Грибной_Дождик• 27 августа 2019

Общага в КНУСА. Жесть!!

Девочки, помогите. Сын поселился в общежитие. Сказать, что это ужасно, - это сделать комплемент общежитию. Это страшно!!! Согласна и ремонт сделать в комнате, и мебель обновить. Ребенок в шоке. Говорит, что даже противно к чему-нибудь прикасаться - грязное все и везде. Два душа на этаж. Хочется обнять и плакать. Завтра еду в Киев, но боюсь, что помочь ничем ему не смогу.
Лагшмивара• 27 августа 2019
Ответ дляВидящие_помогите

Очень интересно услышать ваше мнение через год и самое главное: сколько вы смените комнат)))
Жизнь с хозяйкой, это: не лей воду, не жги свет, выключай тв (поздно), не приходи домой после 22, никаких гостей, желательно появляться в поле зрения хозяйки только раз в месяц - отдать деньги, а в остальное быть невидимкой! Моя подруга сдает комнаты в квартире, где живет сама, ей до бабушки далеко, но это жесть! Поверьте, лучше в общаге, но сам себе хозяин, чем в чужом на птичьих правах.
согласна на 100%!

Федорино Горе• 27 августа 2019
Ответ дляАнонимарик
Дочка поступила в университет и когда я приехала с ней заселяться в общежитие, то было как у вас, у меня тоже произошло в голове запаморочення от увиденного. Но, как говорят, глаза видят, а руки делают. Приехала еще одна девочка из этой комнаты. Взяли ведра, тряпки, мыло....и начиная от окна потихоньку все мыли, перемывали, выбрасывали, складывали, повесили шторы, тюль , и другой вид. Но, когда жили то и тараканы были, мыши даже. Закончили девочки университет, работают и радуются жизни.
Мы за одну ночь поклеили обои
Лукава_Кiшка• 27 августа 2019
Ответ дляЦветик-семицветик
Сколько у вас стипендия была?
У меня в 2000м повышенная 12грн была
Бабушка-байкерша• 27 августа 2019
Комнату с пенсионерами..это треш и ужас. Лучше потратьте деньги за комнату на ремонт.
всегдаДаДа• 27 августа 2019
Ответ дляПьяная вишня
В ебенях?
в Фастове, не ближе
Lavrnext• 27 августа 2019
Ответ дляпобольшомусекретику
И вместе с пенсионерами. То еще счастье.
Почему нет
Может какая умная бабуля или дед попадется
ЛисАпедная• 27 августа 2019
Ответ дляСтервочка
А вот студенческие общежития в Польше...поэтому(и не только) почти все знакомые поступали там...
Разве во всех учебных заведениях? Может это им так повезло. Какой именно вуз в Польше на фото? Скажите пожалуйста)
Лагшмивара• 27 августа 2019
Ответ дляВидящие_помогите
Вы правда считаете скотскими условиями 3 человека в комнате? В большинстве обшаг в такой комнате 6 живут!!! У вас нормальные условия, нужно просто убрать. Розетку электрик общажный починит, нужно заявку оставить на вахте, а душ и комнату самим убрать. К сожалению, большинство ребят живут в свинарниках, и не факт, что у вашего сына будет чище после года самостоятельной жизни... В общежитии весело, через год он сам не захочет оттуда уходить.
согласна. Помыть, подкрутить и норм комната. Обклейте обоями дешевыми, киньте самый дешевый линолеум. Кто-то полку повесит, кто-то ещё что-то, комната оживёт.
А в общажный душ никто не ходит босиком, резиновые тапки вам в помощь и ничего не подхватит.
Я девочка, тепличный родительский цветочек, жила в общаге и норм всё. Отличные годы! Неужели ваш мальчик более нежен и инфантилен, нежели девочки?
Лагшмивара• 27 августа 2019
Ответ дляЛисАпедная
Да то может комнаты такие и были какое-то количество лет назад, а потом студенты пожили и я уверена там тоже и розетки выпадают, и дверцы отломаны, и обои оборваны)))

побольшомусекретику• 27 августа 2019
Ответ дляФедорино Горе
Мама, а почему вы не приехали заранее в начале августа и не сделали ремонт?
Вначале августа никто еще не селит. Ну может можно договориться, я не знаю. Некоторые бакалавры, которые закончили, проплатили за лето, т.к. в Киеве подработка и плюс поступление в магистратуру.
Админко• 27 августа 2019
Ответ дляСтервочка
Сколько стоит общежитие в Польше?
ksunuyabelaya• 27 августа 2019
Ответ дляГрибной_Дождик
Конечно все отремонтируют и отмоют. Но это же скотские условия для детей!! Я считаю, что это не нормально считать это нормальными условиями и сравнивать в худшими. Отбивается всякое желание учиться. Как с радостью приходить из универа в общежитие??
Я живу на территории академии.за городом.
Наши студенты делают сами ремонт,у кого сколько денег хватает и некоторые даже меняют окна..очень даже у некоторых классно
#Пойду_кгадалке• 27 августа 2019
Ответ дляЯ Главная
у нас был душ один на все общежитие и живые, самые лучшие года в жизни, а по кухне бегали тараканы
Это точно, потравите тараканов в комнате, если есть, возможно, надо подклеить/переклеить обои, выкинуть лишнее, отремонтировать и расставить мебель. Поверьте, этот лучшие годы, если повезёт с соседями по комнате, я до сих пор с трепетом в сердце вспоминаю общагу БГПУ
Дерево береза• 27 августа 2019
кто то помнит общагу на Трехсвятительской стоматфакультета в Киеве? горы мусора на кухне и куча крыс. тараканов было так много, что однажды ночью залез мне в ухо. душ в подвале, где бегали крысы.
автор Грибной_Дождик • 27 августа 2019
Неужели вы и вправду считаете, что в этих условиях ничего страшного нет??? У меня не маменькин сынок, с руками и головой, достаточно самостоятельный. После школы работал, не сидел на шее. Повторяю ещё, я готова, и он тоже, сделать ремонт, купить мебель. Что с санузлом?! Как сходить, простите, покакать?! Как искупаться? Для меня это жесть!!! Те, кто считает это нормальным, вы в таких условиях живёте, вам бы было приятно так существовать?! Небось ямы на дорогах р мусор на обочинах раздражает!! Всем спасибо. Надеюсь вам никогда не придется решать такие вопросы.
Админко• 27 августа 2019
Ответ дляLavrnext
Почему нет
а состояние их квартиры, будет намного лучше чем общага??
ХуАнита• 27 августа 2019
Девочки,может,кто знает действенное средство от клопов.Общага у сына отличная , но клопы,это ужас!Два раза вызывали службу, но увы
Ну ниче се• 27 августа 2019
Ответ дляГрибной_Дождик
для абсолютного большинства нормальных людей -это жесть. Бомжи на вокзале тоже как-то живут, но это не значит, что все смогут так жить. Просто забудьте про этот треш (и про комментарии в этой теме заодно) и снимите ребенку нормальную комнату.
Админко• 27 августа 2019
Ответ дляГрибной_Дождик
Вы посмотрите какие квартиры и комнаты сдают в Киеве в эконом сигменте........просто сходите ради интереса на несколько просмотров, после увиденного, комната в общаге не такой уж страшной и покажется, санузел тоже. Или снимайте приличную квартиру, но это около 10тыщ в месяц.

Ну ниче се• 27 августа 2019
Ответ дляБабушка-байкерша
у нас была чудесная бабуся, мы дружим до сих пор. Трэш и ужас - это жить в антисанитарном свинарнике.
Не будь КакСвета• 27 августа 2019
Ответ дляГрибной_Дождик
Я тоже в шоке, наверное это люди которые в туалет в ведро ходят и им ок ´100 лет так ходили и всем было нормально´.
#Пойду_кгадалке• 27 августа 2019
Ответ дляГрибной_Дождик
Тю вы странная. И в туалет ходили и в душ и сами дежурили на блоке по очереди, убирали за собой и не гадили себе под ноги. Вы не созданы для общаги - так и не суйтесь туда. Кто её прошёл - ни разу не пожалел об этом времени.
Сиамская сороконожка• 27 августа 2019
Ответ дляГрибной_Дождик
пффф. Большинство жили в таких же условиях, и выжили представьте себе и решали сами эти проблемы . Я тоже жила. И ничего страшного не произошло. Тоже была вначале в истерике. У нас вообще и кроватей не было, пустая комната и посередине стол сложенный- получили мебель, купили холодильник, чайник, ноут. И ничего, обжились. Как по мне вы паникерша та ещё. Это общага, не пансионат, не частное жильё, не отель, это ОБЩАГА.
Лагшмивара• 27 августа 2019
Ответ дляАдминко
согласна.
Дешевые квартиры не лучше общаги, снимать комнату с бабулей - тоже треш.
Тут, автор, только деньгами вкладываться, если сын не может жить в общаге. Но когда я училась в 2003-2009 у нас со всего потока (около 90 человек) из не местных только 1 девочка квартиру снимала, все другие жили в общаге, все живы, на будущие достижения мытьё в общажном душе не повлияло)))
Кудесница_с_пургеном• 27 августа 2019
Ответ дляСкелет дыни
Ви ніколи не були в гуртожитку у одногрупників?
Ще років 10 тому за часів мого навчання вони виглядали так само перед заселенням - в кожного ж своє поняття затишку.В більшості, на жаль, таке як на фото.
Але можна відремонтувати розетки, поклеїти дешевенькі шпалери (не одному синові автора, просто домовитися з сусідами - йому ж там ще 5 років жити ), підфарбувати шафу - і буде більш-менш.
В гуртожитку була. Я закінчила 12 років назад податкову академію і там уже тоді були нові відремонтовані гуртожитки. Все будо чисто і гарно
Лагшмивара• 27 августа 2019
а вообще, автор, не берите во внимание комменты тех, кто в общаге не жил. Мы тоже с девочкой в первый день были со слезами на глазах, а потом только тёплые воспоминания
Ластоноша• 27 августа 2019
Ответ дляГрибной_Дождик
За бабло можно решить все )снять однушку за 10000 и спать спокойно)как за 600 в столице все ок
осень_осень_харашо• 27 августа 2019
Ответ дляЛагшмивара
+100
У нас местные в группе ходили в гости в общагу и просились там переночевать.
Пукимончиг• 27 августа 2019
А 6 человек в комнате 20 квадратов не хотите? Мне повезло, девочки на курс старше уже сделали ремонт к моему заселению. А так да - в душ в резиновых тапках, тараканы на кухне, от которых ну никуда не денешься (травили регулярно).
Лучшие подруги с тех пор, уже кумовья. Две пары на блоке свадьбы сыграли и детей растят. Кто хотел учиться - с красными дипломами универ закончили. У парней с блока есть и бизнеса свои, и просто хорошие работы.
ПушАпница• 27 августа 2019
Ничего страшного не увидела. Тут хоть мебель более-менее. Когда я училась и жила в общаге, то мебель была советская, кровати с сеткой, стол мрачный и душ один на всю общагу. Душ работал по часам.
Все вымыть, починить, новые обои, линолеум. Шкаф заклеить. Все будет хорошо, не переживайте. Это вы с непривычки и сын ваш не подготовленный :).
Мы холодильник привозили из дома, телек, компьютер, облагораживали и создавали уют.
Когда мы въезжали в съёмную квартиру, оплатили и ещё пару недель не заезжали, чтоб ребенка не травмировать :). Обновили обои, мебель и технику свою. Потолок, карнизы, шкафы, плиту, санузел драила до потери пульса, полы намывала. Балкон отмыла, выкинула горы хлама от предыдущих жильцов. И когда квартира стала уютной, чистой и приятной, то переехали.
Мойте и приводите в порядок комнату.