Чтооооооооооо?• 29 августа 2019
Новый перл моей свекрови)
На выходных, когда была жара +35, мы с семьей собрались на озеро. Свекровь, узнав об этом от сына, выдала: "Ты ж, смотри, не купайся, а то уже похолодало!" Это к чему вообще? Абы не молча? К слову, через 2 дня они со свекром запланированно уехали на море. И отлично купаются. Т.е. для них не холодно, а для 34-летнего сыночка было холодно)))
И так во всем. Допустим, встретит нас где-то: "Ой, а кофточку вы не взяли для ребенка? Ой, как же так!" и т.п. в жару, когда дышать нечем. Это зачем? Выставить меня плохой мамой, а себя заботливой бабушкой? Молчать-то не будешь, приходится типа оправдываться, почему посчитали нужным не взять кофточку. Хотя я в последнее время стараюсь на такие реплики вообще ничего не отвечать - может, дойдет. Но самой, конечно, неприятно.
Что бы они ни узнала о нашей жизни (а узнает она все, потому что звонит сыну по 100 раз в день), у нее на все есть тупой совет или вывод. Ну когда она это просто сыну говорит, я еще сдерживаюсь, но когда она мне начинает выдавать свои тупизмы, да еще настойчиво, в стиле: "Ты ж сделай вот так. Поняла? Я потом позвоню узнаю", я уже просто не знаю, как реагировать. Посылать каждый раз? Я уже пыталась отвечать в более грубой форме, мол, я сама разберусь, были конкретные конфликты. Ко мне советов и пожеланий стало поменьше в сравнении с тем, что было раньше, но все равно дофига. Во-первых, мне неприятно выслушивать чьи-то глупые назидания. Во-вторых, еще и как-то реагировать на это надо. Вот зачем оно мне все?
Уходя дверю не хлопать• 29 августа 2019
Ну а кто- то считает глупой вас ,автор.Относитесь у жизни проще,еще не известно,какис местом она к ваи повернется))
ВсеПроВсехЗнаю• 29 августа 2019
Вы себя не поставили сразу в семье.
Пока думаете как реагировать уже сложилась ситуация поучения.
Сразу быстрее и жестче своё прогибать.
Иначе прогнут вас .
Пока молчит е
Сразу быстрее и жестче своё прогибать.
Иначе прогнут вас .
Пока молчит е
Не буду• 29 августа 2019
Не обращайте внимания, то абы ляпнуть) У меня мама такая. Муж подарил наушники беспроводные, сказала поменьше ими пользоваться, а то оглохну. Хотим сделать прививки от столбняка - зачем оно вам надо, болеть будет и тп. Машину собираемся покупать - ой, столько аварий, лучше же маршруткой. Думаем переезжать в Киев за большей ЗП - ой, зачем вам столько денег и так не нуждаетесь. И так во всем))))
Доктор Варвар• 29 августа 2019
Ох...блин, как же єто реально достаёт...
У меня вообще аут!
Приехали в гости на неделю, она, свёкр, сестра с мужем 2мя детьми....
И вчера был намёк, что я не готовлю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я на работе- они дома!!!!!!!!!!!!!!
Это норм???? Еле выдержала, что не устроить скандал, только ради мужа, чтоб с ним потом не ссориться....

У меня вообще аут!
Я на работе- они дома!!!!!!!!!!!!!!

ВсеПроВсехЗнаю• 29 августа 2019
Учитесь кратко Строго говорить Нет.
Капец.читаю это унижение с проверкой звонить собралась.
Я б ей проверил а..
Я своей сразу сказала ’ своей маме отчёт не держу. Ссори и вам не буду
Я б ей проверил а..
Бармалеина• 29 августа 2019
тю, молчите, зачем оправдываться
я у мужа научилась, с ним мама разговаривает, он сидит в компе, типа не слышит.
Теперь я тоже так делаю, она мне советует лосины под штаны надеть в +25, я типо глухая, она постоит - постоит и уходит.
И с мамой так же, она мне чепуху какую то , я молчу, она уже сама говорит, зачем я тебе это говорю?
ВыФсеВрете• 29 августа 2019
Ох, жесть.
Я сама невестка, но тут 100% на стороне свекрови.
Называется ’не знаю к чему придраться, так придерусь к чему-нибудь’.
Вангую что если бы свекровь ничего не советовала, то была ваша тема о бездушной и равнодушной свекрови
Семенна Семеныч• 29 августа 2019
Все они такие. Вам хоть не предлагают промывать 35-летнему сыну нос физраствором в целях профилактики, отмачивать ему ноги в соде (от усталости) и кормить его по утрам сырыми овсяными хлопьями (уже забыла для чего). А после того как она начала МНЕ давать инструеции как сына должен чистить зубы правильно я психанула и мы поругились. Потом ее попустило. Я просто удивляюсь как мой муж с ней столько жил и нормальным вырос)
ВсеПроВсехЗнаю• 29 августа 2019
Ответ дляДоктор Варвар
У меня вообще аут!
Я на работе- они дома!!!!!!!!!!!!!!

У меня вообще аут!
Я на работе- они дома!!!!!!!!!!!!!!

Ну так терпите дальше.
Все сели на голову и какают.
А вы все в роли примерной невестки.
Противно читать
Все сели на голову и какают.
А вы все в роли примерной невестки.
Противно читать
Чтооооооооооо?
• 29 августа 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Ну я ж не лезу к этому человеку со своими советами и назиданиями)).
Доктор Варвар• 29 августа 2019
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Ну так терпите дальше.
Все сели на голову и какают.
А вы все в роли примерной невестки.
Противно читать
Все сели на голову и какают.
А вы все в роли примерной невестки.
Противно читать
Та я принципиально не буду ничего делать, но скандала тоже не хочу, хотя я люблю это дело, но не в это раз..
Чтооооооооооо?
• 29 августа 2019
Ответ дляОмлетик
Автор, а замуж зачем выходили?
разведитесь тогда
Эммм. Я замуж не за нее выходила))))
ВсеПроВсехЗнаю• 29 августа 2019
Ответ дляСеменна Семеныч
Ну вот видите.
Раз или пару раз поркгались.
Поставили на место.
И попустило ..никуда не денется.
Смирится.
Но пусть она смирится а не мы
Раз или пару раз поркгались.
Поставили на место.
И попустило ..никуда не денется.
Смирится.
Но пусть она смирится а не мы
Доктор Варвар• 29 августа 2019
Ответ дляСеменна Семеныч

Чтооооооооооо?
• 29 августа 2019
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Учитесь кратко Строго говорить Нет.
Я б ей проверил а..
В том-то и дело, что я ей говорила прямым текстом, что отчитываться перед ней не собираюсь. Но то ли до человека не доходит, то ли она делает вид, что не слышит, но продолжает же!
Бармалеина• 29 августа 2019
Ответ дляЧтооооооооооо?
отзеркаливайте ее, спрашивайте, а где ее кофточка? расскажите, что на море уже нельзя купаться
ВсеПроВсехЗнаю• 29 августа 2019
Ответ дляЧтооооооооооо?
Я своей так и говорила
’ я ж не прихожу к вам в шесть утра без звонка , приду может вы эпиляцию делаете . это ж некультурно мамо.
Они сами типа недоганяют.
Я ж своей не открывала двери.
Приучала так.
Нет договора о встрече то двери не открываются
Может хоть ночевать там.
Я не хожу не лазю
И к себе такое требую .
Они сами типа недоганяют.
Я ж своей не открывала двери.
Приучала так.
Может хоть ночевать там.
Я не хожу не лазю
И к себе такое требую .
Единорог_помог• 29 августа 2019
Прекрасно Вас понимаю, множество историй подруг , все описывают подобное, у кого-то лучше, у кого-то хуже , но суть одинаковая, и это абсолютно нормально, что Вам это не нравиться.
Я всегда своим подругам рекомендую не сдерживаться сильно, а в мерах допустимого конечно, откровенно отталкивать свекруху с такими побуждениями нелепыми. Вы имеете право вести быт и заботиться о семье так, как считаете нужным, и прямо ей сказать, что в советах не нуждаетесь.
Честно признаюсь, я живу со своей свекрухой уже пару лет и я для нее плохая невестка, конечно) Потому что мало того, что делаю все что захочу, так ещё и права свои выражаю полномерно. Она в открытую ко мне уже не лезет, не упрекает, показывает недовольство лишь своим угрюмым видом. Она знает, что если что то скажет мне из своего репертуара, я ей откровенно скажу свое мнение , которое ей не понравиться, и никогда не поступлю так, как она желает.
Максимум, что я могу для неё, это помочь ей когда требуется. А её советы и притензии мне до одного места. Желаю и Вам проще относиться, пускай лучше она будет знать, что с Вами не работают её загоны)
ВсеПроВсехЗнаю• 29 августа 2019
Ответ дляЧтооооооооооо?
Так на деле это покажите.
Поведением своим !
Не служанка• 29 августа 2019
ААААА, я думала только моя фанатеет от майки в 35-градусную жару. 10 лет меня донимала этими майками. Я уже и забыла. Спасибо, автор, вернули меня в ’детство’
Чтооооооооооо?
• 29 августа 2019
Ответ дляНе буду
О, про прививки был случай. Пришла она к нам с утра, как она любит - типа мимо проходила, решила заглянуть, а мы собирались с ребенком на прививку. Она начинает причитать, мол, а ой, какие последствия бывают, как все жутко. При нас начинает звонить своей подруге - ярой противнице прививок - и плачущим тоном начинает с ней обсуждать якобы последствия неудачных прививок. Вот оно мне надо???
ВсеПроВсехЗнаю• 29 августа 2019
Ответ дляЕдинорог_помог
Именно.
Либо смирится ей либо мне.
Поэтому на место их
Либо смирится ей либо мне.
Поэтому на место их
Гомосноб• 29 августа 2019
Ответ дляДоктор Варвар
У меня вообще аут!
Я на работе- они дома!!!!!!!!!!!!!!

У меня вообще аут!
Я на работе- они дома!!!!!!!!!!!!!!

Вы на намек прямо отвечайте, что готовить есть кому. Что вы работаете и не готовы после работы еще на роту кашеварить.
Не буду• 29 августа 2019
Ответ дляЧтооооооооооо?
Мне кажется это или от безделья или от неустроенной личной жизни) ну и привычка лезть в жизнь дитятке
ВсеПроВсехЗнаю• 29 августа 2019
Ответ дляЧтооооооооооо?
Какого вы приучили что у вас проходной двор.
Я всегда говорила ’ у нас свои дела планы , не до визитов.
Когда не доходило.
Двери просто не открывались.
Все ..привыкла не ходит
Когда не доходило.
Двери просто не открывались.
Все ..привыкла не ходит