На-перекуре• 29 августа 2019
Как вы считаете,есть ли какая-то система заваливания студентов Вузов
Текста много,надеюсь кто-то прочтет...
Хочу рассказать свою историю учебы в вузе. Было это давно, но до сих пор болит.Болит потому что не справедливо,я не хочу,чтобы мои дети столкнулись с подобным.Тогда,когда у всех студенческие годы вызывают улыбку - я пытаюсь об этом даже не вспоминать.
На бюджет я не тянула,родители оплатили контракт стационара. Изначально все не ладилось с 1го курса, почему-то всегда 2ки и 3ки,постоянные пересдачи.Хотя в школе у меня и 3к никогда не было.Часто теряли мои контрольные, экзаменационные работы,все есть работы,моей нет - значит не сдали работу, 2.
На факультете висели странные списки успеваемости пофамильно.Я подходила к кураторам и методистам,в недоумении почему я на предпоследнем месте, если у нас 5ро двоечников и прогульщиков,которые абсолютно забили на учебу и вообще не понимают где они находятся.Мне была вообще не понятна эта ситуация,я просила пересмотреть все баллы и провести правильные подсчеты,на что мне отвечали - эти списки абсолютно ни на что не влияют и они сами не поняли принцип, по которому они составлялись.
Поступление в магистратуру.Старшекурсники нам дали ответы тестов и мы с подругой выучили их наизусть.Насчет поступлю я или нет я и не переживала,была уверенна,что у меня написано более,чем на 90 баллов. Вывесили списки: не поступила,не хватило 1 балла.Реально понимаю,что этого не может быть.Бегу в деканат, прошу поднять мою работу.Перед этим девочки ходили и поднимали работу,кому нужно было исправить с 4 на 5. Преподаватель из комиссии спрашивает мою фамилию, у него округляются глаза,он быстро сворачивает свои бумаги,отрезает мне - списки закрыты,это не возможно и уходит.
Я пробую поступать на магистратуру на заочку с заочниками. Еще раз уточняю есть ли возможность поступить с заочниками к своим на стационар - четкий ответ "нет".По иронии судьбы мне попадается тот же билет,отвечаю на все вопросы также. Со мной рядом сидит девушка,просит помочь ей подсказать,я решаю ей тесты.Озвучивают результаты: поступила,98 баллов.Выше всех. Мне даже зааплодировали все, потому что выше всех.Экзаменатор тот же самый.Подхожу и спрашиваю: как так? Вы же меня знаете! Мне попалась та же работа! Значит я и в прошлый раз поступила! Экзаменатор улыбается и пожимает плечами. От своих со стационара я узнаю,что к ним пришла новенькая.Та самая,которой я написала тесты на 90 баллов.Как она оказалась на стационаре при поступлении с заочниками?Получается меня выперли,ее поставили?
Далее была сдача дипломной, которую должен был проводить профессор Р. (назовем его так).На последнем курсе во время начала лекции заходит профессор Р.и пока он идет к своему трибуналу меня одергивает одногруппник сзади и просит передать тетрадь вперед.Это всего секунда, я отвернулась и мигом повернулась. Профессор Р. просит меня подняться и покинуть аудиторию, на попытку объясниться мне затыкает рот и настоятельно просит покинуть аудиторию.В след кидает мне фразу - я вас запомнил! Я вообще ни слова не успела ему сказать...
Пришла сдача дипломной,которую я писала сама и писала по своему предприятию на котором работала.У 80% были купленные.Я отлично ее защищаю.Озвучивают результаты - 3ка! Все в шоке и не могут понять почему,ведь я защищала точно как на 5, не 3ку точно.Меня силой впихивают в аудиторию, говори,что не согласна.Профессор Р.задает 3 каверзных вопроса,я на них отвечаю.Вопросов нет,4!
Спасибо,что дочитали
Фу,противно...что это было? Все мое пребывание в универе реально было странным
Спасибо,что дочитали
Ганцю в кєдах• 29 августа 2019
У меня было нормально
А вот у дочери
Например
Подготовка к экзамену
Приходит на это занятие она одна
Смотрит амумнее нет оценок,хоть все презентации,доклады и тд сдавала
Преподаватель говорит нет,ниче не помню
Нашли ее работу ,там стоит 5
Он такой-это ты сама поставила,за такую работу я е мог поставить такую оценку
ок
Крч таких потерянных работ было 17;не допуск к экзамену и переслача
Потом английский
Ну вот вьедась она на дочки однокурсника
При этом мальчик -коментатор,пишет статьи,работает на инфирму,имеет зарплату 7 тыс у.е
И она ему бляха 3-,
Ну он парень крутой
Говорит иди в жопу,денег именно тебе не дам,пошли на комиссию
Ну что ,5))
Но это надо быть действительно таким уверенным
А вот у дочери
Например
Подготовка к экзамену
Приходит на это занятие она одна
Преподаватель говорит нет,ниче не помню
Нашли ее работу ,там стоит 5
ок Крч таких потерянных работ было 17;не допуск к экзамену и переслача
Потом английский
И она ему бляха 3-,
Ну он парень крутой
Ну что ,5))
Мейк-ап форева• 29 августа 2019
Ответ дляВесенний Пухлик
Тю, смысл скрывать что за вуз? Я вот отучилась 4 года в кнлу и считаю что это клоака, и мнения своего не стесняюсь)))
Лингвистический?
Первая ласточка инфляции• 29 августа 2019
Ответ дляМейк-ап форева
Лингвистический?
Ну да, он самый) киевский национальный лингвистический университет
Весёлая морковка• 29 августа 2019
Ответ дляНа-перекуре
Ну почему прям так гнобили...откуда я знаю что там у других было, студентов и факультетов много.Деовчки,это было 12 лет назад
так тем более, почему бы не назвать ВУЗ?
Весёлая морковка• 29 августа 2019
Ответ дляНа-перекуре
У меня тут много знакомых и многие сидят на советчице
и что? Ваши знакомые вашу ситуацию и так узнают и поймут кто вы по написанаму.
А за 12 лет, остальные уже и не вспомнять кто там учился и что делал.
Весёлая морковка• 29 августа 2019
Ответ дляНа-перекуре
Дело не в личке. Коллеги по работе знают,какой вуз я окончила.И тоже сейчас могут сидеть на Советчице.Возраст сходится, вуз сходится,посмотрел когда я онлайн когда нет - и уже есть преположения,что это могу быть я.Я не хочу,чтобы коллеги знали,какая я была неудачница
вы под анонимом, какой онлайн? В вашем вузе тысячи людей учились. Откуда у вас такое ЧСВ, что ваши коллеги помнят в каком вы году вуз окончили? Я у своих даже не знаю где учились, мне пофиг, еще год выпуска их запоминать.
Те кто знает вашу историю уже поняли кто вы. Остальные даже думать не будут в этом направлении.
Весёлая морковка• 29 августа 2019
Ответ дляНа-перекуре
Что тут не понятного,у нас женский отдел по продажам.Все висят на Кидстаффе давным давно и у всех открыта Советчица. Подбежит сейчас Маринка,скажет - Катька,а там твоего возраста чувиха, с твоего универа пишет,может то ты? ))
И ники мы друг друга знаем, посмотрел онлайн не онлайн и сверил с советчицей
вы там сумасшедшие что ли? Вообще не представляю что бы у нас весь рабочий день кто-то на советчице торчал и каждую тему читал, еще и ники друг друга знал, и темы обсуждал.
Вообще понятия не имею сидит ли кто-то из моих коллег здесь, кроме одной, которая мне о сайте и рассказала и то только потому что у меня вопрос был, а она посоветовала здесь спросить. Какой у нее ник понятия не имею. Еще вычислять не хватало и время сверять.
На-перекуре
• 30 августа 2019
Ответ дляВесёлая морковка
а у нас читают,все активные советчицы
в каждом посте все время кажется,что это кто-то из наших,когда совпадения точные
Весёлая морковка• 30 августа 2019
Ну вы тут уже о себе больше рассказали, чем если бы просто ВУЗ назвали.