Анка-пулемётчица• 27 августа 2019

Проїзд в поїзді з котом. Які документи потрібні?

Читаю, що потрібно викупляти все купе чи св.
Dima Dima 1• 27 августа 2019
Усы, лапы и хвост.
Добро с Кулаками• 27 августа 2019
Ветпаспорт, по хорошему справка от ветеринара.
SGalina• 27 августа 2019
С котом не нужно выкупать все купе. Вет. Паспорт кота при посадке и багажное место нужно купить, стоит около 20 грн.
Таракашечка• 27 августа 2019
а он будет весь путь сидеть в переноске?
Жирафовое варьенье• 27 августа 2019
в СВ не пускают с животными

по совести-выкупить все купе, т.к. соседи могут быть аллергиками/астматиками
но вроде как с котом можно и так, при условии, что кот в переноске и Вы его не будете оттуда вынимать
Губка Боб• 27 августа 2019
Что нужно для перевозки кошки в поезде

Правила перевозки кошек в поезде (Украина 2018-2019) гласят, что транспортировка этих хвостатых питомцев должна осуществляться в специальном контейнере при условии наличия ветеринарных документов на животное и багажной квитанции.

Какие документы для перевозки кошки Укрзализныцей понадобятся? Главный документ на кошку – это ветеринарное свидетельство (справка формы №1 ВЕТ), которое выдается государственными ветклиниками. Основанием для выдачи свидетельства является ветеринарный паспорт. Обращаем внимание, что документ имеет ограниченный срок действия. Так, при перевозке животного внутри страны свидетельство является действительным на протяжении пяти суток с момента его выдачи, а если вы путешествуете со своим любимцем за границу - то трех. Данная справка предъявляется в железнодорожную кассу, и на ее основании хозяину кошки и выдается багажная квитанция

Очень многие владельцы часто задают вопрос «Как перевезти кота в поезде без справки?». Законодательно – никак. Отсутствие ветеринарного свидетельства влечет за собой применение к хозяину животного административной ответственности. Существуют, конечно, варианты, когда можно договориться с проводником на поездах внутреннего сообщения, но вот при поездках за границу обойтись без справки просто не получится.

Нужно ли платить за кота в поезде?Правилами предусмотрено, что животные перевозятся как багаж, подлежащий оплате. Сумма платежа зависит от веса вашего питомца. Если этот вес не превышает двадцати килограмм, то провоз кошки оплачивается по тарифу багажа до 20 кг. Если же ваш питомец – настоящий великан, и весит больше 20 кг, тогда вы будете вносить плату по его фактическому весу.

Нужно помнить, что одному пассажиру не разрешено перевозить более одного животного.

Помимо документов очень важно позаботиться об удобном контейнере для кота. Переноски для кошек должны быть вместительными и хорошо проветриваемыми, особенно в случаях, когда вам предстоит дальняя дорога. Не забудьте также взять с собой различные зоотовары для кошек, ведь в дороге вам придется заботиться о животном, обеспечивать его едой и питьем, организовывать туалет, а также выполнять прочие действия, направленные на соблюдение санитарно-гигиенических правил.

Можно ли перевозить кота в плацкарте?

По установленным действующим нормативам перевозить кошку можно исключительно в купейном вагоне. Категорически запрещена перевозка в вагонах СВ. Однако на внутренних поездах мелких животных пускают и в плацкартные вагоны. Более жесткие правила действуют на международных маршрутах. Здесь, если вы едете за границу со своим любимцем, вы должны перевозить кошку исключительно в купе и при этом обязаны заплатить за все места в нем, даже если с вами едут другие пассажиры.
Путающаяся• 27 августа 2019
Нужен билет для животного. Ну и паспорт, конечно
Армейская• 27 августа 2019
Ответ дляЖирафовое варьенье
в СВ не пускают с животными

А кроме того, коты могут орать благим матом в переноске.
Меряю от 0• 27 августа 2019
Ветпаспорт, с ним в кассу купить билет на бандероль (животное). В переноске. В ветпаспорте бешенство и комплексная.
Мы ездили втихаря пряча кошку, было все купе наше.
Радостина• 27 августа 2019
С собаками ездят, правда в интерсити и не было жалующихся ещё ни разу.
Оябунчик• 27 августа 2019
Если купе, то да, нужно выкупать. В плацкарт достаточно перевозного билета (багаж), переноски и ветпаспорта
Домовенок Кузя• 27 августа 2019
ехала в плацкарте, так там были пассажиры с тремя собаками. я сильно удивилась.
а тут прям дискриминация с котами - купе выкупай, но я так понимаю, что это из-за аллергии.
Силиконочка• 27 августа 2019
надо было у девушки, которая кота в церковь собиралась вести спросить
Таракашечка• 27 августа 2019
Ответ дляСиликоночка
а что с котом? дух собаки вселился?
Подметайло• 27 августа 2019
Визла щенка с Киева в Бердянск.Ветпапорт с прививками и богажнле место.Ехали в плоскарте ,верхняя полка
Щенок амстаффа был крупный и ехал без переноски.
Силиконочка• 27 августа 2019
Ответ дляПодметайло
вы хоть читайте, перед тем, как отправляете
Подметайло• 27 августа 2019
Плоцкарте*
Силиконочка• 27 августа 2019
Ответ дляТаракашечка
а что с котом? дух собаки вселился?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1802464
Силиконочка• 27 августа 2019
Ответ дляПодметайло
Плоцкарте*
не угадали
Подметайло• 27 августа 2019
Ответ дляСиликоночка
Везла* из Киева*ветпаспорт*богажнле*
Работу над ошибками провила)))
Скоро учебный год начнется,потерпите
Подметайло• 27 августа 2019
Плацкарт*.я быстро пишу ,проверкой не заморачиваюсь
Вишнёвая Леди• 27 августа 2019
Ответ дляДомовенок Кузя
Я бы тоже брала все купе. 12 часов в переноски?...выпускала бы на диван. Да и в туалет захочет. Надо поставить, чтобы спокойно сходил. У многих людей аллергия. Если на короткое расстояние тоже полностью купе. Могли быть проблемы с другими пассажирамиНе рискнула бы в общее купе.
Бубль Гум)• 27 августа 2019
Катаюсь с котом в электричке. К билету выдают багажную квитанцию. Ветпаспорт никогда не спрашивали.