Дайте подумать• 29 августа 2019
Угадай украинское слово, значение
Давайте поиграем.
Надо написать редкое слово (CAPS LOCK), будем угадывать что оно означает. Обязательно писать где услышали это слово
при ответе обязательно цитировать, желательно прикреплять фото
слово №1 "КАМІЗЕЛЬКА" (Житомирська обл.)
Новопоштинская• 29 августа 2019
Ответ дляПусин Кукин
А из какой сферы деятельности это ? ДАйте наводку
тут на совітниці половина таких)
Пусин Кукин• 29 августа 2019
Ответ дляLozja
Шось обзивальне, он чуть вище так нас тут всіх обізвали) по-доброму))
гм...
наверное стервы или сучки , ну так чтоб по- доброму
Внимание это не мое мнение
Копирайторша• 29 августа 2019
Ответ дляДайте подумать
так быстрее выходите, и дверь закройте, свозняк же
кстати, сквозняк = ПРОТЯГ
С удовольствием !
Удачная• 29 августа 2019
Ну и тема..... Если сюда забредет нечаянно какой-нибудь рос. журналюга, то сенсация обеспечена ’Укранцы угадывают украинские слова’
И это на фоне принятого мовного закона))))))))
Пусин Кукин• 29 августа 2019
Ответ дляНовопоштинская
КУРМАН
карман, или чтото про курение, или зимняя хатка в Карпатах для туристов типа кулыба
Интернет Бродилкин• 29 августа 2019
Ответ дляLozja
КАПА, РАДЮГА, КЛУНЯ, ЗАСТУП
заступ - лопата
клуня - сарайчик
Ilona Kolesnyk• 29 августа 2019
Ответ дляLozja
КАПА, РАДЮГА, КЛУНЯ, ЗАСТУП
Клуня - раніше великий сінник нето сарай, там ще віз міг стоять, інструменти різні. Мого прапрадіда діда Степовика через неї розкуркулили.
Радюга напевне рядниня.
Заступ нето лопата, нето держак в неї
Капа - не знаю.
Радюга напевне рядниня.
Заступ нето лопата, нето держак в неї
Капа - не знаю.
Пусин Кукин• 29 августа 2019
Ответ дляИнтернет Бродилкин
ЛАХИ були?
Лаги , балки на которых дом стоит
Или вариант 2- шмотки
Интернет Бродилкин• 29 августа 2019
Ответ дляПусин Кукин
Лаги , балки на которых дом стоит
Или вариант 2- шмотки
я шмотки загадувала:)))
Коренная киевлянка• 29 августа 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
жила в детстве в Коломые (Ив-Франковская обл), так да, там на велосипеды говорили РОВЕР и когда переехала ребенком в центральную Украину, то меня не понимали знакомые поначалу))) суп у них говорят ЗУПА (польский диалект, видимо), больше толком и не помню слов ’странных’, но диалект явный был, больше польского, немного мадьярского вроде, родители говорили мне.
Вітання з писанкової Коломиї
Ilona Kolesnyk• 29 августа 2019
Ответ дляУдачная
І? Хай зайде ми його пошлем так, що він і не зрозуміє куди і що послали)
Коренная киевлянка• 29 августа 2019
Ответ дляIlona Kolesnyk
Лемішка
Морельки
Лемішка - кукурудзяна каша? Морельки - вишні?
Пусин Кукин• 29 августа 2019
Ответ дляИнтернет Бродилкин
ноу:)
Шо за слово ? Какоето импортное!
Новопоштинская• 29 августа 2019
Ответ дляПусин Кукин
гм...
Внимание это не мое мнение
СТЮРА - стерва
КУРМАН - товста вірьовка
ЙДУ ВІД ХАТІ - йду до дому))
КУРМАН - товста вірьовка
ЙДУ ВІД ХАТІ - йду до дому))
Ilona Kolesnyk• 29 августа 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
Лемішка точно каша в нас. А морельки пишуть що абрикоси, а я думала вишні дикі. Але я можу помилятись)
Коренная киевлянка• 29 августа 2019
Ответ дляIlona Kolesnyk
А лемішка в нас каша. Бабуся запарювала кукурудзяну муку, а потім подавала з теплим молоком і цукром)
О, то у мами на малій Батьківщині (на Тернопільщині) так казали, мама досі так каже. Варили густу кукурудзяну кашу, а потім її холодну руками їли, як хліб