и пушистая
Не зобов’язані. І дуже сумніваюсь що це потрібно його дитині. Він собі щось придумав.
успокойте_Меня• 27 августа 2019
Ответ дляЛисАпедная
автор тролль, да
Пупуговка• 27 августа 2019
Ответ дляЛисАпедная
Своё? Папа мимо проходил?
Зачем я только зашла сюда с утра?!
да, свое. Женщина должна рожать столько детей сколько сама может вырастить. у папы уже новая семья и с этим нужно смириться.Но некоторые не согласны - и пытаются папе ’насолить’
Ненавязчивый синтезатор• 27 августа 2019
Ответ дляБелая и пушистая
Авто,Вам нужно просто честно высказать мужу свое видение.Если он не поймет,то Ваш брак рано или поздно закончится.
автор младокошкина • 27 августа 2019
Ответ дляMs. При теле
Чому не здаєте?
А надо обязательно сдавать?))
Нет, там хорошая квартира с новым ремонтом
Пока не могу прийти к согласию, жду мудрых советов тут, муж считает что если я хочу заняться своими делами, я «игнорирую ребёнка»
ЛисАпедная• 27 августа 2019
Ответ длялюблю_тортики
конечно)
Ага. Как обычно. Если тема о женщине, которая живёт с мужем ради того, чтобы у ребенка был отец, так дура непрогрессивная- не знает, что при разводе отцом для ребёнка он быть не перестанет.
А здесь вот уже другая песня...
Все, девочки, я пойду отсюда, я переймаюсь сильно в таких темах, аж ’трусит’ уже