Рожки-да-ножки• 27 августа 2019

В школу требуют принести справку о прививках

Ребёнку 12лет идёт в 7 класс. Справку формы 086 в школу принесли. В школе требуют ещё и справку о прививках. Сказали, что нужно сделать прививку от кори иначе не допустят к занятиям. Когда ребёнок шёл в первый класс в шесть лет прививки были сделаны все по графику. Манту делали последний раз в третьем классе в восемь лет, позже писала отказ. Согласно обязательного графика прививок (фото добавила) у нас все прививки есть. Возможна на сегодняшний день есть более новее график прививок?
Правомерно ли требует администрация школы справку о прививках?
Какую прививку от кори требуют сделать, если по графику её сделали в шесть лет?
Кондуктор автобуса• 27 августа 2019
Ответ для-Ань-
Кому нужно? Прочитайте приказ МОН №367. Там у вас слишком много лишнего вымагают.
у меня у детей есть все прививки согласно возраста, а кто не хочет их делать, то начинает выискивать всякие бумажки. И, что от меня кусок отвалился, если я принесла кусок бумажки отксереной и с печатью? я так понимаю, вы не делаете своим прививки и вот оттуда все это?
Душка-свекровь)))• 27 августа 2019
спасибо за тему и отдельное спасибо -Ань-
Банан-барабан• 27 августа 2019
Ответ дляКондуктор автобуса
Вы не понимаете логики - завтрапопросят принести дарственную на квартиру? ну, что Вам стоит, принесите, бумажка же :-)))
-Ань-• 27 августа 2019
Ответ дляРожки-да-ножки
Да, было написано три фамилии из класса и наша в том числе
Сделайте себе скриншот. Может потом в прокуратуру жалобу напишете. Сейчас учителя даже оценку не имеют права оглашать перед всем классом. А тут угрожают не пускать в школу пока ненужную справку не принесут. Статья 356 Уголовного Кодекса.
-Ань-• 27 августа 2019
Ответ дляКондуктор автобуса
Да, у меня дети без прививок и поэтому знаю законы, Конституцию и приказы МОН.
Если вам нравится лишних раз ходить в поликлинику за ненжной справкой и собирать микробы - это ваше право. Вы не должны, но можете.
Может для вас это станет открытием, но есть законопослушные директора школ, которые ничего лишнего у родителей не вымагают.
Например школа № 199. Вот на сайте школы пишут, что для зачисления в школу нужна только 1 медсправка:
https://sch199.ucoz.net/index/prijom_ditej_do_pers...
ДинамоКит• 27 августа 2019
Ответ дляБанан-барабан
+100. Или почкой прикажут поделиться, в пользу тех кому пересадка необходима. Ну что же, вам так жалко, у вас же их аж две и здоровые.
ДинамоКит• 27 августа 2019
Ответ дляКондуктор автобуса
Вы не понимаете что, нынешнее закручивание гаек с прививками, это только вершина айсберга?
Кондуктор автобуса• 27 августа 2019
Ответ дляДинамоКит
а у вас есть прививки? вы выросли с прививками и здоровы. А если ребенок поранится и столбняк? будете ему рассказывать, что мама во благо его не делала прививки? столбняк это 100% летальный исход.
Кондуктор автобуса• 27 августа 2019
Ответ для-Ань-
может в вас в Киеве к детям зараза не цепляется, а в провинции есть и столбняк и дефтирия и корь с краснухой
Банан-барабан• 27 августа 2019
Ответ дляКондуктор автобуса
Вы здоровы? я не очень, увы, а поколение детей вообще ’дохлое’ в Киеве
Кундалини• 27 августа 2019
Ответ дляКондуктор автобуса
да вы, что. А без чего ж не допускают к занятиям. Вот только отнесла. Идем в 1 класс
не потакайте самоуправству
Кундалини• 27 августа 2019
Ответ дляКондуктор автобуса
так они в следующий раз еще что-нибудь от вас попросят... а потом еще... будете носить бесконечно?
-Ань-• 27 августа 2019
Ответ дляКондуктор автобуса
А еще я не ношу в школу справки, если ребенок пропустил школу (правда по болезни всего 1 раз пропустил).
Нашла постанову от 13 сентября 2017 р. № 684 ’Порядок ведення обліку дітей шкільного віку та учнів’ и теперь только записки пишу:
http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,166...
Но понимаю родителей, которые отпрашиваются с работы, идут с ребенком в поликлинику, сидят в очереди, возможно заражаются какой-то болезнью, пропускают работу и учебу ради ненужной справки. Вместо того чтобы открыть рот и сказать ’Я узнала, что можно писать записки, поэтому теперь справок не будет, только записки’, и выслушивать как же так, всегда все носили справки, вы должны, вы обязаны.
Кундалини• 27 августа 2019
Ответ дляКондуктор автобуса
а вы себе колете каждые 10 лет прививку от дифтерии и столбняка? когда в последний раз?
Точная копия плова• 27 августа 2019
Ответ дляРожки-да-ножки
В Вайбере класса написали , что нам нужно сделать прививку от кори иначе не допустят к занятиям. О справке, которую нужно принести, сказали сегодня на медосмотре в школе ребёнку.
Много текста, нифига по делу. Вопрос конкретный, сколько КПК у ребенка?
2- идёте к мс с формой 063, показываете и закрыли вопрос. Или берете выписку по прививка с печатью врача и несёте в школу.
Если 1 то делаете вторую, несёте справку о проведённой вакцинации и закрывает вопрос.
Манту никому не нужна, сейчас всех интересует кпк
-Ань-• 27 августа 2019
Ответ дляКондуктор автобуса
Вы сильно преувеличиваете летальность столбняка.
Кондуктор автобуса• 27 августа 2019
Ответ дляКундалини
в июне прошлого года сделала адс в поликлиннике. И да, я зануда, которая в прошлом месяце себе сделала от кори и флюшку каждый год
Санта Барбара• 27 августа 2019
Ответ дляКундалини
Конечно будут носить бесконечно. Несуны они такие.
И даже когда ребенок уже закончит школу. По привычке, им ведь не трудно.
Кондуктор автобуса• 27 августа 2019
Ответ дляСанта Барбара
а мамам у которых есть лишние дети, лень пятую точку оторвать от стула и сделать отдолжение.
-Ань-• 27 августа 2019
Ответ дляКондуктор автобуса
Щеплення нічим не допоможуть. Дослідження щодо спалаху дифтерії в Україні:
http://www.lib.ua-ru.net/inode/p-2/24217.html
Висновки з нього звучать для вакцинаторів невтішно.
’Встановлено переважання щеплених серед обстежених хворих на дифтерію, відсутність різниці перебігу хвороби та її ускладнень у щеплених і нещеплених, що є наслідком низького взаємозв´язку між кратністю, строками вакцинації, рівнем антитоксичного імунітету та свідчить про недостатньо обгрунтовану тактику вакцинації дорослих у період епідемії.’
Кондуктор автобуса• 27 августа 2019
Ответ для-Ань-
я могу и не такое подрассказать
автор Рожки-да-ножки • 27 августа 2019
Ответ дляТочная копия плова
На руках Карты медицинской нет. Прививки обязательные все сделаны.
Санта Барбара• 27 августа 2019
Ответ дляКондуктор автобуса
Сделать медсестре отдолжение своей пятой точкой
Кундалини• 27 августа 2019
Ответ дляКондуктор автобуса
как эта справка влияет на здоровье ребенка?
вам говорят, что требовать эту форму - неправомерно, а вы отвечаете - вам же не трудно.... где тут логика?
-Ань-• 27 августа 2019
Ответ дляРожки-да-ножки
Єдина людина, яка може непустити вашу дитину в школу - це директор школи. Якщо директор напише і вручить вам наказ про тимчасовий недопуск вашої дитини (ПІБ, підпис директора, печатка, з якого по яке число недопуск, якими документами керується директор).
І навіть тоді можна написати заяву і продовжувати водити дитину в школу. Тому що нема законних підстав для недопуску.
Заява директору школи/дитсадку щодо забезпечення прав на освіту нещепленої дитини:
http://advocatsergiygula.com/news/zajava_direktoru...
-Ань-• 27 августа 2019
Ответ дляРожки-да-ножки
Наказ МОЗ №66 від 14.04.95 Про затвердження Інструкції про порядок внесення подання про відсторонення осіб від роботи або іншої діяльності:
https://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/z0270-95
Повинно бути подання головного санітарного лікаря. І в наказі директора школи про тимчасове відсторонення дитини повинне бути посилання на це подання.
-Ань-• 27 августа 2019
Освітній омбудсмен та юристи спростовують можливість недопуску не щеплених дітей до шкіл та дитсадків:
https://gorsovet.com.ua/ru/news/4923-osvitniy-ombu...

У Львові дітей в дошкільні заклади та школи прийматимуть без щеплень!
https://www.facebook.com/groups/privivok.net.ua/pe...
-Ань-• 27 августа 2019
В цьому році нічого нового не відбувається. Нахабні вакцинатори незаконними методами намагаються непускати дітей в школи і садки вже не перший рік.
Відео - яскравий приклад боротьби з протиправними діями, пов´язаними із дискримінацією нещеплених дітей у навчальних закладах.
Верхом цинізму є те, що щеплення КПК вимагали у дитини, яка мала поствакцинальне ускладнення та хворіла на кір та краснуху після проведеної вакцинації.
Але мама-медик не розгубилася, а викликала поліцію та журналістів
Люблю ХОЛОСТЯКА• 27 августа 2019
Ответ для-Ань-
А еще дарственную на свою квартиру им принесите. Вдруг им нужно.
Мне проще принести чтоб отцепились,чем доказывать ,что они не правы и себе нервы портить.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 27 августа 2019
Ответ дляРожки-да-ножки
Прививок больше не планирую ребёнку делать.
Точно не помню, но от кори делали прививки одноклассники ребёнка в пятом или в шестом классе. Я так понимаю это была неплановая прививка от кори. Я писала отказ от неё, так как в графике её нет.
Внеплановой от кори не бывает,это наверно полио было или адс