НашлаПерепискуМужа• 29 августа 2019

Прелести частного сектора. Соседка скандалит из-за радио. Куда слать?

Ребятам-строителям, которые строят наш дом, выносит мозг соседка. Они в свое рабочее время включают радио - и оно целый день поёт, новости читает, рекламу рассказывает. По громкости - среднее, я могу рядом стоять и разговаривать, слегка повысив голос. Перекрикивать его не приходится.
Несколько дней назад соседка через двор пришла с претензиями, что ее зае.ло наше радио. Она ни дома не может находиться, ни на огород выйти. Мужики вначале даже не поняли что она хочет - спросили, так а кто вас на огород не выпускает, мы что ли? Тетка разоралась, что пойдет жаловаться в сельраду.
Вчера она, пока они работали на втором этаже, просто внаглую зашла на участок (нет забора) и вырвала магнитофон из розетки.
Сегодня я собираюсь на стройку и желаю зайти к ней в гости, чтобы популярно объяснить, почём в Одессе рубероид. Куда слать? Пусть вызывает полицию, сельраду, экспертизу и святого духа, будем мерять уровень децибел? За ее счёт, разумеется? Или просто по матушке послать так, чтоб и дорогу забыла в сторону моего двора? Соседку не знаю, никогда в глаза не видела.
Показушница• 29 августа 2019
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Вот да. Это если ей сейчас радио мешает, то что будет, когда я приеду туда жить. С шашлыками, гостями, работой мужа в гараже, с вольером для собак...
Вы уже настроены не так как надо. Кажется , молоды, сильны, и повоевать можно в свое удовольствие. А если соседка тот еще фрукт и начнете дружно болеть. Ни шашлыка поесть, ни собак содержать сил не будет. Не верите ни во что ? Ну-ну.

Аноним_Русалка• 29 августа 2019
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Да я совершенно не против. Пусть включают. Пусть жгут. Если им надо и оно не запрещено законом
ну тогда удачи Вам.Я бы уже искала покупателей на свой участок, не уживетесь Вы с соседями
Аноним_Русалка• 29 августа 2019
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
и да, у нас так тоже сосед поселился ’умный’. ну все на него и забили и когда его грабили -’ никто ничего не видел’
Показушница• 29 августа 2019
Ответ дляNiniaCV
Ну и отлично.Мы рады, что вам хорошо.Но именно здесь не права соседка - вряд ли рабочие притащили полноценный музыкальный центр с усилителем, а обычное радио не так и сильно орет, что бы на людей бросаться.
Мой сосед любит тяжелый рок. Я не люблю. Но и не глохну от него. Там звук видимо не тот, как пишет автор.
ПоЗиТиВнАя• 29 августа 2019
Ответ дляруки_Крюги
возможно и вы кого-то раздражаете и не во вкусе многих...И? Вы перестанете открывать рот, перестанете ходить по улицам?
При чем тут то, что я изменить не в силах? Проблема же автора решается просто убавлением звука!
Я_канеша_извиняюсь• 29 августа 2019
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Какие?
ну, например, никогда не знаешь какие у твоего соседа связи, знакомства, родственники и возможности,

я, например, могу ну очень усложнить жизнь в плане узаконивание постройки в архитектуре, подключении к свету и газу.

поэтому быковать и ссориться с соседями - это тупость. никогда не знаешь какая отдача может прилететь.
Фигура мечты• 29 августа 2019
Ответ дляТворю чудеса
Вот поселитесь, такие умные, узнаете.
У меня тоже такая ’шибко умная ничего не нарушающая’ ремонты делала, в квартите правда, этажом ниже.
Я один раз попросила по-хорошему. Была послана. Мстю изощренно до сих пор Я-то сверху
С соседями надо дружить, соседей надо уважать.
это не вы нам заяву на кондей писали?
Я-ваш шанс• 29 августа 2019
Ответ дляФигура мечты
А это хороший совет. Слегка попустится тетя
А потом соседкой нанятые полицейские подкинут автору наркоту, после этого случая. По вашей логике.
Я-ваш шанс• 29 августа 2019
Ответ дляКарамбОлька
Тихо орала музыка))))

руки_Крюги• 29 августа 2019
Ответ дляПоЗиТиВнАя
в смысле не в силах? Вы же вполне можете не раздражать людей своими речами, вполне можете одеваться не так, как вам хочется, а как хотят окружающие. Нужно же идти на компромисс. Вон конфеты все советуют тащить. Вы тоже можете задаривать подарками))))
Lenika77• 29 августа 2019
Ответ дляМамОмужа
давайте честно - это чисто по человечески НЕ ВОЗМОЖНО целый день слушать музыку и это бу-бу-бу по радио!!!

я тоже такое не выношу. Это реально тяжело, давит. раздражает. поймите, есть люди, кто не выносит такой вот ’фон’.

у нас был один такой ’сосед’, врубит и на весь день. не выдержали многие на второй день уже, голова болела у многих от этого нескончаемого словесного и музыкального потока... ужааассс!! несколько мужчин подошли и объяснили ’по чем в Одессе рубероид!’
Можно случать час, два с перерывами, но не весь день!!!!
А еще есть люди, котрым надо в обед принять лекарство и прилечь. А автор- изначально хреновая соседка.
Мама фифти цента• 29 августа 2019
Автор, не знаю, что за район у вас и какие условия, но читаю и удивляюсь. Да, у нас не город, и даже не пригород. Но поселок не глухой совсем. В этом году соседи по улице развели живность, кто-то строит сарай, у кого-то дети орут. Лично мне мешает несколько соседей с коровой и свиньями. Запах не передать, шум - тоже. Может им ноги пойти поломать? И знаете, самое безобидное - это соседи напротив с тремя детьми у которых круглосуточно играет музыка. Договориться мирно не получается: то помои лили, то моих детей подстерегают. Помог здоровый оптимизм. От шума спасают пластиковые окна, а музыку я теперь и сама врубаю, когда на огород иду. Если вокруг людям похер во сколько косить траву или жечь костёр (в 5 утра или 11 вечера), то почему я должна на кого-то обращать внимание. Я в своём дворе? В своём. Вот и делаю что хочу

А вообще, я поражаюсь. На своём участке вы стройкой еще и соседям мешаете? Да грязь и шум, ну так простите, дамы, которые комментировали раньше, так что человеку не жить теперь и дом не строить, потому что другим это видите ли мешает??? Ну так а магазины как строят? Да у нас много кто в процессе строительства десятилетиями а тут все так рассуждают, типо все миллионами ворочают и могут работы по щелчку закончить. Я фуею
NiniaCV• 29 августа 2019
Ответ дляПоказушница
А на каком расстоянии от межи оно растет ?
Чуть больше 2-х метров от забора.Но, это не жилой частный сектор, а дачный кооператив.
Бессмертный пони• 29 августа 2019
Ответ дляLenika77
Автор отняла у соседки лекарство и вынесла на свалку соседкин диван ?
Оля_с_киркою• 29 августа 2019
Ответ дляКошка Маруся
По-хорошему, вам нужно попросить строителей выключить радио.
какой бред!
NiniaCV• 29 августа 2019
Ответ дляПоказушница
Или соседка более прикукуренная, чем вы для своего соседа.( в смысле, вы - адекватная, она - нет )
ПоЗиТиВнАя• 29 августа 2019
Ответ дляруки_Крюги
Я не мельтешу у людей перед глазами ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ, и то, даже в этом случае можно просто закрыть глаза. От звуков спасения нет, звук распостраняется очень далеко (если вы не знали), даже заткнуть уши берушами не решит проблему.
Показушница• 29 августа 2019
Ответ дляБессмертный пони
Удалено администрацией...
ВЫВсеВрете• 29 августа 2019
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Зачем им работать без музыки? Она что-то нарушает?
Если все так вести себя будут? У одних радио будет орать, у других собаки непераставая лаять, у третьих алкаши в своем дворе буянить. Все имеют право, все по закону, комфорт только где? Дурдом

Фигура мечты• 29 августа 2019
Ответ дляЯ-ваш шанс
Это ваша логика)
КошкинДом• 29 августа 2019
Я вполне понимаю вашу соседку!
И на ее месте ´дала б вам построить дом´
Я бы втихаря что то вам делала нехорошее!
Раз вы не слышите людей!
У вас эгоистичная позиция, я таких не люблю!
Не удивляйтесь потом почему у вас дом хреново строится и откуда в жизни проблемы!
Показушница• 29 августа 2019
Ответ дляиз_под_тишка
Автор, решайте полюбовно, люди же разные есть. Как насыпет вам чего то, не дай бог, во двор, и не поймете откуда проблемы возьмутся.
Вот и я об этом. В силу возраста автор не знает как таких усмиряют, без единого слова. сегодня семья, друзья, шашлыки. А завтра продавать свою стройку будет- муж сбежал, а сама не потятет. И будет думать до конца жизни, что сглазили ее счастье.
Оля_с_киркою• 29 августа 2019
Ответ дляКошка Маруся
Удалено администрацией...
Аж чувствуется, дышать стало легче!
Статус Ква• 29 августа 2019
Ответ дляКошкинДом
Я вполне понимаю вашу соседку!
Раз вы не слышите людей!
И чем вы лучше? Если способны на пакость втихаря.
Прикуси Язык• 29 августа 2019
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Она даже не моя соседка, она живёт через участок. Через дорогу по диагонали от нас
В сад - однозначно!
irina _d• 29 августа 2019
Ответ дляМама фифти цента

Так претензия не к стройке, а к музыке.
Или без люксфм стройка невозможна?
Показушница• 29 августа 2019
Ответ дляАнка-пулемётчица
Вы просто не представляете себе, что такое соседские войны.
Особенно если община примет сторону вашей соседки и ополчится на вас.

Учитесь вежливо выстраивать дистанцию. Не вступая в конфликты.
Война - это всегда плохо!
И друзья-шашлычники не компенсируют то отношение, когда все вокруг будут относиться к автору соответственно.
Штора с кисточкой• 29 августа 2019
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
А что вы предлагаете, коробочку конфет ей занести и ИЗВИНИТЬСЯ за свое существование на данной территории?
Вы понимаете, что соседка может стать лютым врагом? Идите на компромисс. Поставьте себя на её место. Целый день радио орет. У меня бы нервы сдали.
Жена_КотораяСтена• 29 августа 2019
Автор, Вы молодая пока ещё мало мудрости у Вас. Это видно в каждом посте. У меня была похожая ситуация, только соседка не хотела машину нашу видеть под своими окнами (дом многоквартирный). Я тоже вспылила тогда. Жалею, очень. 10 лет неудач, проблем сначала с работой, потом с ребенком. Только недавно начало попускать и с ней сейчас очень мило общаемся (не живу там, но наездами бываем). И чем старше становлюсь, там больше ценю личный комфорт и отношения с людьми. Жизнь Вас вылечит, но лечение займет годы. Вспомните эту Вашу тему через лет 10, все увидите другими глазами.

Мы когда делали недавно кап. ремонт в квартире, учли время сна детей в трёх соседских семьях (в одной у малыша вообще два сна в день). Сейчас со всеми прекрасные отношения. Так что... Жизнь большая нива, будьте мудрее.
КошкинДом• 29 августа 2019
Ответ дляСтатус Ква
А я по взаимности!
С такими как автор только так