Грибной_Дождик• 27 августа 2019
Общага в КНУСА. Жесть!!
Девочки, помогите. Сын поселился в общежитие. Сказать, что это ужасно, - это сделать комплемент общежитию. Это страшно!!! Согласна и ремонт сделать в комнате, и мебель обновить. Ребенок в шоке. Говорит, что даже противно к чему-нибудь прикасаться - грязное все и везде. Два душа на этаж. Хочется обнять и плакать. Завтра еду в Киев, но боюсь, что помочь ничем ему не смогу.
Пукимончиг• 27 августа 2019
Ответ дляЛагшмивара
а вообще, автор, не берите во внимание комменты тех, кто в общаге не жил. Мы тоже с девочкой в первый день были со слезами на глазах, а потом только тёплые воспоминания
100%. Я боялась ехать в общагу. Не до трясучки, но точно хотела этого избежать. А через пол года уже подругами с девченками были
Играюся• 27 августа 2019
Ответ дляГрибной_Дождик
Конечно все отремонтируют и отмоют. Но это же скотские условия для детей!! Я считаю, что это не нормально считать это нормальными условиями и сравнивать в худшими. Отбивается всякое желание учиться. Как с радостью приходить из универа в общежитие??
Главное чтобы он на пары с радостью ходил)). Автор, не переживайте, в крайнем случае подищет съёмное жильё с кем-то на пару, или комнату у хозяйки. Большинство общежитий такие, в КПИ вообще по 4 человека в такой комнате и тоже душ один на этаж, есть корпуса в которых крысы. Так что у вас условия ещё не самые худшие. Я в КНУБиА тоже училась, на архитектурном, никто из ребят которые жили в общежитии не жаловался, было весело.
Всех анонимов аноним• 27 августа 2019
Автор, когда я увидела своё общежитие (особенно кровать железную с прутьями провисшими), всю ночь плакала, хотела все бросить и перевестись в вуз домой. Потом с соседкой по комнате решили убрать, починить, переклеить и посмотреть, что получится. И вы знаете, хорошо все получилось. Кровати выбили у коменданта, в складчину холодильник б/у взяли, разделили шторкой комнату на зоны))), спальня и столовая-прихожая )))), переклеили обои, думали поменять окна, но потом просто покрасили и всё, с дома привезли ковёр на пол, типа в спальне, ой, как вспомню)))), к нам все на чай приходили, так уютно у нас было, какая-то домашняя обстановка) эх, такое классное время было
ПрипоРошенная• 27 августа 2019
Ответ дляГрибной_Дождик
Неужели вы и вправду считаете, что в этих условиях ничего страшного нет??? У меня не маменькин сынок, с руками и головой, достаточно самостоятельный. После школы работал, не сидел на шее. Повторяю ещё, я готова, и он тоже, сделать ремонт, купить мебель. Что с санузлом?! Как сходить, простите, покакать?! Как искупаться? Для меня это жесть!!! Те, кто считает это нормальным, вы в таких условиях живёте, вам бы было приятно так существовать?! Небось ямы на дорогах р мусор на обочинах раздражает!! Всем спасибо. Надеюсь вам никогда не придется решать такие вопросы.
не у всех даже блочные системы.. туалеты и душевые в подвальном помещении на 4 этажа, горячей воды нет - чайник и тазик в помощь
Топтунша• 27 августа 2019
Ответ дляГрибной_Дождик
Стоимость проживания - 6240,00 грн. в год
Вы считаете это нормальная цена за год жилья в столице?
Топтунша• 27 августа 2019
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Автору- найгірше то, що для всіх цей жах- то норма:(
Не норма, но давайте правде в глаза смотреть -200 евро в год, это даже не покроет коммуналку.
Всех анонимов аноним• 27 августа 2019
Единственное, в общежитии никогда не было ни тараканов, ни мышей, никакой другой живности, очень за этим следили. И душа два было на все общежитие- один для мальчиков, другой - для девочек. Очередь занимали)))
Но была прачечная, стояли машинки автомат, бросаешь монетку и стираешь
Каменная Фрося• 27 августа 2019
Все можливо виправити, просто скинутись грошима з сусідами по кімнаті і зробити косметичний ремонт. Вам ще пощастило що тільки 3-є в кімнаті буде....бо в моїй було СЕМЕРО дівчат і душ на першому поверсі. Але при всіх мінусах життя було дуже веселе і є що згадати.
Капитошечка• 27 августа 2019
Ответ дляпицунда
ну сначала накупить моющих и перчатки и все отмыть. дальше отремонтировать и посмотреть что получится
Мы еще в худшую комнату, в свое время, приехали. Но прибрались, починили, поменяли и прожили там 3 года.
Ответ дляВсех анонимов аноним
ух ты это как, куда монетку???
побольшомусекретику• 27 августа 2019
Ответ дляВсех анонимов аноним
И там есть прачечная с машинками.
Всех анонимов аноним• 28 августа 2019
Ответ дляЗміючка
ух ты это как, куда монетку???
Не буду врать)), не помню, это был 2005 год)
неДоЖиру• 28 августа 2019
Ответ дляГрибной_Дождик
Девочки-киевлянки, помогите, пожалуйста. Может кто-то сдает квартиру или комнату?
тогда будет 6240 в мес. или комната чуть меньше, а квартира чуть больше
Куда_бежать• 28 августа 2019
Ответ дляпицунда
легче сжечь нафиг
Цветочница• 28 августа 2019
Ответ дляВсех анонимов аноним
Да это уже царские хоромы, с раздельным душем, потравленной живностью и ландроматом.
У автора жёстче будет .
Всех анонимов аноним• 28 августа 2019
Ответ дляЦветочница
У автора жёстче будет .
Но комнаты и мебель были намного хуже фото автора)
Ilona Kolesnyk• 28 августа 2019
Ответ дляWeero
Я училась на биофаке, как раз при нас сделали ремонт. Новая мебель(стенка с кроватью и кучей шкафов), столы. Очень удобно и классно было.
Я дивлюсь на ці фото, що тут викладають з жахом.
всегдаДаДа• 28 августа 2019
Ответ дляГрибной_Дождик
автор, а ваш сыначка не может сам по убирать? и да, если это ужас-ужасный, то хотела бы я его в армии увидеть
если что, я не живу в таком, но я взрослая тетка и заработала себе на квартиру, а ему если не нравится, то может снять квартиру. за 10 с ком в месяц это реально)
всегдаДаДа• 28 августа 2019
Ответ дляХуАнита
Девочки,может,кто знает действенное средство от клопов.Общага у сына отличная , но клопы,это ужас!Два раза вызывали службу, но увы
вот тут ничего, если служба не берет, можно периодически обрабатывать палачом
НеГолосую• 28 августа 2019
Как покакать? Птичкой))) Залезаешь на унитаз ногами и вперед. Так даже полезней и физиологичней) Я, если что, тоже домашний мамин цветочек. В общаге неделю плакала) Я выросла в городе, в частном доме со всеми коммуникациями. Девочкам из села было попроще.
Совладелица• 28 августа 2019
Ответ дляСтервочка
А вот студенческие общежития в Польше...поэтому(и не только) почти все знакомые поступали там...
Общежитие УрФУ в Екатеринбурге.
Племянник там учится - в полном восторге.
Детские_Будут?• 28 августа 2019
Ответ дляЯжемать Мне можно
Пусть кооперируется с кем-то и синмают квартиру или комнату можно снять.
Проще ремонт в комнате сделать.
Детские_Будут?• 28 августа 2019
Ответ дляГрибной_Дождик
За 10000 квартиру снять хотите? Вы а эти деньги дворец из комнаты сделаете с бронированной дверью.
В каждой бочке...• 28 августа 2019
Ответ дляЦветик-семицветик
Сколько у вас стипендия была?
Не было у меня стипендии, я училась по контракту.
У моей подруги была - на первом курсе около 35,00 грн, помню как мы шиковали
Брехушка• 28 августа 2019
Через месяц ваш сын не захочет уезжать с общаги. Кто жил в общагах, того такие условия не пугают, но это весело, а ремонт можно сделать.
#Пойду_кгадалке• 28 августа 2019
Ответ дляБрехушка
Я до сих пор скучаю за тем временем - как бы сложно ни было - это были лучшие годы учебы!
Грибной_Дождик
• 28 августа 2019
Приехала из общежития. Все несколько хуже, чем я думала. Грели воду не на своем этаже - на этаже сына не работали плиты. В душевой забит сток, а она одна из двух на этаж, а это около ста человек.