Виннипуховна• 29 августа 2019
Матери, которая 3 года назад заморила детей голодом вынесли приговор
Дали всего 8 лет, из них половину уже отсидела по закону Савченко....
В резонансном деле горе-матери Владиславы Трохимчук, которая на 11 дней оставила без присмотра двух своих детей, объявлен приговор. Так, согласно решению Голосеевского районного суда, Трохимчук приговорена к восьми годам лишения свободы.
Женщину осудили не по п. 2 ч. 2 статьи 115 Уголовного Кодекса Украины – умышленное убийство ребенка, минимальное наказание за что предусматривает 10 лет тюрьмы, а по статье 135 УКУ – оставление в опасности.
Ответ длянаКоблучках
а почему не с папой? Или он тоже отмороженный?
Родной папа деток, первый муж этой Влады - маргинальный типчик, с проблемами алко- , нарко- и без постоянной работы. Второй вроде более вменяемый (к которому она ушла, оставив старших детей, с новорожденным), над новорожденным он получил опеку. Хотя как у него и его семейки ни разу не возник вопрос с кем ее дети, пока она у них жила, пока рожала -
Опля Картопля• 29 августа 2019
Ответ дляvs4angels
Я только прочла, в шоке, еще не вникала как так получилось. Изначально прокуроры требовали обвинения по статье ’умышленное убийство’, суд отказывался, через апеляцию прокуроры добились таки переквалификации в ’умышленное убийство’ и обвинение было выдвинуто по этой статье.
Пресс релиз от вчерашнего дня
’Дії зловмисниці кваліфіковано як умисне вбивство малолітньої дитини (п.2 ч. 2 ст. 115 КК України).
Під час дебатів прокурор підтримала весь обсяг наведених у суді доказів та попросила суд призначити обвинуваченій найсуворіше покарання, передбачене Кримінальним кодексом України, у вигляді довічного позбавлення волі.
У свою чергу обвинувачена у ході дебатів своєї вини у скоєному не визнала.
Заслухавши сторони, суд видалився в нарадчу кімнату та призначив дату оголошення вироку на 29 серпня 2019 року.’
И вот сегодня приговор. Но по другой статье
Пресс релиз от вчерашнего дня
ниче не понятно. как это произошло.
Ответ дляНе служанка
Слушайте, а вам не кажется, что у нее есть покровитель какой-то? Кто - то башляет за нее?
Ну не могут за такое страшнейшее преступление дать 8 лет
Кажется, но не могу понять кто же может быть покровителем такого чудовища. Откровенно страшная, тупая баба с эмоциональной импотенцией. Разве что латентный садист, который кайфует от всей этой истории. Дико интересно узнать имя...
наКоблучках• 29 августа 2019
Ответ дляvs4angels
ну наплела она наверное что с бабушками, они ж не проверяют. Я когда мужу говорю что дети у бабушки он тоже мне верит, ибо это нормально что они там бывают и ночуют. Так и там наверное полностью внушила доверие к своей персоне. Очень жаль деточек
Не служанка• 29 августа 2019
Ответ дляvs4angels
Ой.... я б всей ее семейке дала срок как соучасникам... ну нельзя таких отмороженых людей держать на свободе.
Ну, реально... никто ниразу у нее не поинтересовался где двое детей?
Как это?
Надеемся на апеляцию
Прокуратура оскаржить вирок жінці, яка заморила голодом свою однорічну дитину
У четвер, 29 серпня 2019 року, у Голосіївському районному суді відбулося оголошення вироку жінці, яка на 11 днів залишила в закритій квартирі без нагляду двох своїх дітей - однорічного сина та дворічну доньку. Хлопчик помер, а дівчинку вдалось врятувати.
Суд визнав жінку винною у вчинені злочину, передбаченого ч. 3 ст. 135 КК України (залишення в небезпеці) та засудив до 8 років позбавлення волі.
У той же час прокуратура наполягала на призначенні обвинуваченій довічного позбавлення волі за п.2 ч. 2 ст. 115 КК України (умисне вбивство малолітньої дитини).
У зв’язку з цим, прокуратурою до Київського апеляційного суду готується апеляційна скарга з вимогою перегляду вказаного вироку Голосіївського райсуду Києва.
Не служанка• 29 августа 2019
Ответ дляvs4angels
Вот я не знаю откуда, но у меня чутье, что за ней кто -то стоит , прям с первой минуты как ей обьявили о подозрении.
Ну вот.... незнаю. Девочки, кто-то стоит за ней!
Она бы себя так спокойно не вела и не улыбалась.
И дело это притихло последнее время.... что-то здесь не то.
Опля Картопля• 29 августа 2019
Ответ дляvs4angels
да нет там никаких покровителей. кому она нужна, дворняжка.
речь о разной интерпретации ее деяния. суд, видимо, счет, что не было действий, направленных на лишение жизни. а прокуратура сочла бездействие направленным на это же самое. хотя УК прямо указывает, что бездействие тоже может быть формой вины при умышленном убийстве.
Не служанка• 29 августа 2019
Ответ дляОпля Картопля
Блин. Ну с Зайцевой понятно.
Там башляли, башляют и будут башлять. Дали смешной срок.
А здесь что не так? С этой Тварыной? Ну не верю я , что просто так 8 лет дали.
Опля Картопля• 29 августа 2019
Ответ дляНе служанка
Блин. Ну с Зайцевой понятно.
какой смешной? ей максимальный дали.
Ответ дляОпля Картопля
Кто его знает, у нас практически все ВИПы - экс-дворняжки, ни кого из аристократии не вспомню. Мэнсон тоже дворняжка, но поклонников было и есть пруд пруди
Опля Картопля• 29 августа 2019
Ответ дляvs4angels
та ну...оно ж маргинальное чмо, ни кожи, ни рожи.
недостаточная квалификация судьи, мне кажется.
Пышечка• 29 августа 2019
Что-то я сегодня слышала что ее даже родительских прав не лишили, так что никакой ’новой семьи’, отсидит четыре годика или по УДО ещё раньше и пойдет дальше детей гробить. Пля, что с этим миром случилось? Интересно что там в России, аналогичный случай был.
Не служанка• 29 августа 2019
С...ка. Оставить годовалого ребеночка одного в квартире на 11 дней ( с сестрой). Умирать. Реву.
8 лет. Нет слов.

Опля Картопля• 29 августа 2019
Ответ дляПышечка
как только приговор вступит в законную силу - лишат. почти что ’автоматом’.
Виннипуховна
• 29 августа 2019
Ответ дляНе служанка
по всей видимости это ее же хахаль-сожитель Подчапко..который за 3 года так и не явился в суд не разу в качестве свидетеля
Фенте Фря• 29 августа 2019
Потому что она своих собственных детей убила (точнее, одного убила, второго чуть не убила). За это всегда более мягко наказывали, чем за чужих. В данном случае обвиняемая одновременно является и основной потерпевшей.
Ответ дляПышечка
Ее еще в 2017 лишили родительских прав на Анечку, как и ее первого мужа. Возможно, не лишили на младшего ребенка, который с новым сожителем остался
Фенте Фря• 29 августа 2019
Ответ дляПышечка
Еще не судили, если вы про мамашу из Кирова, которая 3-летнюю дочку закрыла, предварительно спрятав всю еду и перекрыв воду.
Была еще одна из Ростова, который под Ярославлем. Там мать несовершеннолетняя. 9-месячного оставила, посадив в коляску. Неделю не появлялась. Ей 6 лет дали.
В России тоже мягко наказывают матерей-детоубийц. Девушка выбросила своего ребенка из окна, этаж высокий. Ночью. Ребенку было месяца 2-3. Благополучная семья. Жила с мужем и свекровью. Ребенок желанный. Ночью выбросила. Муж в это время был на ночной смене. Может, от усталости кукушка поехала. Непонятно. Побежала поднимать, ребенок был уже мертвый. Вызвала скорую, полицию. Соседи говорили журналистам, что орала сильно в отчаянии, рыдала, билась в истерике. В общем, дали ей условно, причем условный срок совсем маленький.
Вообще не факт• 29 августа 2019
Ответ дляОпля Картопля
какой смешной? ей максимальный дали.
Не смешите, отмазали от наркоты, скорость не смогли установить и т д и т п .
Ответ дляВообще не факт
Это Вы не смешите.
Ну отмазали от наркоты и что? Ей от этого меньше срок дали? 10 лет - максимальный срок по той статье, по которой её осудили, даже если б не отмазали от наркоты и установили скоромть, больше 10 лет ей никак бы не дали.
Пышечка• 29 августа 2019
Ответ дляФенте Фря
Ужас какой. Я только про девочку из Кирова слышала. Ну какой смысл таких лёгкий наказаний? Принцип акушера: спасай мать?
Пышечка• 29 августа 2019
Ответ дляAN_mel
Это Вы не смешите.
С Вами все хорошо? Ржать над смертями это как-то совсем не альо. Не находите?
Чему мы удивляемся, может и сегодня судья смеялась, и Владислава смеялась, всем смИшно... Детки отмучились, даже и следа не осталось в сердцах людей.
КондуктЕр тролейбуса• 29 августа 2019
Ответ дляПышечка
Можно ссылку? Что это за новость?
Ответ дляПышечка
Не фантазируйте и не приписывайте мне то, чего не было!
Где Вы увидели в моих словах, что я смеюсь над смертями?
Я смеюсь над полнейшей юридической безграмотностью и неконпетентностью.
Просто за 2 года уже выбешивают такие посты, по типу ’абы шо написать , лишь бы Зайцеву обосрать’.

Пышечка• 29 августа 2019
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Можно ссылку? Что это за новость?
Это давно было, в феврале. Такая же .ука пошла гулять и закрыла 3-хлетку в квартире, перекрыв краны. В соцсетях выложила фотки, поздравляя доченьку с днём рождения, а ребенок уже умер от обезвоживания.
Пышечка• 29 августа 2019
Ответ дляAN_mel

Может пожалеть её?
Посыл мой Вы так и не поняли. Нам всем НЕ ужасно от таких новостей. Наши души очерствели. Всем насрать: от обывателя, до судьи...даже пострадавшие готовы продать своих родных за недорого.
ДелиВерка• 30 августа 2019
Прочитала тему і реееву. Пишу і стираю, бо самі матюки виходять. Дівчата може нам розголосу якось наробити, тему в топ, щоб громада обурилася і апеляція впаяла по повній?
Брызжу ядом• 30 августа 2019
Ответ дляvs4angels
Трохимчук инкриминировали статью ’Умышленное убийство’, перед самим приговором статья была изменена на ’Оставление в опасности’. По какой причине была изменена статья?
А кому нужна эта нищая маргиналка, чтобы ее отмазывать?
Брызжу ядом• 30 августа 2019
Ответ длянаКоблучках
Наркоман