НашлаПерепискуМужа• 29 августа 2019

Прелести частного сектора. Соседка скандалит из-за радио. Куда слать?

Ребятам-строителям, которые строят наш дом, выносит мозг соседка. Они в свое рабочее время включают радио - и оно целый день поёт, новости читает, рекламу рассказывает. По громкости - среднее, я могу рядом стоять и разговаривать, слегка повысив голос. Перекрикивать его не приходится.
Несколько дней назад соседка через двор пришла с претензиями, что ее зае.ло наше радио. Она ни дома не может находиться, ни на огород выйти. Мужики вначале даже не поняли что она хочет - спросили, так а кто вас на огород не выпускает, мы что ли? Тетка разоралась, что пойдет жаловаться в сельраду.
Вчера она, пока они работали на втором этаже, просто внаглую зашла на участок (нет забора) и вырвала магнитофон из розетки.
Сегодня я собираюсь на стройку и желаю зайти к ней в гости, чтобы популярно объяснить, почём в Одессе рубероид. Куда слать? Пусть вызывает полицию, сельраду, экспертизу и святого духа, будем мерять уровень децибел? За ее счёт, разумеется? Или просто по матушке послать так, чтоб и дорогу забыла в сторону моего двора? Соседку не знаю, никогда в глаза не видела.
Партизанка• 29 августа 2019
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Так нервы получить, не? Если что-то достало - окей, собирайте комиссию по нарушению и замеру уровня шума. А не приходи ко мне на мою землю и не выдирай из розетки всё, что плохо играет
Вам поступила просьба, вы сразу послали. а ведь можно было просто пообщаться и предложить компромисс. Но зачем, ругаться и доказывать свою правоту куда интереснее. Вы сейчас оправдываетесь перед собой и своей совестью. А человеку и сегодня мешает ваша музыка, и судя по ее поведению так просто она вам это не оставит. Жизнь непредсказуемая.

Мизимец• 29 августа 2019
У нас на даче такая же звезда. То ей костёр от шашлыков мешает, то газонокосилка, то наш сарай на нашей территории. Сначала пытались наладить отношения, теперь в период ее обострений просто посылаем.
Дюйм оф о4ка• 29 августа 2019
Вы плохой человек, людей нужно тоже уважать.
Оле Лукойе• 29 августа 2019
Ответ дляkittenkat
Желаю вам, чтобы вы на своей личной шкуре ощутили всю прелесть неудобств, которые испытывает ваша соседка. В самые неподходящие для этого моменты. Когда спит маленький ребенок, когда сильно болит голова и т.д. Искренне вам этого желаю.
скажите пожалуйства, когда спит ваш рпебенок и когда у вас болит голова все соседи с округи свавивают нафиг что б вашу бубочку не разбудить?
или может вы такое же..когда ходите в школу со своей ручной шавкой? и она обгавкивает всех вокруг но ваша шавка ваша бубочка и вам дела нет до всех остальных, которые просят не водить ее в школу? а?
или воспитанность других оценивается исключительно удобством для исключительно вас?
Партизанка• 29 августа 2019
Ответ дляТень льва
Люди так же выражаются, это язык быдла. Но вы ведь не такая, правда?
Выражаются. Быдло не понимает цивилизованное общение. Приходится общаться с ними на их языке
После 18• 29 августа 2019
Ответ дляСтатус Ква
Можно! У нас глухой двухметровый забор.
Это в дачных кооперативах нельзя, если это прописано в договоре.
Лучше изучите СНиПы и ДБН-ны прежде чем строить. Есть ограничения и по высоте, и по расстоянию. Я не отговариваю - просто предупреждаю. У многих глухие заборы, но это не совсем законно. А если соседка не совсем адекватна, то можете получить некоторую нервотрепку.
Оле Лукойе• 29 августа 2019
Ответ дляМизимец
оо да, костер от шашлыков -это нечто, но мы не здаемся, жарим каждый день то мясо то курицу то овощи то рыбу, то плов готовим то еще чего то
:))))
газонокосилка-это тоже нечто, у нас в округе много дачников, которые приезжают на выходные и включают ее в 7-8 утра, ну и что? окна закрыли и спим себе дальше:)
зато они слушают ор моего мужа под гитару каждый день, вечер и т.д..
kittenkat• 29 августа 2019
Ответ дляОле Лукойе
Когда я делала ремонт в квартире, то опрашивала соседей, когда спят их дети днем, и все шумные работы в это время не проводились. Считаю это уважительным отношением к окружающему меня пространству.
Если вы не видите ничего плохого в ситуации автора, то вам я тоже желаю искренне пережить все неудобства шумных соседей на своей шкуре.
Сижу_и_плачу• 29 августа 2019
Ответ дляТень льва
Да откуда вы знаете? Вы этих соседей лично опрашивали? Может им как раз и не мешает, как мне например. На частной территории столько отвлекающих шумов может быть, что соседская музыка просто растворяется в них. У нас это стаи скворцов, которые сезонно караулят созревающий виноград (а трещат они знатно, когда все вместе), железная дорога рядом, толпы деток, перебегающих с криками и визгами от двора к двору, собаки круглосуточно. Кому вы здесь претензии предъявлять будете?
дык я всю жизнь в частном доме живу и прекрасно знаю и разновидности людей и их мнения. Музыку можно громко включить, но не на постоянной основе. На постоянной основе вас возненавидят абсолютно все. У меня как раз территория большая - звуки разносятся на много километров вокруг. Слышно иногда, что за 5 км от нас происходит. И вот я представляю этих безапелляционных скандалистов... понимаете, если бы все было именно так, как в старпосте описано... типа на уровне речи или как? То темы бы не было, ее радио никто не услышал бы, и она никому бы не мешала, и потерпели бы ее какое-то время. Люди в Украине терпеливы, чо.

А еще в начале лета на Азов поехала покупаться. А по соседству гостиницу допиливали второй этаж с радио. Реально всех их пострелять хотелось. Они там включили себе типа негромко (ага, ага) какую-то херь и пошли долбиться на второй этаж (тоже великолепные звуки). Ну я терпеливая. Ну пинк флойд один раз был, спасибо. Но мы быренько свернулись и уехали оттуда.

руки_Крюги• 29 августа 2019
Ответ дляПушистый Пельмень
:) вопрос был что это не запрещено. Это действительно не запрещено, но думать только о собственном комфорте, при этом нарушая комфорт окружающих - это невоспитанность.
Вы правда не понимаете?
Я могу облиться духами Шанель, работая при этом в маленьком душном помещении с 5 коллегами. Запрещено ли это? Нет. А приятно ли это коллегам, которые через два часа будут мучиться головной болью и не смогут концентрироваться на работе? Думаю что нет.
Нельзя только о себе думать всё время. Нужно хоть иногда себя на место других ставить.
Думаю,что вы мне поможете советом)). Собаки не имею, есть коша и 8 аквариумов. Соседские собаки по очереди издают звуки лая, иногда все вместе заходятся, иногда по очереди, петухи, само собой переговариваются з ранку до ночi, козюля млеет у соседки. То бишь, как вы говорите, нарушают комфорт окружающих...Какие мои действия? Я таки не права и мне пора переезжать на Луну или таки соседи должны думать не только о себе и ставить себя на мое место?
Мальчижка• 29 августа 2019
Ответ дляEli312-1017
Послушали бы вы это все в Германии, оплатили бы штраф одели бы наушники и жарили бы шашлык. Вы не в лесу живете как вам не понять.
Колхоз в крови - это же поколениями только искореняется
На_оба_рот• 29 августа 2019
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Зачем им работать без музыки? Она что-то нарушает?
ну знаете, у нас в многоэтажке тоже делали ремонты днем,но люди просили в определенное время делать перерыв,потому что у детей дневной сон,никто не ругался. А если человеку мешает музыка, ее тоже понять можно,людьми нужно быть.Не каждый выдержит целый день слушать радио
Творю чудеса• 29 августа 2019
Ответ дляпАлАвинкА
Она нарушает покой соседей, в германии вас бы уже в суд вызвали и выселели нафиг
+++
это правда
Мизимец• 29 августа 2019
Ответ дляОле Лукойе
:))))
Вот именно. Под всех не подстроишься. Мои дети спали в колясках на улице под шум соседей. Тоже утром просыпались под звук пилы и ничего. Живём в обществе, если закон не нарушается под все можно подстроится
автор НашлаПерепискуМужа • 29 августа 2019
Ответ дляПартизанка
Удалено администрацией...
После 18• 29 августа 2019
Мне одной кажется, что к строительному процессу музыка отношения не имеет. Я бы своим строителям и без соседки запретила бы ее слушать. Зачем лишний отвлекающий элемент?! Может и производительность труда была бы выше.
Оле Лукойе• 29 августа 2019
Ответ дляkittenkat
Удалено администрацией...
Мальчижка• 29 августа 2019
Ответ дляПосудомойка
тут 2 момента. Объяснить соседке, что если она еще раз зайдет на вашу территорию без приглашения, вы можете вызвать полицию. И второе, попросить строителей сделать тише
Тут еще один момент - не дай Бог автор ножку сломает и будет лежать или детка в бассейник свалится вдруг, а может, сарайчик кто-то подожжет.... - а соседка же и не зайдет без приглашения, да.
На_оба_рот• 29 августа 2019
Ответ дляруки_Крюги
а теперь представьте собаку,которая не замолкает

kittenkat• 29 августа 2019
Ответ дляОле Лукойе
Удалено администрацией...
У меня нет собаки. Ни мелкой, ни большой. Поэтому ваш вопрос не по адресу.
Вашу позицию я поняла. Она мне абсолютно чужда. Я благодарна, что у меня другие соседи. Мои пожелания вам остаются в силе.
Оле Лукойе• 29 августа 2019
Ответ дляруки_Крюги
вы ставте себя на свое место
вот меня почему то вообще ничего не раздражает, вообще вокруг соседи и дачники и где то там у чувака в гараже мини пилорама
я эти звуки не слышу,Ю мои дети спали под перфоратор, потому что они хотели спать, если у меня болит голова-я пью таблетку и занимаюсь своими делами
мне все равно, что происходит у людей днем в их владениях
если ночью-вызываю полицию-так как нарушают закон
Статус Ква• 29 августа 2019
Ответ дляПосле 18
Уже изучили, между участками не выше 2х метров, с улицей допускается до 2,5 метров.
руки_Крюги• 29 августа 2019
Ответ дляНа_оба_рот
да вот...через дом, брешет с утра до глубокой ночи...уже привыкли, не обращаем внимания))
Оле Лукойе• 29 августа 2019
Ответ дляkittenkat
у вас чих и вы в какой то теме рассказывали что вам плевать на всех
ну или ваша аватарка была у другой женЩины
АнтиТроль• 29 августа 2019
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Какую?
Любую. Посмеетесь потом
kittenkat• 29 августа 2019
Ответ дляОле Лукойе
Это мое личное фото. Вы что-то напутали. У меня кошка
Вечный двигатель• 29 августа 2019
Автор, прибила бы вас и ваших строителей) ненавижу фон(((( сама все смотрю и слушаю в наушниках-это воспитание и элементарная социальная этика.
Оле Лукойе• 29 августа 2019
Ответ дляkittenkat
Удалено администрацией...
Оле Лукойе• 29 августа 2019
Ответ дляВечный двигатель
это лично ваши потребности
Новогодняя пальма• 29 августа 2019
Ответ дляМеряно-перемеряно
автор, по закону можете на свою территорию делать что хотите.
Просто есть такое вид людей , точнее пенсионеры которым все не так.
Нам не повезло с соседями. Бабка (около 70) то ей наше яблоня мешала - вырезали, то забор на 5 см выступает к ней - мы передвинули.
То за это лето уже 2 раза отправила кота и собаку. Собаку спасли, кот умер. Ветеринар сказал что отправили.
Вот что с ней делать?
Сейчас новое ноу -хау -: на заборе какие то тряпки повесила- чтобы нас не видеть во дворе.
Сейчас мы уже будем ставить трехметровый забор из метала
о, ждите теперь жалоб на тень от забора, нарушение норм по высоте и сам метал. забор
сочувствую, с такими соседями всегда на стреме надо быть