Рожки-да-ножки• 27 августа 2019

В школу требуют принести справку о прививках

Ребёнку 12лет идёт в 7 класс. Справку формы 086 в школу принесли. В школе требуют ещё и справку о прививках. Сказали, что нужно сделать прививку от кори иначе не допустят к занятиям. Когда ребёнок шёл в первый класс в шесть лет прививки были сделаны все по графику. Манту делали последний раз в третьем классе в восемь лет, позже писала отказ. Согласно обязательного графика прививок (фото добавила) у нас все прививки есть. Возможна на сегодняшний день есть более новее график прививок?
Правомерно ли требует администрация школы справку о прививках?
Какую прививку от кори требуют сделать, если по графику её сделали в шесть лет?
Там_все_размывчато• 27 августа 2019
Ну погодите, прививку они не требуют, а требуют справку о прививках, которая собственно и покажет, что прививка у ребенка есть.
Или я что-то не понимаю?
Кондуктор автобуса• 27 августа 2019
так принесите, возможно нужно обновить. Вас же не заставляют делать что либо
Выступаю Я.• 27 августа 2019
Так в школеи есть вмся информация о првивках.
В карточке.
Очередной бред. У нас также и ещё ет декларации. Придётся с прививки идти на лом обучения что ли.
Отжигающая• 27 августа 2019
В свете последних событий, нам тоже сказали принести в школу форму 063 о прививках..
Кондуктор автобуса• 27 августа 2019
Ответ дляВыступаю Я.
В карточке.
не всегда. Есть делают прививки в платных кабинетах и в школу не приносят информацию об этом. А школьная медсестра не будет же бегать по всему городу искать информацию, кто где и когда сделал какую-либо прививку
автор Рожки-да-ножки • 27 августа 2019
Ответ дляТам_все_размывчато
Или я что-то не понимаю?
В Вайбере класса написали , что нам нужно сделать прививку от кори иначе не допустят к занятиям. О справке, которую нужно принести, сказали сегодня на медосмотре в школе ребёнку.
Щас ухожу• 27 августа 2019
У нас школа еще в марте попросила принести копию формы 063, заверенную печатью педиатра или семейного врача. Внизу формы врач написал ’Всі щепленя зролебні згідно віку’. Также сказали,что такие копии нужно обновлять раз в год.
Отжигающая• 27 августа 2019
Ответ дляРожки-да-ножки
Принесите справку о прививках. Если у вас все сделаны, то никто вам ничего не скажет и делать лишнюю не заставит. Возможно, в школе нет информации.
автор Рожки-да-ножки • 27 августа 2019
Ответ дляКондуктор автобуса
Прививки все делали в госполиклинике. Карточка там же в регистратуре поликлинике и находятся.
-Ань-• 27 августа 2019
Вы не должны носить в школу никакие дополнительные справки. Сейчас даже при поступлении в 1 класс не нужна справка о прививках (форма 063).
Спросите с чего они взяли, что вы им должны принести справку о прививках, в каком законе это написано, пусть покажут закон.
автор Рожки-да-ножки • 27 августа 2019
Ответ для-Ань-
Я с Вами полностью согласна. Создала тему для того, чтоб узнать, может я чего-то не знаю. Либо есть какие-либо нововведения.
ГугелП@лАмался• 27 августа 2019
Ответ дляРожки-да-ножки
у вас есть эта прививка ? ну так принесите им справку и все.

у нас кинулись при переходе в лицей, а у дочки не сделана эта прививка в 6 лет . и никто не помнит почему не сделали ее по графику. сделали за 5 минут - делов то.
-Ань-• 27 августа 2019
Ответ дляЩас ухожу
Брехня. Це самодіяльність вашої школи. Незаконна самодіяльність. Якщо від нас вимагають довідку про щеплення це є зловживанням та порушенням з боку директора школи.

Адвокат Сергій Гула: Чи мають права директори шкіл не приймати дітей до школи без щеплень?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 27 августа 2019
Ну принесите форму 063, пусть валяется,если им нужно)
-Ань-• 27 августа 2019
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
А еще дарственную на свою квартиру им принесите. Вдруг им нужно.
КрытыхРынков• 27 августа 2019
Чинний Календар профілактичних щеплень

https://moz.gov.ua/article/immunization/kalendar-p...

Если вы не против прививок и всё у вас сделано в соответствии с графиком, то просто обратитесь к педиатру и она выдаст дополнительную справку. Конечно, не совсем понятно, на каком основнании школа это требует, но если вы не хотите скандалить, то просто принесите то, что требуют. А вообще вы не обязаны что-то там приносить сверх того, что положено.))
-Ань-• 27 августа 2019
Ответ дляРожки-да-ножки
В законодательстве нет ничего нового. Есть усные незаконные распоряжения гнобить всех, у кого хотя бы 1 прививки не хватает.
Мой ребенок как ходил в школу без прививок и без проб Манту, так и будет ходить.
ПРИВИВКИ И УКРАИНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО:
http://www.privivok.net.ua/faq/laws/rus
-Ань-• 27 августа 2019
Ответ дляРожки-да-ножки
Інформація про те щеплена людина чи ні є медичною таємницею . Окрім сімейного лікаря та лікарів у лікарні якщо щось сталось , ніхто немає права вимагати цю інвормцію та ознайомлювпттсь з цією інвормцією .
Адвокат Сергій Гула: Щеплений нещеплений або право на медичну таємницю.
автор Рожки-да-ножки • 27 августа 2019
Ответ дляКрытыхРынков
Чинний Календар профілактичних щеплень

Прививок больше не планирую ребёнку делать.
Точно не помню, но от кори делали прививки одноклассники ребёнка в пятом или в шестом классе. Я так понимаю это была неплановая прививка от кори. Я писала отказ от неё, так как в графике её нет.
Кондуктор автобуса• 27 августа 2019
Ответ для-Ань-
да вы, что. А без чего ж не допускают к занятиям. Вот только отнесла. Идем в 1 класс
Ламборджини• 27 августа 2019
Ответ дляРожки-да-ножки
Это лично Вам было адресовано учителем?
-Ань-• 27 августа 2019
Ответ дляРожки-да-ножки
ІНСТРУКЦІЯ НА 1 ВЕРЕСНЯ АБО ЯК ЗАХИЩАТИ ПРАВО НА ОСВІТУ. Дуже детальна інструкція адвоката Сергія Гули, 16 хвилин відео:
-Ань-• 27 августа 2019
Адвокат Сергій Гула. Про недопуск нещеплених дітей з 1 вересня - що робити?
-Ань-• 27 августа 2019
Нещеплені діти мають право відвідувати школи і дитсадики - ЗУ ’Про освіту’. Адвокат Сергій Гула, відео:
-Ань-• 27 августа 2019
Ответ дляКондуктор автобуса
Для зарахування в 1 клас потрібна тільки 1 медична довідка - форма 086.
Читайте наказ МОН №367 від 10 травня 2018р. ПРО ЗАТВЕРДЖЕННЯ ПОРЯДКУ ЗАРАХУВАННЯ, ВІДРАХУВАННЯ ТА ПЕРЕВЕДЕННЯ УЧНІВ ДО ДЕРЖАВНИХ ТА КОМУНАЛЬНИХ ЗАКЛАДІВ ОСВІТИ ДЛЯ ЗДОБУТТЯ ПОВНОЇ ЗАГАЛЬНОЇ СЕРЕДНЬОЇ ОСВІТИ:
https://mon.gov.ua/ua/npa/pro-zatverdzhennya-porya...
автор Рожки-да-ножки • 27 августа 2019
Ответ для-Ань-
Інформація про те щеплена людина чи ні є медичною таємницею . Окрім сімейного лікаря та лікарів у лікарні якщо щось сталось , ніхто немає права вимагати цю інвормцію та ознайомлювпттсь з цією інвормцією . https://youtu.be/fNIMgBPxSWY
Спасибо большое за ссылку
-Ань-• 27 августа 2019
Ответ дляРожки-да-ножки
Спасибо большое за ссылку
Пожалуйста. Пользуйтесь своими правами.
автор Рожки-да-ножки • 27 августа 2019
Ответ дляЛамборджини
Это лично Вам было адресовано учителем?
Да, было написано три фамилии из класса и наша в том числе
Кондуктор автобуса• 27 августа 2019
Ответ для-Ань-
ну как это только эта справка? прошли мед осмотр, все вклеянов тетрадку, прививки, бегунок с записями. Без всего этого не закрывают медосмотр перед 1 классом. У меня трое детей и я уже не первый раз веду ребенка в школу. и сейчас прививки нужно принести и для 9 и для 3 класса.
-Ань-• 27 августа 2019
Ответ дляКондуктор автобуса
Кому нужно? Прочитайте приказ МОН №367. Там у вас слишком много лишнего вымагают.