Valeriya Nazanova• 27 августа 2019

Вы верите в то что откроется рынок земли Украины в 2020 году?

Результат:
вже голосів: 50
24 (48%) Да. Зеленский сдержит обещание
15 (30%) Нет. Большие агрохолдинги этого не допустят
11 (22%) результат давай
чир• 27 августа 2019
У него нет другого выбора.

Кошка Маруся• 27 августа 2019
Я не думаю, что есть другие варианты. Такой куш можно сорвать раз в сто лет. Украинские олигархи этого не упустят. Тем более, снятие моратория позволит избежать дефолта.
Himikova• 27 августа 2019
Конечно.Доллар не зря дешевеет.
автор Valeriya Nazanova • 27 августа 2019
Ответ дляКошка Маруся
Это вы правы, моя бабушка за 10 гектаров земли получает в год от Ахметовской и Новаинской агро компании около 2500грн, если ей предложат за ее 10 гектаров хотябы 50 000 грн, отдаст и в церковь будет ходить каждый день за здравие свечку ставить.
Кошка Маруся• 27 августа 2019
А вы специально сегодня зарегистрировались, чтобы спросить?
Ответ длячир
У него нет другого выбора.
Почему? Ставленник Сороса? Вы верите в эту чушь?
Ответ дляHimikova
Конечно.Доллар не зря дешевеет.
Доллар дешевеет сезонно. Как и всегда летом, после сентября идет до 28, после апреля до сентября падает. Уже какой год так

Оленька_я• 27 августа 2019
Ответ дляValeriya Nazanova
Ну так она логически понимает, что хочет жить здесь и сейчас, а не копейками и что получит когда-то... если доживет. У нас ситуация иная. От дедушки папе достались паи, которые сданы в аренду фермерам. Ну, так прилично получается - за полгода 15 тысяч, иногда колеблется плюс или минус 2 тысячи грн. Папа пенсионер и очень доволен. Но снова таки если бы предложили значительную сумму - наверное бы не отказался продать).
чир• 27 августа 2019
Ответ дляValeriya Nazanova
Это не нормально, когда люди сидят со своими паями как собаки на сене. Сами ничего не садят и другим дают. Вот и цена на картошку 20 грн. в сезон. Земля должна иметь хозяина.
Ответ дляОленька_я
Повезло вам, а у бабушки земля находиться у агромафии Ахметовской Новинской, и платят копейки. И то иногда говорят что денег пока нет, если у вас серьезное заболевание, несите справки, тогда только выплатят деньги. Без договоров, без ничего эксплуатируют землю, и постоянно предлагаю бабушке заключить арендный договор на 10 лет, и тогда будут платить на 5% больше. Такое чувство что после снятия моратория, всем можно будет продавать или сдавать землю в аренду, а эта мафия и тогда не отцепиться.
Кошка Маруся• 27 августа 2019
Ответ дляValeriya Nazanova
Тогда все быстро и добровольно продадут земли за копейки и будут дико рады.
Himikova• 27 августа 2019
Ответ длячир
Хозяин точно для вас ее выращивать не будет и продавать дешево.Это бизнес.Продаст в Европу и чем подороже.Ну а вам что останется или вообще ничего не достанется либо по будете по 70 грн либо без картошки сидеть.
чир• 27 августа 2019
Ответ дляHimikova
Простите, но почитайте что такое квоты. Там своей картошки завались. Нельзя переть все, что выросло. Есть четкие ограничения.
Alexandra Igorevna• 27 августа 2019
Ответ дляValeriya Nazanova
То же самое. Получаем копейки, договор на 15 лет продлевают. Арендатора сменить не можешь, условия свои диктовать не можешь, продать, подарить или даже на ребёнка своего переписать - не можешь. Где ещё такое есть, что люди не могут распоряжаться своей собственностью?! Бесит ужасно. Но я не верю, что сейчас откроют рынок. Слишком большие деньги.
Himikova• 27 августа 2019
Ответ длячир
Ну и дешевле чем затрачено на ее выращивание, вам никто не отдаст.На лук квоты тоже были? В этом году оказалось, что выгодней продать, чем обеспечивать ее хранение у нас на складах.Вот поэтому с нового года остались без’ нашего’ лука.Помните цены и темы про ’дорогую цыбулю’))
чир• 27 августа 2019
Ответ дляHimikova
Вчера была тема про картошку. Народ писал что в прошлом году перекупы у селян покупали по 1,8. В этом году по 10. Неужели так выросли затраты на выращивание? Нет, конечно. Просто спрос значительно превышает предложение. А по поводу квот на лук - весной они были увеличены ЕС, наша же власть не ввела пошлины, чтобы было не выгодно вывозить. Вот и получилась дорогая цыбуля для пересичных громадян.
Леска• 27 августа 2019
Я даже не знаю хорошо или плохо тот или другой вариант.
Одних сторонников послушаешь- вроде правы, других-тожк вроде правда. Хз
Леска• 27 августа 2019
Ответ длячир
Для Ахметова или Новинского придумают как обойти квоты. Точно так же как бедный мхп получает дотирование от гос-ва, при этом курица заоблачно уже стоит.
Himikova• 27 августа 2019
Ответ длячир
Моя свекровь сказала, что она и по 20 не продаст.Потому,как самой нечего есть будет.