МисисПропер• 27 августа 2019

Про боль в родах

Подруга на пороге своих третьих родов.
Каждый день звонит и в панике говорит насколько боится, что как вспомнит ту боль, то просто хочется уже сейчас сдохнуть.
Третяя беременность незапланированная, отвечу сразу.
Я тоже в положении, но ребенок будет первый.
Она меня сильно пугает.
Ну неужели это что-то такое что нельзя перетерпеть, или хотя бы елки палки пережить без вот таких страхов.
Успокойте меня
Альфред Шнитке• 27 августа 2019
Автор, у меня были трудные роды ,болело !да ,очень ,я орала так ,что врачи прислали медсестру с 3 этажа ,посмотреть на меня (рожала я 5а первом) ,говорили ,что такого пронзительного голоса ещё за все годы работы не слышали и спрашивали не пою ли я в опере. Прошло 10л после моих родов и я все помню ,но скажу уверенно ,что зная все это я все равно бы родила самого родного и любимого человечка ,моего сына .Это того стоит ,настраивайтесь на позитив ,у вас будет все быстро и легко .А когда вы возьмёте на ручки свою крошку

Жена аллигатора• 27 августа 2019
Я народжувала природно чотири рази , біль невелика , але от потуги мене більше лякають , але вони і тривають 15-20хв. Все у вас буде добре! Як писали вище, про біль швидко забуваєш !
ZhukOlena• 28 августа 2019
Больно, но пережить можно. У женщины заложено природой, что она выдерживает эту боль. Тренируйтесь правильно дышать - мне реально помогало это пережить схватки. А вот когда орала и напрягала тело, то становилось ещё больнее. Примите тот факт, что роды неизбежны и занимают лишь малую часть времени) это просто нужно пройти
Цыбулька• 28 августа 2019
Роды фигня, хоть у меня были схватки сутки, орала позорище, да), порвалась прилично, но самый ад начнётся потом. Возможно у вас будет спокойный ребёнок, но у меня нет, первые три месяца ад, он орал сутками, спал ужасно, я вообще не помню что я спала, плакала, смотрела уже на окно, сущий ад, все неврологи разводили руками. Лучше бы я раз в неделю рожала чем это все.
Цыбулька• 28 августа 2019
Материнство это очень трудно и тяжело. В первую очередь. А потом уже розовые сопли, если на них силы будут.
Цыбулька• 28 августа 2019
Ответ дляТвоя подруга
больно ужасно, это правда, но от боли еще никто не умер, учитесь правильно дышать, расслаблять мышцы, для этого максимально надо расслабить мышцы лица. Эта боль сразу проходит и уже не вспомните как именно болело. Сейчас рожениц никто не мучает, сутками не рожают. Если родовая деятельность слабая, поставят окстоцин.
Да, мне поставили, я отъехала, делали кардиограмму дважды и тд. Потом вручную раскрывали, это очень больно. Схватки отдыхают.
Цыбулька• 28 августа 2019
А ещё самое сладкое на десерт - потом могут вылезти кучу болячек, спина, недержание мочи, варикоз и тд. Я просто не люблю розовые сопли и слюни. Говорю как есть. У меня спросили - я сказала все что считаю нужным.