НашлаПерепискуМужа• 29 августа 2019
Прелести частного сектора. Соседка скандалит из-за радио. Куда слать?
Ребятам-строителям, которые строят наш дом, выносит мозг соседка. Они в свое рабочее время включают радио - и оно целый день поёт, новости читает, рекламу рассказывает. По громкости - среднее, я могу рядом стоять и разговаривать, слегка повысив голос. Перекрикивать его не приходится.
Несколько дней назад соседка через двор пришла с претензиями, что ее зае.ло наше радио. Она ни дома не может находиться, ни на огород выйти. Мужики вначале даже не поняли что она хочет - спросили, так а кто вас на огород не выпускает, мы что ли? Тетка разоралась, что пойдет жаловаться в сельраду.
Вчера она, пока они работали на втором этаже, просто внаглую зашла на участок (нет забора) и вырвала магнитофон из розетки.
Сегодня я собираюсь на стройку и желаю зайти к ней в гости, чтобы популярно объяснить, почём в Одессе рубероид. Куда слать? Пусть вызывает полицию, сельраду, экспертизу и святого духа, будем мерять уровень децибел? За ее счёт, разумеется? Или просто по матушке послать так, чтоб и дорогу забыла в сторону моего двора? Соседку не знаю, никогда в глаза не видела.
Ответ дляОле Лукойе
Удалено администрацией...
У меня никогда не было собаки. И та тема абсолютно точно не моя.
Более того, у меня нет детей и надобности хоть в школу с собакой или без у меня тоже нет.
Кошка у меня прекрасно воспитана, никаких запахов от нее нет. Она ссыт, конечно, как и вы, но исключительно в положенном месте.
Пурген• 29 августа 2019
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Хорошо. Что будет дальше? Я слушаю Сепультуру, Каннибал Корпс, Слейера, Корн... Рамштайн по сравнению с вышеперечисленным - попсовики. Копаться в огороде и жарить шашлыки я планирую под свою любимую музыку в том числе. Ииииии?
Скришинфаго ты ли это?
Оле Лукойе• 29 августа 2019
Ответ дляkittenkat
это недоказуемо

МатьЧасть• 29 августа 2019
У нас прям за окнами все лето стройка. Музыка, матюки. Дети поспать хотят. Один раз сказала соседу, музыку приглушили, работают с 9.00. Благо дело - хозяин адекватный. Поставьте в бы на месте сто соседки. Если вас дома нет целый день, это хорошо. А если вы дома, то это поднапрягает.
Вот Она Я• 29 августа 2019
Ответ дляkittenkat
Когда я делала ремонт в квартире, то опрашивала соседей, когда спят их дети днем, и все шумные работы в это время не проводились. Считаю это уважительным отношением к окружающему меня пространству.
Если вы не видите ничего плохого в ситуации автора, то вам я тоже желаю искренне пережить все неудобства шумных соседей на своей шкуре.
Я во многом согласна, но у каждого соседа ребёнок может спит в разное время. Так строителям, вообще не работать?
Я исключала шумные работы с 13 до 15, например. И то, соседям даже мешал шум от затирки стяжки. Они задалбывали просто своими скандалами. Звонили даже ночью, что бы поругаться. ’ У вас там кто-то ходит в квартире, нам кажется.’ И пошло-поехало.
Блондинка в Шоколаде• 29 августа 2019
Автор, таким людям мешает абсолютно все!
Будет цепляться по любой мелочи, подо мной такая конченая живет
Увы,несчастные или старые люди докапываются до любой ерунды
С соседями надо дружить ,когда они нормальные адекватные люди, а не с ****ми , улыбаться для галочки ,потому что так принято
Ответ дляВот Она Я
Ну мы сейчас рассматриваем совершенно конкретную ситуацию автора, когда целый день без перерыва работает радио. Меня лично это бы очень сильно напрягало. Если бы хотя бы не целый день, а часа 3 - я бы смирилась. Но целый день с утра и до вечера можно сойти с ума. Это очень напрягает.
Именно поэтому важно иметь хороших соседей.
Бессмертный пони• 29 августа 2019
Автор , я вас понимаю ! Шлите эту бабу в пеший эротический тур ! У меня на даче такие соседи есть - то одно им мешало , то другое , везде лезли , везде совали свой нос , прикормили мне на участке бродячую собаку большую со щенками - а шотакова , собачку ж жалко , и пофиг , что я на собственный участок не могу зайти , такие себе начальники вселенной . В итоге в прошлом году были посланы на три веселых буквы , как кузнец Вакула пошептал , год со мной не разговаривают , чему я несказанно рада .
руки_Крюги• 29 августа 2019
Ответ дляОле Лукойе
вы ставте себя на свое место
вот меня почему то вообще ничего не раздражает, вообще вокруг соседи и дачники и где то там у чувака в гараже мини пилорама
я эти звуки не слышу,Ю мои дети спали под перфоратор, потому что они хотели спать, если у меня болит голова-я пью таблетку и занимаюсь своими делами
мне все равно, что происходит у людей днем в их владениях
если ночью-вызываю полицию-так как нарушают закон
а мне пофиг, я 10 лет жила в Тель-Авиве в квартире, расположенной на шумном перекрестке, рядом с больничным центром и вопящими скорыми (скорые там передвигаются только с сигналом), здесь живу 11-й год и понимаю, что жить в тишине нереально, если ты живешь в населенном пункте. Всегда найдется источник звука,к которому можно ’примахаться’, как к источнику раздражения. Если сосед включает крупорушку раз в пять дней - я закрываю окна на 15 минут, ибо совсем рядом гремит. А в остальном - стараюсь не заморачиваться и не донимать соседей своими ’требованиями’ скрутить громкость козе.
Кондуктор автобуса• 29 августа 2019
Автор, я тоже живу в частном секторе, и слава богу, никто не прибегает, когда слушаю музыку, слушаю иногда громко. Особенно когда консервация, так веселее что ли, и у нас все соседи так делают, и никто никому не мешает. Окно соседа всё лето открыто,и выходит к нам во двор, дед полуходячий, он глухой, телевизор орёт так что вот этой моей музыки не слышно)))) и всё время кривое зеркало )))))))).
Теперь моё мнение по вашей ситуации. Лично я бы на вашем месте не ходила к этой соседке, если ситуация повторится не по поводу музыки, тогда уже можно вводить войска))).
Вы начинайте общение с другими соседями, таким образом из далека узнаете, мешает ли им музыка,и что за человек эта соседка. Может она неадекватная и всем выносит мозг.
НашлаПерепискуМужа
• 29 августа 2019
Ответ дляКондуктор автобуса
Удалено администрацией...
Скелет дыни• 29 августа 2019
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
А что вы предлагаете, коробочку конфет ей занести и ИЗВИНИТЬСЯ за свое существование на данной территории?
Просто сделайте тише. Вы же не в глухом лесу.
ПоЗиТиВнАя• 29 августа 2019
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Зачем им работать без музыки? Она что-то нарушает?
Она дико раздражает! У всех разные вкусы, и то гуано, что слушают строители не обязаны слушать другие люди. Я ЗА соседку, вообще не выношу музыку, балачки тупых радио ведущих и идиотов, что им звонят!
Я-ваш шанс• 29 августа 2019
Ответ дляЖена сына
А представить ситуацию, что соседка больна, ей нужно днем прилечь в тишине и т.д. вы не можете? Я допускаю, что работникам с музыкой веселей работать, но не целый же день всем в округе радио Ваше слушать. Что бы Вы говорили, если бы у Вас был маленький ребенок или пожилой больной человек, а соседи развлекали днями своих работников громкой музыкой? Наверное не рассказывали бы, что с 8:00 до 22:00 можно у себя на участке делать что хочешь, и обижались бы если бы Вас послали в п..у.
Через год автор напишет - У меня более маленький ребенок, или приступ мигрени, а соседский сын слушает Раммштайн с утра до вечера, да, НА СВОЕМ УЧАСТКЕ, но отдохнуть невозможно. А реклама еще хуже музыки, постойте пару часов возле Готивочки или Кредит-маркета, реально можно свихнуться
Показушница• 29 августа 2019
Находите общий язык, С соседями плохие отношения ни к чему хорошему не приведут.
Я-ваш шанс• 29 августа 2019
Ответ дляЖена сына
А вы говорите, что радио ’негромко играет’. Слышно через участок, через дорогу. Или для Вас ’громко’ - это когда на соседнем квартале слышно
В соседнем селе)))))
Жена сына• 29 августа 2019
Ответ дляЯ-ваш шанс
Показушница• 29 августа 2019
Ответ дляNiniaCV
Автор, шлите соседку! И в сельсовет, и по нецензурному!Сейчас дадите слабину, то станет она у вас частой гостьей - вечно будет находить за что прицепиться.Я недавно столкнулась с подобной кровопийцей, только, ей ещё и доставляло неприятности, что мой рабочий её слушать не захотел, не стал спиливать мое дерево, которое возле межи росло.
А на каком расстоянии от межи оно растет ?
Я_канеша_извиняюсь• 29 августа 2019
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Удалено администрацией...
а, то есть угрожать бойцовской собакой соседу - это нормально?
а чо ссыкотно стало, что отдача может прилететь?
а чо делать, против лома нет приёма... таких только так учить и надо. быдлота по другому не понимает.
ОливьЕЖечка• 29 августа 2019
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Классные беспроводные наушники вас спасут
руки_Крюги• 29 августа 2019
Ответ дляПоЗиТиВнАя
возможно и вы кого-то раздражаете и не во вкусе многих...И? Вы перестанете открывать рот, перестанете ходить по улицам?
Показушница• 29 августа 2019
Случай по соседству. Тоже деловой, мужчина, со своими стройками плевал на всех. Он из верующих (секта), его круг общения там. А соседи- пыль дорожная. Зимой замкнула проводка в машине и заполыхало. Пожарная приехала. Через время. Из соседей не вышел НИКТО. Настолько были сыты общением. У меня сосед был сложный. Обошла все углы. Вышла на нормальные отношения. И не жалею.
Ду да ду да ду• 29 августа 2019
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Ну вам же не со строителями жить, а с соседями... Они на работе вообще то. Музвкальное сопротивление не обязательно...
Может им еще духовой оркестр или рок группу привезите...
Аноним_Русалка• 29 августа 2019
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
будете копать без музыки, потому как кто может включить музыку громче Вашей, не ну а шо такого, они же у себя на участке. а еще могут жечь листья под Вашим забором - все ж по соседски)
НашлаПерепискуМужа
• 29 августа 2019
Ответ дляОливьЕЖечка
Какая прелесть. А потом собачкам голосовые связки подрезать, детей по рукам-ногам связать, шашлыки жарить в подвале, и во двор залетать по воздуху, ну чтоб калиткой не греметь
AnnLipa123• 29 августа 2019
Ответ дляпАлАвинкА
Зачем вам лично ссориться с соседкой?
И ваши строители не могут без музыки работать? Пусть наушники оденут.
Во-первых, днём они могут слушать музыку, так как им этого хочется, в пределах допустимой нормы. То, что у соседки не лады с головой- то ее личные проблемы.
НашлаПерепискуМужа
• 29 августа 2019
Ответ дляАноним_Русалка
Да я совершенно не против. Пусть включают. Пусть жгут. Если им надо и оно не запрещено законом