Замулена ріка• вчера в 18:22

Мой ужин. Угадайте сколько стоит

В Италии, в Риме, не центр, маленькая локальная остерия.
Пасты по весу больше 500 грамм. Морепродкуты : креветки, ланугстины, мидии, вонголе, осьминог. Я не смогла доесть. Вкусно неимоверно. Все свежее, не мороженное. Сколько бы вы были готовы заплатить?
ДаЗдраПерма• вчера в 21:57
Ответ дляЗамулена ріка
забавно читать комменты от тез, кто никогда не ел морепродукты в таком виде. Легче сказть - фу - чем научиться их чистить и понимать вкус) но это такое.
У нас в Украине -принесут пасту с одной креветкой (чищенной), и фиг знает из какой она разморозки..а после того ,как я посмотрела видео, что креветки чищенные, на самом деле лепят из крахмала и палок....ну такое - каждому свое
я ела свежайшие мидии только что собранные из моря и в Украине и ела мидии в ракушке с пастой в Италии. Ну вот честно - выглядит может это и красиво, но лучше их чистить до готовки. Там и песок и водоросли, которыми они питаются. Ну мидии должны быть не дикие, а как минимум выращенные на ферме морской на специальных веревках. Так что не все золото, что вы тут рассказываете. А вот пиццу я в Украине точно вкуснее ела, чем в Лигурии допустим, но зато фокаччо у них отменный

tereska• вчера в 22:30
Найбільше мені смакувала паста з морепродуктами в Італії, найкраща була у Венеції. Ціни +/- однакові, близько 20-25 євро за таку порцію. З шпріц аперолем смакує найкраще))
Їдьте у Флоренцію за стейком Ті бон, він у них найкращий.
Білочкой назви• вчера в 22:31
а что это за усы торчат в тарелке?
автор Замулена ріка • вчера в 22:39
Ответ дляТро Нью-Йорку
О, я угадала ))

Вы хорошо Италию знаете или первый раз?
хорошо знаю
автор Замулена ріка • вчера в 22:42
Ответ дляНаучительница
Какой звиздец. 1000 гривен за тарелку пасты. Это нормально только в том случае, если не сам на работу ходишь))))
мне жаль, что вы наверное редко бываете в ресторанах Украины, там цены примерно такие же. Немного мнеьше, но вам принесут за 600 грн 200 гр пасты с одной керевткойи двумф мидиями) причем все это размороженное и с ужасным вкусом. А ,еще все это боагтство обязательно заправят сырным соусом и сыром сверху посыпят))))
автор Замулена ріка • вчера в 22:44
Ответ дляДона Ко Ко
Мне каждый раз так смешно становится, когда какая-нибудь женщина, которая мало, что в состоянии себе позволить, вдруг попадает в Европу. В столовую. С макарошками. И так ей хочется крикнуть на весь мир: Я В РИМЕ, что она быстренько фоткает столик В ОСТЕРИИ, и заводит тему как бы не про Рим и не про себя в Риме. А про макарошки.
Ожидаемо, женщине напихивают в панамку. И женщина начинает всем писать, что они - завистливые нищие ондарты.
Это могут быть макарошки В ОСТЕРИИ или круассан В ПАТИССЕРИИ. Результат одинаков.
Тут таких тем было - миллион.
Но они никого ничему не учат.
вы - напыщенная пустышка)
с ’макарошками’ вместо пасты и без мозгов)
автор Замулена ріка • вчера в 22:45
Ответ дляКіма кепка
А как его есть? Вот эти ракушки и нечищенные креветки?
руками)

автор Замулена ріка • вчера в 22:46
Ответ дляНе за Будка
Так примерно выглядит женская зависть
мне-то кому завидовать? советчицам, которые в глаза не видели вонголе или мидии?) свежих, не мороженных?
автор Замулена ріка • вчера в 22:47
Ответ дляКотогосподиня
Похоже вы там больше пили чем ели)
вода плюс фанта ребенку и себе вино) да, в Италии много стаканов может быть) это нормально
автор Замулена ріка • вчера в 22:49
Ответ дляДаЗдраПерма
мидии должны быть очищены до готвоки) не знаю, что вы там ели. Про пиццу вообще промолчу) если вы в жизни только украинское подобие пробовали, то о чем спорить
автор Замулена ріка • вчера в 22:50
Ответ дляtereska
уже давно там была со стейком)
апероль - это аперетив) он вместе с пастой не пьется))))
ОливьЕЖечка• вчера в 22:51
30 евро порция
Тро Нью-Йорку• вчера в 22:52
Ответ дляЗамулена ріка
хорошо знаю
Плата за место в ресторане - это везде норма? Была удивлена - 4-5 евро за место, при этом с ребенка, который даже не ест - тоже
автор Замулена ріка • вчера в 22:57
Ответ дляТро Нью-Йорку
4-5 многовато. Скорее всего для туристических мест. Обычно 2-3
автор Замулена ріка • вчера в 22:58
и не заходите в заведения, где меню на инглише и всех других языках...самое трушное - это меню, написанное на доске, как раньше давно у нас в школе) его даже не печатают - каждый день новое, зависит от локальных продуктов
tereska• вчера в 22:59
Ответ дляЗамулена ріка
уже давно там была со стейком)
Шпріц апероль - це коктейль, можна пити з чим завгодно. Я не пʼю біле вино, так буває.
Ви ще розкажіть, що капучіно там пʼють лише зранку))
Трохи збавте свою агресію до коментаторів!
автор Замулена ріка • вчера в 22:59
Ответ дляТро Нью-Йорку
и да, зато чаевые в Италии не оставляют итаяльнцы. У них не принято) они скупердяи
автор Замулена ріка • вчера в 23:00
Ответ дляtereska
да, капучино не пьют после обеда)
коктейль для вас, для них аперетив - который пьется до приема пищи)
что и как мне делать, решу сама, вас не спросила)
tereska• вчера в 23:04
Ответ дляЗамулена ріка
да, капучино не пьют после обеда)
Да пʼють усі туристи, як і пили завжди.
Є коктейль Шприц Апероль його назва, я не пишу за бридкий Лімончелло.

Тут как тут• вчера в 23:07
Ответ дляЛеди_на_драндулете
а вчора в темі одна надривалася писала що у неї культурна чотирирічка не може їсти без ножа і виделки, у дитини істерика, що не дали ножа, ридма ридає. А виявляється, що європейці руками в макаронах колупаються.
Я никогда в заведениях макароны не ела и когда заказала их впервые, была удивлена, что к макаронам подали ложку для еды мы то дома их всегда вилкой едим))
Звожу з розуму• вчера в 23:07
Ответ дляБорець за гаманець
О, боже! Как алина тут суши на полу в мусоре выставляет, так все умиляются. А как тарелку пасты увидели, то прям все зафукали. Ага, жаба она такая...
Думаю 15-20€, но может и дешевле, если это не сеть
А в чем жаба? Просто интересно стало.
ПС Алина - эти та сумасшедшая, которая свой срач в квартире любит показывать? Не знаю, кто тут этому умиляется
автор Замулена ріка • вчера в 23:09
Ответ дляtereska
Да пʼють усі туристи, як і пили завжди.
так вы про туристов...
они пьют все, в зависимости от национальных предпочтений
В Неаполе Шприца разновидностей миллион) Например, с Кампари, и так далее)
Лимончелло - божественно) но хоум мейд,а не химия, которую продают в супермаректах) Самое офигенное я пила в маленьком ресторане на побережье Амальфи, гле лимоны размером с два теннисных мяча) хотела купить с собой - отказали. Сказали, секретный рецепт(
автор Замулена ріка • вчера в 23:10
Ответ дляТут как тут
еще один миф про ложку для пасты)
не едят в Италии ее с ложкой - это панты для туристов
Звожу з розуму• вчера в 23:09
Ответ длякороткопамятна
У меня вообще с морепродуктами не сложилось) Кроме рыбы не нравится ничего особо. Крабы можно иногда, но тоже не так чтобы я фанат..
И даже гребешки???
Тут как тут• вчера в 23:10
Ответ дляЗамулена ріка
еще один миф про ложку для пасты)
Я не в Италии ела.
короткопамятна• вчера в 23:11
Ответ дляЗвожу з розуму
И даже гребешки???
Их в особенности, даже не напоминайте, желудок сжимается)
Леди_на_драндулете• вчера в 23:11
Ответ дляТут как тут
А поясніть будь ласка, я теж не знаю про ложку, як їх ложкою їсти?
Тро Нью-Йорку• вчера в 23:11
Ответ дляtereska
После обеда пьют эспрессо
Тут как тут• вчера в 23:13
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Как суп)) это были короткие толстые макароны , я не сильно разбираюсь в названиях. Не по типу спагетти.
автор Замулена ріка • вчера в 23:16
Ответ дляТро Нью-Йорку
После обеда пьют эспрессо
да, и дайджестив тоже)
после морепродуктов весьма хорошо идет сорбет с шотом водки) очищает все рецепторы во рту.
Потом эспрессо
в Италии еда - это искусство
да и сами итальянцы больше половины разговоров посвящают именно этой теме