КучМала• 04 ноября 2013

Кто делал реставрацию на передние зубы?

Как это происходит? Стачивают ли свои зубы или можно наростить без стачивания? Как часто нужно корректировать? Буду благодарна за любую информацию :)
ГЛЮкоза• 04 ноября 2013
мне 10 лет назад наростили, ничего не стачивали, врач постаралась по максимуму сохранить мой зуб, очень жалко, что она уже на пенсию ушла, и никогда не полироавала О_О только камешки снимаю раз в год ну и зубки чищу))

Басина• 04 ноября 2013
Ответ дляКучМала
Короче, все равно пилить)) Наверное, так и буду ходить с кривыми зубами, а на пенсии поставлю виниры)))
Пилите, Шура, пилите... (с) :)))
Басина• 04 ноября 2013
Ответ дляГЛЮкоза
так ведь спиливают не так как под коронку, что пенёчек остаётся, а тонкий слой снимают)
zybnayafeya• 04 ноября 2013
Ответ дляБасина
может и не всю жизнь носить ретейнер, но брекеты многим портят зубы... сколько пациентов отправляла полностью санированными на брекеты, и после их снятия там опять кариес цветёт(( хотя вроде и гигиена на хорошем уровне была.
у меня кума в 20 поставила брекеты на низ,в 22 сняли,так такой хаос потом во рту творился,и сколы фронтальной реставрации на вч,и кариеса сколько,когда меняли дуги,кетаов не спасал,пили водку))))щас ходит с шиной,пока еще не меняла
автор КучМала • 04 ноября 2013
Ответ дляzybnayafeya
главное, что бы до пенсии было на что их ставить))))
у меня есть на нижней реставрация, но там был кариес, вот помню что дырочку сверлили, но чтоб стачивали или истончали зуб не помню)) года 3 назад было - цвет не поменял, выглядит как зуб, только толстоват немного, но это видно только мне...
Майор Медуза• 04 ноября 2013
Ответ дляБасина
согласна)
Помогите плиз и мне советом прилагаю фото , меня угнетает моя 2- ка кривая , чтоб ее ровной сделать , как лучше пилить , наращивать , выбить ????? :)
Ванна Тазиковна• 04 ноября 2013
Девочки, а по ценам? Реставрация 3 зубов, причина кривые

Басина• 04 ноября 2013
Ответ дляМайор Медуза
Я так понимаю, она уже без нерва?
Если средства позволяют - делайте винир. Если нет - можно спилить частично и наростить фотополимером нужного цвета необходимую форму.
Майор Медуза• 04 ноября 2013
Ответ дляБасина
Я так понимаю, она уже без нерва?
С нервом !!! Винир это тоже материал такой или коронка ?
Басина• 04 ноября 2013
Ответ дляМайор Медуза
Он изменён в цвете, поэтому спросила)
Виниры - это такие накладки на переднюю поверхность зуба, которые слегка заходят на боковые поверхности и перекрывают режущий край. Зуб предварительно обтачивается, но не так сильно, как под коронку. В большинстве случаев депульпировать не приходится.
Вот так выглядят виниры изнутри:
Майор Медуза• 04 ноября 2013
Ответ дляБасина
Он изменён в цвете, поэтому спросила)
Вот так выглядят виниры изнутри:
А под что больше подточат для наращивания фотополимером или под винир ( и сколько он прибл- но стоит ?) ?
Майор Медуза• 04 ноября 2013
Ответ дляБасина
Я так понимаю, она уже без нерва?
Может еще клинику посоветуете или супер врача по перед ним зубам :))) желат- но левый берег ?
Басина• 04 ноября 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
ИМХО, если зубки кривые и брекеты совсем уж никак не хочется, то исправлять лучше винирами.
Реставрации в таком случае будут стоить от 500-700 грн. до 1500-2000 за зуб (зависит от материала, клиники, врача).
Виниры керамические стоят от 1000-1500 до 3000 грн.
Самые дорогие виниры - фарфоровые, цена может превышать 3000 грн. за единицу.
Басина• 04 ноября 2013
Ответ дляМайор Медуза
Приблизительно одинаково.
Басина• 04 ноября 2013
Ответ дляМайор Медуза
Об этом лучше у счастливых обладателей поспрашивать))
Мочалкин блюз• 04 ноября 2013
Басина, может вы и мне подскажите. У мены зубы в принципе ровные, но один передний зуб кривой, ушел в зад так сказать) что мне делать? я уже реально думала вырвать его.
Басина• 04 ноября 2013
Ответ дляМочалкин блюз
Почему ушел, знаете?
К ортодонту Вы не ходили? Вам скорее всего и брекеты не нужны - пластинкой за пару месяцев такие зубы на место ставят, если место есть. Или можно про элайнер узнать.
Мочалкин блюз• 04 ноября 2013
ушел потому что вовремя не вырвали. Сейчас про элайнер почитаю, а то не в курсе что это. Спасибо!
Басина• 04 ноября 2013
Ответ дляМочалкин блюз
так а зачем его надо было удалять? причина какая? просто у некоторых людей из-за вредных привычек такое бывает (например, грызут что-то, когда думают или сосредоточены...) если причину не убрать и поставить на место, то ситуация повторится.
или же причина может быть в нехватке места, особенно часто бывает, когда восьмёрки режутся и начинают фронтальный участок толкать. ну так в таком случае надо восьмёрки удалять, а не ’провинившийся’ зуб, который ушел куда-то))

Мочалкин блюз• 04 ноября 2013
молочный вовремя не вырвали) я с детства такая хожу)
Басина• 04 ноября 2013
Ответ дляМочалкин блюз
а)) ну так зачем же удалять постоянный?))) его просто надо на место поставить) если Вы в Киеве, то могу дать контакты ортодонта, сходите на ни к чему не обязывающую консультацию:)
если там места достаточно, то элайнер вполне подойдёт. а если соседние зубки немного сдвинулись, то нужно будет их раздвигать, а потом уже на место ставить ’загулявший’ зубчик.
Мочалкин блюз• 04 ноября 2013
К сожалению не в Киеве. а как их раздвигают?
Майор Медуза• 05 ноября 2013
Ответ дляБасина
фото
Удалено администрацией...
Майор Медуза• 05 ноября 2013
Спасибо вам ’ Басина’ за консультацию
Басина• 05 ноября 2013
Ответ дляМочалкин блюз
Можно пластинкой, можно брекетами.
Басина• 05 ноября 2013
Ответ дляМайор Медуза
Спасибо вам ’ Басина’ за консультацию
Не за что))
Мочалкин блюз• 05 ноября 2013
Ответ дляБасина
Можно пластинкой, можно брекетами.
Большое спасибо!
ikudria• 06 ноября 2013
Ответ дляБасина
Не за что))
буду Вам очень (!) благодарна за контакты хорошего ортодонта. У меня с передними проблема, когда-то в детстве пластинку носила, но от нее толку нету..я брекеты как-то не хочу, больше уже к винирам склоняюсь, но хорошего врача нету..чтобы посоветовал и т.д.
Басина• 06 ноября 2013
Ответ дляikudria
так Вам ортодонта или ортопеда нужны координаты?)) могу и одного, и другого дать))
ikudria• 07 ноября 2013
Ответ дляБасина
давайте обоих))) Если можно))