Топтунша• 29 августа 2019
Укрпошта, печальный опыт
купила на КФ игру (вытяни морковку). поскольку отделение новой почты, которое находится рядом со мной, временно закрыли на ремонт, попросила доставку укрпоштой (она тоже рядом, через дорогу).
посылка приехала, когда меня не было в городе и пролежала там 4 дня. я возвращаясь с другого города по дороге быстро заехала на укрпошту, за 5 минут до ее закрытия, быстро забрала посылку, не осматривая (знаю, сама виновата) и помчала домой
дома открываю - игра разломана полностью. коробка самой игры с одной стороны как будто кто-то на ней сидел, вырван кусок картона, внутри игра треснула, карточки все вырваны, один пластмассовый заяц раздавлен.... не знаю, как они ее везли, но зрелище печаль
но тут, как говорится, сама виновата, никогда не было печального опыта с доставкой, поэтому и не осмотрела
сам вопрос)))) чисто ради любопытства, а то мы тут домочадцы теперь спорим. если бы я на почте открыла коробку и увидела все это при сотрудниках почты, какой дальше бы был ход событий?
мне муж доказывает, что укрпошта должна была бы компенсировать, а мне лично кажется, что почте ничего не докажешь, скажут мол такой и отправляли....
НетЕщеНаверное• 29 августа 2019
ну во первых на Укрпочте нет осмотра до оплаты посылки, так что только наложкой через НП